вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ-52

YANKEEDUDLE
P.M.
14-4-2003 07:50 YANKEEDUDLE
Сегодня видел такой пистолет за $135.
Патрон ТТ, затвор тормозится роликами, ствол, кажется, опускается.
Кто-нибудь знает об этом пистолете?
oktagon
P.M.
14-4-2003 09:45 oktagon
Да, есть такои аппарат.
В приниципе очень неплохая конструкция. Пистолет точен и способен использовать высокоимпульсные боеприпасы (от пистолетов-пулеметов). Недостатками являются неважная ергономика и тяжелыи спуск.
За $135 брать можно
Бодя
P.M.
14-4-2003 05:59 Бодя
Чехи применили сложную систему для запирания канала ствола, во время отдачи направляющие рамки выводят из зацепления с затвором пару разходящихся роликов. Такая же система применялась на немецком пулемете МГ-42. Изза этой системы отдача у этого пистолета сравнительно слабая, и в нем можно применять усиленные боезапасы (Чехи выспускали усиленные ТТ патроны для пистолетов пулетметов).

Пистолет большой, тяжелый, достаточно неудобен в руке, и исползует дорогие патроны (в Штатах). Достоинства - советский патрон (это естественно важно для жителей бывшего СССР) и очень высокая пробивная сила. Выше чем у ТТ в котором не рекомендуется исползовать патроны для пистолетов пулеметов.

GFO
P.M.
14-4-2003 06:19 GFO
Да на всех немецких пулеметах WW2 и швейцарских Зоротурн 20х использовалась роликовая система запирания ствола. Да обеспечивает малую отдачу и рассчитана на большие динамические нагрузки. Обеспечивает высокую скорострельность. Недостатки большие габариты, чувствительность к сильному загрязнению. На недостаки можно наплевать если пистолет для гражданских (полицейских) целей и не предназначен для скрытого ношения.
YANKEEDUDLE
P.M.
14-4-2003 06:23 YANKEEDUDLE
Спасибо.
Заметил, что отломить курок очень трудно одной рукой, спуск тоже тяжёлый.
maskachka
P.M.
15-4-2003 11:07 maskachka
Всем привет,

Думал такой пистолет одно время взять. Из недостатков отмеченных на одном американском форуме - ломается ударник (продается американский из другой стали) и ролики теряют свою круглую форму со временем.

Илья

VovanV
P.M.
15-4-2003 11:39 VovanV
CZ52 za $135 brat' mozhno tolko v tom sluchae kogda on ochen nravitsya. A voobshe pistolet horoshiy. Bolshoy i neudobniy chto bi nosit no horoshiy.
Patroni ne ochen dodrogie. $9 za 50 st i dazhe menshe esli mnogo brat'.
Mosinman
P.M.
27-4-2003 05:40 Mosinman
Сегодня пострелял из ЧЗ-52, может я чего не понимаю или стрелял мало (2 обоймы). Но:
1. Пистолет не тяжелый, субъективно для меня.
И не большой, по моему.
2. Отдача не сильная, слабее Глока 17. Стрелять я мог быстрее, чем с Глоком.
3. Держать не очень удобно, но нормально.
4. Патроны 1000 шт около 100 баксов.

То есть, весьма неплохое оружие, я думаю. По поводу носки - он же плоский, должно быть удобно. Я полагаю. Единственный минус - магазин на 8 патронов.

>