Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Внешний тюнинг оружия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внешний тюнинг оружия

OlegDnepr
P.M.
8-6-2003 08:09 OlegDnepr
Хочу сделать на деревянных щёчках пистолета какойнибудь рисунок , но даже не имею представления что делать! Может подскажите что? Или Дадите ссылку на сайт где эт можно посмотреть.
За ранее благодарен!
С уважением Олег!
DC
P.M.
8-6-2003 09:10 DC
Подумай сам - сколько щёчек ты испортишь до того, как приобретёшь необходимый навык ? А без навыка - стопудово испортишь. Отдал бы уже мастеру. Да и ИМХО рисунки с финтифлюшками на оружии - это лишнее, признак дурного вкуса.. .
OlegDnepr
P.M.
8-6-2003 09:29 OlegDnepr
Согласен! Могу и испортить , но пока ещё я за это не взялся и тем более я себе ещё пару щёчек сдлаю Они на Кольте элементарной формы,тоесть легко сделат. Вторые я себе делаю из пятислойной уже протравленной фанеры.Почему фанера ? Чтоб потом при закруглении доски было видно контуры слоёв.
По поводу рисунка! Я се не собираюсь финтиплюшки делать, я хочу один какойнибудь рисунок типо морды волка , ну или там какуюнибудь другую символику.
DENI
P.M.
8-6-2003 09:40 DENI
Я вот несколько лет назад видел в Нижнем Новгороде оболочку рукоятки под ПММ, выполненную из стандартного черного пластика, но вдимо клееем или еще чем-то на боковинках был сделан белый с позолотой резной дракон из кости. Вот это хочу!
Vlad17
P.M.
8-6-2003 11:11 Vlad17
На Браунинг мне сделали накладки на рукоятку из красного дерева. Хотел еще монограмму добавить, но мастер сделать не смог, сказал надо к ювелиру.
Теперь у меня есть просто комплект накладок из красного дерева... .
OlegDnepr
P.M.
8-6-2003 11:28 OlegDnepr
Влад! И в какую цену обошлись?
OlegDnepr
P.M.
8-6-2003 11:34 OlegDnepr
Влад! И в какую цену обошлись?
Vlad17
P.M.
8-6-2003 11:47 Vlad17
Около 25 массонских
Lepricon
P.M.
9-6-2003 01:32 Lepricon
Вопрос:

Какие части УСМ Макарова нельзя полировать, чтоб не нарушить закалку.

Спасибо заранее.

Grossfater Muller
P.M.
9-6-2003 10:41 Grossfater Muller
Originally posted by Lepricon:
Вопрос:

Какие части УСМ Макарова нельзя полировать, чтоб не нарушить закалку.

Спасибо заранее.


Любые полируйте.
И не путайте закалку с цементированием.

moroz
P.M.
9-6-2003 11:30 moroz
Тюнинг моего ствола заключался в установке резиновой накладки на рукоять от Хог, и нанесении светящихся точек на мушку и целик. Никого не хочу обидеть, но ИМХО всякие картинки, слоновая кость и золотые вставки ето дома под стеклом держать и перед гостями хвастать.
ASv
P.M.
9-6-2003 01:21 ASv
Ну, вообще то, тема тюнинга достаточно актуальна, если в продаже нет китов и мастера нет под рукой.

Я давно грезю новой рукояткой на револьвер под свою руку, муляж из пенопласта сделал, попробовал - ну просто идеально.. . Так до сих пор и валяется муляж, потому как сам я далеко на краснодеревщик

Lepricon
P.M.
10-6-2003 01:13 Lepricon
Originally posted by Grossfater Muller:
Любые полируйте.
И не путайте закалку с цементированием.

Что и боёк и ударник можно?

Egoz
P.M.
19-6-2003 12:55 Egoz
и так товарисчи уважаемые несколько идей ля тюнинга Пм, я намерен светящиеся точки присобачить, рукоятку из агата, и просверлить дырочку в курке )) если я в чем то ошибаюсь просьбя меня отговорить пока еше не поздно )) ах да можно еще казенную часть отполировать ))
moroz
P.M.
19-6-2003 04:14 moroz
Originally posted by Egoz:
и так товарисчи уважаемые несколько идей ля тюнинга Пм, я намерен светящиеся точки присобачить, рукоятку из агата, и просверлить дырочку в курке )) если я в чем то ошибаюсь просьбя меня отговорить пока еше не поздно )) ах да можно еще казенную часть отполировать ))

Рукоятку из чего ?

Lepricon
P.M.
19-6-2003 11:58 Lepricon
Originally posted by moroz:
Рукоятку из чего ?

Я так понял из камня - агата.
Ювелирное изделие получится, а не ПМ
Egoz
P.M.
20-6-2003 10:01 Egoz
рукоятку мне сделают из агата! думаю будет тяжеловато но зато очь красиво хотя я пока что не решил стоит ли так делать))
moroz
P.M.
20-6-2003 10:30 moroz
Почему бы тогда не из гранита? На памятник похоже будет.
KitSerg
P.M.
20-6-2003 10:36 KitSerg
Lepricon. Есть хорошая статья про отладку УСМ ПМ на сайте sinopa.com
журнал "Ружье. Оружие и амуниция" 6/1998
DENI
P.M.
22-6-2003 12:10 DENI
угу, рамку из серебра, магазин из платины, а пули - золотые. Вот и получится: The russian man with a golden Makarov-gun.. .
YANKEE
P.M.
22-6-2003 01:43 YANKEE
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
рукоятку из агата, и просверлить дырочку в курке )) если я в чем то ошибаюсь просьбя меня отговорить пока еше не поздно ))

Егор, рукоятка треснет после первой обоймы. Нефритовая выдержит, но зачем её на армейский пистолет? Она в несколько раз дороже будет стоить железяки.
А дырочка чтобы свистеть?

OlegDnepr
P.M.
22-7-2003 05:30 OlegDnepr
Господа! Зацените какие я себе щёчки сворганил!
Обклеил змеинной кожей старые щёчки и получился такой вот натюрморт

[edited by OlegDnepr]

SLAYER
P.M.
22-7-2003 06:54 SLAYER
Посмотрев на оклееные щечки кожей змеиной и представив что это будет к животу голому потному прижиматься(винты-то ржавые), так сразу вспомнил историю армейскую своего друга.
У них один зольдат, содрав шкуру с гюрзы, обтянул ей руль на Уазике, поездил пару дней, а потом в санчасть пришел и спрашивает: "а почему это у меня руки гнить начали". До заражения крови немного оставалось и зольдата спасли. Что там в этой коже змеиной такого содержится незнаю. Но история очень врядли придуманая.

Может ее надо было выварить и лаком пропитать хорошенько. А может ну ее вообще нафиг шкуру эту.

Хотя очень красиво получилось.

DENI
P.M.
22-7-2003 08:59 DENI
Змейку жалко!
А мясо съел? Оно очень вкусное!
OlegDnepr
P.M.
24-7-2003 03:20 OlegDnepr
Так! Хорош меня пугать!
Змеи сьел только четверть.... так как друзья увидив это возмутились и выкинули всё что осталось.Змея особо не удивила вкусом и очень косталявая!..... Может я не правильно готовил? Я её отварил , а потом ещё и пожарил на костре чтоб копчённости придать....
а по повду гниения кожаи , так это помоему речная гадюка , а не степная Гюрза... НУ я эту кожу сразу сняв со змеи кинул в соль!Через пару дней вытщил её оттуда,промыл, залил спиртом с фейри ,так как она очень воняла потом кожастала как резиновая после таких вымочек.Я с неё снял верхний слой который змеи скидыват и получилась замечательная красивая голубоватая кожа!Я разрезал этот чюлок вдоль и отчистил от жира с обратной стороны. Потом долго думал кудаб её прилампичить , и когда мысль пришла , я минут за 30-40 всё это сделал предварительно высушив кожу насухо и потом когда натягтвал , тогда и увлажнял её чтоб она растянулась и лягла на щёчку
Gr00v3j3t
P.M.
28-7-2003 06:49 Gr00v3j3t
2 OlegDnepr
Где такой ствол надыбал. Я себе такойже хочу :-)
OlegDnepr
P.M.
29-7-2003 12:26 OlegDnepr
Незнаю поверишь или нет , но купил Если приедешь к нам в днепр , могу провести тебя по магазинам где он может быть, причём можно найти даже модель с чистым стволом без эксентрика и без рассекателя под патрон .35(Длинный газовый).
Обычно такие большие пистоли любят дяди большие , и поетому когда видят меня и размер моего пистолета , то не могут сопоставить это и удивляются Менты в разрешиловке спрашивали " нахрена те это охотничье ружьё "
Gr00v3j3t
P.M.
29-7-2003 01:08 Gr00v3j3t
Originally posted by OlegDnepr:
Незнаю поверишь или нет , но купил Если приедешь к нам в днепр , могу провести тебя по магазинам где он может быть, причём можно найти даже модель с чистым стволом без эксентрика и без рассекателя под патрон .35(Длинный газовый).
Обычно такие большие пистоли любят дяди большие , и поетому когда видят меня и размер моего пистолета , то не могут сопоставить это и удивляются Менты в разрешиловке спрашивали " нахрена те это охотничье ружьё "

(Недоумевая)Так он, что газовый?

Egoz
P.M.
29-7-2003 01:49 Egoz
Originally posted by YANKEE:
[QUOTE]Originally posted by Egoz:
рукоятку из агата, и просверлить дырочку в курке )) если я в чем то ошибаюсь просьбя меня отговорить пока еше не поздно ))

Егор, рукоятка треснет после первой обоймы. Нефритовая выдержит, но зачем её на армейский пистолет? Она в несколько раз дороже будет стоить железяки.
А дырочка чтобы свистеть?

и так: во первых я не Егор а Эгоз.. . во вторых дырочка в курке будет выглядить оригинально.. а в третьих спасибо за совет.. скорее всего я все же оставлю родную рукоятку.. . пистолет не армейский а болгарский))) слегка угловатый но кучность отличная.. был удивлен))

OlegDnepr
P.M.
29-7-2003 02:29 OlegDnepr
2 Gr00v3j3t: У нас к сожалению разрешено только газовое и резинострельное но не всем У меня Газово-резинострельный типа кольт
Gr00v3j3t
P.M.
29-7-2003 02:34 Gr00v3j3t
Originally posted by OlegDnepr:
2 Gr00v3j3t: У нас к сожалению разрешено только газовое и резинострельное но не всем У меня Газово-резинострельный типа кольт

Типа рогатка для взрослых
А если серьезно в у.е. скока стоит?

OlegDnepr
P.M.
30-7-2003 01:28 OlegDnepr
Я серьёзно!Это не боевой!Обрати внимание на пули в патронах......
Я брал БУ долларов за 60-70
Gr00v3j3t
P.M.
30-7-2003 02:57 Gr00v3j3t
Originally posted by OlegDnepr:
Я серьёзно!Это не боевой!Обрати внимание на пули в патронах......
Я брал БУ долларов за 60-70

Силумин...

Gr00v3j3t
P.M.
30-7-2003 02:57 Gr00v3j3t
Originally posted by OlegDnepr:
Я серьёзно!Это не боевой!Обрати внимание на пули в патронах......
Я брал БУ долларов за 60-70

Силумин?

OlegDnepr
P.M.
31-7-2003 04:59 OlegDnepr
К сржалению силуми Но я ща хочу все боевые детали сделать из стали. Если конечно получится....
Чуствую что скоро останится только один номер от пистолета
Gr00v3j3t
P.M.
31-7-2003 06:01 Gr00v3j3t
Originally posted by OlegDnepr:
К сржалению силуми Но я ща хочу все боевые детали сделать из стали. Если конечно получится....
Чуствую что скоро останится только один номер от пистолета

Дерзай! Поделишся опытом?

OlegDnepr
P.M.
2-8-2003 04:15 OlegDnepr
Обязательно поделюсь;-) терь главное только толкового фрезировщика найли
Грифон
P.M.
3-8-2003 01:20 Грифон
Ну ты блин, даешь!! Уважаю. Ствол смотрится нехреново. А я вечером только с морей приехал. так у меня. как у лоха последнего, рукоятка шмайсера изолентой перемотана

МОРАЛЬ - никогда не бейте в голову рукояткой пистолета. особенно если голова дубовая!!

OlegDnepr
P.M.
3-8-2003 02:25 OlegDnepr
2 Грифон!:Ужасно рад тебя видеть !Пропажа ты! У тя хоть на пару дней будет перерыв? Если найдёться свободное время , постарайся вырваться в днепр! Поедим ко мне на дачу водовки попить!
Вобщем как только так сразу постарайся , а то всё никак нормально не выпьем
кстати можно попробовать и тебе сделать такие же щёчки обклеив их кжей , правдо не знаю как на твоём будет смотреться , но попробовать мона!
С приветом Олег!
Грифон
P.M.
3-8-2003 06:24 Грифон
И тебе огромный привет!! Я не пропажа, работа застебала. Номер мобильника не сменился, так что звони. Может, в августе удастся прыгнуть на Широком с парашютом. если что - ты в компании.

Насчет рукоятки. Уже купил и переставил рукоятку к 5-тизарядке шмайсеру, кстати, неплохо в руке лежит, осталось пострелять немного. А так. на море отстрелял 25 патронов, оторвался по полной. Насчет такого тюнинга - я себе такого не сделаю. Оружие - это ОРУЖИЕ. Его не надо делать красивым. лучше бы оно было функциональным и работало в любых условиях.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Внешний тюнинг оружия ( 1 )