Гладкоствольное оружие

Хочу купить Benelli Vinci

OxotniK~ 17-11-2013 15:26

Мужики,хочу купить данное ружье Benelli Vinci.Помогите с выбором или лучше Benelli Rafaello?!
(С)OxotniK
js 17-11-2013 15:31

Лучше Рафаэлло.
Но если очень нравится, то берите Винчи, оно ведь такое красивое!
OxotniK~ 17-11-2013 15:33

quote:
Хм...Спасибо

------
(с)OxotniK


babanyukv 23-11-2013 20:39

Думаю стоит попробовать.
__________
http://www.sgtour.ru/countries/spain/kurorts/costa_dorada/
Черномор 27-11-2013 08:04

Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.
BUA50 27-11-2013 09:22

quote:
Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.
С.А. Миронов из нашей команды имеет такое в черном пластике уже три года - ничего не заржавело, даже в нашем приморском климате. Транспортирует в штатном кейсе - очень удобно. Ни на что другое менять не хочет. До этого охотился с МР-153 - вспоминает её как дурной сон.
Черномор 27-11-2013 09:37

quote:
Originally posted by BUA50:
С.А. Миронов из нашей команды имеет такое в черном пластике уже три года - ничего не заржавело, даже в нашем приморском климате. Транспортирует в штатном кейсе - очень удобно. Ни на что другое менять не хочет. До этого охотился с МР-153 - вспоминает её как дурной сон.

Знакомый недавно купил винчи из-за его "пластмассовости", для водоплавающей и продираний по бамбуку на юге Сахалина. Ничего не помогает - ствол ржавеет на глазах, как ни смазывай, коробка - чуть меньше, гильошировка планки - просто красная, что ни делай.
Фото другого Винчи я уже показывал. Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.
Мне МР-153 тоже не нравится, хотя ружьё надёжное и прочное. МР-155 намного лучше, хотя с дизайном спусковой скобы и внешней отделкой получилось на все 16 тысяч стоимости. С другой стороны, именно для болот и бамбука - самое то

click for enlarge 1000 X 664 436.1 Kb picture

Короче, рафаэлка лучше Винчи. И красивее и как-то благороднее, хотя и не столь утилитарна.

click for enlarge 999 X 576 233.9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 371.1 Kb picture

js 27-11-2013 11:16

quote:
Originally posted by Черномор:
Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.

Может ржавеет от того, что Баллистол имеет ЩЕЛОЧНОЙ состав и предназначен для чистки?
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.
ДЕМ 27-11-2013 11:20

quote:
Знакомый недавно купил винчи

Дааа, Юрий... Судя по фото, Ваши знакомые не заморачиваются уходом за оружием . Отношение - как к лопатам.
quote:
Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает

Юрий, Вам ли не знать, что Баллистол мало спасает оружие от влаги? Во-первых, быстро испаряется. Во-вторых, не вытесняет влагу с поверхности, а соединяется с ней и образует беловатую пену... Посоветуйте другу Устанол или Ганекс от того же производителя ...
Хотя соглашусь, что старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.
Cerg1953 27-11-2013 11:47

quote:
Знакомый недавно купил винчи из-за его "пластмассовости", для водоплавающей и продираний по бамбуку на юге Сахалина. Ничего не помогает - ствол ржавеет на глазах, как ни смазывай, коробка - чуть меньше, гильошировка планки - просто красная, что ни делай.
Фото другого Винчи я уже показывал. Владелец его перед каждым выходом на охоту баллистолом брызгает, но всё равно ржавеет.

Да....,странные у вас знакомые,всё делают для того,чтобы ружьё ржавело.
quote:
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.

Во,во....!!!!
quote:
Черномор

Вы, лучше бы для начала,М.М.Блюма и И.Б.Шишкина посоветовали почитать,там как раз написано об уходе за ружьём,защите в морском климате.Да и современных средств хватает,а то опять старая песня....)))
С уважением...
Черномор 27-11-2013 12:16

quote:
Может ржавеет от того, что Баллистол имеет ЩЕЛОЧНОЙ состав и предназначен для чистки?
Мазал бы нормальным маслом, глядишь, не ржавело бы.

У меня годами железо стоит смазанное баллистолом, но почему-то не ржавеет.
И прочитайте инструкцию к баллистолу - масло предназначено, в т.ч., и для защиты металла.
По крайней мере, Попиков подтверждает, что баллистолом можно смазывать оружие, в т.ч. - для кратко-среднесрочной консервации

Черномор 27-11-2013 12:22

quote:
Дааа, Юрий... Судя по фото, Ваши знакомые не заморачиваются уходом за оружием . Отношение - как к лопатам.

Вам, судя по всему, по фото лучше знать, как мои знакомые ухаживают за своим оружием?
Тут на Ганзе ни раз и ни два писали о ржавлючести Винчи.
Почему-то одни ружья ржавеют, другие, в тех же условиях - нет. Комментарии будут?

quote:
Юрий, Вам ли не знать, что Баллистол мало спасает оружие от влаги? Во-первых, быстро испаряется. Во-вторых, не вытесняет влагу с поверхности, а соединяется с ней и образует беловатую пену... Посоветуйте другу Устанол или Ганекс от того же производителя ...

Мой личный опыт говорит о том, что баллистол достаточно эффективен для защиты от влаги. Хотя я в лесу чаще пользуюсь моторной синтетикой.

quote:
Хотя соглашусь, что старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.

Сейчас главное - гламур.

Черномор 27-11-2013 12:31

quote:
Вы, лучше бы для начала,М.М.Блюма и И.Б.Шишкина посоветовали почитать,там как раз написано об уходе за ружьём,защите в морском климате.Да и современных средств хватает,а то опять старая песня....)))
С уважением...

Мои знакомые Блюма и Шишкина 30-40 лет назад читали, когда охотиться начинали.

ДЕМ 27-11-2013 12:42

quote:
У меня годами железо стоит смазанное баллистолом, но почему-то не ржавеет.

Одно дело стоять, другое дело находиться в угодьях, в руках охотника
quote:
И прочитайте инструкцию к баллистолу - масло предназначено, в т.ч., и для защиты металла.

Мне сейчас не надо читать. Знаю из практики. Баллистолом пользуюсь с самого начала появления на нашем рынке (имею в виду постсоветское время ). Поначалу доверял написанному. Потом понял, что не стоит...
quote:
Почему-то одни ружья ржавеют, другие, в тех же условиях - нет. Комментарии будут?

Прежде чем комментировать, надо знать, какие ружья в тех же условиях не ржавеют. Просветите, пожалуйста.
Screamer_12 27-11-2013 13:01

Хотите - берите, братва не возражает.
Cerg1953 27-11-2013 13:12

quote:
Мои знакомые Блюма и Шишкина 30-40 лет назад читали, когда охотиться начинали

Значит ещё молодые...))(45л),М.М.Блюм дополнения свои писал позже в 1987г,
а читать всегда полезно...,условия эксплуатации у всех разные.
С уважением...
ДЕМ 27-11-2013 13:24

quote:
условия эксплуатации у всех разные.

Не оспаривая это, скажу, что в первую очередь - разное отношение людей к своему оружию. Кто-то привык к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода. Я непосредственно в угодьях протираю ствол тряпочкой со следами Устанола или густого оружейного вазелина. И всё . Никакой ржавчины, хотя и роса-туманы, дождевая влага и пыльца растений. Только морской соли не хватает ... Но, думаю, и она бы не повредила, если ствол смазан оружейным вазелином. Дома сразу же достаю оружие из чехла, протираю туалетной бумагой насухо и опять смазка.
js 27-11-2013 13:42

quote:
Originally posted by ДЕМ:
какие ружья в тех же условиях не ржавеют.

Отечественные, не имеющие аналогов в мире, разумеется.
Черномор 27-11-2013 14:24

quote:
Одно дело стоять, другое дело находиться в угодьях, в руках охотника

Иногда в сейфе оружие ржавеет быстрее, чем в тайге

quote:
Прежде чем комментировать, надо знать, какие ружья в тех же условиях не ржавеют. Просветите, пожалуйста.

Мой Иж-54 не ржавеет даже вообще без смазки, что в условиях Черноморского побережья Северного Кавказа, что на Сахалине. Тигр вообще не ржавеет. Бенелли - ржавеют. Современные Ижаки - ржавеют.
Как быть? Поверить своим глазам или Вашим словам?

Черномор 27-11-2013 14:46

quote:
Не оспаривая это, скажу, что в первую очередь - разное отношение людей к своему оружию. Кто-то привык к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода. Я непосредственно в угодьях протираю ствол тряпочкой со следами Устанола или густого оружейного вазелина. И всё . Никакой ржавчины, хотя и роса-туманы, дождевая влага и пыльца растений. Только морской соли не хватает ... Но, думаю, и она бы не повредила, если ствол смазан оружейным вазелином. Дома сразу же достаю оружие из чехла, протираю туалетной бумагой насухо и опять смазка.

Я баллистолом пользуюсь не так давно, но его свойства мне нравятся. А так - моторка или отработка тонким слоем рулит.

Cerg1953 27-11-2013 15:15

quote:
Поверить своим глазам или Вашим словам?

Вы же взрослый человек,металл имеет свойство ржаветь от влаги,
кто-нибудь возразил....,защищать надо уметь.
В этом году утопил Винчи,но катастрофы не произошло...))),да,
кое-где заметил ржавчину,но легко справился с ней.
Тина даже в УСМ была,но воду слил и начал спокойно стрелять.
Черномор 27-11-2013 15:15

quote:
Отечественные, не имеющие аналогов в мире, разумеется.

Тигр имеет аналоги?

Screamer_12 27-11-2013 15:20

Ну если тока баррет, или ХК.. но они не в счёт.. это же не ТИГР!
js 27-11-2013 15:21

quote:
Originally posted by Черномор:
Тигр имеет аналоги?

Например, ar-10, с которым Тигру сравнивали в той теме, где всё за вес в 3600 народ бился.
Cerg1953 27-11-2013 15:26

quote:
Originally posted by Черномор:

Я баллистолом пользуюсь не так давно, но его свойства мне нравятся. А так - моторка или отработка тонким слоем рулит.


В ваших условиях и температурах Баллистол пойдёт,у меня список
больше,так как низкие теипературы.
Коллега,вам ли говорить о вреде отработки...)
Вы это должны знать.
С уважением...
Cerg1953 27-11-2013 15:50

quote:
Originally posted by Черномор:
Винчи - хорошее ружьё, но есть два существенных недостатка - ржавеет как сволочь и при транспортировке не очень компактное.

Ржавеет как все,покрытие ствола слабое,согласен.
Транспортировку предполагали под пикапы....)))),в рекламе это
есть,ещё поперёк кузова.
С уважением...
ДЕМ 27-11-2013 15:53

quote:
Originally posted by Черномор:

Мой Иж-54 не ржавеет даже вообще без смазки, что в условиях Черноморского побережья Северного Кавказа, что на Сахалине. Тигр вообще не ржавеет. Бенелли - ржавеют. Современные Ижаки - ржавеют.
Как быть? Поверить своим глазам или Вашим словам?


Юрий, Вы слышите других или только себя??? А я Вам о чём писал? Вы опять не можете отделить мух от котлет??? Напоминаю свои же слова:
quote:
Originally posted by ДЕМ:
старая советская воронёжка от дураков спасала лучше, чем покрытие на ВСЕХ современных ружьях, включая дорогие Benelli.

quote:
Originally posted by ДЕМ:

к дуракоустойчивому советскому покрытию на ИЖ-54 и подобных, когда ружьё засовывали сырым в чехол на день-два, доставали, а там только пятна от высохшей грязи и никакого намёка на ржавчину. Увы, современное покрытие требует ухода.

Так что очевидно, что моим словам не верить у Вас оснований нет... Мой ИЖ-54 тоже не ржавеет вообще! Но и Бенелли не ржавеют при описанном выше уходе (делаю акцент на последнее обстоятельство!) Так что если человек желает купить Винчи, не надо его пугать ржавучестью оружия. Надо научить его ухаживать за оружием так, чтобы оно не ржавело...

Мой ИЖик 1966 года выпуска... Ружьё для весенних охот. Очень его люблю и не променял в своё время на двуствольную Беретту, о чём ни грамма не жалею... Бенелли (12 и 20 калибра) для летне-осенне-зимних охот. Очень надёжное и красивое оружие. Тоже обожаю его

click for enlarge 1920 X 1440 505.5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 424.5 Kb picture

Черномор 27-11-2013 16:07

quote:
В ваших условиях и температурах Баллистол пойдёт,у меня список
больше,так как низкие теипературы.

-30-40 - это не те условия?
click for enlarge 1200 X 515 144.2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 664 259.3 Kb picture

Черномор 27-11-2013 16:16

quote:
Юрий, Вы слышите других или только себя??? А я Вам о чём писал? Вы опять не можете отделить мух от котлет??? Напоминаю свои же слова:

РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

Cerg1953 27-11-2013 16:23

quote:
-30-40 - это не те условия?

Вы редко сталкиваетесь с такой Т,а я живу в ней,там не столько масло играет
роль, сколько грамотное отношение к ружью,дабы не таскать его из тепла в мороз и обратно...
С уважением...
Черномор 27-11-2013 16:29

quote:
Вы редко сталкиваетесь с такой Т,а я живу в ней,там не столько масло играет
роль, сколько грамотное отношение к ружью,дабы не таскать его из тепла в мороз и обратно...
С уважением...

На Сахалине -40 - не редкость, в средней части острова. На Юге - до -30 -35 легко

Черномор 27-11-2013 16:32

quote:
Мой ИЖик 1966 года выпуска... Ружьё для весенних охот. Очень его люблю и не променял в своё время на двуствольную Беретту, о чём ни грамма не жалею... Бенелли (12 и 20 калибра) для летне-осенне-зимних охот. Очень надёжное и красивое оружие. Тоже обожаю его

Отличное ружьё. Ухоженное. Видно, что любят его.

Cerg1953 27-11-2013 16:51

quote:
На Сахалине -40 - не редкость, в средней части острова. На Юге - до -30 -35 легко

Климат мягче у вас,с нашим резко-континентальным не сравнить...)))),
значит опыт у вас есть,так много масел для низких Т,есть и хорошие отечественные...
С уважением...
ДЕМ 27-11-2013 16:59

quote:
РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

В контексте темы, вообще-то, речь шла о том, что лучше: Винчи или Раффаелло
Ну да фиг с ним...
quote:
Отличное ружьё. Ухоженное. Видно, что любят его.

Спасибо товарищу Братчикову, который осуществлял сборку ружья (он указан в паспорте оружия) и первому, ныне покойному, владельцу, который из этого ружья добыл очень много глухарей. Стволы ружья были потёрты до белизны, но ни одного пятнышка ржы. Я стволы заворонил в мастерской "ржавым лаком" и вот ружьё уже более 8 лет как новенькое... Цветная калка кое-где пооблетела и стёрлась, но ружьё от этого только выигрывает ИМХО. Кстати, "ржавым лаком" и части современного оружия покрывают и проблема ржавления уходит навсегда . А стволы становятся гламурнее новых...
BUA50 28-11-2013 05:57

quote:
Originally posted by Черномор:

РЕчь шла о том, что одни ружья ржавеют, а другое - нет

Юра, мой Стогер тоже разок порыжел - на морском побережье попал в "соляной туман". Рецепт лекарства очень прост - смешиваем 10 частей ВД-40 с одной частью МС-20С (можно заменить тривиальной моторной минералкой). И покрываем этой смесью ствол снаружи.
Физика процесса такова: ВД-40 (по сути - керосин с добавками) растворяет авиационное масло МС-20С и глубоко проникает в поры покрытия ствола. Затем ВДха испаряется, но природа не терпит пустоты - происходит глубокое "затягивание" в те же поры покрытия масла МС-20С. Один раз обработал и думать забыл о "рыжении" и "ржавлении". Уже 9-й год пошел после обработки, и хоть бы пятнышко появилось.
Так что, хочет ТС купить "Винчи" - пусть покупает, жалеть о покупке не будет. Будет "рыжеть" - надеюсь, и мой "рецепт" пригодится.
А при каких делах здесь "Ижи", "Тигры", "МР-ки" и прочая хренотень - я не знаю, но - догадываюсь. Раньше вы более "умело обгаживали" треклятый импорт, а сейчас - кризис жанра (видимо) у вас наступил.

Черномор 28-11-2013 07:16

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Климат мягче у вас,с нашим резко-континентальным не сравнить...)))),
значит опыт у вас есть,так много масел для низких Т,есть и хорошие отечественные...
С уважением...

Согласен.
С почти континентальными морозами сталкивался в Архангельске.
с ув.

Черномор 28-11-2013 07:19

quote:
В контексте темы, вообще-то, речь шла о том, что лучше: Винчи или Раффаелло

Рафаэлка.

quote:
Спасибо товарищу Братчикову, который осуществлял сборку ружья (он указан в паспорте оружия) и первому, ныне покойному, владельцу, который из этого ружья добыл очень много глухарей. Стволы ружья были потёрты до белизны, но ни одного пятнышка ржы. Я стволы заворонил в мастерской "ржавым лаком" и вот ружьё уже более 8 лет как новенькое... Цветная калка кое-где пооблетела и стёрлась, но ружьё от этого только выигрывает ИМХО. Кстати, "ржавым лаком" и части современного оружия покрывают и проблема ржавления уходит навсегда . А стволы становятся гламурнее новых...

Не всегда. Итальянцы вообще мухлюют - покрывают трубки фосфатированием, сверху лакируют и полируют, а заявляют покрытие как чёрный хром...

Черномор 28-11-2013 07:21

quote:
Originally posted by BUA50:

Юра, мой Стогер тоже разок порыжел - на морском побережье попал в "соляной туман". Рецепт лекарства очень прост - смешиваем 10 частей ВД-40 с одной частью МС-20С (можно заменить тривиальной моторной минералкой). И покрываем этой смесью ствол снаружи.
Физика процесса такова: ВД-40 (по сути - керосин с добавками) растворяет авиационное масло МС-20С и глубоко проникает в поры покрытия ствола. Затем ВДха испаряется, но природа не терпит пустоты - происходит глубокое "затягивание" в те же поры покрытия масла МС-20С. Один раз обработал и думать забыл о "рыжении" и "ржавлении". Уже 9-й год пошел после обработки, и хоть бы пятнышко появилось.
Так что, хочет ТС купить "Винчи" - пусть покупает, жалеть о покупке не будет. Будет "рыжеть" - надеюсь, и мой "рецепт" пригодится.
А при каких делах здесь "Ижи", "Тигры", "МР-ки" и прочая хренотень - я не знаю, но - догадываюсь. Раньше вы более "умело обгаживали" треклятый импорт, а сейчас - кризис жанра (видимо) у вас наступил.

Юрий Алексеевич, кризис у меня только в Вашем воображении.

За рецепт спасибо, не слышал про такой. Но оружие просто смазываю моторкой синтетической уже много лет. И чищу зачастую тоже ею.

BUA50 28-11-2013 08:14

quote:
Юрий Алексеевич, кризис у меня только в Вашем воображении.
Дык, повторяться стали частенько, Юрий Александрович - а раньше были более изобретательны. Как тут о "кризисе жанра" не подумать?
quote:
За рецепт спасибо, не слышал про такой. Но оружие просто смазываю моторкой синтетической уже много лет. И чищу зачастую тоже ею.

Дело хозяйское, чем чистить.
А "рецептом" поделитесь со всеми желающими.
Как хорошо и конструктивно звучал бы ваш пост - "Винчи - хорошее ружьё, но есть два недостатка - ржавеет и при транспортировке не очень компактное. С первым недостатком бороться нужно смесью ВД-40 и МС-20 в соотношении десять к одному. А второй - совсем несущественен, ибо в штатном кейсе ружбайка транспортируется легко и удобно".
Попробуйте так писать и народ вас зауважает.
alfa22 28-11-2013 09:33


click for enlarge 1920 X 1440 126.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 283.4 Kb picture
alfa22 28-11-2013 09:37

Только нейтральное масло.Ружью 8 лет.Прошло через дождь,снег,мороз,залежки в кукурузе,снегу.Ну,вроде ничего выглядит.
js 28-11-2013 10:09

quote:
Originally posted by alfa22:

вроде ничего выглядит.

Да вообще огонь смотрится, как новое. ))
alfa22 28-11-2013 11:07

Спасибо.
Один раз после соревнований по спортингу,когда дождь лил так, аж с козырька капало,весь ствол на следующий день покрылся в ржавую точку,думаю,что делать?Вот спортсмены посоветовали нейтральное масло и все,причем не обильно.Через сутки ружье вернулось в прежний вид.
А вообще,бенелли есть бенелли,вопросов нет.
У моего друга франчи,так там стволы и механизм бенелливский.Тоже никаких проблем,жрет все от 24г до магнума.
mv28jam 28-11-2013 16:23

quote:
Originally posted by Черномор:

покрывают трубки фосфатированием


Юрий перестаньте!
От прочтения этого мне физически стало плохо! Фосфатирование - это химический процесс им нельзя покрыть что-либо. То у вас "амплитудные колебания", то "покрытие фосфатированием".

Покрыть дрова горением.

Cerg1953 28-11-2013 21:27

quote:
Originally posted by Черномор:

За рецепт спасибо, не слышал про такой. Но оружие просто смазываю моторкой синтетической уже много лет. И чищу зачастую тоже ею.


Рецепт хороший.Вот таблица М.М.Блюма по отечественным маслам,она
перекликается с этим рецептом. МС-70 уж очень круто,можно и 20.
https://i2.guns.ru/forums/icons...757/7757054.jpg
Уходите от современной моторной синтетики,для ружья хорошо,для кожи рук она вредна.
Сейчас много хороших масел для оружия.
С уважением...
IzhG 29-11-2013 10:13

Бенелли осторожно признало проблему с коррозионной стойкостью внешнего покрытия ствола на Винчи.И обещает устранить ее в ближайшее время. Может быть уже устранили.
А вообще рекомендую масло
http://www.break-free.com/?location=/products/index.asp
Черномор 29-11-2013 11:08

quote:
Юрий перестаньте!
От прочтения этого мне физически стало плохо! Фосфатирование - это химический процесс им нельзя покрыть что-либо. То у вас "амплитудные колебания", то "покрытие фосфатированием".
Покрыть дрова горением.

Перестаньте придираться к словам. Или докапывайтесь ко всем, кто пишет про покрытие воронением. Фосфатируют. Насчёт колебаний - мне никто так и не доказал порочность этого термина, хотя была по теме оживлённая дискуссия.

Черномор 29-11-2013 11:09

quote:
Бенелли осторожно признало проблему с коррозионной стойкостью внешнего покрытия ствола на Винчи.

Какая прелесть. Но - молодцы, что признали. Они и конструкцию Арго отчасти переработали, хотя и без признаний конструктивных ошибок.

Cerg1953 29-11-2013 13:25

quote:
Но - молодцы, что признали

Это касается не только Винчи,что толку в их признании,покрытие надо
менять,а они опять масло советуют....)
Может после этого питерского слёта что-то изменится....)))),хотелось бы!
С уважением...
mv28jam 29-11-2013 13:46

quote:
Originally posted by Черномор:

Перестаньте придираться к словам. Или докапывайтесь ко всем, кто пишет про покрытие воронением.


Лично к вам я, если не изменяет память, только второй раз по этому поводу обращаюсь. Про покрытие воронением, я что-то не часто вижу. Когда это пишет неопытный человек - ладно, но вас Юрий и в журналах печатают, и вы заявляете себя как специалиста в оружии. На вас же ориентируются многие...
quote:
Originally posted by Черномор:

Насчёт колебаний - мне никто так и не доказал порочность этого термина, хотя была по теме оживлённая дискуссия.


Амплитуда - это характеристика колебания, нет амплитуды - нет колебания. Что вы подчеркнули словом "амплитудные"?
quote:
Originally posted by Черномор:

Они и конструкцию Арго отчасти переработали, хотя и без признаний конструктивных ошибок.


[: | | | | | :]

IzhG 29-11-2013 14:49

quote:
Originally posted by Cerg1953:

они опять масло советуют....)


Это не они , это я от себя лично рекомендую
Мне нравится Бенелли, мне нравится Винчи, но мое ИМХО следующее.
1. Появление Винчи это больше маркетинговый ход. Я не вижу реального преимущества перед более старыми моделями Бенелли.Про линейный затвор, вывешенный ствол и криогенную обработку ствола это туфта. Одно из предположений , это то что Бенелли сильно проигрывает другим полуавтоматам на американском рынке ( доля рынка) и с этим надо что-то делать..
2.За те деньги, что стоит Винчи стволы можно чем угодно было покрыть хоть Ceracoate, хоть DuraCoate хоть ржавым лаком. Еще мне лично непонятно почему на старых моделях нет проблем с покрытием, а на Винчи есть. Они что идут по другой технологической цепочке?
3. Меня смущает способ фиксации приклада. Не могу ничего сказать конкретного и Бенелли вообще трудно упрекнуть в технической неграмотности, но тем не менее сомневаюсь , что на ружьях с большим настрелом в этом узле будет все в порядке. Но могу и ошибаться..
ДЕМ 29-11-2013 14:57

quote:
Это не они , это я от себя лично рекомендую

Вы не поняли, Константин. В Benelli Club представитель Benelli Ярослав Солодовников сказал, что покрытие стволов больше рассчитано для "тепличных" европейских условий, поэтому в "жёстких" условиях проявляет себя не с лучшей стороны (не дословно!) и для таких условий компания разработала какое-то специальное масло .
Cerg1953 29-11-2013 15:11

quote:
Это не они , это я от себя лично рекомендую

Я это понял!
Вам ДЕМ всё объяснил.
С уважением...
IzhG 29-11-2013 15:13

Давно что-то я Ваш клуб не посещал надо бы зайти.
Cerg1953 29-11-2013 17:04

quote:
вывешенный ствол и криогенную обработку ствола это туфта.

На Винчи нет криогенной обработки ствола,только криочоки.
Ствол с прикладом подвижен относительно лафета,но не вывешен.
С уважением...
охота - 88 29-11-2013 17:18

quote:
Originally posted by ДЕМ:

какое-то специальное масло


А где его брать ваш Солодовников сказал?!
quote:
Originally posted by ДЕМ:

что покрытие стволов больше рассчитано для "тепличных" европейских условий, поэтому в "жёстких" условиях проявляет себя не с лучшей стороны


Жалкий лепет.
quote:
Originally posted by Cerg1953:

но не вывешен.


Ты против Бенелли прешь, в рекламе http://www.benellivinci.it/ru/node/80 говорят что вывешен.
Смотри , Индеец накажет за ересть!
Cerg1953 29-11-2013 17:49

quote:
А где его брать ваш Солодовников сказал?!

Конечно!
quote:
Смотри , Индеец накажет за ересть!

Вообще-то ересь....)
охота - 88 29-11-2013 18:43

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Вообще-то ересь....)))


Спасибо что поправил, но наказание ересь всеравно неизбежно.
quote:
Originally posted by Cerg1953:

Конечно!


И где же это чудо масло?
Cerg1953 29-11-2013 19:01

quote:
И где же это чудо масло?

Не скажу ....)))
quote:
но наказание ересь всеравно неизбежно

Но ерестью ....)))),"за" пропустили....))))
Черномор 30-11-2013 02:42

quote:
Лично к вам я, если не изменяет память, только второй раз по этому поводу обращаюсь. Про покрытие воронением, я что-то не часто вижу. Когда это пишет неопытный человек - ладно, но вас Юрий и в журналах печатают, и вы заявляете себя как специалиста в оружии. На вас же ориентируются многие...

Согласен, надо внимательнее относиться к терминам. В журналах таких оплошностей вроде не допускаю, интернет расслабляет.
Учту, спасибо.

quote:
Амплитуда - это характеристика колебания, нет амплитуды - нет колебания. Что вы подчеркнули словом "амплитудные"?

Там много взаимосвязанных понятий. Наши оружейники считают допустимым употребление именно такого словосочетания. Против их мнения я ничем возразить не могу.

Черномор 30-11-2013 02:44

quote:
3. Меня смущает способ фиксации приклада. Не могу ничего сказать конкретного и Бенелли вообще трудно упрекнуть в технической неграмотности, но тем не менее сомневаюсь , что на ружьях с большим настрелом в этом узле будет все в порядке. Но могу и ошибаться..

click for enlarge 1000 X 664 180.6 Kb picture

Приклад на ружьях "со стажем" может собираться вот так. При это держится, ружьё стреляет, но целиться невозможно нормально.

BUA50 30-11-2013 06:12

Юрий Александрович.
quote:
Там много взаимосвязанных понятий.
В которых вы ни бельмеса, если "задираетесь" на совершенно справедливые поправки.
quote:
Наши оружейники считают допустимым употребление именно такого словосочетания. Против их мнения я ничем возразить не могу.
Весьма характеризует "грамотность" ваших оружейников. И Вашу.
BUA50 30-11-2013 06:23

quote:
Приклад на ружьях "со стажем" может собираться вот так. При это держится, ружьё стреляет, но целиться невозможно нормально.

Только на одном экземпляре ружья Винчи.
А на другом экземпляре (не Винчи) ствол со стажем выглядит вот так. Ни стрелять ни целиться невозможно. Дальше что?

320 x 240

Наверное, больше вопросов возникнет к хозяевам этих ружей, а не к производителям?

Черномор 30-11-2013 06:43

quote:
Весьма характеризует "грамотность" ваших оружейников. И Вашу.

К мнению этого оружейника прислушивается весь мир. И он не в России живёт.
А мне - простительно.

quote:
Наверное, больше вопросов возникнет к хозяевам этих ружей, а не к производителям?

Не вижу никаких взаимосвязей между конструктивными и эксплуатационными косяками

BUA50 30-11-2013 06:47

quote:
Originally posted by Черномор:

Какая прелесть. Но - молодцы, что признали. Они и конструкцию Арго отчасти переработали, хотя и без признаний конструктивных ошибок.


Наши тоже молодцы - вносили изменения в конструкцию МР-153 и тоже не особо распространялись о конструктивных ошибках. И даже анонсировали взаимозаменяемость стволов. МР-153 благополучно скончалась, так и не дождавшись этого. Такая вот "прелесть".
BUA50 30-11-2013 07:17

quote:
К мнению этого оружейника прислушивается весь мир. И он не в России живёт.
А мне - простительно.
Еще раз и для непонятливых (в том числе и забугорных "оружейников", допускающих подобные ляпы)
Гармонические (синусоидальные) незатухающие колебания в общем виде можно можно описать формулой:
А = Ао Sin(Wt+Yo)
Где А - текущее отклонение колеблющейся точки относительно нулевого значения;
Ао (А нулевое) - амплитуда (максимальное значение) колебания;
Sin - синусоидальная функция;
W (омега) - циклическая частота колебаний;
t - текущее время от начала колебательного процесса.
Yо (фи нулевое) - начальная фаза колебания.
Если колебательный процесс "затухающий" или "нарастающий", то в формулу необходимо добавить сомножителем временнУю функцию затухания или нарастания колебаний.
Если колебания сложной формы (несинусоидальные), то их описывают как сумму гармонических колебаний с частотами, кратными частоте основной гармоники.
Поэтому говорить об "амплитудных колебаниях" не имеет смысла. Амплитуда - это всего лишь одна из характеристик колебаний. Это - азы. Говоря о том, что вам "простительно" нужно знать, что не следует рассуждать о тех вещах, в которых вы "ни бум-бум".
quote:
Не вижу никаких взаимосвязей между конструктивными и эксплуатационными косяками
А вот в этом вы весь. Для вас главное - отыскать, сфотографировать и выложить фото "ухлёстанного" хозяином экземпляра оружия, объявив это "недостатком конструкции". А себя выставив экспертом по конструкциям - что как-то не вяжется с вашим постоянным "плаваньем" в технических вопросах и выражениям типа "мне простительно", "могут же быть и у меня недостатки" и т.д.
Черномор 30-11-2013 07:47

quote:
Еще раз и для непонятливых (в том числе и забугорных "оружейников", допускающих подобные ляпы)
Гармонические (синусоидальные) незатухающие колебания в общем виде можно можно описать формулой:
А = Ао Sin(Wt=Yo)
Где А - текущее отклонение колеблющейся точки относительно нулевого значения;
Ао (А нулевое) - амплитуда (максимальное значение) колебания;
Sin - синусоидальная функция;
W (омега) - циклическая частота колебаний;
t - текущее время от начала колебательного процесса.
Yо (фи нулевое) - начальная фаза колебания.
Если колебательный процесс "затухающий" или "нарастающий", то в формулу необходимо добавить сомножителем временнУю функцию затухания или нарастания колебаний.
Если колебания сложной формы (несинусоидальные), то их описывают как сумму гармонических колебаний с частотами, кратными частоте основной гармоники.
Поэтому говорить об "амплитудных колебаниях" не имеет смысла. Амплитуда - это всего лишь одна из характеристик колебаний. Это - азы. Говоря о том, что вам "простительно" нужно знать, что не следует рассуждать о тех вещах, в которых вы "ни бум-бум".

Бросьте.
У оружейников и строителей это словосочетание является достаточно распространённым, это жаргонизм.
А оружейный форум или журналы не претендуют на освещение фундаментальных основ точных наук.
Так что - Ваши слова, при всём уважении - мимо кассы.

quote:
А вот в этом вы весь. Для вас главное - отыскать, сфотографировать и выложить фото "ухлёстанного" хозяином экземпляра оружия, объявив это "недостатком конструкции".

Чего это этот экземпляр Винчи "ухлёстанный"? Год с момента покупки и настрел сильно менее тысячи.

quote:
А себя выставив экспертом по конструкциям

Всегда подчёркиваю своё дилетантство в оружии.

quote:
что как-то не вяжется с вашим постоянным "плаваньем" в технических вопросах и выражениям типа "мне простительно", "могут же быть и у меня недостатки" и т.д.

Это как раз вяжется.
Но я учусь, расту над собой. В т.ч. - благодаря Вашему неусыпному вниманию, за что я Вам бесконечно признателен. Как-нибудь проставлюсь.

Cerg1953 30-11-2013 11:53

quote:
Приклад на ружьях "со стажем" может собираться вот так.

Если у вашего товарища так,разобраться можно или нет?
Может товарищ наступил на ружьё....)))??
Могу смело утверждать,что ружья он не знает,уход плохой,рядом нет
опытного человека.
Схема Винчи очень проста:
https://i2.guns.ru/forums/icons...142/6142370.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...142/6142434.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...142/6142674.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...142/6142465.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...142/6142475.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...145/6145738.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...370/6370148.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...373/6373826.jpg
Выяснить причину легко....)
Таких жалоб пока не было!!!!Это наводит на мысль....)
С уважением....
Черномор 30-11-2013 12:17

quote:
Если у вашего товарища так,разобраться можно или нет?
Может товарищ наступил на ружьё....)))??

Нет, собрал так в темноте

quote:
Могу смело утверждать,что ружья он не знает,уход плохой,рядом нет
опытного человека.

Утверждайте. Конструктив ружья этим Вы не улучшите. При этом, заметьте - к Рафаэлке у меня претензий нет.

Cerg1953 30-11-2013 12:35

quote:
Нет, собрал так в темноте

Причина какая?В резьбу не попал,шейка приклада лопнула,байонетное соединение
повредил,может винт приклада надо подтянуть,крепление узла ослабло?
Может руки кривые....)))),ствол надо плотно прижимать к пластине перед поворотом на 90град.,там даже
белые большие точки стоят для тех,кто слабо понимает.
Конструктив ружья очень прост,когда его знаешь...)))
С уважением...
Черномор 30-11-2013 13:04

quote:
Может руки кривые....))))

Наверняка.

ДЕМ 30-11-2013 13:06

quote:
При этом, заметьте - к Рафаэлке у меня претензий нет.

Юрий. Я тоже всегда говорю, что Раффаелло лучше. Но при этом говорю, что моё мнение субъективно, что просто я приверженец классики Benelli. Мне Винчи тоже не нравиться, но это чистой воды субъективизм. Модель новая, владельцев уже очень много (компания была вынуждена свернуть выпуск перспективных Raffaello Crio Evo из-за огромного спроса на Винчи, ничего не поделаешь - рынок), а рекламаций пока не поступало. Смею вас уверить, что Benelli серьёзно относиться к явным косякам оружия, примером служит отзыв старых Арго, у которых прогорала часть газового узла. Так что к Винчи никаких объективных претензий нет, только голый субъективизм .
Cerg1953 30-11-2013 13:16

quote:
Наверняка.

Когда брал ружьё(для пернатой),настраивался на Раффаелло,но увидел Винчи,
рискнул,не жалею...!!!!
Дарит счастливые моменты охоты!
С уважением...
Черномор 30-11-2013 13:19

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Юрий. Я тоже всегда говорю, что Раффаелло лучше. Но при этом говорю, что моё мнение субъективно, что просто я приверженец классики Benelli. Мне Винчи тоже не нравиться, но это чистой воды субъективизм. Модель новая, владельцев уже очень много (компания была вынуждена свернуть выпуск перспективных Raffaello Crio Evo из-за огромного спроса на Винчи, ничего не поделаешь - рынок), а рекламаций пока не поступало. Смею вас уверить, что Benelli серьёзно относиться к явным косякам оружия, примером служит отзыв старых Арго, у которых прогорала часть газового узла. Так что к Винчи никаких объективных претензий нет, только голый субъективизм .

С позиций маркетинга они молодцы. Но реагируют медленно, что тоже понятно. И проблемы Арго до конца они не решали и, без радикальной перестройки конструкции, они не пойдут - слишком это дорого и потеря времени. Изначально надо было думать.
Винчи не купил бы в принципе, из-за тех же причин, что и Вы указали.

click for enlarge 800 X 600 410.9 Kb picture

click for enlarge 800 X 600 436.8 Kb picture

Cerg1953 30-11-2013 13:27

А вот Винчи....))))
click for enlarge 1920 X 1440 990.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1017.3 Kb picture
ДЕМ 30-11-2013 13:39

quote:
С позиций маркетинга они молодцы.

Когда Винчи ещё только появилась на нашем рынке и начались восторженные оды любителей хайтека и, главное - стали озвучиваться преимущества этого оружия над "классикой" , я писал:
quote:
Originally posted by ДЕМ:
Всем поклонникам Винчи: спокойнее относитесь к сравнению данного оружия с традиционными моделями. При появлении нового - это неизбежный, закономерный и справедливый процесс. Про достоинства данного девайса говорить пока рано. Пусть пройдёт ещё годика два-три, хотя бы .
Всем: здорово, что Бенелли не стоит на месте и постоянно внедряет инновации. Здорово, что у любителей хорошего оружия есть выбор: классика vs хайтек. Винчи - новинка в модельном ряду бенелли, не более, но и не менее. Не удивлюсь, что годика через 3-4 не появится какая-нибудь Микеланджело или Челлини и адепты хайтека не начнуть говорить о их преимуществах :P

И ведь появились
forummessage/277/11
Попытка объединить классику и хайтек
ДЕМ 30-11-2013 13:48

quote:
А вот Винчи....))))

Ну раз пошла такая пьянка ...

Раффаелло...

click for enlarge 1200 X 1600 356.9 Kb picture

Beccaccia 20

click for enlarge 800 X 600 352.7 Kb picture

Cerg1953 01-12-2013 05:24

А это крепление лафета к стволу,его продольная подвижность...,
при стрельбе 5-7мм.
https://i2.guns.ru/forums/icons...150/6150892.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...150/6150894.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...150/6150255.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...150/6150993.jpg
https://i2.guns.ru/forums/icons...150/6150933.jpg
Один из вариантов свободно вывешенного ствола...
https://i2.guns.ru/forums/icons...939/1939436.jpg
С уважением...
BUA50 01-12-2013 13:04

То Черномор.
quote:
Бросьте.
У оружейников и строителей это словосочетание является достаточно распространённым, это жаргонизм.
Чего бросать-то? Если это достаточно распространённый "жаргонизм", то это "жаргонизм" технически неграмотных оружейников, тупо не знающих характеристик колебательных процессов. И "писателей", столь же тупо повторяющих "жаргонизмы". Иными словами - человек, плавающий в терминологии, просто-напросто не сможет разобраться в сути вопроса. Как следствие - "вводит в заблуду" других, если он еще и "писатель".
quote:
А оружейный форум или журналы не претендуют на освещение фундаментальных основ точных наук.
Так что - Ваши слова, при всём уважении - мимо кассы.
Это - НЕ "фундаментальные основы точных наук", уважаемый Юрий Александрович. Скажу коротко - "Видно птичку по полёту, а доброго молодца - по соплям". При всем уважении... я не могу уважать людей, рассусоливающих в той области, в которой они не являются даже дилетантами. Но упорно лезущими в "эксперты" и "арбитры". В переводе на понятный вам язык - что бы вы сказали инженеру, влезшему на форум гинекологов и поучительно повествующему "о проблемах, возникающих в передней части задницы у женщин"?
quote:
Чего это этот экземпляр Винчи "ухлёстанный"? Год с момента покупки и настрел сильно менее тысячи.
"Ухлестать" полуавтомат и одним выстрелом можно. Например, самопальным "магнумом".
quote:
Всегда подчёркиваю своё дилетантство в оружии.
Вы очень странно это "подчеркиваете". И на форуме и в журнальных статьях. Иногда (даже) повествуя, что вы "формируете общественное мнение в нужном направлении".
quote:
Это как раз вяжется. Но я учусь, расту над собой.
"Растёте над собой"? Это как прикажете понимать? Результатов вашей "учёбы" пока не наблюдается. Наоборот, в наличии некоторая деградация ваших утверждений на основе ура-патриотизма. Возможно, что это - результат "роста над собой", т.е. результат попыток возвыситься над собственными возможностями?
quote:
В т.ч. - благодаря Вашему неусыпному вниманию, за что я Вам бесконечно признателен. Как-нибудь проставлюсь.

Не стоит благодарности, Юрий Александрович. Я - не бедный человек, а тот алкоголь, что я люблю (возможно) будет вам не по карману. Спасибо, конечно, но я не хочу подвергать вас стрессу, вызванному резким превышением уровня внешней требовательности над вашими возможностями, товарищ "оружейный эксперт".
PS. Извините, сеть "глюкнула" - поэтому пост аналогичного содержания я удалил.
IzhG 02-12-2013 11:26

quote:
Originally posted by ДЕМ:

компания была вынуждена свернуть выпуск перспективных Raffaello Crio Evo из-за огромного спроса на Винчи, ничего не поделаешь - рынок


Мне тоже Evo нравится гораздо больше
ДЕМ 02-12-2013 11:39

quote:
Мне тоже Evo нравится гораздо больше

На этом оружии была применена новая технология покрытия стволов и крышки ствольной коробки. Типа нитрида титана (могу ошибаться). Покрытие устойчивое к исстиранию и воздействию влаги. Вот это было бы ружьё!!! Жаль, что свернули выпуск ...
IzhG 02-12-2013 13:32

там еще другая кнопка ЗЗ по моему и система гашения отдачи для деревянного приклада.
Или я концепт видел?
ППа 02-12-2013 15:58

quote:
Originally posted by ДЕМ:

На этом оружии была применена новая технология покрытия стволов и крышки ствольной коробки. Типа нитрида титана (могу ошибаться). Покрытие устойчивое к исстиранию и воздействию влаги. Вот это было бы ружьё!!! Жаль, что свернули выпуск ...

ОФФ.Евгений, а чего скажешь про нитрид титана на ножиках, вроде есть у тебя, как показатель к царапинам-истиранию? Новая стрелялка из нержи с таким покрытием (чтоб вид был привычный).

ДЕМ 02-12-2013 16:11

quote:
Евгений, а чего скажешь про нитрид титана на ножиках, вроде есть у тебя, как показатель к царапинам-истиранию?

Не поддаётся царапинам покрытие, Пётр . Сам ведь знаешь (помню, говорил, что пробовал царапнуть швейцарским надфилем, не получилось... ). На ножах это покрытие просто находка технологов!!!
IzhG 02-12-2013 16:47

Если сделано качественно.Если нет не царапается , а просто истирается.У меня на пистолете курок и спусковой крючок им покрыты ( были )
Но ведь оно только золотистое бывает?
ППа 02-12-2013 17:12

У меня черное,гм, представил себе карамультук золотистый. На полированной нерже как ржавый лак смотрится.
ДЕМ 02-12-2013 17:42

quote:
Но ведь оно только золотистое бывает?

Нитрид титана - да, золотистое. Но чаще применяют различные титаново-алюминевые нитриды - TiAIN, DLC(Black Widow), Grey Titanium и другие. Поэтому цвет от чёрного до серо-голубого... А твёрдость покрытия доходит до 85HRC по шкале Роквелла. Очень дорогостоящая процедура, посему и продукция очень дорога....
IzhG 02-12-2013 17:53

не знаю.. Может быть речь идет о других покрытиях
Нитрид Титан Алюминия ( вот этот точно черный бывает), карбонитрид титана,нитрид алюминия титана ..
А вообщем не важно. В любом случае это будет износостойкое антикоррозионное покрытие.
ИМХО -маркетологи Бенелли опять впереди планеты всей
Покрытие Черным хромом, ржавым лаком, воронение, акрил ,Церакот, Дюракот и т.д либо старо,либо неэкологично , нетехнологично либо неэксклюзивно. А от турков отличаться надо.(А отличаться все труднее и будет еще сложнее по мере того как другие компании размещают там заказы и поднимают уровень выпускаемой продукции). Причем надо обосновывать и более высокие цены
Вот 99% даю, что они не только применят эту технологию , а будет пиар кампания ( как с криогенной обработкой, которую используют многие , а пиарит только Бенелли) подчеркивающая эксклюзивность и инновационность продукции Бенелли.
Классно!!!
ППа 02-12-2013 18:06

quote:
Originally posted by IzhG:
не знаю.. Может быть речь идет о других покрытиях
Нитрид Титан Алюминия ( вот этот точно черный бывает), карбонитрид титана,нитрид алюминия титана ..
А вообщем не важно. В любом случае это будет износостойкое антикоррозионное покрытие.
ИМХО -маркетологи Бенелли опять впереди планеты всей
Покрытие Черным хромом, ржавым лаком, воронение, акрил ,Церакот, Дюракот и т.д либо старо,либо неэкологично , нетехнологично либо неэксклюзивно. А от турков отличаться надо.(А отличаться все труднее и будет еще сложнее по мере того как другие компании размещают там заказы и поднимают уровень выпускаемой продукции). Причем надо обосновывать и более высокие цены
Вот 99% даю, что они не только применят эту технологию , а будет пиар кампания ( как с криогенной обработкой, которую используют многие , а пиарит только Бенелли) подчеркивающая эксклюзивность и инновационность продукции Бенелли.
Классно!!!

Вы не так поняли- речь шла о кастомном карабине с ценой далеко не серийной бени, поэтому и начал с ОФФ.

ДЕМ 02-12-2013 18:11

quote:
Вот 99% даю, что они не только применят эту технологию , а будет пиар кампания ( как с криогенной обработкой, которую используют многие , а пиарит только Бенелли) подчеркивающая эксклюзивность и инновационность продукции Бенелли.

А разве пиар - это ненормально, применительно к такому понятию, как рынок?
И ещё вопрос: а кто мешает другим компаниям заниматься пиаром, чтобы показать потенциальному покупателю сильные стороны своей продукции? (откровенную ложь я не имею в виду, типа "компания изготавливает комплектующие для Benelli)...
Насчёт криогенной обработки стволов... Я слышал, что ОРСИС этим делом занимается, но вот что они пишут: "Криогенную обработку применяем, но ствольная сталь не дает видимых и контролируемых реакций, другие нержавеющие стали и уплотнение структуры наблюдается и твердость возрастает".
А кто ещё применяет?
quote:
А от турков отличаться надо

Ой, лукавите, Константин ... А то от турков отличиться больше нечем...? Не Вы ли как-то писали про уникальный станочный парк Benelli, про качественную финишную обработку деталей, про то, что только Benelli удалось наладить надёжную работу автоматики на лёгких навесках??? (дословно не помню) А живучесть опять же???
IzhG 02-12-2013 18:32

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Ой, лукавите, Констанит ... А то от турков отличиться больше нечем... Не Вы ли как-то писали про уникальный станочный парк Benelli, про качественную финишную обработку деталей??? (дословно не помню) А живучесть опять же???

Нет не лукавлю. Просто есть "сегодня" . Ситуация одна. И есть ближайшая перспектива на ближайшие 6-10 лет. На сегодняшний день Вы абсолютно правы и я подпишусь под каждым Вашим и своим словом. Бенелли -лидер.
Но тем не менее турки сейчас и 5 лет назад - две огромные разницы. Чтобы остаться лидером, мало будет иметь только уникальный станочный парк.
Те же турки когда покупают новые станки уже не берут тайваньские четырехкоординатники, а берут топовые японские 5-ти координатники и - роботы. Пусть эти роботы и не от Тойоты, а попроще , но первые ласточки уже есть и в Турции.
Живучесть ружья ИМХО определяется в том числе ( и в большей степени) и качеством его мелких комплектующих. Беретта групп как Вы знаете имеет 60 принадлежащих только ей предприятий , которые и производят для нее оружейную мелочевку.
Вот и турки начинают идти по этому пути.Кроме того и их специализированные предприятия растут по уровню. (трудно говорить что те кто производит детали для реактивных истребителей Локхид Мартин будут делать плохие детали для оружейки) .
И Бенелли, чтобы остаться топовым производителем должна задавать и моду и новые тренды в производстве оружия.
Поэтому я не осуждаю Бенелли, а искренне ими восхищаюсь.

ДЕМ 02-12-2013 18:47

quote:
И Бенелли, чтобы остаться топовым производителем должна задавать и моду и новые тренды в производстве оружия.

Полностью согласен! Выше уже писал: "... здорово, что Бенелли не стоит на месте и постоянно внедряет инновации. Здорово, что у любителей хорошего оружия есть выбор: классика vs хайтек. Винчи - новинка в модельном ряду бенелли, не более, но и не менее. Не удивлюсь, что годика через 3-4 не появится какая-нибудь Микеланджело или Челлини"
quote:
Те же турки когда покупают новые станки уже не берут тайваньские четырехкоординатники, а берут топовые японские 5-ти координатники и - роботы. Пусть эти роботы и не от Тойоты, а попроще , но первые ласточки уже есть и в Турции.
Живучесть ружья ИМХО определяется в том числе ( и в большей степени) и качеством его мелких комплектующих. Беретта групп как Вы знаете имеет 60 принадлежащих только ей предприятий , которые и производят для нее оружейную мелочевку.
Вот и турки начинают идти по этому пути.Кроме того и их специализированные предприятия растут по уровню. (трудно говорить что те кто производит детали для реактивных истребителей Локхид Мартин будут делать плохие детали для оружейки) .

И это меня, как рядового охотника и любителя любого оружия АПРИОРИ радует. Здорово, что охотники будут иметь возможность выбора качественного и недорогого оружия.
quote:
я не осуждаю Бенелли, а искренне ими восхищаюсь.

Я тоже и именно по этой причине
IzhG 03-12-2013 12:58

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Не удивлюсь, что годика через 3-4 не появится какая-нибудь Микеланджело или Челлини"


Когда мода на Винчи спадет
BUA50 04-12-2013 07:09

quote:
Originally posted by ДЕМ:
Винчи - новинка в модельном ряду бенелли, не более, но и не менее. Не удивлюсь, что годика через 3-4 не появится какая-нибудь Микеланджело или Челлини"
Может быть, даже и раньше. Почему бы и нет? Смена моделей - нормальный процесс. А вот смена названий моделей на новые - процесс НЕ нормальный, втюхивающий потребителю прежнюю модель под видом новой. Например, "модельный ряд" "Иж-58 - Иж43 - МР-43" является (по сути) одной моделью с незначительными изменениями.

Отец Михаил 04-12-2013 08:52

quote:
Originally posted by mv28jam:

но вас Юрий и в журналах печатают, и вы заявляете себя как специалиста в оружии. На вас же ориентируются многие...

Заявлять и быть СПЕЦИАЛИСТОМ, это, как говорят в г"Адессе - "это нэмножеЧЪко две больших разницы"
Ориентируютя следующим образом - ЕСЛИ ЧЕРНОМОР ГОВОРИТ - "ПЛОХО", ЗНАЧИТ НУЖНО БРАТЬ

BUA50 04-12-2013 09:16

quote:
Originally posted by Отец Михаил:
...Ориентируютя следующим образом - ЕСЛИ ЧЕРНОМОР ГОВОРИТ - "ПЛОХО", ЗНАЧИТ НУЖНО БРАТЬ
Гм... Святой отец, а как вы будете ориентировать паству, когда Черномор избавится от ереси и начнёт называть вещи своими именами?

Отец Михаил 04-12-2013 10:14

quote:
Originally posted by BUA50:
Гм... Святой отец, а как вы будете ориентировать паству, когда Черномор избавится от ереси и начнёт называть вещи своими именами?

У меня метод ориентирования паствы во времени и в пространстве один. Его тут многие знают. Просто, легко, дорого, конфиденциально. КАДИЛОМ!

IzhG 04-12-2013 14:26

quote:
Originally posted by BUA50:

Например, "модельный ряд" "Иж-58 - Иж43 - МР-43" является (по сути) одной моделью с незначительными изменениями.


Смена марки с "ИЖ" на "МР" это результат судебной тяжбы за бренд ИЖ между Ижмашем и Ижмехом. Правообладателем марки ИЖ по решению суда стал Ижмаш. Ижмех был вынужден провести массовую смену наименований.
ДЕМ 04-12-2013 14:49

quote:
"Иж-58 - Иж43

ИЖ-58 первых выпусков (16 калибра) нормальные ружья. А вот потом пошли (вроде МАЕ)уже дрова...
BUA50 08-12-2013 05:39

quote:
Смена марки с "ИЖ" на "МР" это результат судебной тяжбы за бренд ИЖ между Ижмашем и Ижмехом. Правообладателем марки ИЖ по решению суда стал Ижмаш. Ижмех был вынужден провести массовую смену наименований.

Константин, эта "тяжба" была и тогда, когда название Иж-58 сменили на Иж-43? Нет? Тогда о чём вы гуторите?
quote:
Просто, легко, дорого, конфиденциально. КАДИЛОМ!
Отче, но это же... непедагогично. Вы же духовный пастырь, а не какой-нибудь казачий урядник, чтобы пороть за провинности. Нужно же словом добрым (для начала) заблудших увещевать, а кадило уж оставьте на крайний случай...
Cerg1953 18-12-2013 18:09

Как я и говорил,на Винчи нет Криостволов.
Есть Криочоки.
Вот ответ Ярослава Солодовникова,представителя Benelli Armi....
forummessage/277/73
С уважением...
IzhG 19-12-2013 12:53

quote:
Originally posted by IzhG:
Криостволы от обычных можно отличить визуально.
На всех криостволах идет только карбоновая планка (она по моему на штифты садится), на обычных - стальная на пайке.

Сорри Ярослав уже ответил..

Cerg1953 19-12-2013 18:49

quote:
идет только карбоновая планка

Я в курсе,об этом много раз говорили...
С уважением...
Михайло 24-12-2013 14:39

quote:
Как я и говорил,на Винчи нет Криостволов.
Есть Криочоки.
Вот ответ Ярослава Солодовникова,представителя Benelli Armi....
forummessage/277/73
С уважением...
Ну и ламер твой Солодовников, вместе с именинником сегодняшним, который его вечно покрывает, и тобой тоже.
По данному конкретному ответу мог и сам спросить, а это http://cdn2.armslist.com/sites..._crio_b_640.jpg что, хер мамин? Или слово Criobarrel в данном случае нечто другое означает?
На стволах с высокими стальными планками тоже такие надписи сплошь и рядом.
Cerg1953 25-12-2013 11:43

quote:
На стволах с высокими стальными планками тоже такие надписи сплошь и рядом.


Читать,как....)))"могёшь"
http://www.benelliusa.com/vinci-shotgun
марсинатал 25-12-2013 17:15

quote:
Как я и говорил,на Винчи нет Криостволов.

Вы это, про модель Винчи что ли?
quote:
Сорри Ярослав уже ответил

Ну а если по поводу стволов в общем, то....

click for enlarge 1920 X 1440 270.9 Kb picture
Михайло 26-12-2013 01:15

quote:
Читать,как....)))"могёшь"
Я то в состоянии. Солодовников - нет.
МедВедь 2010 30-12-2013 01:03

Доброго времени суток Чатлане!!!
С НОВЫМ ГОДОМ!!
Бенели винчи долго выбирал.. остановил свой выбор в КАМО МАХ-4 брал на утку, гуся .. не ржавеет, не отказывает, решет вопрос с маскировкой!!! за открытие 20 уток!! Шулюм отличный получился и домой при вез еще и друзьям раздал!! Рекомендую!! Год юзаю проблем пока нет!!!

BUA50 30-12-2013 04:59

quote:
Год юзаю проблем пока нет!!!
Выбросьте на хрен! Купите себе МР-155 и будет вам счастье (по Черномору). Заодно и слесарно-столярные навыки, полученные в школе на уроках труда восстановите (по Черномору же).
Михайло 19-01-2014 05:07

quote:
Originally posted by Cerg1953:

Читать,как....)))"могёшь"
http://www.benelliusa.com/vinci-shotgun
так что там у ваших гуру, затык? Очевидно затык.
А вот ребята из Финляндии побывавшие в Урбино не парятся.
Смотри http://forums.benelliusa.com/s...o-treated/page2 , читай "well i was in the benelli factory at urbino last week..and i can tell that vinci has crio treated barrel.." и иди дальше пресмыкайся перед своими ландухами.

Гладкоствольное оружие

Хочу купить Benelli Vinci