вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Складная Tramontina

Любитель Гулять
P.M. Ц
2-9-2010 10:16 Любитель Гулять
Добрый День!
Вот прикупил такое изделие знаменитой Tramontina - galacentre.ru - код - Код: 873-016
Кто нибудь уже пробовал?
Dimon Hell
P.M. Ц
2-9-2010 10:24 Dimon Hell
Ну и цены.. . Хороший гвоздь дороже стоит.
DesignerHP
P.M. Ц
2-9-2010 10:24 DesignerHP
Поздравляю!
А не слишком ли он мало стоит для знаменитости?
Avotar
P.M. Ц
2-9-2010 10:25 Avotar
Кто нибудь уже пробовал?

боитесь начинать?

Dimon Hell
P.M. Ц
2-9-2010 10:41 Dimon Hell
Так он уже приобрёл.
Просто я не думаю, что за 100 рублей можно купить качественный нож.
Hatuey
P.M. Ц
2-9-2010 10:49 Hatuey
Вы для себя или в подарок?
Пробовал давно изделие с той же страницы, код 873-018. Подарили
Хотел вина попить, а штопор трансформировался в шило.
Пробовать, думаю, надо азотной кислотой, все сразу ясно будет.
штурманс
P.M. Ц
2-9-2010 10:51 штурманс
Originally posted by DesignerHP:

А не слишком ли он мало стоит для знаменитости?

так она и известна из-за дешевизны.. . не, их складники мне не понравились, не покупал
Susliks
P.M. Ц
2-9-2010 10:53 Susliks
Originally posted by Dimon Hell:

Просто я не думаю, что за 100 рублей можно купить качественный нож.

+1. нету инфы про сталь, материал рукоятки, вес, размер и прочее. Что тут сказать- 100 рублёвый ножик.. .
Кирилл-Синица
P.M. Ц
2-9-2010 11:01 Кирилл-Синица
Меня одно удивило, в свое время я купил Magnum - складешок такой маленький. В свете того, что их делают и в Китае и в Тайване, а тройка китайских магнумов у меня уже была захотелось купить тайваньский (вроде делают ножики там лучше). Каково мое было удивление когда увидел в сети такой же трамонтиновский, просто один в один!!! И форма резиновой накладки, и то что винт не звездочкой, а под старомодную плоскую отвертку, и спуски на клинке идентичные, да и шпенек точно такой же (обратите внимание на выемку на шпеньке)!!! Так что имею подозрения, что делают их на одной фабрике. Ссылки на фото вот
galacentre.ru

P.s. Тайваньский ножик меня не разочаровал, заточен был конечно не как японский кухонник, но добротно. Рез бодрый (правдо брал на работу яблоки хавать). Боковой люфт минимален (почти не заметен), поперечного не ощутил. Хотя каюсь, подкрутил как-то винт мультом.)))) Клинок стал туго ходить после этого, ослабил стало хорошо. Рукоятка очень удобно сидит в руке, хоть нож и малютка по сути (клинок чуть больше 7 см.). Ланерлок встает и держит клинок хорошо, и пластина его не тугая и не слабая. Правда брал его не за 100, как у Трамонтины, а за порядка 600-700 рублей.

Laifische
P.M. Ц
2-9-2010 11:49 Laifische
"Продаю котят. 50 рублей / ведро" (с)
Любитель Гулять
P.M. Ц
2-9-2010 11:52 Любитель Гулять
Добрый День!
ТО Avotar - Не не боюсь, боятся глупо.. . уже купил, просто ребенка из школы забирал...
Теперь потестил и вот что получилось:
Берем сей девайс в руки... . первое что удивляет совсем маленький вес. по ощущуниям как ручка автомат. (На ремне в офисном варианте маленький Латерманчик так он притаках же размерах весит почти в двое больше.
Длинна лезвия - 7
толщина лезвия - 2,1
длина ножа - 16,3
Шлиф вогнутый
Рукоять алюминий, со вставками резины или чего-то похожева.
Замок фиксирует жестко, сприятным щелчком. В открытом состоянии встает не на серидину, а чуть ближе к краю, но фиксация надежная, жесткая без люфтов.
А вот фиксирующего шарика, для удержания в закрытом состоянии нету, хотя изза прижатия замка к лезвию и малому весу клинка инерционно "выкинуть" лезвие не получилось...
Клипса (видимо нержа) упругая, но очень, на мой взгляд, большая для ножа такого размера на фото видно, почти во всю длинну и в половину ширины.
Подпальцевая выемка, как и шпенек рассчитаны на правшу.
Удивил винт под шлиц! Такое впервые увидел........
Заводская заточка хороша, но преглядевшись видно, что делалась на крупно зернистом камне. Бреет с коробки, газету в лапшу шинкует.
Берем палочку ореха сущеного и строгаем - режет нормально, длинны явно не хватает это ощущается. Клипса впивается в руку в районе указательного пальца, ну и мизинец естественно просто "висит".
Посмотрел на РК не блестит.
После нескольких резов проверяю на куске кожи (от старойкуртки остатки) режет в легкую в лапшу, с протяжкой.
Ну и естественно на газетке, точно также как и до древесины.
Первые выводы:
Неплохой ножик на карман, для варианта лежит вдруг пригодиться, порезать что то по мелочи подточить. Попробую на проводах, наверно зачищать будет нормально.
Клипсу наверно сниму, есть отверстие под темляк.. . попробуем
С одного реза стальку понятно не разобрать, завтра попробую картонку, посмотрим, что будет, хотя Трамонтина извесна не плохой сталью.
При всех минусах огромный плюс - цена - в магазине за 125 р (на сайте дешевле) с этим даже китайцы помойму не поспорят.
click for enlarge 1200 X 1600 421,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 452,9 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 218,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 175,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 224,4 Kb picture
bBker79
P.M. Ц
2-9-2010 12:50 bBker79
Есть у меня такой, ось разбил наглухо, люфтит пострашному после того как им в гипсокортонной стене вырубал дырку размером с банный тазик, починякать бы нада так как это первый ножичек который я купил из за дизайна. Фирма помоему Fortuna
Кирилл-Синица
P.M. Ц
2-9-2010 13:17 Кирилл-Синица
Клипса (видимо нержа) упругая, но очень, на мой взгляд, большая для ножа такого размера на фото видно, почти во всю длинну и в половину ширины.

Нашлось и отличие от тайваньского близнеца, на моем тайваньском клипсы нет)))) А так по описанию бразилец с тайваньцем братья на век)))

A-F-A
P.M. Ц
2-9-2010 13:18 A-F-A
От известного бренда "Трамонтина" отказался уже давно, хотя юзаю некоторых китайцев.
Кирилл-Синица
P.M. Ц
2-9-2010 13:27 Кирилл-Синица
Вот что нашел в сети, нашелся немецкий брат. Смотрите в ссылке третье фото с низу)))
http://www.knife-time.eu/s2_2.htm
Avotar
P.M. Ц
2-9-2010 13:35 Avotar
Originally posted by Кирилл-Синица:
Вот что нашел в сети, нашелся немецкий брат. Смотрите в ссылке третье фото с низу)))
http://www.knife-time.eu/s2_2.htm

брата, только с узкими глазками.
C.JUL. Herbertz - это торговая марка, ножи заказывают в китае.

P.S. страничка, кстати, участника Ганзы. бывает тут под разными никами.

Кирилл-Синица
P.M. Ц
2-9-2010 14:22 Кирилл-Синица
C.JUL. Herbertz - это торговая марка, ножи заказывают в китае.

Да, можно было бы догадаться. Впрочем догадки и были. На рукояти резиновая вставка плохо подогнана. Короче модель пошла в массы)))) Что любопытно мелочи, которые все же могли и даже по идее даже должны были бы все-таки отличаться, как шпенек и осевой винт, у всех производителей таковой модели совпадают. Видно все-таки какой-то один завод заказы для всех выполняет.

Манагер
P.M. Ц
2-9-2010 14:26 Манагер
Вот, Трамонтина-фолдер в компании китайцев. Если кто не догадался сразу - Трамонтиныч крайний справа.
400 x 300
По цене и качеству - китай китаем. Правда, китайских близнецов конкретно этого видеть не доводилось.
Сабж - наитрадиционнейший фолдер без жесткой фиксации, клинок только подпружинен. Накладки из пластика под рог тактильно приятны. Сборка, при всей незатейливости, аккуратная, люфтов нет, хотя продавался в блистере и выбрать не было возможности. Сталь - 420, но не пластилин. В общем, псевдовинтажный складничек для бедного, но не опустившегося джентльмена
paradox2010
P.M. Ц
2-9-2010 19:29 paradox2010
vg10.ru
Донор дизайна Кершо Лайнер Экшн
TI -126
P.M. Ц
2-9-2010 23:00 TI -126
Вот, Трамонтина-фолдер в компании китайцев.
У меня тоже такой есть. Вполне приличный складник. Клин правильный, по обуху сужен. Для нетяжёлых работ нормально. А если на пикничке, или за грибами, то очень легко целять карабином на шнурке-уж точно не утратишь! Тут больше ножа за свои деньги(брал за 180р.)О покупке не жалею, ничуть не разочаровал.
TI -126
P.M. Ц
2-9-2010 23:05 TI -126
Донор дизайна Кершо Лайнер Экшн
Да нет!Только по цвету где-то как-то... Формы нет, спуски вогнутые.. Вот кто у Керши дизайн спёр!Один в один, только надпись другая!

click for enlarge 1920 X 1440 977,8 Kb picture А за счет точнейшего передирания получился вполне нормальный нож

Манагер
P.M. Ц
3-9-2010 07:52 Манагер
Originally posted by TI -126:
Тут больше ножа за свои деньги(брал за 180р.)О покупке не жалею, ничуть не разочаровал.

Полностью присоединяюсь.

Кирилл-Синица
P.M. Ц
3-9-2010 17:06 Кирилл-Синица
Да, вряд ли от керши пошли. Тут уместна распространенная поговорка про семь нот.
>