Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приснилась знакомому самооборона... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приснилась знакомому самооборона...

Михаил Викторович
P.M.
17-7-2009 18:02 Михаил Викторович
Снилось Васе, что он шел поздно ночью домой по одному сибирскому городу. Шел Вася трезвый, сынишку четырехмесячного надо было с утра везти на массаж в поликлинику. Проходя мимо трех ребят возрастом около 20 лет услышал "Есь ч0 па мелачи???". Вася культурно ответил "пашли нахуй!". Трое ребят сорвались и бегом за Васей. Вася от них убегать, пробежал пару метров, споткнулся, упал. Ребята стали отвешивать Васе по голове щедрые звиздюли ногами. Вася достал Т10, в котором было 7 патронов. Выстрелил, ребятки отпрянули, Вася бегом через дорогу, за ним уже двое бегут. Догнали, повалили, и с еще большим оттягом стали добивать его ногами. Один из ребят сказал ему тогда "Ты пацана нашего подстрелил, тебе пизда." Вася потерял сознание.
Очнулся вася в полном афуе в наручниках в милицейской машине. Пока соображал че вообще произошло, дверь открыл какой-то мент и с фразой "Ты чо, ковбой бля!" дал Васе по голове.
Потом Вася очнулся без верхней одежды на бетонном полу за решеткой. В КПЗ. Рожа вся опухшая, тошнит, ни хрена не помнит и не соображает. В обезьянник часто заходили люди в штатском и говорили ему "Ну че, стрелок, влип ты, поедешь на нары теперь! Сиди и думай че тебе делать теперь!". Вася спросил у дежурного че вообще произошло. Дежурный хмыкнул и ответил что-то типа "Во бля! Понажрутся водки до зеленых соплей, людей поубивают, а потом дурака строят!".
Сосед по камере, мужик лет 50-ти здоровый, на веселе, говорит "Эт хуево, что ты первый раз на нары поедешь. Был бы не первый раз, знал бы че делать. Я вот 10 лет отматал, мне все похуй."
Вася просил позвонить жене и сообщить ей где он, на что дежурный ответил "Твоя мать уже в курсе... ". Блин, вот матери-то как раз ни чего не надо было говорить... . (Позже выяснилось, что в нарушение правил УПК в определенный срок ни кто из родных извещен не был)
Через 12 часов сидячки на бетонном полу пришла следачка, толстая не по зарплате. "Ну че, Вася, пойдем на допрос!"
- "Рассказывай че было... "
- "А че было?"
- "Ты че дураком прикидываешься? Ты, Вася, человека пристрелил... "
- "Насмерть???" 0_0
- "Ну пока не ясно. Две дыры в животе, кишки простреляны, палец отстрелил на руке и одна пуля в бедре... "
- 0_0 Че теперь будет?
- "Хы! В ларерь на пару лет поедешь! А ты че думал?"
- "Не, не могло такого быть. Они же первые меня бить начали" - стал припоминать вася опухшей головой.
- "Ну как же не могло? Вот, двое свидетелей (те что били) говорят, что ты подошел к ним и начал стрелять. Вот и таксист видел."
- "Че видел?"
- "Ну как ты стрелял.. . Пиши признание короче, может условку дадут. У тебя ж ребенок? Да и не судимый ты. Пиши, тебе же лучше будет."
- "А в чем признаваться-то?"
- "Ну что стрелял... "
- "Ну так я и не отрицаю.. . Че писать-то?"
- "Ну.. . Так и пиши.. . "Чи-сто-сер-деч-но-е признание"...
Дверь резко открылась. Это была Жена Васи. "Вася! Не пиши ни чего! Они тебя разводят!"
"Вы вызвали ему врача???" - слышалось из коридора - "Я вас всех затаскаю по судам.. . Да мне похуй какое у тебя звание! Ты не видишь у него вся голова разбита!"
- "Я ни чего писать не буду... "
- "Всмысле???"
- "Только с адвокатом... "
- "Щас я вызову дежурного адвоката... "
- "Не надо. У меня свой есть". Хотя ни какого адвоката у Васи небыло, но он тоже смотрел сериал "Менты" и ту серию, где Казанова прикинулся адвокатом и развел подозреваемого написать "чи-сто-сер-деч-но-е признание", а еще Вася знал, что его жена знает хорошего адвоката.
- "говори его номер."
- "Я не знаю. Жена знает."
- "Так. У меня по УПК остался час на то чтоб тебя допросить. Либо ты соглашаешься на дежурного адвоката, либо подписываешь 51-ю и еще трое суток тут сидишь."
- "А если соглашусь на вашего адвоката, домой отпустите?"
- "Ты ч0! У тебя статья такая! Ты же опасный! Тебя выпусти, ты в лучшем случае убежишь или еще кого пристрелишь!"
- "А какая у меня статья?"
- "Таак... " - следачка закатила жирные шары за жирные веки в порыве проверить, есть ли у нее мозг, чтоб сообразить какая статья. Она достала замызганный справочник УК РФ.
- "Ну вот! ч. 1 ст. 111 УК РФ. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".
- "Вы че! Какое умышленное причинение??? У меня 37-я должна быть!"
- "А ч0 такое 37-я?"
- "Самооборона... " - промямлил вася разбитыми губами уже ни на что не надеясь.
- "Какая самооборона?! Ты же в человека стрелял!"
- "Но они же меня били!"
- "Но не убивали же! Тыж сам сказал, что они у тебя денег попросили только!"
- "Я откуда знал, что не убивают! Они меня ногами по голове били!" - стал срываться Вася.
Пришел адвокат. Что он говорил Вася уже не слышал, погрузившись в себя и вспоминая что произошло, представляя, что нельколько лет он не будет видеть своего сына и жену.
"Вот так, живешь 22 года. Ни кому плохого не сделал, ни своровал ни разу, не дрался. Работа была, жена, сын.. . И вот теперь все - вся жизнь в жопу." - думал Вася чуть не срываясь в плач.
В итоге Васю выпустили под подписку. Он лег в больницу через неделю скитаний по экспертизам и допросам. Лег с ухудшением. Диагноз был "Ушиб головного мозга".
Продолжение наверное следует... .
fedor
P.M.
17-7-2009 18:26 fedor
Ну и сон!Прям, как наяву.
Очень уж похоже на наших ментов, которым лишь бы человека на нары закатать.
MadHad
P.M.
17-7-2009 18:27 MadHad
Все больше убеждаюсь что нафиг надо законное применять. Нож и балон наше все.
Citizen Pain
P.M.
17-7-2009 18:30 Citizen Pain
Упорные какие гопы в этом сне.
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-7-2009 18:36 Roaring -DUSHMAN+
"N%:;?N"!ать....... . ?:%;%N"N"N%%;Nдец кокойто! ну вот реально, как докзать в такой ситуации, что ты не верблюд? Что сделать в нашем государстве, чтобы поставить наконецто правовую базу с головы на ноги!? 8(
motorocker
P.M.
17-7-2009 18:37 motorocker
Васю не жалко ибо, что позволяем с собой делать ту власть и имеем в итоге.. . Во Франции чуть что сразу революция, а у нас как всегда.. .
MadHad
P.M.
17-7-2009 18:41 MadHad
Originally posted by motorocker:
Васю не жалко ибо, что позволяем с собой делать ту власть и имеем в итоге.. . Во Франции чуть что сразу революция, а у нас как всегда...

Жалко не Васю - переломы/синяки - проходят не самое страшное в жизни.
Жалко его супругу и ребенка.
у Вас семья/дети есть?
Вам в подобной ситуации было бы п... уй на них?

Zhendos
P.M.
17-7-2009 18:42 Zhendos
Сейчас, конечно, специалисты скажут, но на мой взгляд с самого начала куча ошибок была. "Посылать надо не нахуй, а в пизду!" Извините за мат.
spec
P.M.
17-7-2009 18:42 spec
Пиздец какой, гестапо какое то, блин.
Надо было сразу симулировать еще более тяжелую травму, чтобы на больничку соскочить, и вообще ничего связного не говорить, только отрывисто "Болит", "врача", "помогите", периодически "вырубаясь".
Любой уголовник так бы и сделал, а тут нашли молодого пацана и героически "кололи".
"Щит и меч". Крышка от горшка и вантус - больше подходит.

Митяй 7.62
P.M.
17-7-2009 18:45 Митяй 7.62
Менты захотят и без ствола посадят ,так что возникла ситуация шмаляй со всего что есть, и уходи нах, пускай ищуть!
motorocker
P.M.
17-7-2009 18:47 motorocker
Семья есть, ну типа мама, папа, баушка, дедушка, детей нет, только вот непонятно, к чему это всё
spec
P.M.
17-7-2009 18:48 spec
Говорил же добрый дядя Андрей Кочергин, не бегайте (от себя добавлю ИМХО - без крайней необходимости), может хуже еще стать.
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом - все могло бы быть совсем по другому, трое сданных в милицию плачущих засранцев и Вася, весь в белом.
motorocker
P.M.
17-7-2009 18:51 motorocker
так что возникла ситуация шмаляй со всего что есть, и уходи нах, пускай ищуть

Самое правильное, тока конечно если ты прав и до тебя доколебались.. . Чтоб душа потом не болела, расстрелял малолеток и всё такое.. .
Viper NS
P.M.
17-7-2009 18:53 Viper NS
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом - все могло бы быть совсем по другому, трое сданных в милицию плачущих засранцев и Вася, весь в белом.

или ушел бы оттуда с миром -живой и здоровый.

начались траблы Васи как раз с прое.. анной "самообороны". стрелять лчше надо было - а дальше по обстоятельствам.

кстати на ранней стадии еще не все потеряно...

motorocker
P.M.
17-7-2009 18:53 motorocker
Остановился бы сразу и развернулся к ним лицом

Пьяное мурло не остановить в стойке аля "Вам Дам" они на стволы прут, как тут говорить с ними.. .
Митяй 7.62
P.M.
17-7-2009 18:54 Митяй 7.62

Самое правильное, тока конечно если ты прав и до тебя доколебались.. . Чтоб душа потом не болела, расстрелял малолеток и всё такое...

совершенно с вами согласен, про то и писал, главное самому скромнее быть, а уебанов разных и так хватает
MadHad
P.M.
17-7-2009 18:55 MadHad
Семья есть, ну типа мама, папа, баушка, дедушка, детей нет, только вот непонятно, к чему это всё

К тому что ценности немного меняются. До рождения ребенка я поступил бы как Вася, нынче, думаю что поступил бы совсем иначе, с задачей максимально оставить без памяти таких уродов ,и с максимальной скрытностью. Государство все равно будет против оборонявшегося.
Тяжко с зоны кормить жену и ребенка.

Dr. San
P.M.
17-7-2009 18:56 Dr. San
Мдя.
При голимейшем начале развода послал на йух, и пошел дальше. Когда догонять стали с угрозами - побежал. И за все это время не приготовил оружие, чтобы стрелять первым. Отстреляться и слинять по МД.

Да и 7 патронов в Т10...

А ситуация для Васи - полное г.

Viper NS
P.M.
17-7-2009 18:56 Viper NS
как тут говорить с ними.. .

нахрен говорить? в неработоспособный вид приводить надо. повернувшись жопой это сделать затруднительно.
Viper NS
P.M.
17-7-2009 18:57 Viper NS
Да и 7 патронов в Т10.. .

не опечатка вместо 17-ти?

если 7, то королевское распиздяство.

spec
P.M.
17-7-2009 18:58 spec
Originally posted by Viper NS:

или ушел бы оттуда с миром -живой и здоровый.

Ну тоже вариант, промолчать типа и дальше идти.
Originally posted by Viper NS:

начались траблы Васи как раз с прое.. анной "самообороны". стрелять лчше надо было - а дальше по обстоятельствам.

Ага, то, что был без сознания он, а не они, дало им возможность сдать его в милицию и договориться между собой.

Пьяное мурло не остановить в стойке аля "Вам Дам" они на стволы прут, как тут говорить с ними.. .

А чего тут говорить, раз уж на то пошло.
В одну руку "Т-10", раз уж такой ковбой (с), в другую - газбаллон струйный, баллоном в рыло, РС по ногам.
А потом вызвать милицию и Скорую самому, и адвоката, и молчать, пока он не скажет, что говорить.
Не лучший конечно вариант, но гораздо лучше, чем сейчас.
Сейчас они скажут, что он по ним начал стрелять, а избили его при отборе пистолета, и все, жопа.
MadHad
P.M.
17-7-2009 18:59 MadHad
Originally posted by Dr. San:
Мдя.
При голимейшем начале развода послал на йух, и пошел дальше. Когда догонять стали с угрозами - побежал. И за все это время не приготовил оружие, чтобы стрелять первым. Отстреляться и слинять по МД.

Да и 7 патронов в Т10...

Если потом гопы не заявят.
А заявят - готовьте сухари.
Был у нас тут робин гуд в соседнем районе , за пару дней нашли.
Гуглить - на тему стрелка в невском районе города С-Пб.

glavdok
P.M.
17-7-2009 18:59 glavdok
Васю не жалко ибо, что позволяем с собой делать ту власть и имеем в итоге.. . Во Франции чуть что сразу революция, а у нас как всегда.. .

Согласен, но Васю не жалко еще по другой причине: Глупо посылать людей на Х, а потом убегать спотыкаясь. Если уж послал, то надо было самообороняться по тихому и ноги в руки.
Гопы не упорные, а самые обычные. Они хорошо знают что такое гандомет и единственное чего боятся это не успеть догнать стрелка и отнять пушку.

Полностью согласен с MadHad газ, нож и ноги в руки. Ну нельзя по другому в Гондурасе к сожалению...
Васе полный незачет и конечно пожелание что бы все закончилось более менее удачно. Хотя на деньги он уже попал, это без вариантов

------
С уважением.

motorocker
P.M.
17-7-2009 19:00 motorocker
повернувшись жопой это сделать затруднительно

"Вам дам" бы смог наверное чё нить сделать...

------
Лучше старенький ТТ, чем дзюдо и карате.. .

Митяй 7.62
P.M.
17-7-2009 19:01 Митяй 7.62
Да он вообе по рассказу один раз высрелил, а надо было хотябы все 7 по два на гопа, самому большому 3,полубому всеб иначе сложилось
spec
P.M.
17-7-2009 19:03 spec
Забудьте про "лучшие варианты", их просто нет, все варианты в таком конфликте худшие, если вы не полковник милиции или не сын областного прокурора.
И с ножом люди попадают по горячим следам прямо в руки пэпсам, тут не угадаешь не фига. Как повезет.
Beowulf
P.M.
17-7-2009 19:14 Beowulf
История о том как вредно для здоровья быковать и посылать группу незнакомых людей нах, даже имея в кармане неплохой резиноплюй
zxc4
P.M.
17-7-2009 19:34 zxc4
почему там не было Дога?!думаю, услышали б историю про саавсем другой сон.. .
spec
P.M.
17-7-2009 19:37 spec
Чего всегда Дога вспоминают, зачем каркать.
Иногда мысли материальны, неоднократно убеждался.
Ему, думаю, такие истории нах не нужны, потому что при любом исходе есть риск поломать полжизни.

TigroKot-2
P.M.
17-7-2009 20:05 TigroKot-2
Рассказ -супер, слог что надо

Васе небольшой урок -не стоит быдляк на вопрос насчет денег на йух посылать.

То что жирные не по зарплате пытаются укатать при любом случае -ничего удивительного, все обыденно в общем.

Пистолету зачет или низачот? Что-то тема не раскрыта.. .

Михаил Викторович
P.M.
17-7-2009 20:44 Михаил Викторович
Песталету зачот кстате.. . Многа дырок.. .
EgorT
P.M.
17-7-2009 20:47 EgorT
А вот интересно.. . В теории, если отрезать гопу язык и большие пальцы на руках, сможет ли он дать показания?
Zhendos
P.M.
17-7-2009 20:53 Zhendos
Если только карандаш в жопу и письменные.. .
motorocker
P.M.
17-7-2009 20:54 motorocker
Млин, бесят марсиане которые готовы друг другу глотки рвать, нас и так уже мало осталось.. .
spec
P.M.
17-7-2009 20:56 spec
На клавиатуре сможет все равно набрать.
Чего обсуждать живодерство всякое, не верю я, что обычный ганзовец, отсрелявшись от гопов, пойдет им глаза выкалывать, языки резать и пальцы рубить.
Поножовец
P.M.
17-7-2009 21:12 Поножовец
Вполне жизненная история...

Собственно, подавляющее большинство владельцев резиноплюев (да и всяких иных самооборонщегов) запросто может попасть по такому же сценарию. Причины:

1. Пофуистичное отношение к оружию и тактической подготовке - полупустой магазин, отсутствие навыков быстрой изготовки к стрельбе и самой стрельбы. Чудо еще, что вообще кого-то подстрелил (хотя, по итогу выходит лучше чтоб просто огребся - всяко пинали бы не сильнее чем после неудачного применения)

2. Абсолютное отсутствие каких бы то ни было познаний в области уголовного права и даже намеков на представление о работе соответствующих механизмов.

3. Отсутствие природной изворотливости и живучести, характерной для потомственных маргиналов.

4. Отсутствие решимости и веры в собственные силы, страх. Гопота чувствует все такие вещи не хуже чем бродячие собаки.

В итоге имеем на выходе терпилу в квадрате: лакомый объект как для гопоты, так и для не вполне чистоплотных (явление, мягко говоря, не редкое) СМ - просто готовая палка, даже сильно давить не надо.

matrozello
P.M.
17-7-2009 21:13 matrozello
не пойму, почему абсолютно трезвый Вася постоянно падал.
не пойму, зачем посылать нах и бежать.
не пойму, зачем в Т10 носить 7 патронов.
в общем, если Вася поест гнилую картошку пару лет, это здорово добавит ему ума.
spec
P.M.
17-7-2009 21:20 spec
Originally posted by Поножовец:

полупустой магазин,

магазин то родной наверное Т-10, в нем всего 10 умещается, а лучше 9.
spec
P.M.
17-7-2009 21:22 spec
Originally posted by Поножовец:

Абсолютное отсутствие каких бы то ни было познаний в области уголовного права и даже намеков на представление о работе соответствующих механизмов.

В состоянии ушиба мозга много правильного не надумаешь.
Удивительно, что хотя бы не подписал ничего.
spec
P.M.
17-7-2009 21:24 spec
Originally posted by matrozello:

в общем, если Вася поест гнилую картошку пару лет, это здорово добавит ему ума.

Офигеть пожелание от ганзовца человеку, на которого напали без всякого повода уроды.

>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Приснилась знакомому самооборона... ( 1 )