Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Вопрос по WD-40 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
AIR-Hammer
22-4-2005 21:51 AIR-Hammer
Мужики,подскажите на сколько это средство подходит для чистки и смазки ППП ?,пригодно ли оно для чистки и смазки компрессора и ствола?,надо ли после него наносить какую то еще смазку?,какие будут рекомендации к применению?,а также на сколько стойко или не стойко это средство к воспламинению \эффект дизеля\ внутри компрессора во время сжатия?и как долго оно держится на стали?.
Буч
22-4-2005 22:12 Буч
Это керосин(или уайт-спирит, что практически одно и то же). Т.е. чистить, протирать, поджигать им можно, а смазывать что-то, кроме швейной машины - нет. То, что написано на этикетке - полуправда.

edit log

AIR-Hammer
23-4-2005 20:08 AIR-Hammer
Странно,но на упаковке написано что он обладает какимито смазывающими свойствами.Это и есть полуправда?
John JACK
23-4-2005 20:17 John JACK
Более всего подходит для чистки. Как фича - устраняет скрип пластика причем навсегда. Для смазки - подходит очень плохо, ибо высыхает оставляя тонкую пленку. Для пневмы - нахнах, дизелит даже в ИЖ53, при этом страшно воняет...
Буч
23-4-2005 20:33 Буч
Керосин и обладает смазывающими свойствами, ибо углеводород, как и любой продукт перегонки нефти. Но смазкой он не является, так как жидок и быстро испаряется.
Quadra
23-4-2005 20:48 Quadra
Часа через 3-4 после применения, керосин испаряется и остается довольно вязкая смазка. Таким образом достигается сочетание высокой проникающей способности за счет керосина и кое-какие смазывающие свойства.
SB
23-4-2005 20:53 SB
Благодаря сверхтекучести керосина, проникает в самые недоступные для других видов смазки места, чертовски хорош для закисших и заржавленных резьбовых соединений. Какие-то добавки там все таки есть, поэтому, если надо петли дверные или замок смазать - самое то, в пневматике, особенно ППП - применения сколько нибудь разумного не имеет. Но в хозяйстве иметь неплохо...
Quadra
23-4-2005 20:57 Quadra
В пневматике очень хорош для чистки ствола, главное потом все протереть ацетоном.
YuraS
23-4-2005 22:45 YuraS
quote:
Originally posted by Quadra:
В пневматике очень хорош для чистки ствола, главное потом все протереть ацетоном.

Я, наверное, глупый, но если кругом полно скипидара, уайт-спирита, керосина и нейтралки, нафига для чистки ствола брать ВД-ху? Чисто из-за спреевой упаковки? Не мой это выбор, хотя спреи люблю, сам их делаю иногда, работа такая
Буч
23-4-2005 23:14 Буч
To JohnJack

WD-40 за свои деньги - ГЕРБАЛАЙФ. Кроме того, что спрей, никаких преимуществ перед той же соляркой не имеет. Скрип пластика он устраняет только в ненагруженных местах(типа стыки панелей на 08). Пластиковые втулки-подшипники и пр. подобные узлы после применения ВД-40 забиваются пылью, и изнашиваются в разы быстрее, чем если бы не были смазаны вовсе. Я не хаю ВД-40, удобная и практичная девайсина,я тоже им пользуюсь, но всему - своё место.

Quadra:

Остается не смазка, а "10%-остальные ингредиенты" - читай парфюмерия. Кстати, по-латышски их уже 21% и называются они уже минеральными маслами. А что производитель подразумевает под продуктами перегонки нефти?Минеральные масла ими не являются или считаются отходами? Тогда "остальные ингредиенты" - это что?

ВД-40 - продукт грамотно проведенного маркетинга.
Провели у нас в лаборатории как-то анализ состава для чистки инжекторов (фирма - JetGo). Керосин-80%, ацетон - ок.18%. Остальное - ХЗ. Тоже, наверное, остальные вещества. А стоит 600р за пол-литра.

edit log

Quadra
23-4-2005 23:19 Quadra
Все просто - использую из-за того, что очень удобно пшикать в ствол, состав подходящий, когда начинал, керосина под рукой не оказалось, зато был баллончик с WD.

edit log

YuraS
24-4-2005 00:19 YuraS
quote:
Все просто - использую из-за того, что очень удобно пшикать в ствол, состав подходящий, когда начинал, керосина под рукой не оказалось, зато был баллончик с WD.

Понятно, это я развращенный просто, мне и спрей изготовить нелениво, если нужно, вот силиконку по каплям так дозировать легче
Кстати, ацетон купить несколько проблематично, из-за боррррьбы с нарррркоманией. Правда, наркоманам это пофиг...
AIR-Hammer
24-4-2005 00:32 AIR-Hammer
Вот чего пишут про него на ихнем сайте
http://wd40.com/Brands/wd40_faqs.html
AIR-Hammer
24-4-2005 00:35 AIR-Hammer
Ацетон у нас ведрами продается в авто магазинах вместе с керосином.
Буч
24-4-2005 08:04 Буч
Ты сайт ХАДО видел?

Пиздунов на свете больше, чем мы думаем.

Yep
24-4-2005 08:38 Yep
Что насчет ихнего же силиконового спрея?
Я купил за сто рублей, у меня ноут страшно скрипел при закрывании. Полегчало, но пшикать пришлось довольно прилично, проникающая способность не очень.
У меня вопрос - может ли этот силикон заменить удаленную старую осалку на мелкашечных патронах?
birdshell
24-4-2005 12:24 birdshell
ХАДО - это те что чудо-мега-*присадку* для огнестрельных стволов делают? И не менее чудо-мега для моторов, что потом даже жопер мерс как стоячим делает? Пи дец, а ведь кто-то это говно покупал. На огнестреле тестили - эффект 0,0000001% (ну или близко к этому).
Fuckis
24-5-2005 13:59 Fuckis
quote:

Ацетоном это круто. Коррозировать начнет часов через пару.

Quadra
24-5-2005 16:05 Quadra
quote:
Originally posted by Fuckis:

Ацетоном это круто. Коррозировать начнет часов через пару.

Потом через ствол прогоняется вишер, пропитанный силиконовым маслом ПМС-200, так что ничего не ржавеет.

YuraS
24-5-2005 21:43 YuraS
quote:
Потом через ствол прогоняется вишер, пропитанный силиконовым маслом ПМС-200, так что ничего не ржавеет.

А зачем тогда ацетон? Мне для снятия легкой освинцовки одного ПМС хватает.

всего страниц: 2 :  1  2