Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Сломал пистолетик :(

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сломал пистолетик :(

zubotehnik
24-3-2003 08:54 zubotehnik
Корочи, пошол в лес пострелять из Валтро 85 ( под Беретту ) щёлкаю, щолкаю и не стреляет. Снлял затвор, смотрю - так там части боика нету. Если присмотрется, в дирке в затворе боёк виден, но нажимая на него с зади, всё равно из затвора не выходит. Соответственно и по капсулю не ударяет.

Перпендикулярно затвору есть заклюпка. Если её вынуть боёк можит можно будет достать, но поставить обратно ужеврятли.. .


Спасибо!

Ostwind
24-3-2003 09:49 Ostwind
А теперь по теме:

Жалко пистолет конечно . Но Валтро подобным страдают. Я таких историй уже несколько слышал.

Нащет вынуть вставить это вам должны подсказать владельцы. Я думаю парочка наидется.

но вообще боек не такая-уж сложная деталь и его можно будет заказать в слесарной мастерской из хорошей стали.

С уважением, Ostwind.

pivo
25-3-2003 12:02 pivo
В некоторых пистолетах стоят т.н. "инерционные
ударники" т. е. ударник состоит из двух частей-
самого ударника и бойка, при ударе курка
ударник передает импульс на боек и тот
по инерции накалывает капсюль.
Смысл затеи в том , что при случайном ударе
по курку капсюль не накалывается.
Все это я к тому, что при нажиме на ударник
боек над зеркалом затвора не выступает.
Эта система может не срабатывать при сильном загрязнении, т.е. для начала посмотри на боек-
обломан он или нет (у нормального конец, который
накалывает капсюль, чаще всего, закруглен),
если боек целый, попробуй промыть без разборки-
я обычно пользуюсь шприцом с иглой и растворителем
(646-м).
Если ты из Москвы могу попробовать тебе помочь.
(как-то коряво написал, но надеюсь разберешься) ))))
Sergey13
25-3-2003 03:16 Sergey13
Боек там сплошной, но кончик обламывается Причем малый радиус скругления там заложен изначально чтобы недолго девайс жил (ИМХО)
Тебе нужен хороший токарь и нормальный фрезеровщик (или напильник и свободное время ), сталь 30ХРА, чертеж и деньги чтобы это все изготовить.
А по разборке: в затворе один штифт-ось на которой вращается выбрасыватьль. Выбиваешь его аккуратно с внутренней стороны затвора и ага.Тонкость: у выбрасывателя есть маленькая пружинка и сам боек подпружинен. Не потеряй пружинки. Сборка наоборот: вставил пружинубойка и боек, пружинку выбрасывателя и выбрасыватель, совместил отверстия, вбил штифт.
Сам-то откуда?

[edited by Sergey13]

pivo
25-3-2003 06:51 pivo
Точно не знал, поэтому начал с самого простого
Sergey13
25-3-2003 08:28 Sergey13
Намек: чертеж могу найти
pivo
25-3-2003 09:39 pivo
если не трудно, сбрось чертежик-чертежи я люблю.
Sergey13
26-3-2003 11:07 Sergey13
2 Pivo
А тебе то зачем? Разве у тебя 85?
Вот зуботехник почему-то молчит.. . Может починил уже? Так сказал-бы, а то тут уже консилиум нервничает.. .
pivo
26-3-2003 12:37 pivo
Для коллекции
zubotehnik
26-3-2003 02:03 zubotehnik
Привет,
Спасибо за ответы. Выбил этот штифт, выковорел выбрасыватель.. . пружинки конечно улетели, долго искал .. . боёк там выглидет примерно вот так.

Кончик то у него скорее всего обломан
Искать кто такой сделает из стали. Да и без кончика его длинна не извесна.. . Стоить будет пожалуй как весь пистолет. Как по вашему, можит ему и от Беретты подаидёт?

P.S.
Я то сам из Латвии. Если у кого там есть лишний ИЖ-79 ( газовый ПМ ), охотно обменяю на такой Валтро с доплатой.. .


Спасибо!

Sergey13
26-3-2003 02:42 Sergey13
А общая длинна его такая-замерь расстояние от поверхности чашечки затвора до паза под курок. Отними 0,2 мм. Вот его длинна и будет.Он ведь инерционный-т.е. в нормальном состоянии он с одной стороны подперт курком, а своим жалом почти касается патрона(те самые 0,2), а пружина его отжимает назад-от патрона к курку. Но в момент удара курка за счет полученного импульса боек преодолевает силу противодействия пружины и выдвигается из затвора, накалывает капсюль и понеслось.. . Диаметр обломанной части равен диаметру отверстия в чашечке затвора - 0,1мм.
Представь, не могу найти чертеж бойка, хотя делал.. .
Давай ты ищи токаря, а я чертеж. Но если не найду, пусть тебе его токарь образмирит, недостающую часть я думаю рассчитаете После качественного изготовления эта деталь будет вечной. Скажи токарю чтоб радиус в районе облома выполнил 1,5 мм.
Sergey13
26-3-2003 02:57 Sergey13
Мда, загнул немного...
Так, по памями и глядя на рисунок-самый толстый диаметр у него 5,следующая ступенька стал-быть 4, и диаметр жала 2мм, следовательно радиус не 1,5, а 1мм. Немного стыдно.
AlexNode
26-3-2003 03:20 AlexNode
2Zubotehnik:
Боёк Тебе может витащить Mirage. Свяжись с ним.
по поводу ПМ:
100Ls. Газовый, 8мм. Иж 79-8 так помоему.
С етим заказом тож позвони Mirage там и договоримся.
Еще желающие есть?
zubotehnik
26-3-2003 06:27 zubotehnik
Спасибо за размеры и чертежи. Поговорил с одним типа токарям, говорит что без 1/2 цены пистолета не обоитись.. . Поищу от Беретты, можит подаидёт.
Sergey13
26-3-2003 06:55 Sergey13
Ну у ваших токарей и аппетиты.. . Хотя конешно.. . А сколько у вас этот пистолет стоит? Если 20$, то 1/2 цены приемлимо. Серьезно, 10, самое много 15 баксов если 30ХРА сталь и супер точное исполнение по размерам и шероховатости.
AlexNode
27-3-2003 05:05 AlexNode
Na skol'ko ja znaju bojok 2-3 Ls maksimum.
Zuzo
27-3-2003 10:07 Zuzo
Извините, ежели повторяю давно пройденное.
Боек действительно сломан. Товарищ Оствинд сразу верно указал причину. Верное замечание и товарища ПИВО. Я с этим тоже сталкивался. Вполне лечится средним токарем. Тем не менее пистолет неплохого качества и он может быть еще заметно лучше, но это... незаконно.

[edited by Zuzo]

zubotehnik
4-4-2003 06:38 zubotehnik
По немногу реанемируется.. . в ВЕФи послали в бомбоубежише, но не то которое на Бривибас, а в пардаугаву. За мостом и сразу на право.

Приехал туда, ну бомбоубежише там крутое.. . в натуре н ядерной воине готовились! Две двери, шириной этам пол метра. Там и тир, и магазин крутой. Помповики укороченые висят.. . корочи, заказал им там этот боёк. Обешают через неделю, за 8 Латво ( ~15$ ).


>>AlexNode >>100Ls. Газовый, 8мм.

В ИЖ-97 заинетересован. Хоть за 100Ls.
Ну жить не могу без "придмета похожего на ПМ" .
Стукни в аську 300504019 или на мыло r.mik@apollo.lv


Спасибо!

[edited by zubotehnik]

Zuzo
14-4-2003 09:03 Zuzo
Ёшкин пень!
Боёк за 15 баксов! Да ему, вновь сделанному и надлежащего качества, красная цена полтинник рублей. Эту хреновину может сделать любой, кто хоть скока-нить за токарным станком стоял и колумбиком пользовать умеет. Тока потом чуть закалить - тоже невелика важность!
zubotehnik
14-4-2003 10:35 zubotehnik
Согласен! Но латвия то страна маханькая вот и токарь там только один .
При чём он, г****н, потерял пружинку от выбрасывателя, сказал что мол так и было, и взял ещё 2 Ls.. . в результате чего пистолет перестал перезарежать.

Отдал его ему обратно с предявай, пушаи чинит. Завтро пулучу.

See: forums/Forum29/HTML/000187.html

[edited by zubotehnik]

[edited by Ostwind]

Sergey13
16-4-2003 12:20 Sergey13
Можно поставить под выбрасыватель пружину от одноразовой зажигалки (та что кремний подает), предварительно подрезав по месту.
© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных