Guns.ru Talks
Применение пневматики
нападение с применением пневматики

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

нападение с применением пневматики

Александр_ЧИП
P.M.
15-10-2002 02:00 Александр_ЧИП
В данном форуме, как мне кажется никто ещё не поднимал эту тему, поэтому я бы хотел узнать, как относятся к этому более опытные люди;но, при этом, прошу заметить, что я не имею в виду дорогие модели (типа СР88,МЕ38 и так далее), речь идёт о корнете, МР654 и так далее.
Ignat
P.M.
15-10-2002 02:57 Ignat
А смысл поднятия такой темы??? Давать уроки будущей шпане?

Даю справку. Нападение с использованием пневматики (видимо с целью отъема денег\ценностей) будет расценено как вооруженный грабеж, а применение пневматики будет отягчающим обстоятельством для нападающего (там даже "предмет похожий на пистолет" уже сойдет за отягчающее обстоятельство).

А с точки зрения объекта нападения - спутать МР-651 с боевым может ИМХО только старая бабка или женщина. Ибо каждый второй мужик визуально оценит игрушечность указанного девайса, я уж не говорю о тех, кто видел такой в магазине. А вот с МР-654 сложнее, его отличить (к тому же ночью) трудно, хотя вполне реально, но это уже надо знать особенности (естессно если хотя бы ствол рассверлили). Так что тут уже сильно надо ориентироваться на контекст. Я вот вряд ли поверю, что на меня будет нападать средний гоп с боевым ПММ. А вот с МР-654 - запросто. Так что ответ будет соответствующий. А вот если наваливается хорошо организованная группа с соответствующими внешними данными - вот тут уже стоит крепко подумать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Prior
P.M.
15-10-2002 04:18 Prior
Всякие корнеты и т.п. сложно спутать с боевым, даже в темноте. 654-й можно, но если не терять головы, то - отверстие ствола 4,5 а не 9 мм, характерный "скос" рамы под стволом (правда, есть и без скоса, насколько я знаю) да плюс еще выделяющаяся головка крепежного винта для баллона.. . ИМХО - отличить можно. Даже при слабом освещении. Если ствол рассверлить, все равно, останутся другие признаки. Раму никуда не деть.
Да и слабо верится, что просто на обычного прохожего будут нападать с применением боевого ПМ. Сколько стоит один патрон? Будет ли стоить овчинка выделки, если у прохожего отнять несколько рублей?

------
В жизни всегда есть место снайперу

Александр_ЧИП
P.M.
15-10-2002 07:51 Александр_ЧИП
В принципе всё верно, но я поднял эту тем не затем, чтобы давать кому-то советы. Мне к сожалению, приходится достточно часто сталкиваться с теми, которых я отношу к "шпане", и я могу сказать, что 90% или более не сталкивались с интернетом вообще, а об это форуме не имеют даже не малейшего представления. Просто хотелось услышать ваше мнение, может кто и историй на эту тему бы подсказал, потому что я вижу, как многие из них ходят с пневматиками, как раз с карнетами, правда старых выпусков, кто "покруче", тот покупает 654, иногда в мои обязанности входит объяснения им, что пневмаик - исключительно оружие развлечения, а не нападения. К сожалению, многие мои доводы остаются ими неосознанными или они приводят массу аргументов, разрушающих их. Хочу добавить, что вы правы, боевое оружие многие из них увидят, дай то бог в армии и не более, а гражданское (охотничье, газаовое) оружие не дадут или слишком дорого, хлопотно. Вобщем, хотелось услышать какие-нибудь аргуменнты, вроде тех, которые вы приводите против применения пневматического оружия в самообороне.
Александр_ЧИП
P.M.
15-10-2002 07:55 Александр_ЧИП
Чуть не забыл, доводы, которые вы приводите против применения пневматики в качестве оружия самообороны они отметают как и ссылки меня на статьи в уголовном кодексе, может чего нового подскажете?
P.S.буду очень признателен.
Prior
P.M.
15-10-2002 08:30 Prior
Понимаете.. . Отрицать и отметать можно все что угодно. Пока не наступит проза жизни Иначе говоря, можно смоделировать ситуацию. Допустим, подошли к Вам двое обычных гопов со "стволом" (ну, к примеру - с 654) с однозначным предложением передать им деньги и ценные вещи безвозмездно. Тут уже - простор для фантазии. Допустим, Вы не поверили, что это ПММ (и вполне резонно, откуда у просто гопа боевой ствол) и решили самообороняться (допустим тем же перцовым баллончиком). Что сделает гоп? Если успеет (тут уже дело реакции человеческой, ибо баллончиком нейтрализовать двоих - дело пары секунд) - выстрелит пару раз. Ну, попадет в мясо (если попадет). Поскольку немодернизированный 654 (а откуда у гопа модернизированный?) - довольно посредственная железяка, то - ну выковыривать Вам эти пару шариков из-под кожи (в худшем случае, а в лучшем - одежда остановит). Вы разозлитесь? Да любой разозлится.. . И вместо останавливающего действия (для чего собственно и предназначены 9мм боевого ПМа) - получится эффект "наоборот": помимо газа в глаза гоп еще и огребет по ребрам. От души. Да и напарник его - за компанию и что бы неповадно было ИМХО, конечно, но лично я - не спутаю ПММ с 654-тым. Ибо последним - владею уже какое-то время и все особенности оного знаю очень хорошо.

------
В жизни всегда есть место снайперу

Александр_ЧИП
P.M.
15-10-2002 10:32 Александр_ЧИП
Спасибо, опять же всё верно.Вероятно поднимать эту тему было глупо,всё, что могли про это сказать, всё уже скахзали,просто иногда становится жаль тех ребят, которые занимаются такими вещами и из-за того, чтобы показать себя "крутыми". Хочется чего -то им объяснить,ба воображения уже не хватает.
Александр_ЧИП
P.M.
15-10-2002 10:33 Александр_ЧИП
P.S. Вот и спрашиваю советов, отвлекая людей от полезной работы.
Prior
P.M.
16-10-2002 02:59 Prior
Вам нужен был пример? Вот он: magnolia-tv.com

------
В жизни всегда есть место снайперу

Александр_ЧИП
P.M.
16-10-2002 05:49 Александр_ЧИП
Спасибо, надеюсь, что теперь насилия на земле станет меньше (нашими общими усилиями)!
SD_User
P.M.
17-10-2002 02:32 SD_User
Пневматика - стремная вещь, когда она попадает в руки гопов(шпаны, швали, хулиганья - нужное подчеркнуть). В моем районе такая херня случилась(два года назад это было кажется). Напали трое (16-18 лет) апкуренных уродов на группу детишек 9-12 лет, которые ждали тренера по карате, ждали на улице, игрались там, боролись. Так эти трое #удаков подошли и начали, размахивая стволом(по-видимому MP651), требовать чтоб дети молчали и не пикали (типо им апкуренным кайф ловить мешают). Подходит тренер, пытается провести с этими троими разъяснительную беседу, в итоге их "лидер" нападает с кулаками, тренер валит его хорошим ударом в челюсть, другой в это время орет тому, что с пневматом: "стреляй придурок, чего стоишь"; ну и выстрелил раза три наверное одна пулька угодила в руку, вторая в лицо, третья мимо, та, что в лицо - вывела парня из строя. Видимо, уродам показалось, что с него достаточно - убрались долавливать кайф. Ну он позвал своего приятеля - они вместе пришли в детский садик(дело было вечером - а детские садики у нас - любимое место встречи таких курильщиков) и отмудохали этих любителей конопли. Позже выяснилось, что пулька, попавшая в лицо, задела лицевой нерв, наисложнейшая операция по извлечению(не каждый хирург решится на проведение такой - велик риск оставить человека без лица). Рука также заживала долго. К тому же было длинное и неприятное судебное разбирательство, причем родители одного из гопов подали встречный иск - типо побили их бедного гопничка. В итоге дали все-таки гопам срок(условно к сожалению). А пневмат оказывается один из них у старшего брата скоммуниздил, урод.. . надо было бы и братцу с родителями за оставление пневмата без присмотра/не уделение должного внимания инструктажу младшого впаять штраф немалый.. .
Александр_ЧИП
P.M.
17-10-2002 11:38 Александр_ЧИП
Да, "весёленькая" история. Вообще, проблема оставленного без присмотра оружия - одна из наиглавнейших проблем,стоящих прерд его владельцами. Вообще, им повезло, к сожадению у нас преключилась подобная история,но с разницей лиш в том, что там встретились две примерно одинаковые возрастные группы, и один из них достал МР 654 просто ради понта, а кончилось это разборками между тусовками двух соседних микрорайонов.
Ignat
P.M.
25-10-2002 10:23 Ignat
Описание и критику противозаконных действий снёс...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

WeS
P.M.
25-10-2002 01:57 WeS
Хе а вот по моим наблюдениям многие люди не знают что и как выглядит, и шо можно от сего ожидать, вот на полном серьезе, особенно люди постарше лет так за 50. Это те кто интересуется те да знают, но я уверен, чтор если направить такое на среднестатистического жителя то он будет чувствовать себя неуютно, да просто я вижу реакцию людей на 60ку, многие понятия не имеют что это такое и можно ли его носить, другое дело, что направь на меня хоть сайгу,я все равно при первой же возможности буду сопротивляться. А если вот начнут сопротивляться при применении пневматики, то можно будет посмеяться , я бы мог описать конкретно случай и детально разобрать что и как было, но Игнат все потрет к едрене-фене. но у нас строгий
Ignat
P.M.
25-10-2002 02:51 Ignat
Дык по должности полагается
А если есть желание - кинь описание с анализом мылом, подумаю, как это можно "причесать" в законопослушный вид. Вдруг кому ещё пригодится, не нападающим, а наоборот, обороняющимся...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Hamlet
P.M.
26-10-2002 03:37 Hamlet
Большинство людей и 651 напугать можно...
Я пока, слава богу, гопников с пневматикой не встречал...
А кому0ниубдь из здесь присутствующих "повезло"?
Александр_ЧИП
P.M.
26-10-2002 10:16 Александр_ЧИП
Вот не думал, что кто-то снова чего-нибудь напишет, но всё равно спасибо. А если есть какие-то проблемы с размещением здесь историй, то скидывайте, если нетрудно, их мне на мыло: poleckoe@mail.ru
Gorden
P.M.
27-10-2002 05:30 Gorden
Еду я сегодя по трассе, остановился попи.. . Взял собой Крыс - вдруг ворону увижу. Хрен там ворону. После того как я сделал свое мокрое дело из-за деревьев вышли "быки колхозные" и начали - "А что-ты тут делаешь, а это наше место, а мы тут отдыхаем, а ты тут природу портишь". Я делаю вид как можно более безмятежный, спокой ный и сословами "А как, блин, мне такие уроды уже надоели!" вытаскиваю Крыса. КАК ОНИ ЛОМАНУЛИ! Чуть в роще трассу не проложили! Слава богу! Не знаю как они, а я сдорово перепугался. Я так не боялся, когда с парашютом прыгал.А ведь если бы это были городские, они такого добра до-хрена видели. А у меня в Крысе баллон был не пробит, и пули - в коробочке в кармане. ПОВЕЗЛО!
Hamlet
P.M.
28-10-2002 03:55 Hamlet
Ну, это уж больше тьянет на "самоборону"...
Поздравляю от души!
Prior
P.M.
28-10-2002 11:58 Prior
2 Gorden

Налицо, так сказать, психологическое воздействие:-) Ты был спокоен, а значит - уверен в себе. Ну и молодец. А "быки колхозные" , так наверняка пистолеты видели только в кино, а в кино таких как они - валят пачками:-) Ну что сказать: молодец, не растерялся.
Был аналогичный случай с моим другом, только там еще смешнее... К пневматике не имеет никакого отношения, ибо героем дня был вообще РС-31

------
В жизни всегда есть место снайперу

Л.Х.Освальд
P.M.
29-10-2002 12:53 Л.Х.Освальд
Года три назад в районе медведково задержали трех гопов, грабивших пассажиров "последней электрички". Людям, прямо у ж/д платформы, стреляли несколько раз в голову из пневматики, отнимали деньги и мобильники, раздевали.
Когда гопов задержали, у всех троих изъяли по Вальтеру CP-88. Кстати, такой пистолет стоит около $200, а у гопов их было три!
Так что не нужно считать гопов полными даунами (хотя они ими и являются), и вполне можно ожидать появление отморозка с Дроздом, как это не печально.
Единственное, что во всем этом радует, встретив идиота с CP-88, МП654К или даже Корнетом, валить его можно без предупредительных выстрелов в воздух - "разбор полетов" куда проще...
DENI
P.M.
30-10-2002 01:59 DENI
Я боюсь, что стреляли сзади, в затылок из темноты - кустов.. . А от этого никто не застрахован
Hamlet
P.M.
31-10-2002 03:22 Hamlet
Да, пневматика пошла в народ...
Я уже где-т писал, каежтся, следует рахзрешить огнестрел, а всякие газовики, пневматику запретить для широкой продажи.
ведь это все --- оружие гопов: несмертельно, беззвучно...

Hamlet
P.M.
31-10-2002 03:31 Hamlet
Что касается аргументов:
Если ко мне пристанет гопник со стволом, то деньги я, может, ему сначала и дам, но потом с чистой совестью свой Аникс ему в глаза разряжу. Или нож всажу...
Если же просто козел будет (без ствола), то получит из газового баллончика...

Александр_ЧИП
P.M.
31-10-2002 08:17 Александр_ЧИП
Ну ты крут! ты по улице в разгрузочном желете что ли ходишь? Столько всего не каждый будет с собой таскать, а вот про запрещение пневматики - мысль не совсем, на мой взгляд правильная, потому что есть люди, и их очень много, кто использует пневматику исключительно по назначению, они очень расстроятся. Кстати, в Венгрии к этой проблеме подошли несколько по иному, там практически не продают пневматику, но там продают их огнестрельные аналоги, которые, на мой взгляд сделаны несколько хуже пистолетов пневматическтх, хотя характерисики у них практически одинаковые.

[This message has been edited by Александр_ЧИП (edited 31-10-2002).]

[This message has been edited by Александр_ЧИП (edited 31-10-2002).]

WeS
P.M.
1-11-2002 03:21 WeS
Да нет, там в принципе нечего расказывать,

.. . .. .
2Wes. Ну нафига уж такую вещь писать в общедоступный форум? Неужели так надоела свобода???
Я ж говорю, если есть желание - давай в мыло, постараюсь "причесать" историю, чтоб никаких лишних данных не было и противозаконных действий не проглядывало...
Ignat.
... ...

(просьба не судить не зная обстоятельств), так что была возможность проверить действие "устрашающего" вида 651го. Ну темный у нас народ темный, особенно люди постарше и попроще, вон в Москве вроде как квартиры грабили с пневмой ну и вроде как с газовыми.

[This message has been edited by Ignat (edited 01-11-2002).]

mishyacovich
P.M.
1-11-2002 04:17 mishyacovich
Н-да,люди постарше действительно нифига в пневме не шарят.


...
Ну вот, ещё один. Народ, ну вы чего творите-то? В общедоступный форум, притом не бандитский, выкладываете только что не подписанные признания в совершении противозаконных действий, притом с "предметом, похожим на оружие", то бишь с отягчающими пойдет статья. Ведь вычислить ну не то чтобы ничего не стоит, но крайне не трудно, было бы желание, кто и откуда пишет. Так что давайте все же поаккуратнее...
Ignat.
...

[This message has been edited by Ignat (edited 01-11-2002).]

Охотник
P.M.
1-11-2002 09:28 Охотник
Да тяжело в деревне без "Нагана"
Вадим_в
P.M.
2-11-2002 08:16 Вадим_в
Был чуваки и у меня случай.. .
Вадим_в
P.M.
2-11-2002 08:36 Вадим_в
... Как-то раз в обычный будний денёк оставил у себя под парадным 9-ти этажки Байк (Чезет350) и прошло минут двадцать как звонок в дверь, малыши со двора прибежали с оповещением что какие-то дяди (всмысле гОпЫ) укатили мой байк.. . Ну я тут же с хватил свой кстати не заряженный 654-й и вниз, после непродолжительного поиска надыбал на них ковыряющихся в проводке мотоцикла за углом одного из домов на следующей улице (повезло).. . Так-как в поиске пришлось перемещаться бегом,то и задышечка и слабость в ногах появилась, вобщем вскидываю я свой 654-ый, передёргиваю затвор (типа дослал патрон в патронник)и кричу стоять! Первая реакция гопов была заторможенная, ну а через секунды три с криками не стреляй перепрыгнули не очень маленький забор смаху и унеслись как в *опу клюнутые.. . А жаль что балона не было, так-бы по ногам хорошенько зарядил-бы. Вобщем это больше к самообороне больше относится, но думаю вам было небезинтересно почитать...

Страшнее зайца с пулемётом только толпа таких же зайцев.. .

Defender
P.M.
2-11-2002 10:59 Defender
у нас сегодня в городе гопы пытались угражая 651м у мужика ВАЗ 2107 отобрать, но мужик как-то выкрутился и вызвал ментов. уродов повязали
WeS
P.M.
4-11-2002 10:22 WeS
Неа, не надоела, просто бывают обстоятельства, и случаи, про которые можно свободно рассказывать и не бояться а даже наоборот гордиться
А да, вот еще один случай. Одна компания любила собираться по субботам в баре местного торгового центра, дожидаться вечера и цепляться к кому-нить, после предложения выйти разобраться скажем так 5-5, 6-6 на выходе оказывалось что там стоит арава человек 10-15 иногда 20, и людей просто запинывали причем с непонятной жестокостью. Ну об этом то мы узнали позже.
Как то раз мои товарищи в кол-ве четырех человек сидели в этой забегаловке попивали пвка, к ним подсели "девушки" сперва все было нормально затем (как оказалось по отработанному сценарию) девушки начали цепляться к словам, потом "обиделись" на одно слово, потом на два, затем начали хамить и когда их довольно вежливо попросили пересесть, "вмешались" соседние столики, так как друзей моих было всего четверо, то заодно подцепили еще один соседний столик, сидевших за ним вывели раньше.
Когда мои друганы вышли на улицу, соседний столик уже весь лежал за углом в лужах крови.
Быстро смекнув че к чему один из попавших достал длинноствольный магнум, что-то типа а-112 и сказал что щаш всем тут на фиг коленки попортит, кароче их побоялись трогать.
mishyacovich
P.M.
4-11-2002 11:07 mishyacovich
Оригинал...
"Ну вот, ещё один. Народ, ну вы чего творите-то? В общедоступный форум, притом не бандитский, выкладываете только что не подписанные признания в совершении противозаконных действий, притом с "предметом, похожим на оружие", то бишь с отягчающими пойдет статья. Ведь вычислить ну не то чтобы ничего не стоит, но крайне не трудно, было бы желание, кто и откуда пишет. Так что давайте все же поаккуратнее...
Ignat.
...


Ignat,если бы речь шла о краже, ограблении, разбойном нападении, то ты прав.НО в данном случае была угроза лишения жизни посредством убийства(хыхы, как загнул).Если я угрожал непригодным для этого средством (651-ый), то уголовное дело по ст. 105 УК РФ не может быть возбуждено в связи отсутствием состава преступления.Элементарная задача по Уголовному праву 2-го курса.

Ignat
P.M.
4-11-2002 12:59 Ignat
2mishyacovich
Просто абстрактно пугать стволом ещё куда ни шло, хотя тоже дело стремное. А вот если ты конкретно тыкаешь в затылок ствол и угрожаешь убить, то несмотря на то, что пистолет-то вроде и не боевой (А если бы газовым тыкать? А если газовым переточеным под боевой? А если ММГ?) я бы не стал гарантировать, что состава преступления не будет. Ибо хотя по букве закона ты может и прав (юридического образования не имею, только прикладное), но хорошо усвоил, что реадьность часто здорово отличается от бумаги. В частности в приведенном случае можно сказать, что метод убийства не регламентируется, а МР-651'ым голову проломить пожилому человеку явно можно, так что угроза реальна и т.д. и т.п.

Так что нафиг такие истории. Истории просто с успешным "безадресным" пуганием оставлю, ибо вроде вполне вписывается в закон, а вот более конкретные случаи буду резать, во избежание...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

mishyacovich
P.M.
4-11-2002 03:20 mishyacovich
To Ignat
Слово модера-закон.. .
major
P.M.
21-11-2002 07:16 major
С пневматом нужно тренироватся а защищатся либо с резиной либо с газюком!


gunmagazine.com.ua


Wizard
P.M.
21-11-2002 11:29 Wizard
Господа большая просьба разъяснить - что такое "резина" - не первый раз встречаю этот термин - мнение сложилось неоднозначное , особенно после прочтения на форуме о возможности получить разрешение на "резину" - за несколько сотен зелёных.
Shtukka
P.M.
22-11-2002 12:36 Shtukka
Был и сам в переплете...
подвозил как то двух гопов на заднем сидении, и вроде все нормально было, или они еще до машины пыхнули, но минут через 20 начались у них понты: а дай нам братуха порулить... , а подвинься ка ты... , а сколько сегодня набомбил... , а прижмись ка к обочине и выйди сам а не то.. . В бардочке у меня давно лежал давно не пользованный, без балона 654, и я, сославшись на посмотреть "скока я там сегодня набомбил"(а я вообще не бомбил, было хорошее настроение - решил подвезти ребят)полез в бардак. Отвертки, фонарик, очешник.. . вот наконец вороненая рукоятка, быстро беру в руку еще в бардочке снимаю с предохронителя и поворачиваюсь к гопам, передергивая затвор... А на заднем сидении уже никого нет и почему то обе задние двери не закрыты ШАЙТАН!
badydoc
P.M.
27-12-2002 02:04 badydoc
To WeS
А можно поподробнее, что за бар?
Guns.ru Talks
Применение пневматики
нападение с применением пневматики