Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стельба пулями пролежавшими сутки в воде

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стельба пулями пролежавшими сутки в воде

Старый
P.M.
28-6-2004 06:18 Старый
Вот такая история. Утопил машину (отдельная история) СР 10,5 в мет. банке с паролоном промоки. Естественно не до них было. Поехали с другом пострелять (у него мурка-ап). Короче стреляем с упора 29 шагов по мет. банке из под консервов. То выше, то ниже. Я уже и прицел крутил , делаешь щелчок - выше см на 15, в другую стоноу - то выше то ниже. Но влево-вправо- ни-ни. Короче думал прицел сдох. Взял для пробы копперхед домет (не затопленные). 7 и 7 выстрелов попал. Дальше и пробовать не стал. Ясно дело из за пуль мазал. Причем раньше стрелял ими - отменно летали. Ну ладно, не выбрасывать же их (стали матовые с налетом каким-то). Дал другу попробавать. А из мурки они очень ничегно летали. Ему очень понравилось. Пришлось все ему отдать. И все пострелушки душевно так копперхедом отстрелялся. Вот такая байда. Ну почему из мурки-то они летели нормально? Есть мысли?
CARAVANщик
P.M.
28-6-2004 08:52 CARAVANщик
Думается мне, что это из за разных скоростей вылета пули. На бОльшх - пули начинают вести себя нестабильно.
Diver
P.M.
28-6-2004 16:24 Diver
Вода тут непричем. Просто Копперхед вроде бы весят 7,9 гран, а не 10,5. Для Мурки 10,5 - сильно тяжеловаты. Они не стабилизируются, вот и кучности нет. Если хочешь избежать и этого - промой с Фэйри, просуши с феном. Будут чистыми. Но на результат вряд ли повлияет.
Mortus
P.M.
28-6-2004 23:33 Mortus
Ага, ещё кондиционер с антистатиком не забудь добавить!
Старый
P.M.
1-7-2004 03:01 Старый
2 Дайвер
Я не совсем точно написал: из ГХ 890 с новой пружиной и манжетой СР (утопленники )летали не поймешь как, а из мурки нормально. Я потом из гх копперхедом стрелял. (пиружина и манжета ни причем, до купания железного коня я с новой пружиной этими же пулями из этой-же банки стрелял - все было отлично.)
Mortus
P.M.
1-7-2004 08:19 Mortus
Думаю, что в окислах свинца всё дело. При наслоении окисла меняется кромка поверхности и стабилизации в результате - 0.
>
Guns.ru Talks
Применение пневматики
Стельба пулями пролежавшими сутки в воде