Guns.ru Talks
Применение пневматики
И другие успешные случаи применения пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И другие успешные случаи применения пневматики

студент
P.M.
1-12-2002 02:47 студент
Хочу поделиться с широким кругом случаем, который случился со мной.. . блин, давно это было, я тогда курсе на 1 или 2 учился. Это было в ту эпоху, когда о 654 еще никто не слышал. В магазинах он не продавался. А у меня он появился через вторые руки с самого Ижмаша. Как сейчас помню, тогда еще с затвора не убрали паз под отражатель. Да вообще первые 654 были больше на ПМ похожи. Ну да ладно, вернемся к нашим баранам.. . В общем, я и мой друг поехали на его машине в один клубец на Авиамоторной. Как сейчас помню - мороз был -20. Снег кругом. Темно. Да и пейзаж соответствующий - Дорога. С одной стороны ряд зданий. С другой-овраг и Казанская ветка ЖД. Ну так вот. Подъезжаем мы к клубу. Перед входом - никого. Только двое пареньков каких то лет 16 -17. Крупные такие - мутанты-переростки. Я сам парень не маленький - 194 см. Но мне показалось тогда что они поупитанее (вширь) меня были. Ну так вот. Выходим мы из машины. Я свой 654 в машине оставил. Рядом с битой друга (он не придурошный, он правда иногда в бейсбол играет. Тлетворное влияние Запада, блин!). В общем вышли мы из машины, прошли метров 5. Эти ребята к нам подошли, и в принципе довольно вежливо осведомились, не могли бы мы поделиться с ними какой нибудь мелочью, дабы они могли снова зайти внутрь клуба, т.к. из-за некомпетенции сотрудников охраны этого заведения они остались без верхней одежды на улице, и для того чтобы забрать эту верхнюю одежду из клуба, им надо снова заплатить за вход. Так получилось, что у моего друга было философское настроение, и он посоветовал им обзавестись работой, дабы финансовые трудности их больше не беспокоили. До этого все было мирно-тихо. Но после совета найти работу у ребят что - то перемкнуло. В результате в адрес моего друга полетела нецитируемая семиэтажная речевая конструкция с упоминанием всех его родственников, их взаимных половых связей а также наличия очков на лице и все следствия из этого. Друг мой, хоть боец он из нашей кампании самый неважнецкий, зато самый отчаяный, пока его или "их" не положат - не успокоится. В общем, друг несется на них. А я к машине. Потому как руками махать мне тогда ну очень не хотелось. Ну я так поломался секунды 0.25 над тем,что бы мне взять: 654 или биту. Так как махать руками даже с битой мне было абсолютно не охота, то выбор пал на 654. Представтье себе: Ночь. С неба падают белые хлопья снега. Фоном служит деловитые высказывания по типу "Ну ты чеееее". И тут тишину нарушает этот ничем не передаваемый звук взводимого затвора. Пауза. Немая сцена из Гоголя: "К нам приехал ревизор". Надо сказать что на тот момент у меня адреналина было столько, что я не мог сказать ни слова. Я просто молча, держа пистолет стволом в землю вытянутой паралельно телу рукой, подошел к одному из гопников, который был самым рьяным. Беру его за плечо свободной левой рукой и просто молча оттаскиваю его от своег друга, с которым он собирался "биться", пытаясь при этом сохранить самое серьезное выражение лица, что было трудно сделать, не смотря на весь адреналин, т.к. в тот момент, когда этот парнишка увидел и услышал мой 654, он полусогнул ноги, поднял согнутые руки, часто-часто захлопал глазами и громко-громко воскликнул тонким фальцетом "Бляяяяяяя". В этот момент мой друган начинает проталкивать им обоим тему, как они ошиблись, и что как только мимо пойдет первая электричка, их обоих грохнут под шум поезда и сбросят в овраг на рельсы. И тут этот парнишка как затараторит скороговоркой: за минуту он успел выложить всю свою историю жизни. Про то как его бросила девушка, про то как он с другом пошел в клуб чтобы напиться, про то как их выгнала охрана, отобрав при этом пиво, избив, и не выдав куртки. В общем, не его это день был. Ну мы это все послушали и великодушно отпустили их восвояси. Мне потом стыдно было - просто жуть. Я пару ночей уснуть не мог. Много воды утекло с тех пор.. . Я сейчас на 34 кг мышц тяжелей и с табельным оружием не расстаюсь 21 день в месяц, но тот день у меня до сих пор свеж в памяти, т.к. подобной реакции даже на заведомо самый "взаправдашный" ствол от теперяшнего "контингента" не дождесси...
P.S. А вы говорите, пневмашка - плохое оружие самообороны!
P.P.S. Ребята, если понравилось, могу еще 2 историями поделиться
Ostwind
P.M.
1-12-2002 03:01 Ostwind
Ну делись, понравилось. А всё таки ето всё случаи ИМХО с везением. Раз повезло раз не повезло. Если бы ты на меня пневмат наставил то я бы очень аккуратно вынул бы балон или резко дал бы по половым органам поскольку пневмат от настоящего отличить не сложно .
Al17
P.M.
1-12-2002 06:04 Al17
Полностью согласен с Оствиндом по поводу дележа историями и везения,а вот по поводу узнавания пистолета скажу следующее,как правило эти ситуаци сопровождаются стрессом,т.е.очень тяжело спокойно анализировать все факторы,к тому-же в описанной истории есть оговорка,что это происходило ночью,в снегопад,т.е.в условиях плохой видимости,так что подвергну сомнению Вашу уверенность в лёгком опознании пневматики.
С уважением Al17.
З.Ы.Полагаю что эти случаи лучше описать в разделе самооборона(посещаемость там выше).
Ostwind
P.M.
1-12-2002 06:18 Ostwind
Да в общем-то так оно и есть. Если 654 то сложно а если всё таки 651 или что то в етом роде то наверное узнаю.
Alter Ego
P.M.
1-12-2002 11:37 Alter Ego
вообще-то эффективность зависит от уверенности в ней самого обороняющегося, только если вы не имеете дело с отмороженными спецназовцами.
Al17
P.M.
4-12-2002 05:47 Al17
Долго нет студента однако .
Жаль,жду его историй с нетерпением.
Prior
P.M.
5-12-2002 05:12 Prior
forums/Forum20/HTML/000932.html

------
В жизни всегда есть место снайперу

Al17
P.M.
5-12-2002 11:51 Al17
2Prior.
Спасибо.
Wlad
P.M.
6-12-2002 02:12 Wlad
Originally posted by Ostwind:
Ну делись, понравилось. А всё таки ето всё случаи ИМХО с везением. Раз повезло раз не повезло. Если бы ты на меня пневмат наставил то я бы очень аккуратно вынул бы балон или резко дал бы по половым органам поскольку пневмат от настоящего отличить не сложно .

Это тебе несложно. Я тоже глазом различаю разницу толщины в 0,176 мм, работа такая. А спецы по оружию крайне редко гоп-стопом или мелким хулиганством занимаются. Среднестатистический человек не будет оценивать модель пистолета и ее ТТХ в сложной ситуации. Мозги заняты либо достижением цели, либо безболезненным выходом из положения. Я что-то не читал тут еще историй про реальные проколы с применением пневматики, не считая конечно постоянных ссылок на статью из какого-то ТВ, где грабителю настучали его же пистолетом по голове. Есть еще фактор правоты (или повышенного риска), который переступит не каждый гопник или торчок, конечно если вы не весите менее 50 кг при росте 160 см, и не носите толстенных линз в роговой оправе.

Diver
P.M.
6-12-2002 08:31 Diver
По поводу отличий пневмы от настоящего. Году в 94-м поехал я на Митинский радиорынок. Чегой-то мне там надо было. Кто знает, в то время от платформы "Трикотажная" нужно было топать через грязное поле и строящиеся гаражи с километр. Осень, грязно. Иду с рынка. Купил каких-то радиодеталюшек. Денег по тем временам с собой много - 700 тыс. рублей, тем более для меня студента. Подхожу к гаражам, заворачиваю и тут меня принимают три оболтуса моего возраста и ствол пистолета утыкается в грудь. На пистолет я посмотрел. Вы знаете, у меня даже была мысль - "игрушка наверное пластмассовая, или пневматический", но психологический фактор таков, что приходят мысли - "а вдруг не игрушка", тем более, что права на ошибку может не быть, ибо я вижу в сумерках рано заканчивающегося осеннего дня лишь верхнюю черную часть пистолета, упертого мне в грудь. Разглядывать его и делать какие-то выводы очень сложно в таких условиях, тем более, когда тебя "ласково" спрашивают про наличие денег и просят оказать спонсорскую помощь плюс ко всему двое держат под руки, а третий сильно офигачивают кулаком свободной руки в скулу. Так что, добавочный психологический эффект пистолета достаточно силен. Но это, конечно, к вопросу не об самообороне, а скорее, к нападению, ибо нападающие уже сконцентрированы и готовы к действиям, а тот, на кого нападают, да еще внезапно, практически деморализован, по крайней мере временно. Там не до поиска отличительных признаков, точно говорю. Но это совсем не призыв использовать его как оружие, ибо...

ЗЫ: чтобы удовлетворить любопытство, чем же все закончилось... . После удара я впал в состояние праведного аффекта мгновенно, поэтому просто уложил двоих на месте, а третий убежал (6 лет каратэ Кекусинкай даром не проходят). Разумеется денег я никому не дал, поднимать выпавший пистолет из безжизненной руки тоже не стал, а просто бодро протопал до электрички. Что стало с оболтусами не знаю, в ментовку заявлять было глупо, ибо мог сам мог легко превратится в нападающего. Неделч УВЧ на переливающуюся всеми цветами радуги и вздувшуюся щеку (успел таки тот ударить и повредить сосуд в щеке), но это уже другая история. А могло быть все иначе...

Алексей.

ross
P.M.
15-12-2002 05:58 ross
ну не знаю, хоть в назе не служил(балаклава на шеки не налезла), но пневмоплевалку от вонючки(газюк)от реального ствола уж как нить отличу(не так уж много моделей стволов в наш регион попадают)и при нормальной видимости даже определю наличие патрона в стволе и положение предохранителя(да это может сделать любой из вас),да и по тому как достал, кто достал и как себя ведет можно многое понять, и обычно со страху мозги шуршат покруче компьютера- жить то хочется(тех кто впадает в супорт годам к 25 либо трындюлинами переучили либо вырезали, может гдето и сохранились непуганые экземпляры). ИМХО на предельно близкой дистанции(а на ней обычно и гоп-стопают)пистолет неэффективен, только руки занимает,. тут только рукопашка и ей сопутствующее(холодное оружие ит.п.ф.). Человек держащий оружие(не имеющий спецподготовки)обычно скован в его применении и больше 1 сек у вас есть(успеть достать- пробить- добитбь), тут больше бояться надо ножа, розочки дубины, их применение в реальной жизни рефлексивно, а последствия их применения намного серьезней. а пистоли - так их дистанция 5-25метров... . хотя в жизни все может быть.. .
Ignat
P.M.
15-12-2002 01:16 Ignat
Originally posted by ross:
при нормальной видимости даже определю наличие патрона в стволе

Если не секрет, то это по какому признаку??? Вроде экстрактор не поднимается сколь-либо заметно даже когда есть патрон в патроннике.
С остальным более-менее согласен, если есть возможность посмотреть, то многое можно определить. (Хотя опять-таки не всегда и не везде - например, скошеные морды затвора бывают не только у газюка и МР-654, но и у Иж-71 ЕМНИП)

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Zurik
P.M.
16-12-2002 03:44 Zurik
Цитирую ross: "ИМХО на предельно близкой дистанции(а на ней обычно и гоп-стопают)пистолет неэффективен"
Хочу несогласиться, пистолет (как и другой ствол) эффективен на близкой дистанции, особенно когда он упирается тебе в затылок или под лопатку тогда смертный обыватель и часть профессионалов впадет в глубокий ступор и сделают все что скажут. И это уже проверено.
Ignat
P.M.
16-12-2002 07:24 Ignat
Скорее разное понятие "близкой" дистанции. Если расстояние до ствола в 1м - то с одной стороны, ствол ещё не упирается никуда, а с другой - рассмотреть можно неплохо, да и достать при малейшей потере бдительности тоже. А вот если с 5м или наоборот в затылок воткнули - то тут уже и не видно толком и дергаться сложнее...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ross
P.M.
16-12-2002 10:51 ross
значится так, по порядку:ИГНАТУ-ты прав и неправ одновременно: именно по зацепу выбрасыателя,разница в миллиметра полтора,но ее видно, возьми ствол и попробуй, думаю сразу заметиш.К тому же на многих иномарочных секондхендах есть указатель патрона в стволе(с ходу могу назвать вальтер р38\р44)и не надо забывать о положении предохранителя, правда не везде он работает в одном направлении(сравни ПМ и РРК)но тут ответ один(армейский)УЧИ МАТЧАСТЬ!!!
ОСТАЛЬНЫМ: Коллеги, меньше смотрите боевики, в жизни самое сложное это действительно не колеблясь выстрелить не имея спецподготовки(не так уж и много людей ее имеющих бродят по улицам, да и подобной фигней они обычно не занимаются). Простой человек либо не выстрелит, либо пальнет намеренно мимо(сам такой)либо потратит минимум секунду, чтобы преодолеть психологический рубеж. Конечно вдернутому его преодолеть легче, но у них и реакция хуже. Насчет дистанции я ее считаю от впритык до 3 метров(ИМХО дистанция рукопашной). А дальше это уже-расстрел мирного населения. Восновном нападающему нужно сперва достать ствол(минимум 3 сек), привести его в рабочее состояние(даже последние отморозки не носят стволы в боевом положении)(1-2сек)навести на вас(1 сек)ну и желательно выдвинуть свои требования(типа снимай все ценное а потом штаны- мы голубые на полставки ). сумируем время и подсчитываем как близко мы успеем подскочить и что сделать с держаком такого бонуса за это время.ради эксперимента засеките время за которое вам понадобится достать,взвести прицелиться и счелкнуть бойком, а затем сколько займет сократить дистанцию и разок пробить серьезно, уверен 2случай -экономия времени, а ведь стрелку еше надо повернуться в сторону двинувшейся цели. Зачастую многие считают что достаточно просто достать ствол и лох на том его конце обосрется, а когда приходится стрелять- обсираются сами и впадают в супорт, да и не готов часто их ствол к стрельбе. Ну а если вы позволили ему все таки достать ствол и наставит его на вас, уходите прыжком на него и всторону противоположнуюруке с пистолем, если есть его подельники то прячтесь за них, не забыв толкнуть их на него а оказавшись с бока или со спины сперва анестезия(удар, рекомендую пяткой или локтем в позвоночник) потом уж и обьятья(захваты). А при упертом в лоб затылок стволе еще проще, грамотные люди стволом никогда не тыкают, а держатся на расстоянии выбрав ХХ СК ИДИОТЫ НАОБОРОТ ЛЮБЯТ ВДАВЛИВАТЬ СТВОЛ В БАШНЮ жертвы. Элегантный сдвиг с поворотом головы и пистоль а заним и его держащий проваливаются, усли есть у вас совесть помогите прижемлиться бедняжке(перебняя подножка\бросок через бедро) и быстренько пока он его не выпустил задерите пистоль быстрым круговым движением(одним из вариантов можно даже переломать пальчики), а чтобы не расстраивался- полевой наркоз(ботинком в висок, ну можно наступить на гениталии- контроль над размножением у... ков). Вобщем если захочеш жить - твой организм сам все сделает, опомнится не успееш как все выйдет на автомате. Если нет - сорри значит не очень то хотелось. В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ ШАНС... ОБЛАЖАТЬСЯ, НО ПО СЕРЬЕЗНОМУ ТОЛЬКО ОДИН (моя любимая эпитафия). Хотя в рукопашке я в принципе не сильный спец, может есть тут кто из спецов, так пусть нас просветит как это делать эффективней???

Ну а теперь маленький бонус: Один мой знакомый(веселый ме.. малый)показывал лет семь назад фокус, покруче фирменного с рулеткой. Брал ТТ рабочий, делал отстрел, затем приставлял его к виску и стрелял - осечка, потом опять отстрел- все нормально. Фишка тут не в "заряженных" патронах, а в том что пистоли с подвижным стволом при утыкании в препятствие(висок)обычно клинит. НО ПОВТОРЯТЬ ЕГО ФОКУС СОЗНАТЕЛЬНО - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, МОЖЕТ И НЕ ПОВЕЗТИ.

Ignat
P.M.
17-12-2002 10:55 Ignat
Originally posted by ross:
именно по зацепу выбрасыателя,разница в миллиметра полтора,но ее видно, возьми ствол и попробуй, думаю сразу заметиш.К тому же на многих иномарочных секондхендах есть указатель патрона в стволе(с ходу могу назвать вальтер р38\р44)и не надо забывать о положении предохранителя, правда не везде он работает в одном направлении(сравни ПМ и РРК)но тут ответ один(армейский)УЧИ МАТЧАСТЬ!!!

Предохранитель вещь ценная, но не показатель - снятый предохранитель ещё не означает патрона в стволе.
Флажок-индикатор это хорошо, но тоже экзотика.
А вот мм-полтора у выбрасывателя - ХЗ. Надо будет попробовать, посмотреть. Хотя по любому слишком мал перепад, чтобы его верно оценить да ещё и с дистанции - от модели к модели разница может оказаться больше...

Originally posted by ross:
НО ПОВТОРЯТЬ ЕГО ФОКУС СОЗНАТЕЛЬНО - НЕ РЕКОМЕНДУЮ, МОЖЕТ И НЕ ПОВЕЗТИ.

Угу. Насчёт ТТ не уверен, но в целом идея такая известна и вроде даже работает...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Walkman
P.M.
17-12-2002 02:42 Walkman
А еще как вариант. Внимательно осмотреть ствол нападающего. Профессиональным взглядом определить. что там на какие-то миллиметры где то, что-то не стоит. Далее опознав в оружии например газюк - начать всячески оскорблять и издеваться над гопом. Когда гоп доходит до белого каления - спокойно получить в лоб кусок свинца, так как ствол окажется "переделкой". На входе апостолу Петру объяснить, что сам мол я был суперэксперт, но негодяй повел себя нечестно.
Pol Sawel
P.M.
29-1-2003 03:47 Pol Sawel
Вспомнил тут по поводу самообороны с пневматикой - может, не совсем в тему, но прикольно:

Я был тогда совсем молод, неопытен и совершенно не уверен в себе. Я ехал в другой город из Киева. У меня был МР-654К. Недавно совсем купил и по этой причине таскал постоянно с собой. В поезде (я ехал плацкартою, поскольку билетов на купейный достать не смог) мне стало совсем грустно и захотелось почувствовать себя крутым и защищенным от жизненных неприятностей! Пошел в туалет - пробил баллон. Газ из баллончика стравился. Причём не сразу, а в течение 4-6 минут, стравливался с жутким шипением. Что думали люди, ожидающие снаружи, я не знаю. Расстроившись по этому поводу окончательно, я пошел в вагон-ресторан и, случайно встретив там своего товарища, просидел там почти всю ночь. Пил чай, познакомился с китайцем, не говорящим по русски, но имеющим русско-китайский разговорник - в общем, интересно время провел! А пистолет так и провалялся в портфеле несколько дней!

Но самое интересное произошло по возвращению в Киев! Я думаю все знают достаточное количество разновидностей различных 'лохотронов', 'кидаловок' и т.д. и т.п. В данном случае речь идет о таком:
Вы идете по улице и на пару с незнакомым мужиком находите кошелек денег! Вы по-хорошему с ним договариваетесь и идете в тихое место эти деньги поровну делить. Поделили. На выходе вас встречает 'несчастный человек', который начинает плакаться, что потерял кучу бабок, а вы не видели, не находили, не встречали - такой кошелек коричневый?! Вы с мужиком (если вы жадный и непорядочный), конечно видеть ничего не видели, знать ничего не знаете. На вопрос 'А посмотреть?' мужик 'колется' и отдает бабки. Отдаете и вы свою часть, конечно. Деньги пересчитываются и тут выясняется, что не хватает 200 баксов. Вы говорите, что не брали? Но ведь только что вы говорили, что вообще их не видели?.. И все - вас разводят! А всему виной ваша жадность и непорядочность (но это отдельный разговор).

Приехал я с утра, часов в 7-8, в Киев и решил пройтись пешочком от вокзала до дома. Иду. Я человек достаточно рассеянный и потому среагировал только со второго крика, идущего рядом мужика. С очумелым видом тот стоял посреди тротуара, смотрел на меня и сжимал в руках ПАКАВАН ДЕНЕГ!!! Именно пакаван, другого слова мне на ум не приходит - ЗАМОТАНАЯ В ПОЛИЭТИЛЕН ОГРОМНАЯ ПАЧКА ДЕНЕГ: гривни, доллары, рубли, ярко размалеванные (я таких даже и не видел никогда) непонятные купюры (наверное, японские песо или китайские евро).
'Ты сма-атри, шо у того мужика выпало!!! - это он мне. - Не, ты тока сма-атри!!! Во повезло, а?!!'
'Ну, выпало - так догони, отдай' - отвечаю я и иду дальше. 'Счастливчик' идет нога-в-ногу со мной.
'Та не! Ты шо - отдать: Ты-бы отдал?'
'Я-БЫ ОТДАЛ!' - отвечаю я и ускоряю шаг. 'Счастливчик' не отстает.
'.Та не-е-е: Или отдать?!'
'ОТДАЙ!'
'Та не-е-е:' - и идет рядом, засранец.
Дальше, как положено по сценарию. Подбегает запыхавшийся гоп.
'Мля:Мужики: Такое горе, такое горе: Еду за бугор: лаве немеряно: мля: все потерял!:Не видели бабок - пачка такая'. (показывает руками какая была пачка).
'Я твоих денег не брал' - говорю я, пытаясь не останавливаться, и с неудовольствием замечая, что темп ходьбы все-же падает.
'Не: ну мужики: ну не видели? Пачка такая:'
'Я твоих денег НЕ БРАЛ!!!' - памятуя, что надо следить за базаром, отвечаю я и испытывающе смотрю на 'Счасливчика'. А тому, как соловью - ещё и ухмыляется, гад. Мы остановились окончательно, и это меня расстраивает совершенно. Драться с превосходящими силами противника в 7 утра мне не улыбается совершенно. Кричать 'КАРАУЛ! РАЗВОДЯТ!' - как-то некрасиво и глупо. При том, что развести они меня не могут в принципе, поскольку после поездки я 'пустой' - 2 гривны в бумажнике.
'Мужик: как друга прошу: мужик: просто столько денег было: мужик, можно посмотреть?'
Напоминаю - я был тогда молод, неопытен и не уверен в себе. Сейчас-бы я поступил по-другому. Как именно, пока не знаю, но по-другому - это уж точно!
Достаю бумажник. В нем лежит 2 гривны - все, что осталось от поездочки. Спрашиваю:
'Это твое?'
Гоп (неуверенно):
'Не: вроде, не: у меня больше было:'
(Кстати, только недавно, как вспоминал, подумал - тогда и в голову не пришло, что могут обыскать кого-либо другого, кроме меня! Умеют баки забить! Во, как работают, гады!!!)
Гоп (просящим тоном,. Ну нельзя мужику отказать):
'Слушай: я прошу: в портфеле у тебя: столько денег потерял, столько денег: дай взглянуть:'
С глубоким вздохом сожаления и выражением снисхождения открываю портфель. Гоп заглядывает, и взгляд его сразу натыкается на открытую кобуру, из которой торчит казенная часть чего-то очень похожего на ПМ. Немая сцена:
Гоп (с неуверенной улыбкой на лице):
'У вас тут пистолет как-будто:'
Я (равнодушно, но в то-же время в упор глядя на Гопа):
'Да. Пистолет.'
Гоп (неуверенно глядя на 'Счасливчика'):
'Пистолет:'
Тот достает деньги и отдает их Гопу. И, с несколько напряженной, но от этого отнюдь не менее широкой улыбкой:
'На, мужик! Держи и больше не теряй!'
Гоп (неуверенно):
'Пересчитать-бы надо:'
Я (не отводя от него внимательного взгляда):
'Пересчитывай.'
'Да-да-да! - Гоп начинает суетится, хватает 'Счасливчика' под руку и тащит его в ближайшую подворотню, где толпятся странные тени. - Надо пересчитать. Надо: Пошли пересчитаем!'
На меня они внимания уже не обращают.
Я, застегивая портфель (сквозь зубы):
'Па-а-адонки!'

И снова напоминаю (догадываетесь о чем я?) - я был тогда молод, неопытен и не уверен в себе. Сейчас-бы я поступил по-другому. Как именно, пока не знаю, но по-другому - это уж точно!!!

Sergey13
P.M.
29-1-2003 06:44 Sergey13
Originally posted by ross:

Ну а теперь маленький бонус: Один мой знакомый(веселый ме.. малый)показывал лет семь назад фокус, покруче фирменного с рулеткой. Брал ТТ рабочий, делал отстрел, затем приставлял его к виску и стрелял - осечка, потом опять отстрел- все нормально. Фишка тут не в "заряженных" патронах, а в том что пистоли с подвижным стволом при утыкании в препятствие(висок)обычно клинит.

Не клинит его-разобщитель срабатывает, обеспечивающий невозможность выстрела при недокрытом затвором патроне. На ПМ, с его неподвижным стволом, достаточно на 5 мм (примерно) сдвинуть затвор назад, при нажатии на курок выстрела не будет. (проверять на незаряженном оружии). На этом явлении базируются несколько приемов РБ по обезоруживанию. Против ТТ очень эффектно смотрится следующее:Правую открытую ладонь с усилием упираем в дульный срез, левой фиксируем вооруженную руку за кисть, не ослабляя нажатия правой рукой "сворачиваем" пистолет "вовнутрь", перехватываем.
Против систем с неподвижным стволом (ПМ): левую руку накладываем на затвор пистолета, типа затвор между большим и указательным пальцами,пальцы направлены к целику, затвор сдвигам назад, далее пистолет "выкручивается" "наружу". Палец оппонента(или партнера по тренингу) в предохранительной скобе может сломатся, тренировки лучше начинать не накладывая палец на спусковой крючок, а положив на скобу. Описание без демонстрации звучит довольно сумбурно, но приемы эффективные. Описано для случая противник держит пистолет в правой руке, примерно на уровне пояса-плеча. Без тренировки работает плохо, и еще - позаботьтесь уйти с линии выстрела до того, сместив корпус влево, при выкручивании также обратите внимание куда смотрит ствол, лучше шоб не в вас.
С револьверами, не взведенными еще круче: там ведь при стрельбе самовзводом одновременно поворачивается барабан с патроном и взводится курок-особенность механики. Так вот, ухватив револьвер за барабан (левоц рукой, как для ПМ) можем улыбаться, глядя как противник силится нажать спусковой крючок.

Keltec
P.M.
30-1-2003 08:14 Keltec
Не всегда такие штуки проходят.
Пробовал годик назад такие "фокусы".
Например Келтек Р-11 надо отвести затвор по меньшей мере на 5 мм, чтобы невозможно было произвести выстрел, а это не так просто.
У Глока - всего пара миллиметров, но стоит только вернуть затвор в переднее положение и он "боеготов".
А вот с ПМ такая штука у меня не проходила - даже сдвинув на 5-7 мм затвор, удавалось произвести выстрел.
Sergey13
P.M.
31-1-2003 11:35 Sergey13
Именно выстрел, а не спуск курка? Я имею ввиду, ударил ли курок бо бойку, или просто щелкнул по затвору. И если выстрел был, то как гильза, не порвало?
Как бы в чем прикол (как меня учили).
1)До выполнения приема уйди с линии выстрела
2)Затвор сдвигай не точно на 5 мм, а чем дальше, тем лучше, и держи крепко, не дай отыграть, и все проводи стремительно, противник только должен удивится чего ж оно не бахнуло, как он уже должен быть без ствола
3)Если все пошло не так, то выстрел с недокрытым патроном должен привести к разрыву гильзы и как следствие вывести пистолет из строя, а т.к. вы не на линии выстрела то макс.обожжет руку.
4)полной гарантии не может дать ни кто, не уверен - не проводи прием, стой и молись.. .

[edited by Sergey13]

Keltec
P.M.
2-2-2003 10:13 Keltec
Простите, конечно спуск курка. Выстрела у ПМ не происходит уже при смещении затвора назад на 2-3 мм - просто по бойку не попадает.
Guns.ru Talks
Применение пневматики
И другие успешные случаи применения пневматики