Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил не глядя ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил не глядя

Dmitriy_M
2-5-2003 01:54 Dmitriy_M
Вот по случаю купил китайскую б/у винтовку.
Может подскажете ,что это такое?
1.Взводится рычагом из под ствола.
2.Имеется гравировка Lion Brand (остальное по китайски)
3.Ложа из дерева.
Купил за 500 "деревяных".
Подскажите пожалуйста её ТТХ и разрешена ли она в России.
Спасибо всем!
Pavel_h
2-5-2003 05:13 Pavel_h
Хех...
А калибр какой ?

Если 5,5 не разрешена точно.
Если интересует что-то получше - я готов перекупить твой Лион Брэнд за побольше деревяных.

Dmitriy_M
2-5-2003 08:17 Dmitriy_M
Калибр 4,5 продавать не стану,самого радует девайс.. .
ADF
3-5-2003 09:45 ADF
А ТТХ-ами похвастуй?
Скока МС жмет и какая кучность?
Интересно ведь!.. .
IV
3-5-2003 11:12 IV
Если эта штука слегка похожа на карабин
типа СКС, то была у меня такая. купил както,
за похожую сумму. Штука вообщем надежная,
мощность довольно большая, т.к. дизель
наблюдается, вроде подходит к ней стандартная пружина с МР и Гамо. Вес только
большой. Насчет кучности не скажу, давно дело
было, но меня тогда устраивало. Приварил
планку для оптики, но прицел по ней гулял,
отдача там всетаки неслабая. Вообщем и все,
что помню .
Dmitriy_M
4-5-2003 01:02 Dmitriy_M
Похожа на СКС,метры в секунду не мерил (нечем просто)но пару раз стрельнул в крышку от старого компьютерного блока питания ,дырка есть но не навылет (стрелял шариком ВВ)
IV
4-5-2003 03:49 IV
Шариками из этой штуки лучше не стрелять,
пружина может загнутся.
трукшин
4-5-2003 03:54 трукшин
тоесть пружина это самое главное?!
пружина это фигня!а вот а стволе надо подумать!
Scorp[BoF]
4-5-2003 05:34 Scorp[BoF]
Поздравляю
подходит пружина от Дианы. Если это то, что у меня - зверская штука.
Pavel_h
4-5-2003 05:52 Pavel_h
а ты за сколько её продаешь...
Я бы взял за 1,5 тыс. рублей. Не больше
Я просто издавна знал, что она копеечная вещь
Dmitriy_M
4-5-2003 06:28 Dmitriy_M
Я ее не продаю.. .
YuraS
7-5-2003 04:06 YuraS
Lion она и есть. Китайская стандартная, в калибре 5.5 использовалась для тренировки китайской милиции. Несколько штук их по России ходит, судя по публикациям. В принципе, способна превысить разрешенные 7,5 Дж, но пока это никого не остановило. В Инете на нее есть англоязычные ссылки.
L
7-5-2003 05:00 L
Кинте ссылку.
Dmitriy_M
7-5-2003 10:06 Dmitriy_M
Спасибо YuraS за наиболее подробный ответ.
А вот еще вопрос:подкажите пожалуйста,если увеличить диаметр перепускного отверстия в
целиндре компрессора еще лучще не будет а то оно в этой винтовке 3,5мм при калибре4,5мм?

Спасибо Всем!!!


YuraS
8-5-2003 04:40 YuraS
Ссылки выдает, например, Altavista или Yahoo. Тут этот вопрос не очень давно всплывал - я нашел сразу, на сайте любителей китайской пневматики в США.
Оптимальный диаметр перепуска сильно зависит от кривой нарастания давления. Если руки прямые и нет страха запороть винтовку, можно перепуск увеличить до 3,8-4 мм, посмотреть, что вышло, если плохо - поставить втулку по прежнему диаметру. Из моего опыта выходит, что, если энергия сейчас меньше 10-12 Дж, то перепуск лучше не трогать.

Dmitriy_M
13-5-2003 02:48 Dmitriy_M
Опять я озадачен. После полной разборки выявил массу дефектов которые я устранил без особых проблем,но вот в первый раз я столкнулся с кожаной манжетой поршня.Подскажите пожалуйста ,нужно ли ее смазывать(с некоторым заметным трением движется по целиндру) ,и не лучше ли заменить ее на полеуретановую как у ИЖ-53М,диаметр совпадает 25мм.
Для общего развития:эта винтовка хоть и мощьная но ставит перед владельцем такое поле для "творчества",что мало не покажется,поверьте.
YuraS
13-5-2003 04:50 YuraS
У кожаной манжеты свои преимущества и недостатки, у пластиковой - свои. Кожаную лучше слегка смазать касторкой, а синтетика ей вредит, для пластика - наоборот. Тут скорее вопрос в том, что проще - сменить крепеж под грибок или делать кожаные манжеты. Как альтернатива - установка гамовской манжеты(тот же диаметр), по способу крепления почти совпадающей с кожаной.
Dmitriy_M
13-5-2003 06:39 Dmitriy_M
Смазал касторкой и действительно поршень в цилиндре "забегал"веселее.Вечером заберу у сварщика ствол и буду собирать.
VASJ
15-5-2003 12:14 VASJ
lion у меня с1997г действительно напоминает армейский СКС и по массе тоже(+ для ППП)
после доработок дает неплохую кучность-40м
горлышко бутылки(без сварки планка под оптику
4х20)колпачком 035гр
немецкими,чешскими DIABOLO результат стабильнее
манжета-кожа задника старого ботинка,натерта
карандашом дисульфида молибдена,тн "сухая смазка",для ?ластичности пропитка касторкой, но не смазка
пружина навита,термообработана,дробоструена,
торцована на авиозаводе
при необходимости на дульный срез,с помощью
цангового зажима,устанавливается утяжелитель
(масса390гр)с функцией ПБС
есть желание переделать "ствольную коробку"и
УСМ
по поводу переходного отверстия-вещь индивидуальная и от характеристик пули зависящяя тоже
касторовое масло,МС20 плохо работают при низких температурах
при изготовлении манжет на LION необходимо
выдержать суммарную высоту узла"манжета-шайбы"
Dmitriy_M
17-5-2003 08:48 Dmitriy_M
Вчера я собрал это китайское дерьмо и потерял к ней интерес.Причина этого традиционнное китайсое "качество"всего,что эти твари делают своими кривыми рученками.
Произошел срыв поршня в момент заряжаниния а последствия этого срыва:раздробленный палец на левой руке.Прична в самапроизвольном повороте поршня и непостановке его на предохранитель,срыв с шептало поизошел по этой же причине.
Предостерегаю всех владелцев подобных изделий,замените родной фиксатор поршня от проворота на самодельный,дотаточно одного раздробленнного пальца.


ЗЫ Палец мой попал между рычагом и стволом а а если бы я в этот момент пулю заряжал.. .

Pavel_h
17-5-2003 01:02 Pavel_h
и не хочешь ли ты продать это китайское дерьмо ?

тем более, если оно тебя покалечело.. .

Dmitriy_M
17-5-2003 01:06 Dmitriy_M
Пока нет.
Agat
17-5-2003 01:47 Agat
Была у меня эта фигня, друг из Китая привез, только жена ее уронила и сломала прицельную (пластмассовую, я бы этих китайцев... ) рамку, причем так я ее и не нашел (рамку е-сно, а не жену, хотя желание было). Отдал я приятелю на изготовление некоторые детали прицела для примерки и чертеж на компе отрисовал, но так и не дождался изготовления и детали ушли. Потом сын потерял микрометрический винт, ну и отдал я ее ему крыс на даче стрелять. Так, что она теперь без прицела. Но стреляла она не плохо, банку от пива и лист 4мм шифера свинцовой дробиной под арлаш на вылет пробивала с 6м.
Dmitriy_M
17-5-2003 01:57 Dmitriy_M
Агат у нас видимо разные потому ,что у моей пластмассовая только декоративная заглушка все остальное сталь и дерево,может просто твоя поновее.
Agat
17-5-2003 02:02 Agat
Я вот из другого топика по ссылке webcom.com узнал, что это TF-38, точно как у меня, но рамку может они теперь и из стали делают, мне ее подарили году в 1996.

ЗЫ: Кстати у нас в Алма-Ате ее в Алпамысе по 13700 тенге продают (это примерно 2700 руб.).

[edited by Agat]

Dmitriy_M
17-5-2003 02:37 Dmitriy_M
Здесь webcom.com очень похожая винтовка,но моя немного другая я не нашел в инете свою,идея та же,различия не велики и устройство видимо одинаковое.А этот фиксатор в твоей скорее всего такой же паршивый ,будь осторожен!
Agat
17-5-2003 03:59 Agat
Спасибо за предупреждение! Я и не думал об этом, на ощущение кажется все надежно, но действительно, если затвор сорвет, палец может отрубить. Правда я всегда дробинку клал в вороночку в затворе, а не заталкивал в ствол, как в наших воздушках.

[edited by Agat]

Dmitriy_M
17-5-2003 04:25 Dmitriy_M
Дробину да можно и так а пулю замнеш сразу.
VASJ
18-5-2003 01:10 VASJ
У меня за 6 лет эксплуатации винтовки подобных поворотов не было
кроме этого,есть подпружиненный рычаг-блокиратор(возможно выпадание оси рычага при сборке,для недопущения этого-собираю с избытком циатима)
блокировка снимается после установки рычага взведения на место
винтовка 1994г выпуска,покупалась в магазине с паспортом,но без схемы механизмов-первоначальная разборка с мах.вниманием для
выяснения устройства и назначения деталей
По хранографу с колпачком 0.35г скорость 305м\с
посаженная пружина от ИЖ38-колпачек 193м\с
-ORNEK 232м\c
инструментальная погрешность ок.5%
старая пружина -для упрощения сборки и проверки работы механики
Dmitriy_M
20-5-2003 10:27 Dmitriy_M
VASJ я согласен рычаг-блокиратор там замечательный,вот только если он не попал в паз на поршне грош ему цена.В моем случае он не попал в этот паз из за проворота поршня...
VASJ
20-5-2003 07:41 VASJ
Не понятно,как винтовка встала на боевой взвод с проворотом поршня?
Тем более,что в цилиндр вставляется фигурная
шайба-направляющая,устраняющая проворот поршня
Может был срыв УСМ-углы зацепления подкорректировать алмазным надфилем или на курок поставить другую пружину
Dmitriy_M
20-5-2003 09:40 Dmitriy_M
Правильно,,,вот эта шайба и .. .
Dmitriy_M
20-5-2003 09:47 Dmitriy_M
Реально это не шайба а вырубка из листа 1мм диаметром 10мм ... .
VASJ
21-5-2003 09:12 VASJ
У меня после покупки было желание выточить
шайбу из латуни или бронзы и довести напильником(и трение латунь-сталь меньше)
А вообще я доволен своей винтовкой
ствол отменный(даст фору ИЖ и CROSMAN)
правда при покупке пришлось повыбирать(стоматологическое зеркальце для непереломки-удобная штука)
Dmitriy_M
21-5-2003 09:19 Dmitriy_M
Я тоже точить эту штуку буду когда рука заживет,одной рукой не удобно.
Dmitriy_M
26-5-2003 11:35 Dmitriy_M
Вытачил я на конец этот фиксатор и собрал винтовку.
Собрал правда не полностью т.к очередной геморой начался,теперь шептало поршень не держит, приходится спусковой крючек пальцем придерживать но думаю завтра при свете разберусь в чем дело.Пару раз все же пальнул на лестничной площадке .Стерелял доску 15мм другой не нашел метров с 4-5,прошивает как бумагу, на входе отверстие ровное а навыходе щепки.
VASJ
27-5-2003 10:33 VASJ
Я сразу переделал корпус УСМ(корпус выточен,упорная шайба соединена с направляющей из цельной трубки, боевая пружина имеет возможность провернуться)-улучшилась кучность,уменьшился шум,гарантированно взводится и удерживается на боевом взводе при сотрясениях.Конструкция УСМ была просто
повторена,но выполнена с необходимой точностью на токарном станке
При замене пружины,манжеты-пробивает сухую сосновую доску до 35мм(при наличии смолы результат хуже)с 3м
Dmitriy_M
27-5-2003 01:42 Dmitriy_M
VASJ я согласен,что все железо кроме ствола надо переделывать,но к сожалению у меня сейчас нет такой возможности.А в принципе сделать такую же смогут даже неквалифицированные токарь и фрезеровщик,она ведь проще любого ИЖа раз в десять,почти все детали круглые,только ствол фирменный любой иметь и все.
Diver
29-5-2003 06:31 Diver
Его пример другим наука... . (с) АС Пушкин.
Давненько я завел за правило - сначала досылаешь пулю, а потом взводишь пружину. На переломках, например, это делается легко - упираешь прикладом в ногу,приоткрываешь ствол, вставляешь пулю. А уж потом взводишь пружину и не отпуская ствола закрываешь. Когда-нибудь, в противном случае, производет срыв и если даже пальцев там не попало, то такой удар захлопнутого ствола подгибает стволы даже Гамо 1250 (а он там весьма не тонок) и подплющивает седло. Ствол взведенной винтовки не должен отпускаться до самого закрытия. Ежели и сорвет, то я удержу его рукой и не дам захлопнутся. Привычка четкая выработана. Чего и вам желаю.
Pavel_h
29-5-2003 07:08 Pavel_h
Да...
Потверждаю о гнутых стволах на ГХ1250.
Было такое дело.
Слава богу не я её так и не она меня.. . Мне она просто так досталась =)
Ствол продал за 250 рублей. Гнутый весь какой-то был.

А так - верю мало, что такое может случиться, хотя х.з (о погибе ствола). У меня создалось впечатление, что мою винтовку переехал трактор, попала под колёса или просто упала с 10 этажа... (гнут ствол, приклад пополам)


Друзья ! Будьте аккуратнее ! Не пользуйтесь пружинно-поршневой пневматикой - жить будете дольше

А вообще Алексей, хорошая идея так делать.. всмысле сначала заламывать, заряжать, а уже потом всё это хрясь и заряжать.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Купил не глядя ( 1 )