![]()
Выбрался вчера за город "на шашлыки" с семьей. На удаленную поляну на берегу быстрой речки. Конечно взял Соболек. И, за нежеланием вешать бумагу, занялся плинкингом в самом традиционном виде. Банки плохо видно в высокой траве, поэтому стал стрелять в торчащий из воды в 140 м небольшой топляк. (за неимением лазера расстояние мерял по возвышению). И понял весь кайф -- на таком расстоянии корректировка стрельбы возможна только с мощной стрелковой трубой. А тут по всплеску точно видно место промаха и по его отсутствию -- попадание. Причем позади река поворачивает и высокий песчаный берег принимает рикошеты безопасно для неожиданных свидетелей. Первоначально стрелял .22short, потом перешел на LR. Вот уж возможности для оценки возвышения и сноcа боковым ветром (довольно сильным).
Даже жена(!) по своей инициативе (!) отстреляла обойму-другую. Похоже с Собольком она подружится. Он зверек мирный. (в ее глазах Жаль, что взял только сотню патронов. Нет, разумеется 2 обоймы в прикладе про запас всегда оставляю. В след. раз буду умнее. А сейчас поеду за ними в соотв. магазин. Др.В. ЗЫ Ну и мясо удалось, конечно. [This message has been edited by Dr. Watson (edited 03-06-2002).] |
![]()
Не надо больше писать про это! Как ножом по сердцу. Я тоже так хочу! Ну когда же и у меня будет и будет ли вообще на руках заветная лицензия. Хотя я хочу конечно не одну, а как минимум три. Так говорите Соболек хорошо себя показывает и не стоит зариться на импортные. Но первым я бы хотел взять Вепрь-Супер Спорт.
![]() |
![]()
В ближайшую субботу - на природу с верным "ТОЗ-18". И патронов, патронов побольше!!!
![]() |
![]()
Кстати кто-то спрашивал о повторных лицензиях. В текущем году одну оформлял уже, сегодня пришел за следующей (третьей нарезной, не считая гладких). С меня 2 квитанции по 105 руб, 2 фотографии, ксерокс имеющихся лицензий, охотбилета и паспорта. Все. Время ожидания бырократии около месяца.
Это я решился на 7.62х39, Сайга МК в дереве, с прикладом от АКС, компенсатор современного образца (высверлю шплинт и откручу нафиг!) В сложенном виде около 500 мм длиной. Идиотская блокировка предохранителя сложенным прикладом (наверняка быстро сломается даже без моей помощи). С завода около 5.000=, в магазине 6.100= Кстати, Михалыч, а их не штифтуют как СКСы? Др.В. [This message has been edited by Dr. Watson (edited 04-06-2002).] |
![]()
2Dr. Watson
Только щас пост увидел.. . А я за 4800р МК брал ![]() Штифуют енто как ? СКС у меня очень старый .. . |
![]()
Только растравил меня своими " шашлыками"
![]() |
![]()
Рарешите высказать свою мысль про штифтовку. СКС-ы штифтуют потому, что их берут со складов, из запасов, как и трехлинейки. А Сайга-МК делается на базе выпускаемого в настоящее время автомата и им незачем его штифтовать(зачем им лишняя трудоемкая операция), так как стволы уже при изготовлении отличаются друг от друга шириной полей и нарезов. Кстати у одного моего знакомого тоже старый СКС и у него нет штифта, но правда карабин он брал с рук.
|
![]()
Завтра же в тир!
|
![]()
кстати 4000 сайга-МК стоит сейчас. okhotnik.ru
|
![]() ![]() Сайга-МК с рамочным металлическим прикладом и рукояткой по типу автомата АК. Производитель: Ижмаш Цена: 4000 руб. Кстати Ром .. . неужели дождались ? Я по поводу рукоятки ? неужели все таки ИЖмаш сделал "военный" рожок ? или это все опять уловки .. . продавцов ? |
![]()
Хотите реальные фотки той что в магазине продается ?
|
![]()
Хотим, хотя по нашим сведениям завод поднял отпускную цену. Интересует именно модификация в дереве с рамочным прикладом. И стоит она с завода по нашим сведениям около 5500 деревянных рубликов. Док временно вне игры, у него сеть подохла.
|
![]()
Да, действительно, ввел я вас в заблуждение. на сегодня отпускная цена завода на Сайгу МК - 4650 рублей. В ценовой бумажке есть вариант только в пластике, с обычной черной фурнитурой, все как на АК-105, черное, только приклад рамочный и магазин маленький, на 10, как этот
![]() |