Гладкоствольное оружие

rem 887 nitro mag tactical vs fabarm sdass tactical vs benelli nova tactical

AlexDem 15-05-2013 21:43

Rem 887 Nitro mag tactical vs Fabarm SDASS Tactical vs Benelli Nova Tactical

Смотрю не очень длинное помповое ружье примерно одного ценового диапазона (30-40 тыс.), пока остановился на этих 3-х вариантах.
Из этих 3-х наиболее интерсный и универсальный вариант - Benelli, сменные стволы, чоки, планки, расширитель магазина и пр. Т.е. можно комбинировать. Но её в живую не видел, еще поискать. Не уверен что найду в Москве. Фабарм лег мне в руки как влитой, очень удобным показался. Рем еще не трогал, надеюсь он понравится мне. Что скажет стая? )))

В мучениях. Взять ли новый Фабарм, чуть б.у. Рем или искать (с непонятной перспективой) Бенелли?

Tushisvet 16-05-2013 12:37

Супернову берите, а не Нову.
Алекс1982 16-05-2013 11:41

фабарм не стоит брать,рему напильник нужен.БЕНЮ берите еще моссберг 590 гляньте...
Tushisvet 16-05-2013 11:51

quote:
Originally posted by Алекс1982:

еще моссберг 590 гляньте...


Он не пластмассовый. ТС выбирает из пластмассовых ружей себе, пусть берет Супернову тогда.
AlexDem 16-05-2013 12:11

А почему Фабарм не стоит брать? Вроде никто массово на оружие этого производителя не плевался?
Tushisvet 16-05-2013 12:17

Можно и Фабарм, но Супернова получше.
Саныч59 16-05-2013 12:26

quote:
Originally posted by Алекс1982:

рему напильник нужен


а мурке тогда что? станок с ЧПУ?

ТС если спорт и охоту не рассматриваешь, то бери любое, которое больше понравится.

Алекс1982 16-05-2013 13:27

у фаба бойки к 1kвысирелов ломаются или немного похже,часто ствол вокруг оси люфтит,отсекатель патрона ломается,штифт цевя бывает вылазит...свой продал и не желею.Напишите ваши цели!охота,СО,IPSC,бабахкинг,как много будете стрелять,чем,дистанции....
Алекс1982 16-05-2013 13:30

рему нужно шлифовать патронник,чтоб не подбирать длину юбки и тд.остальные с коробки жрут все,за фаб написал.я бы взял беню,или мосс
Саныч59 16-05-2013 13:43

quote:
Originally posted by Алекс1982:

рему нужно шлифовать патронник,чтоб не подбирать длину юбки и тд.


такие ремы в мою деревню не возят, все что встречал стреляли всем подряд без полировки.
Алекс1982 16-05-2013 14:02

не забудем,887 сырой,себя он не зарекомендовал никак еще
sas7777 17-05-2013 12:52

ИМХА из вышеперечисленных если человек правша- бенелли супернова (если ствол со сменными чоками). Только при покупке похолостить чутка и желательно на двух разных экземплярах, встречалось что у одной спуск короткий и нежный, а у другой как у моссберга- длинный и деревянный как на любом валовом армейском оружии.
рем 877 брать не стоит, это к сожалению жалкое подобие бени суперновы, американцы обделались с ним. Сдасс хороший аппарат, шустро стреляет, но как выше писалось имеет характерную черту ломать бойки (с другой стороны 2-3 тысячи выстрелов и 1 боек за тысячу рублей- не так уж и страшно). Но лично мне больше нравится бенелли супернова, но не для левши она...
Алекс1982 17-05-2013 02:05

добавлю,лучше с 61 cm стволом с чоками,и не забудте что будут траты на удленитель магаза со стяжкой,если нужна прпвильная беня)))
xwing 17-05-2013 06:21

Ремингтон сдох как производитель лет 10 назад. 887 редкое дерьмо. Бенелли берите.
sas7777 17-05-2013 10:45

quote:
Ремингтон сдох как производитель лет 10 назад.
- да ладно, нам и такое сойдет, брутальное и тяжелое (я исключительно про 870) 8)). Тут подточим, там подпилим, все равно лучше чем наши МРины к сожалению. Мне мой новодел 870 нравится после некоторых небольших вмешательств 8)). Из старых запасов никто не продавал на тот момент, выбор был бы однозначно за бу из 90 годов... А 887- хреноват конечно. Можно поискать в айписевом разделе комрада airden ( он же помогает магазину в подмосковье моссбергами торговать и сейчас вроде ремингтонами), он спортсмен и много стрелял с 887. Вроде положительно отзывается. А можно глянуть здесь http://soleniy-x.livejournal.com/?skip=10 - под чутким руководством Гроссфатера комрад допиливал 887 до нормальной работы, потом плюнул и продав купил себе МР 133 - читать журнал по поводу 887 от начала и до конца. Это конечно спортсменские темы, но почитав, можно сделать выводы по поводу этой поделки ремингтона... Из помповых ремов можно брать только солнцеликий 870 и наступит счастье 8)))).
AlexDem 18-05-2013 18:06

После прочтения и похода по магазинам еще раз понял, что надо брать 887, что я и сделал. Т.ч. всем спасибо за мнения, ИНТЕРЕСНО было прочитать.
Grossfater Muller 18-05-2013 18:32

quote:
После прочтения и похода по магазинам еще раз понял, что надо брать 887, что я и сделал. Т.ч. всем спасибо за мнения, ИНТЕРЕСНО было прочитать.


Мышки плакали, кололись - но продолжали кушать кактус. (с)

AlexDem 18-05-2013 18:38

поживем - увидим...
Алекс1982 18-05-2013 18:53

ну с вас детальные фото и отзывы за наши труды
Саныч59 18-05-2013 19:13

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Мышки плакали, кололись - но продолжали кушать кактус. (с)


quote:
Originally posted by AlexDem:

После прочтения и похода по магазинам еще раз понял, что надо брать 88


а как поняли то?
Алекс1982 18-05-2013 19:34

наверно внешний вид и сказка продавана
Kara-multuk 18-05-2013 20:58

quote:
Originally posted by Grossfater Muller:

Мышки плакали, кололись - но продолжали кушать кактус. (с)

К чему эвфемизмы? Не в Смольном инситуте, чай! Давайте уж в оригинале: "Ежики плакали, кололись, но продолжали трахать кактус".© По теме: из всех обсирающих М887 никто не привёл ни одного конкретного аргумента.
Grossfater Muller 18-05-2013 21:28

quote:
Давайте уж в оригинале

А откуда вы знаете, что приведённая вами фраза - именно оригинал?
quote:
По теме: из всех обсирающих М887 никто не привёл ни одного конкретного аргумента.

По теме - машина излишне габаритная, сильный перевес на ствол - приклад лёгкий, дерётся.
Качество изготовления - очень так себе.
При скоростной стрельбе даже при среднем настреле появляется косяк - пропуск патрона. Цевьё передёрнул - а в патроннике пусто.
наконец, не лучшее впечатление на меня произвёл УСМ.
Вы в него заглядывали?
Мануал у вас есть?
Поищите там, в УСМе, деталь ?55. Дисконнектор.
AlexDem 18-05-2013 21:31

quote:

а как поняли то?

По опыту американца, который из него много стрелял... и имеет еще 870 + Беню.
Тутошних спрашивать не о чем, никто устриц не ел.

Саныч59 18-05-2013 22:15

quote:
Originally posted by AlexDem:

никто устриц не ел.


да и с говном мало кто связывался
Алекс1982 19-05-2013 09:23

так зачем спрашивали"тутошних"?умиляют такие дела,я думаю появятся вопросы и американец не поможет и опят к "тутошним"будите обращатся..
Алекс1982 19-05-2013 09:24

не удобно с телефона писать,много ошибок)
AlexDem 19-05-2013 11:13

Да ничего страшного, я сам с планшетки пишу. Мне этот ствол еще месяц назад посоветовал знакомый американец, как новую версию 870, по его словам очень приличный, надежный и недорогой ствол универсального характера, всеядный по патронам. Поэтому я и начал искать. Насчет того, зачем спрашивал - вышло недоразумение, я то думал что ружье популярное должно быть, и владельцев будет достаточно. А поскольку тут, как я понял после, их нет, то и мнения могут быть сугубо теоретические, а это не совсем то. Просто я привык обсирать или хвалить вещь, с которой имел дело, в руках держал или стрелял. Тем более что удивительны комментарии, т.к. насколько мне теперь известно, этот шотган для России пока КРАЙНЕ редкий. Ну да ладно, поживем - увидим, буду тестировать, если кому нужна будет инфо - поделюсь.
Если кого то задел своим комментарием - извините.
Алекс1982 19-05-2013 12:34

да не,все,ок.выбирая первый ствол легко ошибится,хочется чтоб железо радовало!тема 887 была в розделе"ружье глазами владельца" но пропала,заведите новую и как первопроходец ведите блог(не указываю а предлагаю) с фотами если много стрелять будете фото например(затвор,ствол,срез,потроха)после стоко то выстрелов и тд...с ув
Kara-multuk 19-05-2013 16:09

Алекс1982, та тема не пропала - пропали после краша последние сообщения там, в т.ч. и моё .
вот она: forummessage/60/761
Есть еще одна:
forummessage/60/761 .
Grossfater Muller, не понял про "габаритность" длина 1182 мм при стволе 660 мм. А что не так с этим разобщителем поз. 55? Про мышек, ежиков и кактус: наверное, потому что давно живу( ) и могу отличить, где есть смысл в предложении, а где он за уши притянут. Разъясню на всякий случай: ежики могли перепутать, а мышек-то с чего на кактус потянуло?
Grossfater Muller 19-05-2013 18:00

Ну, раз вы такой разбирающийся - непременно и с УСМом разберётесь.
xwing 19-05-2013 22:23

Выглядит 887 - как небрежно облитая пластиком заскорузлая железяка. Я даже и вдаватся в подробности как он работает не стал бы - он сделан просто отвратительно.
Как деградиривал Рем со времен Вингмастеров которые еше в 70-х были сделанны аккуратно и красиво и цевье шелкало с просто шелковой легкостью!
Интересно было увидеть в Кабелосе раз целых 5 штук слегка подержанных 887 в ряд.
sas7777 20-05-2013 09:32

quote:
Выглядит 887 - как небрежно облитая пластиком заскорузлая железяка. Я даже и вдаватся в подробности как он работает не стал бы - он сделан просто отвратительно.
Как деградиривал Рем со времен Вингмастеров которые еше в 70-х были сделанны аккуратно и красиво и цевье шелкало с просто шелковой легкостью!
Интересно было увидеть в Кабелосе раз целых 5 штук слегка подержанных 887 в ряд.
- вот с этим мнением известного на форуме американца с русскими корнями я больше согласен, чем с мнением того, кто AlexDem посоветовал 887. Может быть второй исходил из обычной американской практичности- потратить 3 копейки, а не 1 рубль, ведь все равно стреляет 8)).
Саныч59 20-05-2013 10:24

quote:
Originally posted by sas7777:

Может быть второй исходил из обычной американской практичности- потратить 3 копейки, а не 1 рубль, ведь все равно стреляет 8))


Они для этого турков в 2 раза дешевле покупают.
xwing 21-05-2013 04:45

Практичность (если вы в США)- ето найти подержанный Вингмастер старых выпусков баксов за 350. Или Винчестер 1300 баксов за 300. А не покупка етой попытки сделать ответ Бенелли за грош пятаков.
xwing 21-05-2013 04:50

У меня,кстати есть Нова. 20-ка, когда-то сыну брал, дык вот при всей очевидной технологичности сделанна она крайне аккуратно. Приятно в руки брать. А ета херь Ремовская- как кусок арматуры ,облитый пластиком. Обидно, хорошая компания была, с историей. С винтами у них тоже проблемы.
ДЕМ 21-05-2013 22:11

quote:
и сделанна она крайне аккуратно.

Да, именно это сразу бросается в глаза. Держишь в руках и маешь вещь!!! Кроме того, она вызывает чувство какой-то монолитности, в отличии от других помп, которые звякают и брякают в руках.
sas7777 22-05-2013 11:32

quote:
она вызывает чувство какой-то монолитности
- супернова то? Какая нах монолитность, такая же пластиковая побрякушка как и другие, только сделана из более качественных материалов и обработка деталей лучше чем у других- отсюда и рождение великой цены. А так можно аналогичного Сдассу (который тоже не брякает между прочем) турка- кхана, армсана помпу помацать- тоже самое будет (я про небрякучесть), т.к. там не тяги, как у бени и прочих, а как на мр 133 затворная рама и при этом длинное наползающее на край ствольной коробки пластиковое цевье (как у бени), обеспечивающее "небрякающесть". Беня- это конечно хорошо, но дорого. Есть прекрасные аналоги и намного дешевле.
Psys 22-05-2013 13:04

Перефразируя старый анекдот : вам стрелять, или что бы не гремело?
ДЕМ 22-05-2013 14:08

quote:
- супернова то?

Супернову в руках не держал. Речь шла о Нове. Но, может быть, у Вас и о ней такое же впечатление... Никто не спорит. Речь шла о субъективных ощущениях.
quote:
Беня- это конечно хорошо, но дорого.

30 тысяч рублей... Я не считаю эту цену высокой за качественно сделанную вещь. Но у всех свои предпочтения...
sas7777 22-05-2013 14:44

quote:
Супернову в руках не держал. Речь шла о Нове. Но, может быть, у Вас и о ней такое же впечатление... Никто не спорит. Речь шла о субъективных ощущениях. 30 тысяч рублей...
- держал и то и другое, однохренственно, кроме того что на нове приклад вылит вместе со ствольной коробкой в которой стальная штамповка запрессована. на супернове хоть его поменять можно на тактический или телескоп. Качество изготовления и там и там на высоте (на суперновах имха- встречается разное усилие (+длина хода СК) срабатывания усм, чисто субъективное мнение нескольких человек, мацавших 2 разных экземпляра).
Уже не 30 рублей, а 35 и просто нова давно не продается... Если в версии приклада комфортек то вообще 40 рЭ. http://www.13k.ru/product_info...Comfortech.html .

Гладкоствольное оружие

rem 887 nitro mag tactical vs fabarm sdass tactical vs benelli nova tactical