Guns.ru Talks
Самооборона в России
Тест Терен-3Ф и самопала

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тест Терен-3Ф и самопала

Gorden and OlegDnepr
P.M.
25-1-2003 04:37 Gorden and OlegDnepr
Собрались мы вдвоем и поехали в гараж Gordena.

И в гараже состоялся очередной испытательно-сравнительный отстрел патронов Терен-3ф и [****] патронов с цилиндрической резиновой пулей! Переснарядка заключается в удалении пыжа и установке вместо него резинового цилиндра. Навеска пороха осталась та же. Пиво не пили!

Оружие: ПГШ-790 (7-и зарядная модель) (владелец Gorden) и IWG Government (Копия Кольта 1911 А1) (владелец OlegDnepr).
Мишень: Ламинированый круг ДСП диаметром 70 см и толщиной 25мм .
Стрельба велась с расстояния 4 метра.
Было произведено три выстрела патронами Терен-3Ф из ПГШ-790 и один выстрел самодельным патроном из пистолета Government.
Результаты стрельбы: [***] пуля пробила слой ламината и углубилась в ДСП на глубину около 8 мм.
Сферическая пуля патрона Терен-3Ф лишь слегка (!) вмяла ламинат на глубину 1 мм. Причем все три пули.

Мы конечно понимаем, что на результаты влияют и длина ствола (у ПГШ ствол раза в два меньше, чем у Кольта) и разница в навеске пороха. Но не на 7 мм же.

Потом взяли газобаллонный Кроссман-357-6 (ствол 6-ти дьюмовый) (владелец Gorden) и произвели выстрел подкалиберной пулей Скарабея массой 0,75 гр. Ламинат пробит и пуля вошла в ДСП на глубину около 2 мм.

Ну и как это понимать?????? Как этим гуаном, в смысле Терен-3Ф, защищаться?????? Решили прикупить патронов ПНД и их испытать.

Обязательно опубликуем результаты.

[edited by DM]

Al17
P.M.
25-1-2003 05:31 Al17
Очень интересный тест,большое спасибо.
Маленький вопрос, [***] патроны снаряжены по технологии,предложенной на сайте Майора или какой-то другой технологии?

[edited by DM]

OlegDnepr
P.M.
25-1-2003 05:56 OlegDnepr
МЫ тут с Днеисом уже ногти грызли , думали что ни кто не напишет;-)По поводу твоего вопроса по патронам: да патроны снаряжались по моему способу выложеному на сайте Майора;-)
С уважением Олег!
Al17
P.M.
25-1-2003 06:07 Al17
Спасибо за ответ.
Я вот не могу найти сейчас эту инфу на ганмагазине,таки хочу уточнить диаметр и длину поражающего элемента,а также марку(если можно)резины.

С уважением Al17.

З.Ы.Дотошность-это ОЧЕНЬ плохо,но я такой.

OlegDnepr
P.M.
25-1-2003 06:22 OlegDnepr
Марку резины не знаю;-( Но твёрдая! У меня вообще для этих целей два вида резины! Одна мягкая , вторая твёрдая! Так вот я пользуюсь твёрдой:-)Резинка длиной 8мм и диаметром 7-7.5мм!
Про дотошность можешь не рассказывать;-) Мы сами такие;-)
А вот те ссылка на мою статейку: gunmagazine.com.ua
С уважением Олег!
Al17
P.M.
25-1-2003 07:03 Al17
Спасибо,но у меня эта ссылка не открывается,наверное тормоза субботние(в субботу в интернете в Израиле куча народу сидит).
Надеюсь,завтра откроется.
Спасибо за уточнения.
С уважением Al17.
Gorden
P.M.
25-1-2003 07:14 Gorden
2Al17
Олег уже ушел.
Так что в инете один виСЮ.
По поводу тормозов - так сайт у Майора то же в последнее время не очень то работает, к сожалению. Мы пытались новую тему создать и поместить там свой отчет, но фигушки, новую тему создать нельзя - ограничиличь другим топиком gunmagazine.com.ua .
Когда Олег уходил мы договорились, что к следующим выходным он: подготовит новые [***]для моего ПГШ, я: прикуплю ПНД. Все результаты заснимем на цифровик и здесь и у Майора опубликуем.

Кстати Al17, Вы часто на Украине бываете, что так интересуетесь "резиной"?

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

[edited by DM]

Al17
P.M.
25-1-2003 07:58 Al17
2Gorden.
Ещё раз спасибо,но эта ссылка у меня тоже не работае(надеюсь,что временно).

На Украине бываю нечасто(точнее-ещё ни разу не был),часто бываю в России.
Резиной интересуюсь,т.к.эта тема меня очень волновала ещё во время проживания в России(как и пневматика),да и пытался я одно время устроится на работу на ИЖМЕХ(глупый был)в силу своих увлечений(да и специальность вроде как не сильно противоречит деятельности завода,инженер-механик).

Надеюсь,я прояснил Ваше любопытство,если нет-спрашивайте,постараюсь ответить.

С уважением Al17.

Foxtrot
P.M.
25-1-2003 09:44 Foxtrot
Сам патроны не снаряжал, но пользовал такие. Самопальный патрон чуть мощнее и это всё. Минусы - плохая кучность и очень большая вероятность неперезарядки пистолета. Пользуюсь немецкими, доволен, Форт 12 Р. А по поводу ламинированого листа 25 мм, так это яч думаю слишком. Если проверять, так надо взять кусок мяса на кости, засунуть в какую нибудь одежду и проверить.
Грифон
P.M.
26-1-2003 02:06 Грифон
Спасибо, очень интересно. Вопрос - как изготавливается пуля?? (материал)

ЗЫ. Дабы не потерли, давайте пенесенм обсуждение к Майору на ганмагазин

------
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым!!

С ув. Грифон

Gorden
P.M.
26-1-2003 02:42 Gorden
2Foxtrot
По поводу ненадежности. Олег ими уже давно пользуется и ни разу не было проблем. Видимо все зависит от качества изготовления.

Кучность. На расстоянии 4-5 м кому она нужна?

По поводу немецких - так у Майора вроде бы уже давно установили, что ни каких "немецких" и "прибалтийских" резиновых патронов не существует. Просто наши местные умельцы из холостых делают резиновые (или даже просто использую новые гильзы). А потом выдают за импортные.

По поводу чистоты испытания (доска или кусок мяса) - так это у нас было спонтано. Вдруг решили и поехали. Так же спонтано решили сварганить топик.

Теперь решили сделать более качественные испытания. Купить разных патронов и Терен-3Ф, и ПНД, и "немецких", и "прибалтийских". Все это испытать. Стрельбу вести из одного ствола, скорее всего из ПГШ. Заснять результаты на цифровик и все это здесь опубликовать.

2Грифон
Изготовление gunmagazine.com.ua

Топик у Майора gunmagazine.com.ua

Так что ждите следующих серий.
Если DM возражать не будет!

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

DM
P.M.
27-1-2003 08:53 DM
На Украине резинострел разрешен, вот парни и экспериментируют в Рамках закона, только топик назвали как то не очень разумно
Gorden
P.M.
27-1-2003 12:40 Gorden
В следубщий раз назовем "Тест травматических патронов и изделия Х"

А если DM не будет возражать, то перед публикацией сначало дадим ему почитать, что б подредактировал. Нехочется, что бы из-за нас были какие-то проблемы.

------
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом.

DM
P.M.
27-1-2003 01:09 DM
dm@guns.ru
>
Guns.ru Talks
Самооборона в России
Тест Терен-3Ф и самопала