Guns.ru Talks
Удар и все о нем
BAMER под короткие БАМы ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

BAMER под короткие БАМы

nbx
P.M.
16-10-2009 20:54 nbx
На выставке можно ознакомиться с устройством, "кушающим" короткие БАМы. Пр-во АКБС, называется BAMER. В принципе, ничего особо нового нет - просто решили выпускать дополнительно к длинным БАМам ещё и короткие, ну и заодно и устройство для них.
click for enlarge 1200 X 1600 243,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 329,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 82,3 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 116,2 Kb picture

------
С уважением, Никита.

Vyacheslaff
P.M.
16-10-2009 21:22 Vyacheslaff
Вот это ОТЛИЧНО!!
Я из не многих как мне кажется, которому нравится именно в таком варианте спуск.
Kilo 1.1
P.M.
16-10-2009 21:40 Kilo 1.1
Я извиняюсь за нетерпеливость, но немогу не спросить:
- упоры БАМов армированные, или как на М2 - пластмассовое говно???
- Какой формы валик и из какого материала???

TemkA
P.M.
16-10-2009 23:00 TemkA
Сегодня мацал на стенде
В целом - понравилось, но есть два но, точнее один аспект: это вообще под какой палец проектировалось ?

Имхо:

1) Площадка спусковой клавиши высоковата, её бы сместить вниз на полсантиметра
2) Область пластика, обозначенную зелёным - убрать нафиг, т.к. мешает пальцу

I.M.Weasel
P.M.
16-10-2009 23:34 I.M.Weasel
Валик, вроде, пластиковый. А вот упор - точно металлический. Если у бамов будет правильная геометрия, думаю проблем как с шиханами не будет. А вот про сроки продаж мне на стенде не сказали. Хотя по сути - устройство ничем не отличается от М2 и первого удара, и сертификация его, как мне думается, дело недолгое.
DESPERADOMAD
P.M.
17-10-2009 00:21 DESPERADOMAD
Держал в руках, но смысла владения таковым не вижу, хотя лежит хорошо, управление только правой рукой, это уже ограничение, да и стреляет по факту на то же расстояние, что и обычный ГБ, шило на мыло?
В супер свойства не верю, да и в надежность тоже!

Кордон - меньше, легче компактней и эффективней. Тоже на любителя.
Цена выстрела тоже ВАЖНО - а это судя по новой политике АКБС от 35 рублей.

I.M.Weasel
P.M.
17-10-2009 00:24 I.M.Weasel
Насчет дальности, пожалуй, можно поспорить. Капсюли обещали Жевело.
Kilo 1.1
P.M.
17-10-2009 00:54 Kilo 1.1
Опа!.. . А сам мини-БАМ от АКБС на выставке представлен был вообще???

Ozi
P.M.
17-10-2009 09:54 Ozi
Капсюли обещали Жевело.

вот это интересно значит бабахать будет громко! ждём ответа от nbx
Danger Diamant
P.M.
17-10-2009 17:30 Danger Diamant
Добрый день.
Был на выставке только Бамер , даже сегодня бамы обчыные не успел купить продали все Слезинки и Тарантулы.

По поводу самого Бамера, устройство мне понравилось внешне.
Из недостатков стоит отнести только не совсем удобный спуск, который больше подходит для женской руки( у кого большие пальцы/рука будет очень неудобно). В принципе жене он понравился больше всех, она даже умудрилась уронить Бамер на витрину под испуганные взгляды сотрудников АКБС...

Из положительных впечатлений ,познакомился с Никитой, которого оделавали с новым Т10 поклонники...

click for enlarge 292 X 389  50,4 Kb picture
click for enlarge 273 X 364  49,4 Kb picture

TemkA
P.M.
17-10-2009 19:39 TemkA
Originally posted by Danger Diamant:
Из недостатков стоит отнести только не совсем удобный спуск, который больше подходит для женской руки( у кого большие пальцы/рука будет очень неудобно).

Большое спасибо за нижнюю фотку, именно это я и пытался изобразить на своей картинке

Danger Diamant
P.M.
17-10-2009 21:12 Danger Diamant
К сожалению при тот ,что Бамер очень неплохо сделан, в руке (не девушки/подростка) спуск нажимать неудобно...

Мини-бамы АКБС обещали (впрочем как и сам Бамер) выпустить к новогодним праздникам.. . так ,что будем ждать.

Надеюсь Никита выложит фото новых БАМ и их характеристики.

Kilo 1.1
P.M.
17-10-2009 21:59 Kilo 1.1
Я, честно говоря, с трудом понимаю смысл данного устройства.. . вернее вообще не понимаю.. .
Danger Diamant
P.M.
17-10-2009 22:45 Danger Diamant
Интересно а мини-бамы от акбс будут подходить к М2 или ими будет питаться только Бамер.. . вот и возможный смысл..

steel2021
P.M.
17-10-2009 22:52 steel2021
Хорошее начинание. Мне данный Бамер гораздо интереснее мертворожденного М2. Все упирается в бамы АКБС, ждемс.
chater13
P.M.
18-10-2009 07:53 chater13
А сколько БАМов в него влазить? Кто нибудь знает?
nbx
P.M.
18-10-2009 10:37 nbx

Надеюсь Никита выложит фото новых БАМ и их характеристики.

Выглядят новые БАМы (и короткие, и длинные) примерно как у наших конкурентов - в стальной гильзе, без шайбы :-) По хар-кам состава они будут аналогичны старым.

Originally posted by Kilo 1.1:

Я, честно говоря, с трудом понимаю смысл данного устройства.. . вернее вообще не понимаю...

Как я уже написал выше, в устройстве нет ничего революционного. Смысл в нём такой: мы производим БАМы, сейчас решили делать ещё и пятидесятки, оптовым покупателям будет значительно удобнее покупать у нас и короткие БАМы, и сразу устройство для них, чем вразнобой у нескольких фирм. Ну и нам выгодно, как производителю и того, и другого.

Интересно а мини-бамы от акбс будут подходить к М2 или ими будет питаться только Бамер.. . вот и возможный смысл..

Что мы - звери, что ли? :-)

Originally posted by chater13:

А сколько БАМов в него влазить? Кто нибудь знает?

Стандартно пять.

------
С уважением, Никита.

Danger Diamant
P.M.
18-10-2009 12:09 Danger Diamant
Спасибо за ответы.

А по дальности новые Бамы и Мини-Бамы будут отличаться от существующих аналогов или увеличиться только их надежность срабатывания?

С Бамером мдея у вас хорошая продавать сразу комплекс.
Будет ли воплощена идея устройства под классические БАМ?
Чтобы можно было продвигать комплексно маркетинг по растпространению бамов и устройств в массы.. . тем самым увеличивая рынок данных самооборонных девайсов?

nbx
P.M.
18-10-2009 12:35 nbx
Спасибо за ответы.

А по дальности новые Бамы и Мини-Бамы будут отличаться от существующих аналогов или увеличиться только их надежность срабатывания?

С Бамером мдея у вас хорошая продавать сразу комплекс.
Будет ли воплощена идея устройства под классические БАМ?
Чтобы можно было продвигать комплексно маркетинг по растпространению бамов и устройств в массы.. . тем самым увеличивая рынок данных самооборонных девайсов?

По хар-кам такие же, надёжность увеличится, разумеется.
"Под классические" - имеется ввиду под шестидесятки? Нет, не будет воплощена (там есть масса тонкостей и моментов). Устройство только под пятидесятки, под короткие БАМы.

------
С уважением, Никита.

Danger Diamant
P.M.
18-10-2009 12:43 Danger Diamant
Да имелось ввиду аналог Удару ...
Ответ я понял спасибо.

Мое мнение надо остановиться на одном формате и продвигать его, чтобы рассширить рынок сбыта и потребления комплекса.
Бамы и мини-бамы просто запутывают неискушенного потребителя и играют только во вред всей идеи. Уже не говоря о перенастройке оборудование при производстве БАм и мини бамы, а также про стоимость комплектующих и т.д.
Уверен ,что АКБС и решило наконец то заняться широкомоштабной дистрибуцией по оруженым магазинам РФ своих Бамеров и бамов к ним.
Для потребителей это будет только на пользу.

Kilo 1.1
P.M.
18-10-2009 13:42 Kilo 1.1
Originally posted by nbx:

... оптовым покупателям будет значительно удобнее покупать у нас и короткие БАМы, и сразу устройство для них, чем вразнобой у нескольких фирм...

Ага, теперь понял. Действительно кошерно.

Выглядят новые БАМы (и короткие, и длинные) примерно как у наших конкурентов - в стальной гильзе, без шайбы :-) По хар-кам состава они будут аналогичны старым.

Стесняюсь спросить.. . А когда примерно следует ожидать появление на рынке длинных бамов в стальной гильзе???
nbx
P.M.
18-10-2009 13:45 nbx

Стесняюсь спросить.. . А когда примерно следует ожидать появление на рынке длинных бамов в стальной гильзе???

В этом году обязательно. Я ближе к делу проанонсирую.

------
С уважением, Никита.

Ozi
P.M.
18-10-2009 14:13 Ozi
а капсюли все таки жевело?
nbx
P.M.
18-10-2009 14:22 nbx
Нет, не жевело.
Ozi
P.M.
18-10-2009 14:32 Ozi
жаль, а то уже слух пошол
nbx
P.M.
18-10-2009 14:40 nbx
Мы с жевело экспериментировали на другом варианте гильз. Остановились всё же на тех гильзах, которые себя хорошо зарекомендовали.
Леша
P.M.
18-10-2009 20:09 Леша

В этом году обязательно. Я ближе к делу проанонсирую.

А в чем будет отличие от уже производящихся бамов со стальной гильзой?
Не окажется ли, что у коротких бамов дальность стрельбы будет меньше?

Danger Diamant
P.M.
18-10-2009 20:18 Danger Diamant
Не окажется ли, что у коротких бамов дальность стрельбы будет меньше?

У коротких Бам дальность и так меньше чем у длинных.
Леша читай форум.. .

Danger Diamant
P.M.
18-10-2009 22:04 Danger Diamant
Резюмируем всю известную нам информацию.

Бамер:
1. Бамер сделан очень качественно (во всяком случае выставочный образец).
2. Бамер по компактности максимум на 15% меньше чем Удар (классика).
3. Мини-бам от АКБС будут без жевело. Но обещают .что будут надежными.
4. Состав в мини-акбс будет аналогичным в классических БАМ (мини-слеза и т.д.)
5. В продажу все новинкт обещали выпустить к новому году.

Недостатки:
Спуск в Бамере удобен только для женской руки или подростка, остальным будет неудобно т.к. он сделан слишком коротким (меньше по длинне чем даже ,когда спуск у Удар классике стоит на предохранители) .

Выводы:
Как только появиться обязательно куплю два Бамера ,уже заказали мне мама и жена, а также мини-слезинки к ним. (мини-шиханы с СR если найду тоже куплю, чтобы чередовать)
Для себя покупать пока не решил ,определюсь когда буду покупать женщинам.

Для сравнения выкладываю фото Удара и Бамера в моей руке.

click for enlarge 524 X 364  59,9 Kb picture

Shiper
P.M.
21-10-2009 18:51 Shiper
Не могу понять-чем Бамер лучше классического Удара?
Если бы БАМы под него были с жевело-купил бы.
Если бы БАМы были с новым, более эффективным составом-купил бы.
Если бы спуск был спереди, как у М2,но при этом надежность как у старого Удара-купил бы.
Если бы были фишки типа ЛЦУ или фонарика-купил бы.

А так.. . Тот же самый Удар, ничего принципиально нового и "вкусного" (чем обычно и отличается АКБС, по крайней мере, в сфере резинострелов) нет, как я понял.

С уважением.

Kilo 1.1
P.M.
21-10-2009 19:06 Kilo 1.1
Originally posted by Shiper:

А так.. . Тот же самый Удар, ничего принципиально нового и "вкусного" (чем обычно и отличается АКБС, по крайней мере, в сфере резинострелов) нет, как я понял.

Не скажите. Он получается самым компактным (несколько меньше классического и М2).
Я вот тоже сначала недоумевал, в чем малина для потребителя (для АКБС-то понятно). А потом прикинул:
- фишка УДАРа - дальность;
- фишка М2 - козырный спуск;
- фишка Бамера - компактность.

Исходя из этого, у будущего пользователья имеется более широкий выбор.

ss-n
P.M.
21-10-2009 19:55 ss-n
Исходя из этого, у будущего пользователья имеется более широкий выбор.

лучше бы улучшили надежность и стабильность БАМ-ов

ну и "типа удар" по схеме деринджера был бы интересен

slalomandro
P.M.
21-10-2009 20:47 slalomandro
а форма новых бамов какая:циллиндр, или усечёный конус, как у минишиханов?не хотелось бы снова маяться с перекосами.
Kilo 1.1
P.M.
21-10-2009 21:52 Kilo 1.1
Originally posted by ss-n:

... ну и "типа удар" по схеме деринджера был бы интересен

Это да
Piroman
P.M.
22-10-2009 06:55 Piroman
Originally posted by ss-n:
ну и "типа удар" по схеме деринджера был бы интересен

Ага, хороший был бы бэкап к обычным ГБ, для специальных задач, вместо того же струйника. Вот бы такого типа круто было:
kitsune.addr.com

Под классические БАМы + ЛЦУ или втроенный СД фонариком опционально. И сменные картриджи для быстрой перезарядки.

ss-n
P.M.
22-10-2009 10:43 ss-n
Пироман, да пофиг на конкретный вариант схемы (2 или 4 "ствола") - "классический" деринджер прельщает малогабаритностью (по толщине) и простейшей механикой (сложней накосячить в производстве, проще "доработать напильником")

емнип, в прошлом году в резинострельном/травматическом устраивали опрос-голосование (вроде даже производитель) за такую схему как перспективную...

меня бы устроил даже чисто газовый вариант под любой доступный патрон

"классические" пистолетоподобные девайсы (оса, кордон/удар, резинострелы) не устраивают именно массогабаритом и очень часто ценой

slalomandro
P.M.
22-10-2009 14:55 slalomandro
оса, стражник,эгида - это и есть деринжеры. только липездрические и очень крупнокалиберные. а вот вместо удара такое завести я бы не отказался. у деринжера не может случиться клина, перекоса,выводящих девайс из строя в самый не подходящий момент. но бамы адекватные, хоть убейте, нужны.если оба ствола дадут осечку, кто даст время на спиливание мушки?
Kilo 1.1
P.M.
22-10-2009 15:12 Kilo 1.1
Originally posted by slalomandro:

если оба ствола дадут осечку

То стрельнем третьим! Решил пофантазировать.... (пост #55)
JIEMYP
P.M.
22-10-2009 18:05 JIEMYP
УДАР-М2. Те же яйца, вид с боку...
Для чего создавались короткие БАМы? Для того, чтобы сделать у М2 пистолеподобный курок при сохранении габаритов УДАРа (плюс-минус). При этом, урезав длину БАМов, ЦНИИТМ и ГосНИИОХТ запортили их качество. У первых количество действующего вещества уменьшилось на треть (!), у вторых конусообразная форма гильзы стала ещё более явной. Только не надо говорить, что БАМ классический имеет фиалковый атавизм - пространство под пороховой заряд, которое в коротких БАМах удалили. Ничего подобного. В коротких БАМах жидкости всегда меньше, чем в классических. И это при одной и той же концентрации.

Даже если БАМЕР не даст перекосов, то на качество самих миниБАМов он не повлияет. Пукнет минишихан на 1.5 метра невнятным облачком.. . зато прямо, а не в сторону от линии прицеливания. Но ведь всё равно пукнет...

Может всё-таки стоило АКБС помочь А+А с УС-3?

И ещё один вопрос: в чём разница между короткими и длинными БАМами производства АКБС? Меньшее количество жидкости при равной концентрации?

Partizzan
P.M.
22-10-2009 19:55 Partizzan
Даа, даже и не знаю что сказать. Дизайн конечно отличный, но вот качество бамов...
Я свой удар(первый) уже положил на полку, никакие тарантулы и слезинки мне не внушают доверия ибо были уже и осечки и клины, а вот баллон намного надежнее.

Ну это мое личное мнение, посмотрим какие буду отзывы о новых минибамах, может и возьму сей девайс, ибо уж очень он красивый)))

Guns.ru Talks
Удар и все о нем
BAMER под короткие БАМы ( 1 )