Guns.ru Talks
PCP
Карабин ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин

Maverick
P.M.
22-12-2009 17:43 Maverick
голосование:
Карабин от Калибра.
В виду почти готового проекта, но на сегодня еще есть возможность внести конструктивные и дизайнерские коррективы, прошу принять участие в голосовании по теме необходимость карабина (винтовки)и назначению по применению:
Охота
 
142 ( 37% )
Спорт
 
65 ( 17% )
Тир
 
19 ( 4% )
Плинк
 
22 ( 5% )
Другие цели
 
5 ( 1% )
Охотничья версия в 25 Дж
 
53 ( 13% )
Использовал булку по всем назначениям и буду использовать
 
76 ( 19% )

alex CB
P.M.
22-12-2009 17:45 alex CB
первый нах
n1ce
P.M.
22-12-2009 17:46 n1ce
да какой ты первый, до тебя уже несколько сами потерли свои посты..
фи..трижды причем фи
alex CB
P.M.
22-12-2009 17:50 alex CB
Originally posted by n1ce:
да какой ты первый, до тебя уже несколько сами потерли свои посты..
фи..трижды причем фи

это другая тема брат

julbu
P.M.
22-12-2009 17:53 julbu
Maverick, добавь строку в опрос: "Что такое карабин"
ридик
P.M.
22-12-2009 17:55 ридик
Originally posted by n1ce:

да какой ты первый, до тебя уже несколько сами потерли свои посты..
фи..трижды причем фи


Originally posted by alex CB:

это другая тема брат


Мик
P.M.
22-12-2009 17:56 Мик
У меня большое пожелание как для карабина так и для булки - это наличие предохранителя.. .
Maverick
P.M.
22-12-2009 17:56 Maverick
Originally posted by julbu:

Maverick, добавь строку в опрос: "Что такое карабин"


Я лучше здесь напишу, карабин это не ружжо.
DJEM
P.M.
22-12-2009 18:09 DJEM
Муссокрикет давай народу
George_66
P.M.
22-12-2009 18:10 George_66
Давно жду от вас карабин. Очень нравится ваш конструктив и исполнение, но вот с булками у меня никак. + по всем пунктам.

С Уважением Юрий.
P.S. Сделайте ложе классику, ну или возможность выбора.

R-140m
P.M.
22-12-2009 18:20 R-140m
А я думаю что нужна охотничья пневма.
Не важно булка или карабин, кому что нравится.
А то у нас только МР513 насколько я знаю.
А импорт дорогой слишком.
Maverick
P.M.
22-12-2009 18:30 Maverick
Originally posted by R-140m:

А я думаю что нужна охотничья пневма.


Думать мы все умеем, ты напиши, что готов пойти в ЛРО и приобрести винт в 25Дж по лицензии.
R-140m
P.M.
22-12-2009 18:39 R-140m
Я не охотник, только серых стреляю, но может и куплю
чтобы стрелять спокойнее. Думаю спрос будет.
Leshik
P.M.
22-12-2009 18:46 Leshik
лицензия на подходе, нужна лицензионная, или хотя бы где, у кого, кто подскажет можно на бумаге переделать конструктив для возможной регистрации в ЛРО. Карабин с чизовской дудкой 6,35 на худой конец 5,5, длинной ствола 55-60см . интересно бы знать о примерных сроках начала выпуска. и возможна ли лицензирование?
Leshik
P.M.
22-12-2009 18:50 Leshik
Originally posted by Maverick:

Думать мы все умеем, ты напиши, что готов пойти в ЛРО и приобрести винт в 25Дж по лицензии.


я уже подал на две лицензиии 28 января должны выдать. жду с нетерпением от вас сего девайса.
Мик
P.M.
22-12-2009 18:52 Мик
Был бы лицензионный карабин в 6.35 я почти уверен что взял бы... И вообще спрос бы был, в россии из пцп в 6.35 только дайстейст сертифицирован вроде...

Дмитрий по поводу предохранителя не просветите? На карабине он будет?

Азамат
P.M.
22-12-2009 18:59 Азамат
Дим, я бы проголосовал за два варианта: спорт и плинк, что в свою очередь подразумевает развлечение на природе на разные дистанции.
Спорт - любительский, т.е. стрельба по бумагам (БР-50, ФТ) на сборах единомышленников, но абсолютно не хочется компановку как на М2
Плинк - тот же варминт или иная коллективная-развлекательная стрельба со спортивным уклоном имитирующая охоту (стрельба по псевдосуркам).
Настоящую охоту с пневматикой можно осуществить, но расчитывать на хорошие результаты все таки не стоит.
Охота с пневмой ... . на машине - эт канешно же тема другая.
Сторонник форм лож - милитаристичных (как на Штейере Скауте .223), практичных (пластик), чтоб эксплуатировать смело а не следить и переживать за каждую вмятинку/царапинку.
SLMA
P.M.
22-12-2009 18:59 SLMA
Почему нет строки "Повешу на ковер"?
Maverick
P.M.
22-12-2009 19:02 Maverick
Originally posted by Leshik:

кто подскажет можно на бумаге переделать конструктив для возможной регистрации в ЛРО.

Не стоит придумывать никаких подделок, в следующем году будет выпуск до 7,5 Дж в калибре 4,5, и 25Дж в калибре 5,5. Все заказы через нас, но получение и приобретение через магазин.

ФТВН
P.M.
22-12-2009 19:08 ФТВН
Originally posted by Maverick:

Думать мы все умеем, ты напиши, что готов пойти в ЛРО и приобрести винт в 25Дж по лицензии.

только так инужно, я готов .. .

Узала
P.M.
22-12-2009 20:21 Узала
господа Охотники, просветите плиз, про удобство использования лиц пневмы!?
зачем именно лиц пневма?
Leshik
P.M.
22-12-2009 20:24 Leshik
Originally posted by Maverick:

Не стоит придумывать никаких подделок, в следующем году будет выпуск до 7,5 Дж в калибре 4,5, и 25Дж в калибре 5,5. Все заказы через нас, но получение и приобретение через магазин.

Супер! после Нового я свяжусь с вами. Лицензия полгода действует, подожду.

Maverick
P.M.
22-12-2009 20:28 Maverick
Originally posted by qwertyui:

Продавайте голое жолезо хорошего качества и будет всем счастье.


Никогда не понимал что ты пишешь, и сейчас опять не пойму что означает фраза про железо и про счастье? Расшифруй.
Caramba
P.M.
22-12-2009 20:32 Caramba
Originally posted by Maverick:

Не стоит придумывать никаких подделок, в следующем году будет выпуск до 7,5 Дж в калибре 4,5, и 25Дж в калибре 5,5. Все заказы через нас, но получение и приобретение через магазин.

1. В 4,5 можно и до 3х дж. Ну а по лицензии брать 5,5 смысла не вижу. Тогда уж, минимум, 6,35 или 7,62 (чтоб для глухаря запас по энергетике был). Лично я б лицензию на 5,5 не взял бы.
2. Гм . . . . . вобще то классику вы обещали аж полгода назад ещё.
3. Голосовать не умею, проголосую тут за спорт и плинк и за возможность выбора лож, минимум, в 2х вариантах - классика и спорт.

Leshik
P.M.
22-12-2009 20:33 Leshik
Originally posted by Узала:

господа Охотники, просветите плиз, про удобство использования лиц пневмы!? зачем именно лиц пневма?


Прикинь , на тетерева глухаря на току. тихо и метко. на 40 метров из гладкоствола или на 80 из пневмы. правда у нас закон не позволяет охотится с пневмой на тетерева. ну для этого же есть с собой гдакоствол, пущай доказывают из чего ты добыл. да и зайчика можно. главное тихо без шума. А прикинь с лайкой на глухаря тетерева рябчика, красота. Можно это все конечно с гладким , но тут уже твое увлечение. Ну не хочу я как все с огнестрелом. хочу с пневмой и все тут. Меткость , тишина, дальность. Согласен влет бить дичь не будешь, на кабана не пойдешь, но есть же другой зверь и дичь.

Leshik
P.M.
22-12-2009 20:38 Leshik
Originally posted by Caramba:

Тогда уж, минимум, 6,35 или 7,62 (чтоб для глухаря запас по энергетике был).


5,5 на глухаря заглаза. знакомый из Т4 скорость 265 мысов снял на 40 метров легко. Ивановцы отзовитесь там и фото есть .
Maverick
P.M.
22-12-2009 20:43 Maverick
Originally posted by Caramba:

1. В 4,5 можно и до 3х дж. Ну а по лицензии брать 5,5 смысла не вижу.


Будет и до 3-х в 4,5 и до 7,5 и в 5,5 до 3-х и 25Дж соответственно, так что основные позиции присутствуют.
Caramba
P.M.
22-12-2009 20:44 Caramba
5,5 на глухаря заглаза.

Не спорю. И 4,5 за глаза. Можно и иголкой от швейной машинки шмальнуть и убить. Я вот как то раз глухарика видел больного, он взлететь не мог, так ему можно было бы и просто шею свернуть.
Highway Patrolman
P.M.
22-12-2009 20:47 Highway Patrolman
Проголосовал за спорт. Потом прочитал всю тему. Спорт как был в числе приоритетов, так и остался. А вот лицензионная пневма до 25 Дж заинтересовала. Проголосовал бы за нее тоже.
Leshik
P.M.
22-12-2009 20:47 Leshik
Дмитрий, а примерные данные винтовки? длинна ствола какая и чей ствол , модер отсекатель будет на 25 ДЖ? Ложе S , T, SK? Прямоток или редуктор или возможность и то и другое?
Узала
P.M.
22-12-2009 20:48 Узала
мы про "Закон"или про применение? при применении , мне кажется, иметь игрушку выгоднее, -чем оружее. вы новости мониторите?
Leshik
P.M.
22-12-2009 21:11 Leshik
Originally posted by Узала:

мне кажется, иметь игрушку выгоднее


игрушка(Крикет) у меня в машине. с ней я по лесу хожу прячусь.

С карабином лицензионным в лесу лучше тем, что прятатся меньше надо. написано что он охотничий и в билете вписан , и мало кто знает о допусках добычи из пневмы. Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.

Caramba
P.M.
22-12-2009 21:20 Caramba
Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.

Кхе, спорный вопрос. Многие полигоны относятся к черте города и находятся под юрисдикцией населённых пунктов. Вот за 3дж там ничего не будет, а вот за применение там охоторужия можно лишиться лицензии и на огнестрел в том числе.
Maverick
P.M.
22-12-2009 21:21 Maverick
Originally posted by Leshik:

Да даже по воронам на помойках можно стрелять не прячась от посторонних.


Похоже необходимо затронуть юридический аспект данного вопроса. На помойке, даже с лицензией стрелять нельзя, можно это делать в местах специально оборудованных для стрельбы. Если ты будешь задержан и предъявишь лицуху на пневму возникает вопрос нарушения правил стрельбы. Если кто то захочет надавить, винт будет конфискован, ты лишишься лицензии и вероятно не получишь новой очень даже долго, это называется "волчий билет". Слышал о таком?
Узала
P.M.
22-12-2009 21:27 Узала
posted by Caramba:
Кхе, спорный вопрос.
вот и я о том же. вы в "Охоте" темы читаете? я против браконьерства, но разум должен прилагаться?
Leshik
P.M.
22-12-2009 21:29 Leshik
в городах может быть, я живу в провинции. у нас перед помойкой стоит знак охотугодий. другая находится на сельхозземлях. А в основном помойки неразрешенные (просто мусор валят граждане). по закону они не относятся к помойкам , так как идет война из за помоек. Знаю что в черте населенных пунктов стрелять нельзя из оружия. Из неоружия можно? Вроде нет запрета! истребление серой разрешено всем гражданам любыми незапрещенными методами. И так , в городах можно стрелять из неоружия(конструктивно схожими) по воронам. или я не так понимаю?
Maverick
P.M.
22-12-2009 21:32 Maverick
Originally posted by Leshik:

И так , в городах можно стрелять из неоружия(конструктивно схожими) по воронам. или я не так понимаю?


Нельзя во всех случаях, а вот мера наказания разная.
Снегирь
P.M.
22-12-2009 21:37 Снегирь
Карабин нужен .ждем фото и описание .
georgius
P.M.
22-12-2009 21:39 georgius
Проголосовал за спорт. Чем больше на рынке спортивных винтовок - тем лучше

Leshik
P.M.
22-12-2009 21:41 Leshik
Originally posted by Maverick:

Нельзя во всех случаях, а вот мера наказания разная.


не нашел ссылки на закон. вроде в законе об оружии этого не прописано .

>
Guns.ru Talks
PCP
Карабин ( 1 )