Guns.ru Talks
Сайга
Какую насадку где применять???

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какую насадку где применять???

Astrong
P.M.
7-8-2003 02:09 Astrong
Здравствуйте!!!
Хочу прояснить вопрос о насадках для Сайги-410К. В разной литературе по разному говорят. Какие насадки применяют для пули, а какие насадки для дроби (еще говорят для мелкой дроби одни насадки, а для крупной другие)? Помогите пожалуйста!!!
Barrel
P.M.
7-8-2003 03:38 Barrel
Все насадки кроме цилиндра (для пули) имеют какое-либо сужение.
Вот здесь интересно про дульные сужения для 410-го калибра написано. Правда, не конкретно про Сайгу и применительно для стендовой стрельбы, но все ж много любопытного. . . Может чего и пригодится http://saiga.ru/art/06.php

[edited by Barrel]

ben
P.M.
7-8-2003 06:11 ben
В комплекте с сайгой 410К идут две насадки ?0 и ?3.
?0 - защитная насадка для сбережения резьбы на конце ствола, в таком случае имеем цилиндр.
?3 - насадка чокового сужения. Применяется для стрельбы дробью любого номера в целях увеличения кучности дробовой осыпи. Пулей стрелять через нее не рекомендуется . Смотрите указания на пачках пулевых патронов.
?0 - для стрельбы пулей (можно даже калиберной) или для более широкого рассеивания дробовой осыпи.
Сам я стреляю только с насадком ?0. Т.к. для самооборонных целей из сайги 410К лучше палить крупной дробью, а на дистанциях самообороны она широко разлететься не успевает. Зато, при необходимости, сразу можно перейти к пулевому выстрелу.

С дружеским приветом, Бен

Gustav
P.M.
12-8-2003 02:45 Gustav
Originally posted by ben:
... для самооборонных целей из сайги 410К лучше палить крупной дробью.. . Зато, при необходимости, сразу можно перейти к пулевому выстрелу.

Кровожадная самооборона получается... , а "переход к пулевому" вообще напоминает контрольный (ИМХО после картечи не имеет смысла )

ben
P.M.
13-8-2003 01:25 ben
Конечно при возможности переходить на пулевой выстрел.Например по супостату с 10 м, а потом, пулей с 40 м по машине, на котрой он приехал.
Ratnik
P.M.
19-8-2003 09:21 Ratnik
Originally posted by ben:
?0 - для стрельбы пулей (можно даже калиберной) или для более широкого рассеивания дробовой осыпи.
Сам я стреляю только с насадком ?0. Т.к. для самооборонных целей из сайги 410К лучше палить крупной дробью, а на дистанциях самообороны она широко разлететься не успевает. Зато, при необходимости, сразу можно перейти к пулевому выстрелу.


С дружеским приветом, Бен

Все не рискну попробовать стрелять дробью с насодком ?0 и установленным пламягасителем (он же дульный тормоз оригинальной конструкции) Сайга 410 К 02, а может напрасно боюсь, просвятите пожалуйста.

Горняк
P.M.
19-8-2003 10:06 Горняк
Originally posted by Ratnik:

Все не рискну попробовать стрелять дробью с насодком ?0 и установленным пламягасителем (он же дульный тормоз оригинальной конструкции) Сайга 410 К 02, а может напрасно боюсь, просвятите пожалуйста.


Просвящать не стану, могу небольшим опытом поделиться:
Отстрелял из С-410К-02, с насадком N 0 и пламегасителем около 60 выстрелов дробью. Никаких проблем не было, мне 3й насадок в магазине гады не дали. А я не соображал тогда. В таком сочетании даже подстрелил двух птичек (не скажу каких) в полете на приличном расстоянии, т.е. две попытки - два поражения, первый раз три выстрела, второй два, хотя рядом стоял товарищ с ИЖ-27 и не попал несколько раз, удивились оба. Понятно что повезло но все же...

Ratnik
P.M.
19-8-2003 10:25 Ratnik
Originally posted by Горняк:


Просвящать не стану, могу небольшим опытом поделиться:
Отстрелял из С-410К-02, с насадком N 0 и пламегасителем около 60 выстрелов дробью. Никаких проблем не было, мне 3й насадок в магазине гады не дали. А я не соображал тогда. В таком сочетании даже подстрелил двух птичек (не скажу каких) в полете на приличном расстоянии, т.е. две попытки - два поражения, первый раз три выстрела, второй два, хотя рядом стоял товарищ с ИЖ-27 и не попал несколько раз, удивились оба. Понятно что повезло но все же...


Спасибо, только хочу уточнить, последние виденные мной пламягасители носят чисто декоративный характер т.е. конец насадки неважно какого номера выходит за пределы пламягасителя, в моем же случае, я писал установлен оригинальный АКашный он по своей конструкции совершенно иной, в частности если ипользовать насадок ? 3 пламя гаситель уже не навернуть, не подвергнув его переделке.. .

Горняк
P.M.
19-8-2003 10:35 Горняк
[QUOTE]Originally posted by Ratnik:
[B]
Спасибо, только хочу уточнить, последние виденные мной пламягасители носят чисто декоративный характер т.е. конец насадки неважно какого номера выходит за пределы пламягасителя, в моем же случае, я писал установлен оригинальный АКашный он по своей конструкции совершенно иной, в частности если ипользовать насадок ? 3 пламя гаситель уже не навернуть, не подвергнув его переделке.. .

У меня именно такой, т.е. без насадка N 3 он выглядит как с ним (т.е. есть выступ на конце).

Ratnik
P.M.
19-8-2003 10:38 Ratnik
Originally posted by Горняк:
[QUOTE]Originally posted by Ratnik:
[B]
У меня именно такой, т.е. без насадка N 3 он выглядит как с ним (т.е. есть выступ на конце).

Благодарю, попробую.. .

ben
P.M.
19-8-2003 01:17 ben
Либо насадки, либо пламягаситель, который в лучшем случае, чуть чуть дает улучшение работы автоматики.
Ну и красоты, т.е. икебана, конечно.

Бен

>
Guns.ru Talks
Сайга
Какую насадку где применять???