Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патроны для газового оружия

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны для газового оружия

DENI
P.M.
24-1-2003 06:49 DENI
Прошу мне в это помочь и инфой, и фотками.

Итак. Калибр 7,62
АО "Техкрим"
Данные патроны выпускаются с 1993-го года.
Фактически выпуск можно поделить на две части:
1. Патроны с гильзой, зажатой ввиде звездочки
2. Патроны с пыжом

Выпуск патронов с гильзой ввиде звездочки прекращен в 2000 году, что очень обидно, т.к. они были мощнее даже западных 9ммРА патронов.
Итак с 1993 по 1996 год выпускались холостые (звездочка зеленого цвета) и газовые (звездочка желтого цвета) патроны. Поражающее в-во в газовых патронах только CS. Навеска вещества была 125 мг! Маркировка на донце гильзы отсутствовала.
(на фотографиях я привожу только тип патрона, прошу на цвет маркировки внимания не обращать)
(фото 1) 7,62-Техкрим. Выпуск 1993-1996 гг.


С 1996 по 2000 год выпускались 7,62 патроны Техкрим, также зажатые ввиде звездочки, но уже газовые имели звездочку золотисто-бронзового цвета и навеску в-ва CS - 100 мг. Холостые остались без изменения. На донцах гильз появилась маркировка "Техкрим" 7,62 мм.
Надо заметить, что примерно в это же время Техкримом были выпущены несколько партий газовых патронов 7,62 без маркировки, но со звездочкой красного цвета. (у меня их всего- лишь несколько штук, поэтому тип в-ва я не проверял. подозреваю что это опытные партии с перцовой вытяжкой, т.к. запах не похож на СS и CN)

(фото 2) 7,62-Техкрим выпуска 1996-2000 годов


С 1998 по 2002 год Техкримом стали выпускаться 7,62 патроны с пыжом вместо звездочки. Заряд пороха в них был уменьшен, но масса в-ва CS осталась прежней.
Начиная же с 2001-2002 гг. Техкрим стал выпускать патроны 7,62 с навеской 90 мг в-ва CS. Пыж в газовых - желтый. В холостых - зеленый. При этом выпуск всех ранее изгтовлявшихся типов патронов 7,62 был прекращен.

[edited by DENI]

DENI
P.M.
24-1-2003 07:29 DENI
7,62 ТПЗ

Также в 1998 году в Туле был также налажен выпуск патронов 7,62 газовых и холостых, все с пыжом. В газовых используется газ CN с навеской 100 мг. Пыж в газовых - коричневый, в холостых - зеленый. Но качество патронов серьезно уступает любым другим: постоянно недосыпается порох, сильная текучесть патронов и т.д. Вобще мое, и не только мое мнение - патроны ТПЗ использовать нельзя.


Al@x
P.M.
24-1-2003 04:51 Al@x
А интересно с чем связано постоянное уменьшение навески ОВ и пороха? кто
нибудь может объяснить?
Gasar
P.M.
24-1-2003 06:11 Gasar
Можно объяснить только абсолютной монополией производства. Схаваем что дадут. Странно что в патроны вообще порох насыпают.
DENI
P.M.
25-1-2003 12:41 DENI
ИМХО. Скорее связано с облегчением конструкции выпускаемых пистолетов, т.к. для совсем облегченных Ижей пороха надо меньше для работы автоматики, чем для 6п42 или 6п37, а еще ведь был 6п38-7,62 (Марголин) вот их совсем не видно, только 8 мм. А для ранних 6п такой навески пороха недостаточно может быть (7,62 автоматика работает). Газа меньше стали класть видимо по двум причинам, или одной из них:
1. Уменьшить вероятность превышения ПДК газа (предельнодопустимой концетрации) при выстрелах
2. После того как навеска стала 90 мг, патроны стали более герметичны, т.е. изменили пыж и больше газа просто всунуть нельзя.
Ostwind
P.M.
25-1-2003 05:13 Ostwind
Патроны калибра 9мм P.A.

К сожалению не могу дать такой точной и обёмистой инфы как DENI но кой чего напишу.

Патроны фирмы "Wadie" самые распостраненные в Германии а также в россии из импортных на ряду с "умарексом".

9mm P.A. 80mg CS.

упаковка 10 штук. Цена от 6 до 11 долларов.

-Недостатков за патронами не замечено.
-Навески пороха достаточно для бесперебоиной работы автоматики.
-Навески газа достаточно при нормальном попадании в лицо, для вывода противника из строя на время достаточное для дальнеиших дествий (на своей морде испытано).
-Цвет пыжа желтый
-Цена указана выше

В общем-то вполне оптимальный выбор, рекомендуется чередовать с перцовыми патронами, но ето уже по другим причинам.

Очень рекомендуется смотреть на срок годности. Желательно брать с запасом 3-4 года поскольку функциональность сильно зависит от условий хранения.

Етой фирмой также выпускаются (под данный калибр) патроны c CN под названием Wadie CN (170 мг) и Wadie CN Supra (230мг). Опыта применения нет (major, тут уж ты чего нибудь напиши, ты ими пользовался). Цвет пыжа синий.

(упаковка револьверных патронов, пистолетные выглядят аналогично.)

Кроме того выпускаются перцевые патроны, из-за малой навески (20 и 40мг) оставляю их без внимания.

Ostwind
P.M.
25-1-2003 05:32 Ostwind
Патроны фирмы Umarex.

y фирмы умарекс заслуживают внимaния перцевые патроны с навeской ОВ 120мг. По моему мнению самые еффективные газовые патроны имеющиеся на данный момент в продаже.

-Недостатков за патронами не замечено
-упаковка 10 штук
-цена 9-12 долларов
-навески пороха достаточно для безперебоиной работы автоматики
-навески ОВ более чем достаточно для вывода противника из строя на время для дальнеиших деиствий (при хорошем попадании дальнеишие деиствия могут вклучать в себя чашку кофе, сигарету, возврат на место происшествия, настигание уползающего противника и.т.д.), (на своей морде коственно испытано, на прямое испытание смелости не хватило)
-цвет пыжа ярко-красный

К сожалению отсутствует фотография упаковки. Как и во всех газовых патронах нужо следить са сроком годности, рекомендуется использовать в перемешку с CS. Впрочем и сами по себе очень хороши, рекомендую.

Также етой фирмой под етот калибр выпускаются патроны с CS (не описываю поскольку они по всем параметрам аналогичны выше описаным патронам фирмы Wadie) и 2 разных вида холостых патронов (в чем отличие я так и не понял).


mai
P.M.
26-1-2003 05:51 mai
как вам ето?
DENI
P.M.
26-1-2003 05:53 DENI
Как, как.. . АРБУЗ ХОЧУ!!!!
Арс
P.M.
26-1-2003 09:15 Арс
Кстати, а все ли патороны имеют револьверную и пистолетную версии? А то хочу купить револьвер, а про патроны ничего не знаю.. . ГранМерси за внимание.
DENI
P.M.
26-1-2003 09:20 DENI
Есть револьверные патроны, есть пистолетные. В паспорте к каждому оружию указывается тип боеприпаса. Также и на самом оружии сделана надпись о том, чем этооружие кормится. Револьверные патроны (без фаски) используются на 90% в револьверах. Пистолетные же используются во всех системах. Есть один "прикол" в револьвере Айсберг используются газовые пистолетные патроны на базе боевых патронов от ПМ (в смысле гильзы от него), а газовых пистолетов под этот патрон нет.. . Боятся переделок.
Ostwind
P.M.
26-1-2003 10:28 Ostwind
Перцевых патронов с 120мг перца к сожалению нету. Все остальные есть (CS и CN)
Арс
P.M.
26-1-2003 11:08 Арс
2 Ostwind

Я правильно понял, 120 мг перец нет именно для револьверов, а есть только для пистолетов? Если так то это конечно хреново, так как эти патроны кажутся мне очень эффективными. Тогда, видимо револьвер брать не надо.. .

Ostwind
P.M.
27-1-2003 12:41 Ostwind
Револьвер привоcxодит пистолет в надежности и естетике. У пистолета всё равно намного больше преимуществ. Оные патроны выпускаются только для пистолетов и только под 9мм P.A.
bah
P.M.
27-1-2003 05:34 bah
А у меня техкрим 7.62 100мг 2 раза клина давал. 1 раз на 4 выстреле патрон заклинило- звездочку разорвало хз как. а второй раз на 1 недоэкстрагировался.
DENI
P.M.
27-1-2003 09:43 DENI
Недоэкстрактирование на первом выстреле случается после частых досыланий патрона, просто звездочка чуть раскрылась при одном из досыланий и порох высыпался. Вместо выстрела просто пшик.. . Бороться с этим просто - 1. Подкрасить звездочку и 2. Не дергать патрон туда-сюда. Или дослать его и носить или не досылать. Разрыв случился скорее всего из-за потери срока годности патрона и доступа в него воздуха. Порох становится бризантным и уже не сгорает, а взрывается. Хотя может быть просто некачественный патрон. Но от этого незастрахован ни один боеприпас. А сколько было вообще сделано выстрелов такими патронами?
JOSE
P.M.
27-1-2003 05:24 JOSE
to OSTWIND

Путаеш OSTWIND!!!
Перцовие для револьвера 120мг Umarex производит. Я такими пользуюсь уже год. Патрони закрити звездочкой. Упаковка аналогична пистолетних. У нас обе (9мм и 9мм П.А. PV 120mg.)продаются по 8$ за 10 штук.
Загляни на сайт Умарекс-а.. .

Арс
P.M.
27-1-2003 06:58 Арс
АГА !!! Значит есть и для револьвера ! А в Москве то они продаются ???
Ostwind
P.M.
28-1-2003 12:09 Ostwind
да ты прав, я проглядел.
Вадим_в
P.M.
28-1-2003 08:04 Вадим_в
Почему-то все забыли про Терен-3, киевляне! Неужели не поддержим отечественного производителя?
НПО "Эколог" производит газовые патроны кал. 9мм и 8 мм Р.А. (на счет револьверных не знаю - дополните кому не лень), с навеской прим. 80мг. газа CN - тоесть перцовка на основе морфолида пеларгоновой кислоты - это единственные разрешенные(сертифицированные) к продаже на терр. Украины газовые патроны. Если есть возможность приобрести не Терен , а любые другие (желательно west germani), то советую долго не сомневаться, т.к. Терен-3 абсолютно не постоянны в отношении навесок пороха и ОВ (такое ощущение что на конвеере постоянно меняют практиканта который лопаткой рассыпает по патронам их содержимое)- эти суждения из личного опыта, как бы обидно за отечественного производителя небыло.. . Картинку не прилагаю т.к. у Терен-3 полная внешняя схожесть с вышеупомянутым OSTWINDom патроном от Umarex, что с красным пыжём...

Ещё здесь есть : guns.ru
------
Есть вещи и похуже зайца с пулемётом.. . - Это толпа таких же зайцев.. . :-)

ВНИМАНИЕ!!! Цены в гривнах и оптовые!!! Розничные прибл. на гривну дороже за каждый патрон...

[edited by Вадим_в]

8bullets
P.M.
26-2-2003 11:19 8bullets
Originally posted by DENI:

...
Есть один "прикол" в револьвере Айсберг используются газовые пистолетные патроны на базе боевых патронов от ПМ (в смысле гильзы от него), а газовых пистолетов под этот патрон нет.. . Боятся переделок.

Нельзя ли поподробнее? Что-то я не видел в продаже подобных патронов, везде стандарный курц-Техкрим, что револьверные, что пистолетные.

bah
P.M.
1-3-2003 03:40 bah
to deni: этих патронов мне удалось отхватить 2 коробки сейчас у меня осталось 5 штук итого 15 выстрелов. Насчет скрока годности- он до конца 2003г.Когда недоэкстрагировался патрон был в нормальном состоянии и собственноручно закрашен лаком,причем выстрел нормальный был, а патрон где-то наполовину застрял в патроннике после выстрела те затвор не закрылся .Когда звездочку разорвало патрон вылетел из патронника и застрял между обоймой и затвором.
А почему это порох становится бризантным и взрывается при попадании воздуха в патрон? Может быть вы имеете в виду то что порох по прошествии времени изменяет свои свойства?
Но я сомневаюсь что настолько сильно.
Я в свое время занимался вв и пробовал детонировать порох(барс) в жел. трубе при наличии достаточно мощного детонатора (3г ДА). конечно эффект был мощнее чем при обычном инициировании огнем но и тогда были обнаружены частицы несгоревшего пороха. А вы говорите детонация.. .
Ostwind
P.M.
1-3-2003 05:08 Ostwind
Пропал DENI куда-то И на мыло я ему писал, и.т.д., не отвечает.
>
Guns.ru Talks
Газовые пистолеты и револьверы
Патроны для газового оружия