Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет 6.35 как оружие самообороны ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет 6.35 как оружие самообороны

Vlad17
P.M.
15-6-2002 11:25 Vlad17
Посмотрите какое огромное количество небольших компактных пистолетов под 6.35 было выпущено в 20 веке. Эти пистолеты пользовались огромной популярностью. Только Браунинга бэби было выпущено сотни тысяч ед., а что говорить о других известных производителях. Как правило пистолеты под этот калибр характеризуются малыми габаритами, массой и обеспечивают действительно скрытое ношение оружие. Этот калибр популярен и сейчас - пистолеты под этот калибр выпускает Беретта, Чешска Збройовка и многие другие производители. Я читал, что даже ПСМ сделали на экспорт под этот калибр. Неужели столь популярный калибр не эффективен при самообороне? Почему же так покупают оружие под этот калибр? Может быть небольшой пистолет под этот калибр - это оптимальное оружие повседневного ношения для горожанина? Что думаете, уважаемые участники?
DM
P.M.
16-6-2002 11:05 DM
IMHO net nichtozhno ostanavlivauschee deistvie
Gasar
P.M.
17-6-2002 06:12 Gasar
Тем не менее, 6,35 был основным гражданским калибром в европе до 2 Мировой. Легендарные марки: маузер, байард, браунинг,штейр ets.. . Просто время их прошло. Но для нас, в России, лучше чем ОСА, имхо.
nabludatel
P.M.
17-6-2002 07:59 nabludatel
В первой половине 20в, особенно в период экономической депрессии между мировыми войнами был всплеск преступности и многие предпочитали носить компактное оружие. Следует иметь в виду, что в то время даже армейское короткоствольное оружие во многих странах не отличалось мощностью
(например ?Наган? или Веблей под 38SW). Поэтому очень компактный плоский пистолет под 6,35 был и сейчас есть значительно лучше чем ничего.
По фактическим параметрам патрон 6,35 с экспансивной пулей 45 грэйн, выпущенный из ствола 50мм, имеет энергию равную патрону чем 22WMR c экспансивной пулей, выпущенной из миниревольвера со стволом 41мм .
Энергия свинцовой пули 22LR, выпущенной из мини револьвера или короткоствольного пистолета, всего лишь на 20% ниже.
Я читал несколько отзывов практиков, которые оценивают останавливающее действие патрона калибра 6,25 даже ниже чем 22LR.
Тоесть все сводится к опять к дискуссии о обоснованности применения малых калибров.
Учитывая универсальность калибра 22LR, который применяется в винтовках, пистолетах и револьверах, дешевизну патронов (патрон 22LR в 15 раз дешевле чем 6,35) позволяющую тренироваться без ограничений, доступность этих патронов везде, я всеже предпочитаю 22LR когда необходима суперкомпактность. Беретта, Тарус и другие выпускают практически теже компактные пистолеты как в 6,35 так и в 22LR.
А миниревольверы от North American Arms, не имеющие равных по компактности выпусуаются со сменным барабаном 22LR/22WMR.
А кроме того прследнее время появилось много компактного оружия под 9мм -ровые калибры.
major
P.M.
24-6-2002 04:26 major
Да он пригоден для самообороны, но с одним условием - вы должны не просто уметь стрелять, а делать это как снайпер, так как останавливающее действие у этого калибра достаточно низкое и нужно попасть в самые уязвимые части тела, что бы остановить вооруженного противника!
Vlad17
P.M.
10-3-2003 12:14 Vlad17
В последнее время у нас начался какой то бум покупок пистолетов под 6.35. Чешские ЧЗ 92 распродаются практически сразу. Хвалят их за надежность, малую отдачу и свехкомпактность (что особенно актуально у нас летом, когда жара под 40 Цельсия).
Вот держу я сейчас в руках ЧЗ 92 (это пистолет моей мамы) и думаю, если стрелять как она сдвоенным выстрелом в лицо или центр масс, то убить вполне можно. Пуля при попадании плющится (скорость 248 м/с), в отличие от 5.45 МПЦ.
Пистолеты под этот калибр носили советские разведчики и контрразведчики во время войны (в сапоге или на шее, за подворотничком).
Пистолет (ЧЗ 92) плоский, компактный, 8 патронов в магазине, DAO, цельностальной.
Ведь не зря же на протяжении почти всего прошлого столетия они (т.е. пистолеты под 6.35) пользовались такой популярностью?
Ostwind
P.M.
10-3-2003 03:43 Ostwind
Можно убить, или остановить не очень агрессивного противника просто выстрелом в конечность. Целеустремленный противник (или очень агрессивный) может выстрел просто проинорировать/на заметить. Короче не самый подходящий калибр, хотя я тоже подумывал о мини револьвере под 22 WМR но это уже от безисходности .

Популярны они были ИМХО потому что убить из него не так уж сложно. Если Агенту надо было применять аружие он явно не дyмал о том что будет с нападающим . Да и горожанину тридцатых годов не надо было думать о том сочтут ли судьи оборону легитимной и.т.д. А при сегодняшнем порядке вещей желательно оружие которым можно остановить противника не убивая.

Винторез
P.M.
10-3-2003 06:24 Винторез
Originally posted by Ostwind:
Можно убить, или остановить не очень агрессивного противника просто выстрелом в конечность. Целеустремленный противник (или очень агрессивный) может выстрел просто проинорировать/на заметить. Короче не самый подходящий калибр, хотя я тоже подумывал о мини револьвере под 22 WМR но это уже от безисходности .

Популярны они были ИМХО потому что убить из него не так уж сложно. Если Агенту надо было применять аружие он явно не дyмал о том что будет с нападающим . Да и горожанину тридцатых годов не надо было думать о том сочтут ли судьи оборону легитимной и.т.д. А при сегодняшнем порядке вещей желательно оружие которым можно остановить противника не убивая.

Остик! Очень убедительно говоришь на тему останавливающего действия . а если серьезно, приходилось в человечков стрелять-то или нет? Если приходилось, то знаешь, что и 22калибр останавливает если попасть, но и .45 не остановит если промахнуться Весело мне читать как народ рассуждает по поводу 6,35 7, 62 и тд. Из своего опыта малых калибров могу сказать о 32 АСР. Не намного крупнее обсуждаемого. останавливает и ещё как хорошо. Опять таки если попасть

Бодя
P.M.
10-3-2003 06:28 Бодя
Есть прекрасная реплика одного профессионала из Джеймс Бондовского фильма "GOLDENFINGER"
I always shoot for the right eye.. . and I never miss!

Профессионал как раз пользовался пистолетом Кольт калибра .25АКП (6.35мм)

Эта фраза как нильзя лучше описывает эффективность данного калибра в применении.

Reaper
P.M.
10-3-2003 09:15 Reaper
Если серьезно:
Остановить этим патроном вполне можно. По крайней мере, при минимальном навыке.
А вот убить им чуть посложнее, чем, скажем, Парабеллумовским - энергия и скорость не те.
У .22 ЛР паршивое останавливающее действие, но коэффициент смертельных исходов, думается, повыше, так как пуля здорово гуляет в теле и совершенно фрагментируется или деформируется. Это значит, что при грамотном выстреле гопник будет мертв, но не факт, что сразу - дергаться будет еще часов пять .
6.35 - это калибр именно для САМООБОРОНЫ. Чтобы остановить и покалечить, но не обязательно убить. Хотя да, сейчас такой патрон в этом качестве забраковали бы однозначно.
Gambler
P.M.
10-3-2003 12:34 Gambler
Мне кажется для самооброны подобное оружие совсем не годится. Как инструмент самоубийцы, дешево и эффективно - вполне приемлемо. А самообороняться им нельзя. Особенно против вооруженного нападения. Останавливающее действие вообще никакое. У меня есть подобны образец, но я уже забыл как он выглядит. В свое время купил 8-летней дочери для равлечения, а сейчас вообще не нужен. http://www.gun-stop.com/inventory/950bs Минусов намного больше чем плюсов. К плюсам конечно относится размер. Пистолет легко помещается в жилетный карман и даже в бумажник стандарного размера и очень мало весит. 8-зарядный магазин тоже вроде неплохо. Все остальное никуда не годится. Точности никакой, на рукоятке умещается полтора пальца, останавливающее воздействие только ок. 25%, одинарного действия, выбрасывателя нет. Задержки через каждые 20-30 выстрелов в основном из-за застревания пустой гильзы в затворе после выстрела. Устраняются легко, т.к. ствол откидывается наверх, но в реальной обстановке времени на это не будет. Дрянь одним словом.
Здесь находятся и другие подобные образцы глубокого скрытного ношеня chuckhawks.com Кольт Мустанг из них самый приемлемый, но он крупнее.

[edited by Gambler]

DooM
P.M.
10-3-2003 02:23 DooM
Originally posted by nabludatel:
По фактическим параметрам патрон 6,35 с экспансивной пулей 45 грэйн, выпущенный из ствола 50мм, имеет энергию равную патрону чем 22WMR c экспансивной пулей, выпущенной из миниревольвера со стволом 41мм .

Ну уважаемый, эт вы дали маху.. . Я вас вроде за профи считал :-().
Начинаем разбираться. Сестра, скальпель.

25АКП, или же 6.35. Создан в 1906 году. Масса пули около 3 грамм, скорость вылета 220-250 мсек, заряд пороха ВНИМАНИЕ 0,07-0,12 грамм. Дульная энергия 86-93(+Р) джоулей, что примерно соответствует количеству пороха.
ОСС 23%.

22ЛР, создан примерно в 1887 лохматом году. Данные стандартного патрона - пуля 2.56 грамм, заряд пороха 0.2 грамма, скорость вылета для винтовки 60 см 330 метров в секунду, для пистолета 310 метров в секунду (разница незначительная, правда? для 22Шорт она еще меньше, для 22 Магнум гораздо больше). Дульная энергия для винтовки 140 джоулей, для пистолета ориентировочно 110-120 джоулей. ОСС варьируется от 21% для стандартного заряда до 36% для Hi-vel патронов.

22WMR, 1959 год. Пуля весом 2.6 грамма, заряд пороха большой, сколько точно не знаю. Патрон полностью реализует себя в винтовках. Скорость вылета у стандартного боеприпаса при стволе 60 см 585 метров в секунду, дульная энергия 450 джоулей. Для короткого ствола скорость 435 метров в секунду, энергия 235-240 джоулей. ОСС 43%.

Но это все теория. Намедни, вооружившись плоскогубцами, расковырял интереса ради 2 патрона - 22ЛР стандард и 22WMR. В 22ЛР пороху в половину свободного пространства. В 22 Магнум же патрон забит порохом под завязку. Из 22 магнум пересыпал порох в гильзу 9*19, которая заполнилась почти до краев так что стало невозможно вставить туда пулю!

Потом пострелял в тире из револьвера 800 грамм патронами 22Магнум. Отдача и грохот чудовищные, даже больше чем из макарова. Объем пороховых газов таков что волна чувствительно бьет по лицу...

Так что не надо переоценивать 6.35 и сравнивать его даже с мелкашкой, а тем более с 22WMR.

Ссылки sellier-bellot.cz http://www.sellier-bellot.cz/pistol.htm chuckhawks.com faq.guns.ru - сумбурно, много ошибок и напутано.. .

Бодя
P.M.
10-3-2003 06:32 Бодя
Извините, на работу бегу.. . Нету времени перевести данные на метрические единицы. Но сравнить можно без перевода.

Данные при стрельбе из короткоствола:

.25АКП
Скорость у дульного среза: 815 футов/сек
Энерегия у дульного среза: 66 фут.паунд
Высота траектории при стрельбе на 100 ярдов: 7.7 дюйма

.22Магнум
Скорость у дульного среза: 1480 футов/сек
Энерегия у дульного среза: 195 фут.паунд
Высота траектории при стрельбе на 100 ярдов: 1.7 дюйма

Итого энергия .22Магнум почти в три раза превышает энергию .25АКП (из короткоствола).

Magnum
P.M.
10-3-2003 09:05 Magnum
Как-то видел отчет об испытаниях нового патрона 25 АСР - то ли Глэйзер, то ли Сильвертип.. . не помню, надо будет порыться в библиотеке. Стреляли из Тауруса (клон Беретты-21). Огромные дыры в желатиновых блоках и ОДП чуть ли не 50 процентов. Все это на полигоне, разумеется.
nabludatel
P.M.
10-3-2003 11:01 nabludatel
Я думаю, причина популярности пистолетов под 6.35 габариты и вес. Сколько мне не говори о слабости малых калибров, я все равно буду считать есть огромная разница между человеком вооруженным даже пистолетом или револьвером 22LR или 6.35, и безоружным. Конечно бывают случаи нападения вооруженных тренированных бандитов, да еще и в бронежилетах. Но как часто? Опять же вспоминая свою жизнь в СССР в 1960х-1980х, годы которые некоторые считают "спокойными". Отцу, мирному человеку, прошедшему 4 года войны хулиганы пробили череп в 57м, с последующей инвалидностью на несколько лет, моему другу тоже самое в 68м. Два других друга имеют ножевые ранения. О себе я уж писал. А уж обворовывали почти всех. Не такое уж спокойное это было время. Но и тогда и сейчас у меня было и остается мнение что 80% хулиганов атакуют только в случае их значительного численного превосходства и не ожидают никакого сопротивления. Вот на эти 80% и расчитан 6.35 и 22ЛР. А громоздкие и тяжелые вещи люди носить не любят, если нет явной опастности, то есть вероятность что тяжелый пистолет будет оставлен дома.
AT
P.M.
10-3-2003 11:28 AT
Наблюдатель, а где Вы жили, если не секрет? Уж больно мрачно вокруг Вас все складывалось.. . сочувствую.

Еще небольшой комментарий по поводу 22ЛР. На днях опробовал патроны CCI Stinger с увеличенной навеской пороха (примерно вдвое, они даже удлинили гильзу за счет сокрасщения длины пули) и уменьшенной массой пули (32 грана против обычных 36-40).
Патрон этот дает потрясающе плоскую траекторию: на 100 м траектория на 15-20 см выше, чем у обычных патронов 22ЛР. Скорость пули примерно в полтора раза выше, чем у стандартных 22ЛР, т.е. энергия - раза в два выше, что хорошо согласуется с предположением о вдвое большем заряде пороха.
Прочел, как один мужик стрелял различными боеприпасами 22ЛР по 4-литровым пластмассовым бутылкам из-под молока, заполненных водой. "Kруглые" пули прошивали у него до пяти бутылок (сантиметров 80 воды), а эти Стингеры оставались во второй бутылке (пули там експансивные). Получается очень даже заманчивый боеприпасик с энергией кирпича, упавшего с 12-метровой высоты и ограниченным проникающим действием. Думаю что не хуже ПСМ-овских патронов будет. А для тех, кому не надо бронежилеты бить, то и получше. Интересно у револьверов типа 94-го Торуса проблем с такими патронами не будет?

Arki
P.M.
10-3-2003 11:48 Arki
В общем-то расчетные ОДП мало что говорят об "убойности" патрона
AT
P.M.
11-3-2003 12:18 AT
Случается у кого-то парашют не раскрывается, а он живым остается. А другой со стула упадет - и насмерть.

А вообще, существуют общепринятые диапазоны энергии пули при которых ожидается что человек останется жив, будет убит, или "по обстоятельствам". Границы эти примерно 1 Дж/(кг массы тела) и 8 Дж/(кг массы тела). Т.е. патроны с енергией до 70 Дж считаются травматическими, a патроны с энергией >600 Дж дают почти полную гарантию шокирования цели. Понятно, что убить можно и травматическим боеприпасом, и легко ранить из крупнокалиберной винтовки но это не типичные случаи. Из вышенаписанного следует интересный вывод о пистолетах калибра 6.35 мм: т.к. энергия пули у него менее 100 Дж, очень перспективно использовать такие пистолеты в качестве травматического оружия при снаряжении их специальными боеприпасами, например, высокофрагментирующимися патронами Глазер или дробовыми зарядами.

Reaper
P.M.
11-3-2003 12:24 Reaper
Собственно, это я и хотел сказать. Этакая хреновая ОСА начала XX века .
cobbvd
P.M.
11-3-2003 01:34 cobbvd
А что Вы, уважаемые, все так строго рассуждаете-убить, убить? Вот убьете гопника.И что далее? Милиция, КПЗ, а может быть и суд?.Там начнете думать-а может не надо было убивать? Может хватило бы только ранить, остановить? Ведь не во всех ситуациях необходимо убивать... Совесть-то потом грызть будет.Если не сразу, то через время начнет.Ведь человека убил, хоть и плохого.
Конечно, ситуация ситуации рознь. Иногда единственный выход это убить на месте.Я не сторонник Рубанова-1, но иногда и он в кое-чем прав.
Наверно не все хотели убивать в XX веке. А то бы был Касуль самым популярным калибром.. .
nabludatel
P.M.
11-3-2003 03:28 nabludatel
АТ жил я в областном центре в центре европейской цасти СССР. Может мне, вернее людям вокруг меня невезло, но впечатление такое что так было везде. Не жил, но много времени я проводил в Москве и Ленинграде. Мне кажется там было как и везде, в любом городе. Так что живя в России, я бы не пожалел денег и не поленился носить короткоствол, даже по тем небогатым временам. Думаю что хватило бы вполне миниревольвера как NAA МиниМаг, ну а нет так и на Марго, ПМ, Наган или что угодно бы согласился.
В США CCWL теоретически тоже считаю нелишне иметь, но в таком виде как она существует в Айве сейчас для себя вижу ее малополезной, поскольку у нас в округе спокойно, а в том же Чикаго, да и не только в Чикаго, а во всех соседних штатах: Висконсин, Иллиной, Миссури, Канзас, Небраска CCW не существует, ношение полностью запрещено, а большинство штатов, где лицензия на скрытое ношение существует, айовские лицензии не признают.

Насчет Тороса 94 - уверен что в нем никаких проблем с Стингером не будет, сделан он солидно, эта рама и 357маг выдержит, а барабан тоже толстостенный. Я стрелял из моего стингером пару пачек.
Я стрелял нераз из револьверчика NAA Минимаг и 22маг и Стингер 22ЛР, а там стенки барабана раза в 3 тоньше чем у Тороса и рама тонкая. А 22 маг помощнее стингера будет.
АТ - купили Торос 94 ?
Фото ПМ я еще не сделал, все поздно домой приезжаю, когда уже темно на улице.
А как Ваша винтовка Ругер?

AT
P.M.
11-3-2003 10:28 AT
> АТ - купили Торос 94 ?
> Фото ПМ я еще не сделал, все поздно домой приезжаю, когда уже темно на улице.
> А как Ваша винтовка Ругер?

Наблюдатель:
Фотографии совершенно не к спеху.
Ругер - замечательно. Масса положительных эмоций, особенно когда удается группу из 10 выстрелов положить в 40 мм кучку на 100 метрах. Торус пока не купил и в основном по той причине, что теперь 90% стреляю из винтовки, а на пистолетную разминку стволов в общем-то хватает. Но куплю, как руки дойдут.

AT
P.M.
11-3-2003 10:35 AT
Originally posted by nabludatel:

В США CCWL теоретически тоже считаю нелишне иметь, но в таком виде как она существует в Айве сейчас для себя вижу ее малополезной, поскольку у нас в округе спокойно, а в том же Чикаго, да и не только в Чикаго, а во всех соседних штатах: Висконсин, Иллиной, Миссури, Канзас, Небраска CCW не существует, ношение полностью запрещено, а большинство штатов, где лицензия на скрытое ношение существует, айовские лицензии не признают.

Перебирайтесь в наши края. Носите что душе угодно ни у кого не спрашивая разрешения. И природа здесь замечательная - горы леса. Я от мидвестовских ландшафтов с кукурузой чуть с ума не сошёл в своё время.

Бодя
P.M.
11-3-2003 10:36 Бодя
Ругер - замечательно. Масса положительных эмоций, особенно когда удается группу из 10 выстрелов положить в 40 мм кучку на 100 метрах.

Винтовка - это замечательно.

Только когда я в первый раз прочитал, представилась такая картинка - АТ всаживает два барабана по пять патронов в мишень со ста метров, и ложит всю десяточку в четыре сантиметра. Из СП-101.. . Как то мне сразу тоскливо стало, и не по себе.. .

YANKEEDUDLE
P.M.
11-3-2003 06:11 YANKEEDUDLE
to: AT

А какая Ругеровская винтовка, из семейства М-77 ? У них канал ствола имеет лёгкий чок, поэтому супер точные.Нарезы делаются не протягиванием, а обжиманием сердечника.

Калибр .25 дрянь, Маяковский застрелиться толком не сумел, мучился несколько часов.
Остановить, конечно, можно, всадив всю обойму. Только потом пострадавший подаст в суд за лишение трудоспособности, больничные издержки и пр., присудят несколько миллионов компенсации и будешь в рабстве у какого-нибудь ублюдка всю жизнь Если есть уважительная причина, даже полицейские (неофоциально) рекомендуют валить насмерть . Совесть, это другая история.
Когда дают разрешение на ношение, инспектор полиции спрашивает - что будешь делать, если в твой дом проник "гость"? Правильный ответ- стрелять без разговоров, желательно наповал.
Тут .25 не годится.
На улице законной огнестрельной самообороной считается та, при которой нападающий угрожает оружием.
В этом случае .25 не предотвратит от ответного выстрела (удара ножом, бейсбольной битой и пр.).
Популярность пистолетов этого калибра была в том, что народ иначе одевался, сейчас мы можем даже летом спрятать средней величины пистолет-револьвер, напустив на него Т-шорт.
Законы были не те, повсеместно к преступникам отношение было однозначно негативное. Сейчас лоеров на душу населения столько наплодилось! И все хотят кушать. И заработать миллионы.
А запасным со мной всегда .22 ЛР Freedom Arms Cassul's Improvement, похож на North American, только лучше конструкция. Отстрелял из него тысячи патронов, могу весь барабан всадить в машинописный лист бумаги с десати шагов.

AT
P.M.
11-3-2003 07:44 AT
Originally posted by YANKEEDUDLE:
[B]to: AT

А какая Ругеровская винтовка, из семейства М-77 ? У них канал ствола имеет лёгкий чок, поэтому супер точные.Нарезы делаются не протягиванием, а обжиманием сердечника.

B]

Она самая, 77/22.


Gorden
P.M.
11-3-2003 07:46 Gorden
2YANKEEDUDLE
Какая лапочка!
А у меня на Украине ...... . тьфу!

[edited by Gorden]

Ostwind
P.M.
11-3-2003 09:40 Ostwind
Тоже раздумывал над таким револьверчиком, только попроще, без узоров, и под 22 Магнум.. . пока не актуально.. .
YANKEEDUDLE
P.M.
11-3-2003 11:21 YANKEEDUDLE
Гравировка моя.
.22 МАГ лягаются, в руке не удержать. Зато есть со складной полимеровой рукояткой, те должне быть нежнее, только эстетически безобразны.
YANKEEDUDLE
P.M.
11-3-2003 11:24 YANKEEDUDLE
Originally posted by AT:
Она самая, 77/22.

Гравировал такие, посмотри "Ruger and his Guns" by R.L. Wilson.

Ostwind
P.M.
11-3-2003 11:26 Ostwind
Лягается это правда, а клип-рукоятка ставится сверху на обыххную. ее можно в любой момент открутить. Зато очень практична и служит одновременно кобурой.

Гравировка очень красивая .

МАРАТ
P.M.
12-3-2003 12:34 МАРАТ
Реально имел небольшой опыт стрельбы из браунинга1906 г.прародителя всех 6,35.впечатления оружие только для ближней дистанции до 10 макс. метров,а до и до 3....
для уличной ситуации вполне сходится.
Винторез
P.M.
13-3-2003 03:29 Винторез
22LR хорош и на 25 метров. Всё что крупнее калибром, то же не хуже. длина ствола и характеристика патрона тоже играют немаловажную роль. Да и в ситуации на улице, стрелять на дистанции 25 метров вряд ли прийдется. Явно что ближе.
Vlad17
P.M.
30-7-2003 08:30 Vlad17
Коллеги, хочу посоветоваться. У меня мама вознамерилась продать ЧЗ 92 (6.35) поскольку спуск данного девайса для нее исключительно неудобен (крайне неудобно выжимать). Для меня же он не критичен. Вместо него будет куплен небольшой револьвер.
Отсюда два вариант:
1. Продать ЧЗ 92, вырученные деньги направить на покупку револьвера. В оружейном магазине обещали по блату минимизировать затраты на продажу.
2. Оформить на себя. Больно скрытная вещица. Можно носить за воротником, в рукаве и пр. интимных местах. Пистолет хорош в упор с 1 -2 метров в лицо. Носили же наши СМЕРШевцы "Лигнозе" 6.35 за воротником и за голенищем сапога на всякий случай.

Как быть?

[edited by Vlad17]

filin
P.M.
30-7-2003 09:27 filin
Попадание 22lr в лучевую кость спокойного человека=практически мгновенный выход из строя,в дальнейшем некроз кости,две операции.Попадание из ПМ в агрессивно настроенного человека по мягким тканям навылет=взбешенный вурдалак(слегка утрирую).Человек один и тот же.Мой вывод - результат попадания предсказать очень трудно.
Sanych
P.M.
30-7-2003 11:51 Sanych
У нас в Клайпеде случай был. Из револьвера под Флоберт 6мм убили человека. Пуля между рёбрами прошла и в сЭрдце.. .
Polzovatel
P.M.
31-7-2003 05:42 Polzovatel
Я однажды убил гуся одной дробиной из дерьмовой детской воздушки. Осудил себя немерянно. Но уж больно много они срут. Стрелял чтоб испугать.
Mar
P.M.
31-7-2003 01:19 Mar
Originally posted by Vlad17:
Коллеги, хочу посоветоваться.
1. Продать ЧЗ 92.
2. Оформить на себя.

Как быть?

А насколько он меньше Кевина ?

Vlad17
P.M.
10-8-2003 06:21 Vlad17
ЧЗ 92 тоньше чем Кевин, оно и понятно ЧЗ под 6.35, а КЕВИН 9х17
В плоскости выглядят так.

[edited by Vlad17]

major
P.M.
25-8-2003 04:10 major
Влад - а у Вас там Маузеры HS не попадаются?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет 6.35 как оружие самообороны ( 1 )