Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У кого, какие курьёзы были при обращении с ору ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

У кого, какие курьёзы были при обращении с оружием?

Lepricon
P.M.
15-5-2003 12:35 Lepricon
1 - Стрелял из Марголина, видел как пуля вылетела из ствола и упала метрах в пяти.
2 - (Ещё в школе) Вытащил пулю из мелкашки, досыпал доверху из монтажного патрона пороха (примерно 4-х кратное увеличение заряда 'в советской мелкашке'), воткнул пулю назад. На уроке НВП спросил военрука можно ли стрельнуть, ну он разрешил.
Стрелял из ТОЗ-8. Как ударник стукнул по капсулю - слышал, вспышку света видел, но звука выстрела не было. Как оказалось меня слегонца оглушило. Донышко гильзы оторвало и приварило к затвору, боковинки гильзы потом выковыривали шомполом. Большой палец левой руки лежал на газоотводном канале - привратился в раскрытую розу. Что удивительно, пока заживал так ни разу и не заболел. Мелкие крупинки пороха в лице - не в счёт.
С тех пор с оружием не балуюсь.

[edited by Lepricon]

lehan
P.M.
15-5-2003 01:10 lehan
Выстрелил в лифте.
Шел со своей домой после "хорошего" пива.
Оказалось просто перепутал движения.
Хотел разрядить,т.к. в то время носил с патроном в патроннике,но обойму вытащил после того как передернул затвор. Хорошо что бахнул в сторону под ноги.Протрезвел со скоростью света... )
А дело было часиков в 12 ночи
После этого оружие ношу единообразно, т.е.не меняя то заряжено,то нет, и стараюсь не носить в питейные заведения.
Вова
P.M.
15-5-2003 02:23 Вова
У меня с ПМ была не понятка. В 1992г. в парке, задерживая "накативших" на пиво-воды гоблинов кои оказали настоящее сопротивление. Я воспользовал ПМ для удара в лоб (не свой). Потом когда всё закончилось я обратил внимание, что на ПМ предохранитель не доконца но выключен и курок взведён. Включаю предохранитель щёлкает как положено но курок остаёться взведённый. Разобрал-собрал и всё стало нормально.
Патрона в патронике тогда ещё не носил.
moroz
P.M.
15-5-2003 02:27 moroz
Темка на радость противникам оружия???

Так вот у меня никогда никаких курьезов не было !!!

Бодя
P.M.
15-5-2003 07:32 Бодя
Один раз пришел в закрытый тир и забыл надеть наушники. Впечатления после первого выстрела были достаточно познавательные.. .
Lepricon
P.M.
15-5-2003 09:53 Lepricon
Originally posted by moroz:
Темка на радость противникам оружия???
Так вот у меня никогда никаких курьезов не было !!!

Не на радость противникам оружия (их от этого больше не станет), а чтоб учились не на своих ошибках. И не баловались.

Doggy
P.M.
15-5-2003 10:45 Doggy
Однажды у меня в тире застряла пуля в стволе.К счастью я заметил ето и не выстрелил после нее еше одну... к несчастью пуля была "не для гражданского использования", и за ето я получил по ушам от хозяина тира (
Lepricon
P.M.
15-5-2003 11:25 Lepricon
Не в тему, но вспомнить приятно

Привезли нас в армии на полигон, типа пострелять, покидать гранаты. В Советсkой армии ещё дело было (служил я в Кишинёве, кстати). Ну выгрузились, мы, сели на травку в кружок перекурить. Подходит прапор (прапорщик) с гранатой в руке и начинает нас "лечить", типа техника безопасности, и т.д. и т.п. Мы так не сильно его слушаем, он слегка того был, после Афганистана. И тут все замечают, что он по ходу дела вытаскивает кольцо из гранаты, продолжает лекцию и вдруг граната выпадает у него из руки, клацает ударник, граната шипит с дымком и катится прямо в наш кружок ("умелые руки"). На 0,01 секунде все подумали - %здец, на 0,02 секунде все подумали, что прапор конкретно поехал мозгами, на 0,03 секунде народ взрывообразно стал катится, ползти на четвереньках, перекатываться, вообщем как угодно пытаться смотать удочки, самыми невероятными способами, главное чтоб подальше. Я думаю, что это может быть неплохой методикой тренировки спринтеров на короткие дистанции В итоге оказалось, что прапор, обладал ко всему ещё и чувством юмора. Граната была учебная (стальная болванка с дыркой внизу и боевым запалом) и это он так развлекался.
Но для нас всех ощущения остались незабываемые.

[edited by Lepricon]

andrewuaus
P.M.
16-5-2003 10:34 andrewuaus
САмый дебильный случай произошел со мной примерно в 12 лет.
Если самопал не стрелял нормальным образом
( не поджигался через пановку) мы снимали ствол с приклада (рамы) и клали его в костер пока не выстрелит.
В тот раз положили ствол на газовую плиту
в маленькой кухне, и ждем. Мой дружок выглядывает из-за дверного косяка. А я был "круче" и остался сидеть за столом буквально в двух метрах от плиты.
Через несколько минут к-а-а-а-к в**бет. Железный шарик от подшипника, что был вместо пули отрикошетил от стен раз 5 и выбил кусок дерева из дверного косяка, где была моего друга морда, но он тоже не пострадал.

В зрелом же возрасте, тьфу, тьфу, тьфу, ничего "интересного" не проишодило.

Но, недавно на одном из гун шоw в Пенсилвании, как обычно, стоит мент на входе и спрашивает если у кого-то есть оружие. Если есть, отдаешь ему,
он смотрит чтобы не было заряжено и отдает назад. Пришел один мужик и говорит: у меня есть пистолет, он незаряженный,
достает пистолет и стреляет в пол и разбивает керамическую плитку.
Дело замяли, его просто обматюкали и вытолкали на фиг.

А вообще надо быть осторожным потому что маленькая пуля делает большую дырку в голове.

Lepricon
P.M.
16-5-2003 11:07 Lepricon
Вспомнил ещё.
Пришёл к моему другу, в Одессе, лет 6 назад (он жил прямо напротив УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МВД, то есть окно его балкона выходило прямо на их центральные ворота и главный вход) вообщем, а он тока купил себе помповик 16 калибра, который без приклада, да ещё заряженый картечью. Ну я как полагается "дай посмотреть", дело происходило в комнатушке 2 на 2 метра, чисто старый одесский дом. И вот он говорит, типа щас, надо только разрядить и начинает дёргать, ну ту часть которая дёргается в помповом ружье (сорри не знаю названия детали) вообщем дёргал-дёргал, не мог дёрнуть, что-то мешало (как потом мы выяснили предохранитель так устроен) ну он снимает с предохранителя и как в лучших фильмах нажимает на спусковой крючок. Короче, там где заряд вошёл в стену дырочка была как раз по размеру гильзы, а с обратной стороны пол-стены разворотило (стены толстые такие, но не каменные, как они назывались, типа что-то там рейки, планки, всё это покрыто цементом, вообщем типичная перегородка между комнатами в старых домах) и мы так стоим друг против друга белые, в шоке и думаем, хорошо что он в стену направил. А ствол между прочим, как раз рядом с моим животом был. И ещё подумали щаас милиции набежииииииит, хана нам, и разрешение отберут и ствол и наклепают нам по самое нихАчу. Но пронесло, никто не пришёл и все живы слава богу остались.

[edited by Lepricon]

Lepricon
P.M.
16-5-2003 11:37 Lepricon
Ещё вспомнил.
Недавно, месяцев 5 назад, звонил своему другому другу, тоже в Одессу. Так он мне рассказал, что сидел в инете, чатился с народом и баловался со своим, как щас на Украине говорят - резинострелом. Добаловался, прострелил себе руку. Не знаю как это возможно, ведь я так понял пуля резиновая, но говорит, что весь монитор и клавиатура в крови были, ещё и насквозь руку прошила.
Citric acid
P.M.
16-5-2003 12:37 Citric acid
Общее мнение: еще чуть чуть и труп
moroz
P.M.
16-5-2003 12:38 moroz
Было несколько забавных случаев со слушателями обязательных курсов для получения лицензии. Курсы проходят так: сначала теоретическая часть где сначала они смотрят кино, а инструктор читает им лекцию по безопасному обрашению с оружием, а затем стрельба в тире. Ну в течении етой лекции раз 50 повторяется что нельзя разворачивать пистолет стволом к себе или другим людям. Каково же было мое удивление когда я зашел в тир и увидел как один товарищ стоит вставив ствол пистолета себе в рот и дует туда изо всех сил. После того как у него со всеми предосторожностями отобрали ствол я спросил чего он собственно делал. Ответ был гениален: Он сказал что таким образом он проверяет наличие патрона в патроннике, типа если воздух проходит, значит патрона нет и наоборот. И что етому способу он научился в армии. Вот так.
Grossfater Muller
P.M.
16-5-2003 01:44 Grossfater Muller
Хмммм.. . Был у нас случАй. Поехали пострелять, опробовать новоприобретённый знакомым помповик ИЖ-81. Кроме того - взяли его же двудулку 20 калибра.
У этого муденя патроны все скопом лежали в кармане - ну, он и наснаряжал магазин...
Передёргивает, жмёт на спуск - молчание. Передёргивает, жмёт ещё раз - кыыыыыык ДАЛО!!!
У него последний патрон в магазине оказался 20-го калибра, при передёргивании затвора птрон просто провалился в ствол, и выстрела не произошло. А вторым был дослан патрон 12 калибра, сработавший вполне штатно.
Что любопытно - парень цел остался, только руки отбило, да оглох малость. А ствол - пополам.
А второй случай - это когда другой знакомый Сайгу 7,62х39 купил. Прихожу - дай, говорю, глянуть. Он в коридоре достаёт её из ящика, передёргивает затвор (типа - нет ли патрона в патроннике), ПОСЛЕ этого отстёгивает магазин - и подаёт мне. Я чисто автоматически жму спуск. Ладно, ствол был в пол направлен.. . В коридоре, кроме нас, ещё жена Колькина стояла - и двое его пацанов малолетних.
8bullets
P.M.
16-5-2003 06:43 8bullets
Самая вредная вещь - короткий спуск (или короткий ход спускового крючка) без запаса свободного пространства в скобе за оным: был прострелен багажник автомобиля из-за разявленности.
Sergey13
P.M.
16-5-2003 07:50 Sergey13
Как то после пива засунул патрон в патронник капсюлем вперед Утром разряжал, удивился
Sergey13
P.M.
16-5-2003 07:58 Sergey13
А про шалости.. . Будучи уже довольно сознательным, на военной кафедре, оторвали у мелкашки пулю, внутрь смесь магний+марганец, пулю на место. Выстрел-хлопок-пердок как из хлопушки детской, ослепительная вспышка и сноп искр из ствола, пуля в направлении мишени прыгала лягушкой. Никто нормально после этого стрелять не мог-насмеялись.
HIZER
P.M.
17-5-2003 06:11 HIZER
Пришол я как-то в тир и нерадернув шторку перегородки стал стрелять... и попался патрон, видать туда пороху моленько переложили, вспышка красивая была, жар аж на щеках ощутил, и тут слышу, что рядом стоящий человек стал кричать на весь зал и судорожно смахивать что-то с головы. В итоге оказалось, что изрядно подогретая гильза сразмаху влетела ему прямо в вололсы, неверное больно было Так что, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!
HIZER
P.M.
17-5-2003 06:14 HIZER
Пришол я как-то в тир и нерадернув шторку перегородки стал стрелять... и попался патрон, видать туда пороху моленько переложили, вспышка красивая была, жар аж на щеках ощутил, и тут слышу, что рядом стоящий человек стал кричать на весь зал и судорожно смахивать что-то с головы. В итоге оказалось, что изрядно подогретая гильза сразмаху влетела ему прямо в вололсы, неверное больно было Так что, СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!
Балда
P.M.
17-5-2003 07:43 Балда
Один раз в детстве - аналогичный случай о коем упомянул Doggy. Патрон в мелкашке дал осечку. При открытии же затвора выяснилось, что пуля отвалилась от гильзы и застряла в стволе. Вытащить подручными средствами не представилось возможным (кругом камни и река). Зарядил второй патрон и выстрелил в реку. На воде четко наблюдались два рикошета. Сейчас бы за такое уши оборвал.

Еще вот, правда не по теме: из гильзы найденного немецкого винтовочного патрона, в возрасте 5-ти лет сконструировал макет пушки (для чего у донышка гильзы была надфилем сделана прорезь). Использовался порох с этого же самого патрона. В качестве ядра была применена свинцовая картечина "на кабана" (диаметр около 6 мм). Результат испытаний превзошел ожидания: жестко закрепленную на таберетке "пушку" развернуло в лист, но картечь все же улетела и сделала обширную вмятину на оконной раме. Слух восстанавливался около двух часов. Черные крапинки от пороха сошли с лица через несколько дней.
Так что, соблюдайте правила безопасности и СЛЕДИТЕ ЗА ДЕТЬМИ, что бы не пришлось их дергать за уши!

[edited by Балда]

Keltec
P.M.
17-5-2003 07:44 Keltec
Похожая история - стреляю из АК, справа товарищ с дикими воплями начинает вприсядку прыгать. Оказалось гильза попала за шиворот.
Lepricon
P.M.
17-5-2003 11:02 Lepricon
Originally posted by lehan:
Выстрелил в лифте.
Шел со своей домой после "хорошего" пива.
Оказалось просто перепутал движения.
... . Протрезвел со скоростью света... )
А дело было часиков в 12 ночи
....

А честно признаться, каким было первое слово из богатого наследия русского языка, которое ты произнёс сразу после этого инцидента?

Gambler
P.M.
17-5-2003 11:20 Gambler
В конце 60-х мне было 8 лет. Мы жили в двухкомнатной хрущобе недалеко от Сокольников. Отец только вернулся из путешествия по Сибири и привез с собой кучу охотничьих трофеев и двухствольную тулку 12-го калибра с открытыми курками. Почему-то у него оставалось несколько латунных гильз, пустых но с капсюлями, и я однажды уговорил его дать мне стрельнуть таким патроном. Он зарядил парочку в ружье и отдал мне. Сначала я не знал кого избрать к качестве мишени - папу или маму, но мне было решительно объяснено, что в людей целиться никогда нельзя и первый капсюль я истратил нацелившись в хрустальню вазу на столе. Хлопок был довольно громкий и мне понравилось. Затем меня осенила идея посмотреть не будет ли видна вспышка из ствола если выстрелить в темноте (дело было поздним вечером и мы готовились ко сну). Я поставил ружье прикладом на пол возле своей кровати, попросил отца выключить свет и нажал спуск глядя на конец дула. Результат превзошел все мои ожидания. Вспышка была просто охрененная. От грохота я тоже мгновенно оглох. Жакан пробил бетонное потолковое перекрытие наквозь, оставив дыру величиной с кулак и выворотив кусок доски из пола в комнате пожилой соседки наверху страдающей шизофренией и жившей на попечении своей сестры. (В нашей хрущобе полы были из обыкновенных крашеных досок.) Вся побелка-штукатурка обвалились на меня и мою расстеленную кровать, а мелкие осколки свинца веером разлетелись во все стороны. Если не считать кратковременной глухоты, то я не пострадал совсем. Отец еще несколько дней после события выковыривал мелкие осколки из-под кожи на голове. Немного посекло мебель и обои на стенах. Но самый офигенный результат получился с нашей сумасшедшей соседкой. Пол комнаты развергся у нее практически под ногами, что произвело на нее шоковый эффект с терапевтическими последствиями. Моему отцу (а он врач-хирург и ружье было подарком ему на защиту кандидатской диссертации) сестра душевнобольной потом рассказывала, что приступы буйного помешательства у той совсем прекратились. Ума, правда, не прибавилось, но приступы агрессии, частые ранее, уже больше никогда не повторялись. Никаких других последствий не было. Дырку заделали и пол быстро починили. Власти не вовлекались и никто о происшествии не узнал. Так в возрасте восьми лет я почти вылечил безнадежного больного благодаря тому, что при слабом освещении отец перепутал и зарядил в ружье патрон с пулей на медведя. Позже были и другии истории на оружейную тему включая ту, которая произошла с моим приятелем детства, который почему-то решил пожарить горсть патронов от мелкашки на обычной чугунной сковородке у себя дома на кухонной газовой плите, но об этом в как-нибудь в другой раз.

[edited by Gambler]

A176
P.M.
18-5-2003 03:21 A176
При эксплуатации примочек не было.
Но снаряжали как-то с приятелем патроны. были под газом слегка. Ну решили закурить.
На следующий день долго отмывали потолок.
Sergey13
P.M.
20-5-2003 01:07 Sergey13
Originally posted by Keltec:
Похожая история - стреляю из АК, справа товарищ с дикими воплями начинает вприсядку прыгать. Оказалось гильза попала за шиворот.

Гм, если бы ты был не из России, то я бы решил что мы знакомы Мне один товарисч тоже гильзу из АКС-74 забросил за шиворот. Причем я от неожиданности дернулся, рука с цевья соскользнула и я обжегся о ствол.

Trempel
P.M.
20-5-2003 01:54 Trempel
Научили меня правильно, так что никаких курьезов небыло и небудет. Конечно какой нибудь дебил может всегда случайно направить ствол в мою сторону, но не будем сейчас об этом.
На прошлой неделе на стрельбишье один мужик который стрелял из мелкашки рядом со мной вдруг подскачил. Я смотрю, а он без наушников стоит, глаза аж на лоб вылезли. Один парень стрелял из .300 Win. Mag., да еще с компенсатором!! Бабахнуло очень даже прилично, а этот лох забыл наушники одеть.
Пару лет назад видел как скорая увозила одного невезучего. Как мне сказали, во время IDPA match он дернул пистолет из кобуры (Glock 23) и в это-же время поставил палец на спусковой крюк. Бац, х*як, пуля (.40 FMJ)прошла и вышла через back of the thigh, вошла в calf, где и застряла.
Вот как бывает, так что с оружием надо окуратно обрашаться.
@ndy
P.M.
20-5-2003 03:21 @ndy
Не так давно. Впервые беру в руки АПС (впечатлений, кстати, от стрельбы - море, макарка и рядом не валялся). Собрался для начала стрелять одиночными. Снаряжаю, вставляю магазин, передергиваю.. . так, как привык на своем "резиностреле" - двумя пальцами за затвор сзади. При этом указательный палец попадает аккурат на предохранитель-переводчик и при передергивании затвора тянет его назад. В общем, кто знаком с устройством АПС - уже поняли Хорошо, сработала привычка сразу после выстрела быстро отпускать спусковой крючок - только два патрона улететь успели. Но оХХХевание было заметное: ""Что за $$ твою мать? Какого лешего?"
Sergey13
P.M.
20-5-2003 04:17 Sergey13
Да вот на днях: попробовал скоростную стрельбу из МЦУ 5 силуэтов 8 и 6 секунд. Приносят пистолет-смотрю выбрасывателя нет. Говорю-неисправен. Инструктор-и так выбросит. Как технически грамотный человек соглашаюсь. Короче стрельба не удалась-запарили задержки. 2-3 выстрела и недосыл патрона в патронник. Я злюсь, но ничего поделать не могу. После очередной неудачи сбился я со счета сколько выстрелил, сколько осталось, дослал патрон выстрелил, проверяю оружие-вынул обойму, дернул затвором, мягко спустил курок и к мишеням. Смотрю-во всех мишенях по 4 пробоины, а в одной 3. Смотрел смотрел-не нашел. Вернулся к пистолету. Как и следовало ожидать патрон остался в патроннике, а т.к. выбрасывателя не было, то ни фига он при передергивании затвора не извлекся. Курьез не курьез но я был неприятно поражен той потенциальной возможностью сдать пистолет с патроном в патроннике. Там ведь и дети стреляют...

У друга в руках ПМ возомнил себя АК и дал очередь.. . На стрельбах тетя из милиции залепила из ПМ в горизонтальную перекладину на которой мишени висят и одним выстрелом их все завалила.. . Выглядело как терминатор-один выстрел и все мишени поражены.

[edited by Sergey13]

Serjant
P.M.
20-5-2003 04:46 Serjant
В своё время обучал взвод сборке-разборке АКМ-74М ... . Ну попался один особо одарённый... . Собрал автомат и таким жалостливым голоском ничинает клянчить: Товарищ командир, а почему у меня газовая трубка не надевается???? Не понял?!!!Подхожу и вижу, этот лох пытается нацепить трубку на СОБРАННЫЙ автомат, торчит поршень,а он пытается чуть ли его не загнуть к стволу. Ну дибил, думаю... Пришлось наорать ему в ухо что так делать не надо и что я думаю об его умственном развитии. Я перед этим 3 раза показывал как разбирать собирать автомат, подробно рассказывал что и как делать.
dumbass
P.M.
20-5-2003 05:39 dumbass
А у нас было тоже самое, только наоборот: один пытался снять газовую трубку не вынимая поршня
Hamlet
P.M.
20-5-2003 10:26 Hamlet
Мда... У меня все скромнее было: выстрел из РПШ (пневматика) в магазине, пуля прошла около продаца, попала в витрину...
После этого они стали проверять другие стволы, оказалось, что половина из них заряжена...

Lepricon
P.M.
24-5-2003 09:45 Lepricon
Сегодня по душевной простоте купил патроны (пустышки, те которые с капсюлем на пружинке) для сухой стрельбы (па@лы - дорогие). Но так как, разумеется, под ПМ таких нету, взял 9 Парабелум. Пришёл домой, гордо вставил в патронник, а он б%я туда и провалился. Я конечно "самый умный" обернул его бумагой и засунул таки, так чтоб как раз канавка гильзы была на срезе патронника. Всё было кулл, до тех пор, пока я не решил что хватит и решил вытащить этот муляж. А вот тут-то пришёл сиздец. Зуб выбрасывателя зацепил за канавку и потащил назад, дошёл до упора и усё, не выбрасывает, потому как патрон 9-Пара длиннее и пуля ещё находится в стволе. И снять затвор невозможно, потому как опять же мешает патрон. Вот тут то я и вспомнил тех кто 2-мя пальцами передёргивает затвор на макарове за передок. Пусть они попробуют держать оттянутым затвор и в то же время снимать канавку гильзы с зуба выбрасывателя, затолкунуть патрон в дуло, опустить скобу курка и дотянуть затвор назад, чтоб снять. И всё это время не давать затвору уйти вперёд, чтоб опять не сцепился с патроном. У меня щас руки например от напряжения дрожат, после этой процедуры.
Drt
P.M.
24-5-2003 11:02 Drt
ну у меня история конечно мелочь посравнению с up,
но все равно расскажу.

Азербайджан, 90г мне 8 брату 6, катались с отцом по заставам на бобике,

в левой двери автомат(вроде АК-74),
ну я до него естественно добрался, отцепил магазин, подергал затвор - оказалось сил немного не хватает(передергивается - но с трудом)
из магазина вытащил все патроны - прямо на сиденье, потом запихал обратно, вставил магазин - убрал автомат обратно.
Усе, последствий не было, похоже что вообще никто ничего не заметил )

Хорошо в отличие от UP я затвор передернул уже без магазина, потому что на курок я потом нижимал )

Agat
P.M.
24-5-2003 12:26 Agat
В 1994г. купили мы на фирму ИЖ-67 (первый советский газобаллонник). Ну все разглядывают, балдеют, а я как человек технический взял посмотреть как все это устроено. Ну вынул барабанчик посмотрел, потом направляю директору в пузо и начинаю вставлять барабанчик, но вместо защелки машинально жму на спусковой крючок. Надо было видеть, как он прыгнул до потолка .. . После этого он мне долго оружие в руки брать не давал. Хорошо еще, что я барабанчик так вставлял, а не вытаскивал.
Sergey13
P.M.
29-5-2003 11:20 Sergey13
Свежак. Стреляю скоростную. Верней еще не стреляю, готовлюсь. Передерну затвор, рука под 45 вниз, взгляд на мишень, говорю : Готов!. 3,2,1-пошел, я поднимаю руку, что за е.. твою мать, мушка какая-то широкая, вырез целика перекрыла полностью. Стволом влево-вправо, ну нет просвета!!! А время то идет! Опускаю, смотрю - патрон гад, вместо того шоб в патронник лезть, выскользнул вверх, и затвором прихватился, свинцовая пуля торчала вверх. О как.. .
major
P.M.
1-6-2003 02:32 major
Как то было дело - после тренировки, сдавали оружие. Я сижу пишу номера, тренер Кузницов - сейчас в Штатах рабатает, складывает в сейф.
... "Номер такой то" КЛАЦ КЛАЦ. СЧЕЛК....
..."Номер такой то" КЛАЦ КЛАЦ, СЧЕЛК....
..."Номер такой то" КЛАЦ КЛАЦ, БАБАХ!....
Пуля ушла в сейф и застряла в деревянной пирамиде. При осмотре пистолета оказалось что обойма полная! Какой то мудак сдал взведенное оружие с полной обоймой.
А вот самое свежее - на днях снимали сюжет о нашем клубе, завел я телевизионщиков в тир значит, дали барышне ствол в руку, взвели его - что бы она не дергалась пред камерой а просто стрельнула. А она вместо того что бы стоять спокойно, во время короткого репортажа давай водить стволом по линии огня.. . все кто там стоял спрятались за оператора, наконец она выстрелила, и тут не обошлось без ляпаса - гильза угодила в глаз начальнику тира.... .

[edited by major]

andrewuaus
P.M.
1-6-2003 03:34 andrewuaus
Originally posted by major:

... "Номер такой то" КЛАЦ КЛАЦ, БАБАХ!....
[edited by major]

Тов. Кузницов нарушил правило: как только взял в руки оружие - первым делом убедись, что оно разряжено.

SpaceDim
P.M.
1-6-2003 06:34 SpaceDim
В 1986 году вместе с группой коллег отправились на утиную охоту. Один из охотников - Петрович, был уже в возрасте и несколько подслеповат, носил очки с большими диоптриями. Однако, каждый выстрел сопровождал возгласами типа "Умирать полетела", "В камыши упала" и т.п. По возвращении на бивуак долго сетовал на отсутствие собаки - добыча была бы больше, подранков бы всех удалось добыть и т.д. Так как с утра собирались уезжать - выпили, отметив окончание выезда. Наш "снайпер" в очередной раз "порадовал" нас своими байками, и у одного балбеса родилась идея - разыграть деда. Для осуществления замысла из патронташа Петровича были извлечены патроны, разряжены и помещены обратно. Бедолага приснул и ничего не видел. Когда дело было сделано, один из охотничков (обойдемся без имен) разбудил старика и заявил, что по общему мнению тот вообще стрелять не умеет и с десяти шагов не попадет ему в "филейные части тела"...
Реакция Петровича была молниеносной. "Становись, - кричит,- поганец. Снимай штаны, сейчас я тебе за... ню..."
Сказано - сделано. Мишень ожидает в позиции со снятыми штанами, Петрович отсчитывает шаги. На счете десять останавливается, разворачивается и лезет в патронташ. Но в раздумьи не достает патроны, а проводит над ними рукой и приговаривает: "Здесь у меня "троечка", здесь - "пятерочка".. . М-да, это больновато тебе будет... " И с возгласом: "А вот тут у меня - бекасинничек,"- лезет В КАРМАН!!! Немая сцена.. . Грохот выстрела.. . Мишень тупо и медленно падает вперед лицом. После чего народ с "шутками и прибаутками" до самого утра выковыривал засевшие под кожу мишени "бекасИнки".
"Мишень" провела на больничном дней 10, что по тем временам, согласитесь, было экстраординарно.. . Больше в охотколлективе шуток про оружие и оценок стрелковых качеств друг друга я не слышал.. .
SpaceDim
P.M.
1-6-2003 06:45 SpaceDim
Однажды мой товарищ - лйтенант по призыву, несмотря на неоднократные запреты, сделал полную разборку ПМ. Я ему в разложенные внутренности пистолета незаметно подложил вороненый винтик с плоской головкой. Сборка затянулась на всю ночь.. . Из плюсов подобного розыгрыша - человек досконально узнал устройство ПМ и теперь до самой смерти его не забудет!
lehan
P.M.
1-6-2003 08:17 lehan
Originally posted by SpaceDim:

"Мишень" провела на больничном дней 10, что по тем временам, согласитесь, было экстраординарно.. . Больше в охотколлективе шуток про оружие и оценок стрелковых качеств друг друга я не слышал...



>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
У кого, какие курьёзы были при обращении с ору ... ( 1 )