Guns.ru Talks
Охота
Упоры для стрельбы

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Упоры для стрельбы

Grixa
P.M.
3-12-2009 11:19 Grixa
Привет участникам форума, с недавних пор хочу смастерить себе упор для стрельбы. Кто-то имеет опыт изготовления данного изделия? какой высоты лучше его изготовить- для стрельбы стоя (но тогда будет приличная длина) или может для стельбы с колен/колена? На мой взгляд лучше если это будет упор с двумя ножками высотой для стрельбы с колен примерно что то вроде этого показанного в видео vts.vrazvedka.ru только не одним целым с винтовкой.
Grixa
P.M.
4-12-2009 04:39 Grixa
Кусок веревки или кожаный ремешок длиной сантиметров 30 связываете в кольцо. Срубаете на месте жердину нужной длины сечением сантиметра 3. Кольцо накидываете на жердь-шест, просовываете ствол в кольцо, перекручиваете до упора на нужной высоте. Все, упор есть. Мобильность и разворотистость обеспечена, вес и габарит при транспортировке никакой.

Устойчивость у этой конструкции не важная будет поскольку "нога" только одна, если же проделать примемерно то-же самое но с двумя тонкими жердинами то будет трудно их быстро расставить в нужный момент.
Лэнд Крузер
P.M.
4-12-2009 07:16 Лэнд Крузер
зависит все от местности в которой Вы охотитесь. Для гор конструкция с жердями будет неадекватна, но оправдает себя в высокой траве. Из монопода достаточно удобно стрелять. Советую обратить внимание на коммерческие предложения. Сошек и других упоров для стрельбы, в том числе телескопических несметное кол-во.
den23
P.M.
4-12-2009 09:48 den23
Устойчивость у этой конструкции не важная будет поскольку "нога" только одна,

уж лучше одна чем ни одной.

Grixa
P.M.
4-12-2009 11:05 Grixa
Ну тогда Вам сюда: http://www.harrisbipods.com/

Спасибо конечно но я интересовался именно кустарным опытом изготовления и чтобы сошки были не одним целым с оружием т.е. грубо говоря в одной руке сошки на плече винтовка.. . да и деньги за какие-то "палки" с пружинами платить жаба давит-не для охоты помойму.. .
стрелок1967
P.M.
4-12-2009 12:15 стрелок1967
конечно но я интересовался именно кустарным опытом

Можно прыдумать и сделать что хотите, но в любом случаи это не то.
А это то.
cabelas
серый
P.M.
4-12-2009 13:47 серый
den23
P.M.
5-12-2009 17:37 den23
вот .. . можно и своими руками
http://www.varmintal.com/abifu.htm
asanns5
P.M.
5-12-2009 17:44 asanns5
для стрельбы из мелкашки вбиваем небольшой кол, к нему сверху прибиваем досочку, вот и всё! стрельба ведётся с колена.. .
Моряк
P.M.
5-12-2009 20:37 Моряк
Я при охоте с подхода использую обычный монопод (он есть на аватаре). Трипод лучше, более стабильный.
asanns5
P.M.
5-12-2009 20:46 asanns5
пока Вы станете вбивать небольшой кол, к нему сверху прибивать досочку, звери сядут вкруг Вас и станут лопаться со смеху.

уважаемый, я имел ввиду целевую(тренировочную) стрельбу! по крайней мере, приведённые по ссылкам девайсы используются именно для этого(ну в большей степени)...

Grixa
P.M.
6-12-2009 13:08 Grixa
вот .. . можно и своими руками
http://www.varmintal.com/abifu.htm

Интересная ссылка.. . перевел через гугл смысл вроде в целом понятен, но зачем нужна ложка!?
den23
P.M.
10-12-2009 17:42 den23
Интересная ссылка.. . перевел через гугл смысл вроде в целом понятен, но зачем нужна ложка!?


фирменный стиль походу

Митян
P.M.
11-12-2009 14:25 Митян
чтобы глаз закрывалa.
Egor72
P.M.
11-12-2009 16:38 Egor72
Если не в степи или пустыне, то срезал 2 ровные жерди, скрутил их в верхней части бечевкой - вот тебе и бипод. Когда высохнут, то будут вобще легкие. И выбросить или оставить где не жалко, никто не возьмет. Сам такую штуку пользую после одного досадного промаха и необходимости в чем-то еще не испытываю.
мамлюк
P.M.
11-12-2009 19:50 мамлюк
Originally posted by Egor72:
Если не в степи или пустыне, то срезал 2 ровные жерди, скрутил их в верхней части бечевкой - вот тебе и бипод. Когда высохнут, то будут вобще легкие. И выбросить или оставить где не жалко, никто не возьмет. Сам такую штуку пользую после одного досадного промаха и необходимости в чем-то еще не испытываю.

абсолютно с тобой согласен, точно так же поступаю!

den23
P.M.
15-12-2009 00:45 den23
Grixa

Оптика и мн.др. США, КНР. в наличии и под заказ. Питер, пересыл РФ. от 5.10.2010
посмотри в разделе бипод 900 рублей не деньги а вещь вроде удобная, сам заглядываюсь.. . косяк этих всех приспособ что в нужный момент они обязательно где то а не рядом, так что надо смотреть на сошки прикрутил и они всегда стобой
cam
P.M.
19-12-2009 11:45 cam

прикрутил и они всегда стобой

Мы используем такие сошки , ну очень удобная вещица
click for enlarge 901 X 676 105,8 Kb picture

>
Guns.ru Talks
Охота
Упоры для стрельбы