Guns.ru Talks
Газовое оружие
Боеприпасы к ОСЕ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Боеприпасы к ОСЕ

Komik
P.M.
5-11-2002 03:07 Komik
На форуме часто обсуждалось качество боеприпасов к Осе. Из отзывов следует что часто патроны оказываются бракованными. Вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ ИХ ПРОВЕРИТЬ? Как я понял капсюль там сделан на основе нихромовой проволочки, которая перегорает и воспламеняет порох. Может быть можно ее проверить банальным тестером на предмет сопротивления? Только страшно, не шарахнет ли эта радость воспламенившись от тестера. Какие будут идеи?
Komik
P.M.
5-11-2002 03:15 Komik
Извиняюсь за неправильный топик, задал этот вопрос в "газовом оружии".
Laborant
P.M.
5-11-2002 03:17 Laborant
Да тестером и проверить, в режиме измерения сопротивления, там токи-то - мкА. Если страшно-зажать патрон в тисках и мерять.
Komik
P.M.
5-11-2002 03:26 Komik
У меня от тестера светодиод светится. А я насколько слышал Оса проверяется светодиодом. Наверняка там в патроне какая-то схема, но вдруг нет (схему проверочного патрона я не нашел). И засветится она в квартире вот смеху будет. Если других идей не будет, то придется с тисками изгалятся.. .
Tola
P.M.
5-11-2002 03:46 Tola
Komik тестер надо использовать на измерении килоОмов ("Омов" НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!) На "Омах" большой ток идет - может быть выстрел! На пределе 100кОм ток в измерительной цепи мкА-ры - спираль не накалится.
Guns.ru Talks
Газовое оружие
Боеприпасы к ОСЕ