Guns.ru Talks
Выживание
СоюзСпецоснащение (ССО) и Компания "Сплав". Вп ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СоюзСпецоснащение (ССО) и Компания "Сплав". Впечатления пользователя *

Vitiaz
P.M.
27-6-2003 12:40 Vitiaz
Итак.
В один день побывал в магазине "Сплава" и подробно общался с руководством Спецоснащения.
Мои предварительные выводы полностью подтвердилисью

Компания "Сплав" клепает ширпотреб, смотрящийся красиво, но пригодный к использованию только в условиях спокойного города. Если вы охранник в небогатой, но гордой конторе, то вам сюда. Или вы решили удивить всех на пикнике своим крутым видом в стиле "милитари".
Действительно толквых вещей крайне мало. Ассортимент стабилен и практически не обновляется. По прежнему популярна ткань М21 различных расцветок.
Мне онпи, к примеру, предложили одеть ребятишек в ПОЛЕВУЮ форму по 560 рублей из М21 - наверное, думали, что мы будем играть в старинную русскую народную игру "Банька", а мы немного воевать собрались...

Короче, тем, кто реально собирается искать стоящее, а не просто дорогое, снаряжение для реальной работы "в поле", про компанию "Сплав" можно забыть.

Союзспецоснащение или Спецоснащение (или ССО).
Охотников с дробовиками ждет разочарование. Для них снаряжение и пр. делается в последнюю очередь.
Если же у вас оружие типа армейского ("Тигр", "Сайга" или "Вепрь" 7.62х39), то вполне можно подобрать грамотный комплект снаряжения и амуниции.
Очень хороши интегральные тактические системы. Много дельных вещей для снайперов, т.е. для охотников с "Тиграми".
Поскольку фирма ориентирована в первую очередь на военные формирования, то все снаряжение проходит весьма жесткую проверку.
Интересный факт, при мне был гонец из какого-то (типа нашего ОДОНа, что ли) спецназа солнечного Государства Израиль (сам уроженец Самары). С его слов ни американская, ни сплавовская "тактика" не выдерживает жары и каменистых грунтов. Изделия из "кордуры" считаютися одноразовыми. В каждой части команда выздоравливающих занята изготовлением снаряжения.
ССО делает именно то, что им требуется!

Каталог.
Нет и в обозримом будующем не планируется. Сегодня ассортимент обновлен на 80%, поэтому нет нужды в каталоге. Тем более, что совершенствование и обновление моделей - процесс постоянный. Например, вместо костюма "Кукла" в производстве его улучщенная версия - "Тропик".

Сайт.
Сделан движок. Доделываются фотографии - обещали к осени сделать все.

Качество работы.
Все швеи имеют высший шестой разряд. Каждое изделие изготовляется одной швеей, что улучшает и упрощает контролькачества.

Ножи и пр. "сопутствующие товары"
Ножей выбор довольно большой, как собственного производства, так и кизлярских и НОКСовских. Есть и в подарочном и в рабочем исполнении - но все хоз. быт. назначения! Для любителей экзотики - большая подборка печаков в подарочном исполнении.
Имеются в продаже достаточно уникальные для нашей местности шведские армейские котелки со спиртовой горелкой и печкой. Из чисто практических и личных соображений вместо такого возьму лучше еще одну гранату и наш котелок (тоже есть в продаже), но если идти на охоту, то такая штука представляется весьма удобной, а лишние 300-400 гр. веса окупятся удобством приготовления пищи. Сам котелок по конструкции практически копирует наш, но можно к крышке крепить палку и ииспользовать как сковороду, сам котелок имеет гидрогерметизацию и работает как скороварка, да и штатный крючок для креплоения над костром имеется. Охотникам и "солистам" - очень рекомендую. Взхял такой в качестве приза на соревнования - будет интересно, опишу подробнее (собираюсь опробовать горелку... ).
Из книг стоят две довольно хороших и редких: "Русский рукопашный бой" А.А.Кадочникова и Пособие дляпоисковиков на местах боев с полезными рекомедациями - не взял, ибо денег не печатаю, но тут полностью солидарен с Арни-Терминатором: "I'm be back... ".

Из новинок.
Очень хороша новая серия каркасных рюкзаков 30-60 литров с системой вентиляции спины. При таком качестве цена вполне приемлема.
Себе взял на испытания шарф-сетку из х/б по типу американского и австралийского спецназа. Может использоваться как бандана, накомарник, маскировочная накидка, противосолнечный тент и т.п.
Появились ботинки "Сахара" с верхом из "кордуры" для мест с жарким климатом.

Да, действительно, при личном визите все ваши запросы постараются удовлетворить с максимальным для вас удобством.
Чтобы не считалось рекламой, не привожу координат. Ищите их на сайте "Военная разведка".

JRGN
P.M.
27-6-2003 02:27 JRGN
Добавить пожалуй нечего. Сплав были первой конторой, которая хоть как-то постаралась расширить в первой половине 90-х годов скудный ассортимент военно-охотничьих товаров, но так и осталась на уровне того времени, практически не развиваясь. ССО, напротив, готово учитывать пожелания каждого отдельного покупателя, вплоть до внесения изменений в конструкции изделий, исходя из требований заказчика (знаю не по наслышке ). Из последний моих приобретений от ССО: комплекты "Горка" и "Сумрак", рюкзак "Атака".
Рыбак
27-6-2003 02:54 Рыбак
Originally posted by JRGN:
Добавить пожалуй нечего. Сплав были первой конторой, которая хоть как-то постаралась расширить в первой половине 90-х годов скудный ассортимент военно-охотничьих товаров, но так и осталась на уровне того времени, практически не развиваясь. ССО, напротив, готово учитывать пожелания каждого отдельного покупателя, вплоть до внесения изменений в конструкции изделий, исходя из требований заказчика (знаю не по наслышке ). Из последний моих приобретений от ССО: комплекты "Горка" и "Сумрак", рюкзак "Атака".

Не подскажите где магазины ССО в Москве?

RBV
P.M.
27-6-2003 03:28 RBV
Во-во.. .
Iskander
P.M.
27-6-2003 03:49 Iskander
Это не на Новочерёмушкинской 44?
Vitiaz
P.M.
27-6-2003 11:48 Vitiaz
Точно там.
Это напротив кинотеатра "Тбилиси".
Найти довольно сложно.
Номерация домов нарушена. Сначала идет 42, потом 46, а уже за ним - 44. (все дома с корпусом 1). Примета верная - это единственный в округе двухэтажный дом.
Заходите в ЛЕВУЮ дверь (где обменный пункт) и по лестнице поднимаетесь на второй этаж, следуя указателям.

Если заблудились, то звоните секретарю по тел. 128-9258.

Прежде, чем туда идти, учтите, что сама кампания свою продукцию позицирует так: "ВСЕ для сотрудников спецподразделений МО и МВД, военных, охранных структур, спасателей, егерей, охотников и туристов". И товар у них идет именно в этом порядке. Больше для войны и меньше для туризма.

Tupoy
P.M.
30-6-2003 05:19 Tupoy
Не подскажите нет ли в ССО костюмов покроя как обычная "трехцветка" и М21, но качеством получще??? А то из прайса вроде понял только покрой скажем так оригенальый есть.. . Спасибо.
SEAL
P.M.
30-6-2003 06:05 SEAL
Витязь спасибо !!!
Поеду с магазинами, попробую. Вдруг подсумки для чего другого подойдут.
Ехать туда просто - 130 авт. с м. Профсоюзная или Университет. Или даже с Филевского парка можно. После Профсоюзной поворот направо, первая остановка наша.
Тупой, думаю туда лучше съездить посмотреть, это проще будет чем по интернету. У них сайта как такового нет, толковово :-((
Игорь.
Tupoy
P.M.
1-7-2003 12:55 Tupoy
Конечно лучще раз увидеть, но уж больно ехать неудобно. Спасибо.
peacemaker
P.M.
1-7-2003 06:53 peacemaker
"Будем посмотреть". На этой неделе.
Slv
P.M.
1-7-2003 10:24 Slv
Кстати, вот интересно - а правда ли, синтетика "светится" в ПНВ? И как, в таком случае, ведут себя смесовые ткани (та же "грета", к примеру)?
Vitiaz
P.M.
1-7-2003 09:03 Vitiaz
2 Tupoy
Кажись, что-то такое висело. В крайнем случае, по зпкпзу ФСБ они сейчас шьют парадный вариант, внешне похожий на "мобуту" (типа ранних вариантов "афганок").
Да и "Тропик" (бывшая "кукла") довольно похож на стандартное х/б

Удачи всем

Tupoy
P.M.
1-7-2003 10:35 Tupoy
Vitiaz
Спсасибо большое, теперь съезжу точно.
JRGN
P.M.
2-7-2003 12:27 JRGN
Тропик ИМХО даже поудачнее М21 будет. У меня где-то выляется убитый комплект МД от ССО. Не знаю, делают ли их сейчас, или нет. Правда, ткань Тропик от ССО через некоторое время начала у меня "кататься", т.е. покрылась катышками. Впрочем, в этом нет ничего страшного, если изделие покупается не для дешевого понта
Mercenary
P.M.
2-7-2003 01:51 Mercenary
2 Vitiaz
А как вы относитесь к продукции "Объединения "ВЫМПЕЛ".
2 SEAL
А не легче выйти на м. Новые черёмушки и прогуляться пешком.
2 Slv
Ага,светится. Недавно показывали по ОРТ сюжет о спецназе ГРУ. Там у бойцов были боевые ранцы из синтетики камуфляжной окраски, так они были совершенно белыми и даже чуть светились присьемке камерой с режимом ночного виденья.
Vitiaz
P.M.
2-7-2003 09:31 Vitiaz
2 Mercenary
Никак. Не видел и не пользовал. Ничего не могу сказать.
SEAL
P.M.
2-7-2003 09:41 SEAL
Добрый день !!!
Можно и от Н. Черемушек, почему нет.
Рюкзак из Вымпела я покупал другу. На 3 день хотьбы у него начали отрыватся лямки. Правда до конца оторватся не успели
Игорь.
Slv
P.M.
2-7-2003 10:25 Slv
SEAL

А почему до конца не оторвались - обменяли ? У меня на вымпеловском ранце (валун) тоже строчка наполовину оторвалась (на клапане бокового кармана ! стоило его набить под завязку). Да и вообще - лямки неудобные (прямые), из тех же карманов все сыпется (механизм закрывания не продуман.. . говорят, правда, исправили).
А еще поясной фаст треснул, стоило на него разок наступить - имхо металлическая фурнитура как-то того, надежнее.

[edited by Slv]

peacemaker
P.M.
5-7-2003 05:25 peacemaker
Наконец-то я дома!!!
По теме: купил в ССО ЧУМОВУЮ! шляпу туриста - завтра покажу - нет под рукой фотоаппарата(200р - смешная цена за нее по сравнению с импортными аналогами, которые рядом не стояли по наворотам).
Так же купил широкий зеленый ремень с липучкой внутри(180). Ну и просто зеленый ремешок с металлической пряжкой(120).
SEAL
P.M.
7-7-2003 09:49 SEAL
Не оторвались по тому что вечером пришили. А то может они они и оторвались бы, но друган не стал эксперементировать, нам еще несколько дней надо было багаж нести на себе
Лямки и спина у Вымпела никакие вообще, как будто они норнмальных рюкзаков в жизни не видели
Игорь.
peacemaker
P.M.
10-7-2003 07:05 peacemaker
А вот и шляпа:

SEAL
P.M.
10-7-2003 05:21 SEAL
Пискипер противогаз сними
peacemaker
P.M.
11-7-2003 06:38 peacemaker
Не снимается, проклятый!
Glam
P.M.
11-7-2003 10:41 Glam
2 Slv
Обычное ХБ в ночник тоже не сахар - на фоне листвы человек как черное пятно...


Кстати! Ни кто не знает есть ли в Питере фирменный магазин спецоснащения? Если еть то где?

[edited by Glam]

Kitdze
P.M.
11-7-2003 02:55 Kitdze
Мужики, могу выслать крой правильного рукзака, в коем сам хожу. Правда мой вариант без застежек на карманах - жрать на ходу удобнее и одежду доставать/прятать. Пошьет даже абсолютный мудак в швейном деле.
Особые приметы - распределение веса спина/перед, перенос до 30% веса на ремень (читай с плеч на бедра).
Кстати, поделитесь информацией, какой состав ткани меньше всего в ночнике выделяется на на разных фонах и разное время суток.
Glam
P.M.
11-7-2003 04:12 Glam
2 Kitdze
"Кстати, поделитесь информацией, какой состав ткани меньше всего в ночнике выделяется на на разных фонах и разное время суток."

Ведутся исследования

Однозначно могу сказать одно: 100%е полиамидные и полиэстеровые ткани светятся в ИК как лампочки...
А ХБ - черное.. .

Shraik
P.M.
9-8-2003 12:54 Shraik
Около года "активно" использую сплавовский 120 литровый рюкзак кам.расцветки.

Чрезвычайно доволен, нареканий нет.

РЮКЗАК СТАНКОВЫЙ
Предназначен для экстремальных путешествий любой категории сложности.

Объем 110 л - арт. 50212.
Объем 130 л - арт. 50210.

Жесткий дюралевый каркас.
Анатомическая система подвески позволяет подогнать его под особенности любой фигуры.
Поясной ремень равномерно распределяет нагрузку между плечами и поясницей.
Тубус для дополнительного увеличения объема.
3 внешних кармана и дополнительный карман на клапане.
Боковые стяжки регулируют объем.
Грудная стяжка.
Нижние боковые карманы для крепления длинномерных предметов.
Металлические пряжки на всех силовых местах.
Непромокаемое дно.
Ручки для транспортировки


[edited by Shraik]

Antikiller
P.M.
9-8-2003 01:16 Antikiller
Originally posted by Glam:
Кстати! Ни кто не знает есть ли в Питере фирменный магазин спецоснащения? Если еть то где?

[edited by Glam]

Фирменного магазина нет! есть тока от магазин, который продаёт их продукцию! Я сам исках их магазин. Написал им на мыло, и мне дали адрес в Питере.

Вот здесь...
Адрес "Оружейного двора":
199034 г. С-Петербург, Васильевский остров,
Бугский пер., д. 3, тел. 3236903, 3233512.

------
Jedem das seine.. .

TR
P.M.
11-9-2003 09:28 TR
Этого магазина на Ваське больше нет.
Оружейный Двор уже давно переезжает на Говорова. А пока у них отдельчик на втором этаже Андреевского рынка.
Shraik
P.M.
16-9-2003 04:45 Shraik
Использовал костюм защитный сетчатый от СПЛАВа на тренировках (http://kpblcbl.boom.ru) .

1.Очень хорошо маскирует
(с 5 м думали что пенек

2 крепок (пару раз наматывал колючую проволоку, продирался сквозь кусты, а ему все ничего).

[edited by Shraik]

TR
P.M.
24-10-2003 01:23 TR
Поскольку топик называется ССО и СПЛАВ - впечатления пользователя, частично продублирую сюда ответ из Занятного подсумка.

Был в ССО 17 октября 2003.
Обслуживание ненавязчивое, но, при этом, довольно любезное, хотя в тот момент все комплектовали заказ - кто-то заказал около 10 Горок и еще по-мелочи.
Крупный продавец с рыжей щетиной откликался на все мои вопросы.
Кстати, открыть сайт пообещали в декабре. Посмотрим! Летом обещали, типа, в сентябре...

К вопросу, как добраться.
Однозначно, метро Профсоюзная. Выходов там 4 штуки. На поверхности вам нужен тот угол перекрёстка, где торговая зона. Там же остановка автобуса 130. Ехать 2-3 остановки к/т Тбилиси. Дом 44 (ССО) расположен прямо на остановке. Кино - напротив. Если автобуса нет, идите пешком, это займет около 10-15 минут.

[edited by TR]

Rambo
P.M.
16-6-2004 23:10 Rambo
А что мешает в ССО ходить пешком от профсоюзки - я уже раз 20 там был - не надорвался. Здание - не проблема, найти по карте с номерами домов. Тем более, реальный ориентир - через дорогу кинотеатр. Сам магазин на втором этаже вышеуказанного единственного 2-х этажного здания в этом районе. Экипировка - супер, но с собой сразу лучше брать побольше лавэ - реально - дорого.. . http://www.sposn.ru/
Mult
P.M.
17-6-2004 01:15 Mult
Сплав уже давно не тянет. И продавцы тупые у них, притом все поголовно. Понтов навалом, а вот толку нету. Не люблю я их вообщем. Вот про ссо наслышен, притом только хорошее.
Байбак
P.M.
18-6-2004 19:50 Байбак
ССО рулит. Но под сплавовским рюкзаком я отходил 3 сезона и доволен (станковый 120 цвет буря). ССОшные- клевые, но маловаты для меня.
Mult
P.M.
18-6-2004 19:54 Mult
Ну не знаю, поглядел я на сайте картинки ССошных рюкзаков_подвеска очень порадвала-весЧЪ!
Вот еще "снаряжение" ка выяснилось шьет неплохую снарягу для военных, но в магазиы ее не закидывают. Тритоша, прокоментируй пожалуйста.. . у тя вроде знакомые там.
Vitiaz
P.M.
19-6-2004 10:50 Vitiaz
Originally posted by Mult:
Ну не знаю, поглядел я на сайте картинки ССошных рюкзаков_подвеска очень порадвала-весЧЪ!

Дык моделирование на компьютере - у ребят разработана своя мат. модель для просчета подвесных для рюкзаков. Кроме того, практически ВСЕ сотрудники фирмы имеют реальтный и именно сегодняшний опыт походов.

Mult
P.M.
20-6-2004 14:51 Mult
Ну компьютерным моделированием щас не удивишь, да и компу не таскать на себе это все, а вот опыт походников-это весомый аргумент. Хотя в "снаряжении" тоже дофига все умные, а вот лямки на рюкзаках широкие, под мою комплекцию не очень похжодят-поуже немного бы.. .
аккорд
P.M.
22-6-2004 16:33 аккорд
А как насчет такого сабжа?www.okrug.ru
14771
P.M.
2-7-2004 11:05 14771
Я вот тоже был в сплаве на Измайловском шоссе. Как лет на двадцать помолодел. продавцы обаются с тобой с нескрываемым презрением профессионала к новичку . Старушка которая сама может дальше грядки на даче никуда и не ходила рассказывала о достоинствах летнего синтетического комка. Общее впечатление полное барахло.Я тут не совсем согласен с Витязем. Для маленькой но гордой фирмы там взять вобщем то нечего. На что можно глаз положить на мой взгляд так это только на "горный" костюм. Задумка вроде неплохая, но материал и цена . Цвет конечно бензином поправить можно. Попробую зайти в спецоснащение может там получше. А вообще много лет уже пользую троечку неизвестно чью. Выдана была на переподготовке в конце 80. Удобнее ничего не видел пока. Правда расцветка может гдето в джунглях и хороша, а в средней полосе предпочтительно поспокойнее, и рисунок крупнее.
Сгиня
P.M.
2-7-2004 12:41 Сгиня
Originally posted by TR:
Этого магазина на Ваське больше нет.
Оружейный Двор уже давно переезжает на Говорова. А пока у них отдельчик на втором этаже Андреевского рынка.

Уже давно переехал.


>
Guns.ru Talks
Выживание
СоюзСпецоснащение (ССО) и Компания "Сплав". Вп ... ( 1 )