Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Полевые испытания "Высшей меры" на добровольце: отчет + видео ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Полевые испытания "Высшей меры" на добровольце: отчет + видео
Manstopper
16-5-2004 21:24 Manstopper
Сегодня испытали "Высшую меру"
Участники: Manstopper (играющий роль самооборонщика), Natsuki (играющий роль антисоциального элемента).
Я трезв как стекло (вообще не пил), Natsuki уже весьма поддат. Условия: я резко пшикаю в него из баллона, он должен выхватить пистолет и меня "убить" Пистолет - MP654K, магазин мною от греха подальше вынут и положен себе в карман куртки После короткого пшика (около секунды) испытуемый успел выхватить пистолет и направить на меня, через примерно две секунды он стал совершенно небоеспособен. Ему было так худо, что мне стало стыдно Через минут 20-25 промывания глаз и лица водой глаза удалось открыть. Испытуемый был за руку отведен к бревнышку, усажен на него и отпоен пивом
Дистанция пшика - чуть меньше метра (судя по видюшке, хотя мне там показалось, что метра полтора). Ветра нет, т.к. в лесу, температура воздуха около +15.

Natsuki объявлен респект и благодарность с занесением в профайл

Видео (примерно 4.2мб) тут: http://runal.ru/misc/tekhkrim/gas.mov

Видео без звука, к сожалению, и матюгов Natsuki там не слышно.

----------
Always outnumbered - Never outgunned.

Manstopper
16-5-2004 21:31 Manstopper
Выкладываю несколько кадров из видео для тех, кто не хочет или не может качать.

----------

Piroman
18-5-2004 13:42 Piroman
quote:
Originally posted by Сгиня:
Видимо у парней водки мало было, пришлось газом догоняться

Так эт надо было не в рожу, а в пиво!..

Manstopper
16-5-2004 21:33 Manstopper
И еще немного

----------

Manstopper
16-5-2004 21:36 Manstopper
Блин, первая фотка во втором посте криво закачалась Ну ладно, пусть так будет.
Все равно в форуме почему-то удаление картинок не работает...

----------

KOSTYA
16-5-2004 22:28 KOSTYA
2Manstopper ИМХО В реале тебя пришили бы... Не стоит с балоном против КС или резины идти,хотя против газульки или пневмы можно...но кто их щас разлечит та...
Manstopper
16-5-2004 22:32 Manstopper
quote:
Originally posted by KOSTYA:
2Manstopper ИМХО В реале тебя пришили бы... Не стоит с балоном против КС или резины идти,хотя против газульки или пневмы можно...но кто их щас разлечит та...

Да, это тоже очень важный результат эксперимента - бяка успеет выстрелить Это нужно иметь в виду

----------

bulawog
16-5-2004 23:28 bulawog
Респектище обоим испытателям,особенно Натсуки - не каждый решится быть политым этой какой....
Manstopper
16-5-2004 23:41 Manstopper
quote:
Originally posted by bulawog:
Респектище обоим испытателям,особенно Натсуки - не каждый решится быть политым этой какой....

Ну мне-то респектище не за что, ума много не надо из баллона поливать, а вот Нацки да - ему респектище надо просто огроменный Надо будет ему пива что ли поставить

----------

bulawog
16-5-2004 23:43 bulawog
Если я не ошибаюсь,купи ему лучше хороший ДВД с аниме Он будет куда как довольнее
Natsuki
17-5-2004 09:07 Natsuki
quote:
Если я не ошибаюсь,купи ему лучше хороший ДВД с аниме Он будет куда как довольнее

ну. положим, аниме у меня и так дофига, а вот пива... особенно опосля вчерашнего - не откажусь ,)))

bulawog
17-5-2004 10:37 bulawog
Нацки-кун,одно другому не мешает А если хорошее аниме да под пивко? )
Natsuki
17-5-2004 15:51 Natsuki
quote:
Нацки-кун,одно другому не мешает А если хорошее аниме да под пивко? )

это что, намек такой?,)))

Сгиня
17-5-2004 17:25 Сгиня
bulawog
17-5-2004 18:24 bulawog
quote:
Originally posted by Natsuki:

это что, намек такой?,)))

Это не намек,это рацпредложение

Tetragon
17-5-2004 18:58 Tetragon
Natsuki, опиши плз что чувствовал, что первое заело глаза/нос/горло? Куда лучше целиться в бою?

----------
Спилите мушку...

Кречет
17-5-2004 19:06 Кречет
Молодцы парни, я бы не рискнул наверное.

Natsuki, глаза не болели потом?

quote:
Originally posted by Tetragon:
Куда лучше целиться в бою?

В глаза надо попасть.

Natsuki
18-5-2004 09:18 Natsuki
quote:
Originally posted by Кречет:
Молодцы парни, я бы не рискнул наверное.

Natsuki, глаза не болели потом?

В глаза надо попасть.

отвечаю сразу обоим. глаза я специально держал открытыми, так что приличная порция попала именно туда, и именно глаза начало жечь первыми. глаза закрылись и открыть я их уже не мог, ка ни старался. потом сначала слабо, а потом сразу очень-очень сильно, начало жечь всю рожу, прикладывание рук облегчения не приносило))). горло почти не жгло (или я этого не заметил на фоне страшно болящей рожи. только вода + водка (наружно, ессно!) спасли, да и то далеко не сразу. единственное чего - желания упасть и не двигаться абсолютно не было, и, как правильно написал Манстоппер, доли секунды у меня были прежде чем наступил эффект, и выхватить ствол, прицелиться и "выстрелить" я успел. не факт, правда, что прицелился куда надо,).

вот такие пироги).

Bonifatich
18-5-2004 10:39 Bonifatich
Мужики, ну и мазохисты же вы однако. Давайте Макарыч опробуем?
bulawog
18-5-2004 10:49 bulawog
quote:
Originally posted by Bonifatich:

Да чего мелочиться,лучше уж сразу "Сайгу-20" с картечью...не резиновой

Natsuki
18-5-2004 13:44 Natsuki
quote:

давай). тока чур больничные расходы на тебе, плюс ящик водки, чтоб отпоиться, плюс люлей от моей женщины тоже получать ты будешь . она и Мансу навалять хотела, кстати,))

Piroman
18-5-2004 13:50 Piroman
quote:
Originally posted by Сгиня:

Так это надо было не в рожу брызгать, а в пиво!..

Bonifatich
18-5-2004 13:50 Bonifatich
quote:

давай). тока чур больничные расходы на тебе, плюс ящик водки, чтоб отпоиться, плюс люлей от моей женщины тоже получать ты будешь . она и Мансу навалять хотела, кстати,))

Гхм... идет! Больничные расходы на мне, но похороны - нет Но Мансу то не наваляла?

Natsuki
18-5-2004 14:14 Natsuki
quote:

Гхм... идет! Больничные расходы на мне, но похороны - нет Но Мансу то не наваляла?

ну, у Манса еще все впереди,))). а куда ты мне стрелять собрался, ежели про похороны говоришь? неужто в глазик?,))

Bonifatich
18-5-2004 14:19 Bonifatich
quote:

ну, у Манса еще все впереди,))). а куда ты мне стрелять собрался, ежели про похороны говоришь? неужто в глазик?,))

Василий, это не гуманно Некрасиво будет, точнее будеш, потом лежать... есть еще масса приятных мест.. например в горлышко или в височек

Noodls
18-5-2004 16:34 Noodls
а терен 4 также подействует не проверяли
Natsuki
18-5-2004 17:37 Natsuki
quote:
Originally posted by Noodls:
а терен 4 также подействует не проверяли

дык а мы ж не украина, вот.

kodak
31-5-2004 08:05 kodak
что это за разрешение такое у файла MOV, скачал, а мой WMP его не играет
Natsuki
31-5-2004 09:52 Natsuki
это quicktime. качаешь QuickTime Player или iTunes, наслаждаешься.
Wraith
31-5-2004 10:00 Wraith
Терен-4 подействует примерно так-же. Он от ВМ отличается, пожалуй, только отсутствием CS'а в составе. Концентрация МПК наверняка приблизительно одинаковая. Не отрицаю,что может и послабее сработать, но баллон - оружие самозащиты, а не массового поражения
FL@ME
31-5-2004 10:05 FL@ME
2kodak

Adobe Premiere, если есть, тоже посмотреть мона. Блин, жадко, что без звука!

Natsuki
31-5-2004 11:04 Natsuki
quote:
Originally posted by FL@ME:
2kodak

Adobe Premiere, если есть, тоже посмотреть мона. Блин, жадко, что без звука!

да фигня! я там не матерился, если ты об этом))). по крайней мере, никаких новых слов не узнал бы,)))

Manstopper
31-5-2004 20:16 Manstopper
quote:

да фигня! я там не матерился, если ты об этом))). по крайней мере, никаких новых слов не узнал бы,)))

Да ладно не матерился, хорош скромничать-то! А на следующие пострелушки, на которые я смогу выбраться возьму, пожалуй, свою старенькую VHS-видеокамеру, потом в цифру перегоним

----------

web
18-6-2004 11:09 web
РЕЕЕБЯАААТААААА!!!!
Будете еще чего-нибудь тестировать - ВОДОЙ НЕ ПРОМЫВАЙТЕ СРАЗУ!

Сначала молоком, потом водой. Особенно глотку - ее вообще только молоком.

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

Manstopper
20-6-2004 14:30 Manstopper
quote:
Originally posted by web:
РЕЕЕБЯАААТААААА!!!!
Будете еще чего-нибудь тестировать - ВОДОЙ НЕ ПРОМЫВАЙТЕ СРАЗУ!
Сначала молоком, потом водой. Особенно глотку - ее вообще только молоком.

Откуда в лесу молоко? Была только вода и водка. И что такого в промывании глаз водой?
Да, больно. Но ирритант-то все-таки смывает.
Кстати, когда мне на пострелушках весной отнесло в морду содержимое патрона 7.62мм CS после неудачного выстрела, я тоже водой промывал глаза Сначала было очень плохо, но потом полегчало значительно

----------

edit log

Vetek
20-6-2004 16:10 Vetek
Как думаете, сильно ли снизится эффект, если "преступник" всё-таки успеет закрыть глаза ?
Piroman
20-6-2004 21:53 Piroman
Ну, если достаточно состава на лице осядет, то попытке открыть глаза - ирритант начнёт действовать...
--
2 Manstopper:
Ага, промывать надо, в любом случае. Хоть водой с мылом.

edit log

web
21-6-2004 03:05 web
quote:
Originally posted by Manstopper:

Откуда в лесу молоко? Была только вода и водка. И что такого в промывании глаз водой?
Да, больно. Но ирритант-то все-таки смывает.

Можно было собой взять, раз захотелось такого

Объясняю - понятия не имею почему сразу нельзя водой, но нам в армии, при рейдах, выдавали две литровые фляги - вода и молоко. и сторого запретили молоко пить, только если нарвемся на газ. Проверали фляги после рейдов. Инструктор говорил - открытые глаза промыт молоком, нос и рот тоже. Только потом водой. Объяснил тем что вода размывает вещество, далее распределяя его равномерно. А молоко, из-за своего состава, связывает ирритирующие вещества какбы в одну группу.
работает или нет не знаю, не доводилось мне с газом встречатся. Но ребята которые попали один раз в хлоровое облако, говорять что помогло еще как.

да и если есть очень острую пищу и запивать водой, только хуже. А вот молоком - самое оно. Сразу жар пропадает.

----------
ZA OTADZBINU, ZA DRUGA, ZA PUSKU,ZA VOJNICKU I RATNICKU CAST, PADOBRANCI 63.PADOBRANSKE BRIGADE RADE !!!

tozik
21-6-2004 18:44 tozik
Глаза хорошо промывать р-ром сульфацил-натрия - должен быть в автомобильной аптечке - сам видел - помогает хорошо.
FL@ME
21-6-2004 20:34 FL@ME
Спасибо за советы про молоко. А с водой - это точно, она только разбавляет. Я с балкона новеньким ОП против ветра... ну вобщем, если глаза он закроет, то лучше ему их потом вообще не открывать.. так и так попадёт.

Guns.ru Talks
Газовые баллончики и аэрозольные устройства
Полевые испытания "Высшей меры" на добровольце: отчет + видео ( 1 )