Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мелкашечный снайпер ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мелкашечный снайпер

Foxtrot
P.M.
16-8-2003 08:37 Foxtrot
Господа!

Зашел разговор о стрельбе из мелкашки по реальным целям. Рассудите правда нижеприведённое или не совсем.


Оригинальный текст:


W40
участник
posted 07-08-2003 22:26
------
Рыбалку люблю во всей ее красоте.
Много лет назад работал я в прокуратуре области (помощник прокурора криминалиста )г Алма-аты в Казахстане. Охота и рыбалка всегда были и есть мои любимые занятия . и вот как то раз приехал я на рыбалку на один кордон познакомился с егерем спросил его как рыбалка он мне сказал что жерех идет хорошо и показал места . через час у меня уже на кукане болтались 6 крупных рыбы. тут я услышал как в кустах не подалёку кричит фазан ( дело было осенью ). я пошол в домик к егерю положил в холодильник рыбу . попили чай с ним и я спросил а как насчет фазанчиков пострелять можно ? он ответил а чё нет.. . стреляй если смогёш . достал я своё ружье и пошол за фазаном .. . они взлетали как вертолёты а я их бил без промаха... . через 1-0.5 часа возращаясь к домику у меня болтались 6 фазанов. Я гордый своими трофеями подошел к домику где меня встретит егерь .. Прищюрившись он сказал .. Да хорошая охота. а зачем тебе стока фазанов ??? Кушать буду... ответил Я .
Так вот чё Я тебе скажу парень .. хочеш чтоб мы стобой остались друзьями . вот тебе печка.сковорада. и прочее. как сьеш всех фазанов так можеш ехать домой . или собирай свою рыбу и манатки свои и чтоб больше я тебя никогда здесь не видел. Я считаю что ты настрелял больше чем тебе надо.но ты еще молодой и тебя кто-то должен научить.
Я конечно остался ещё на 1 день .сьел всех фазанов( после этого года 3 их не кушал )
С егерем мы стали очень хорошыми друзьями .я потом часто к нему приезжал на рыбалку .охоту.
А с браконьерами кто по ночям рыбу колол или током бил я боролся по своему. оружия у меня было много . была одна немецкая мелкашка 5 зарядная с оптикой. я ее всегда с собой на рыбалку охоту брал ( по банкам популять ) так вот когда ночью ктото тихо тихо плыл по реке с фонарем из темноты доносился мой голос " эй мужики .кончай ето дело и так рыбы мало " в ответ как пароль всегда доносилось " а пашол ты.... . "
тогда я брал свою любимитцу ( мелкашку ) отходил вниз по течению 0.5-1 км одевал на ствол большую пласкиковую бутылку от пепси колы . Ловил в перекрестие оптики их резиновую лодочку и за 1 секунду делал 2 выстрела.. . 100 % что они даже не слышали хлопков но лодка их начинала сразу тонуть со всем содержимым. Дальнейшее меня уже не интересовало . хотя слышался мат и хлюпанье . что самое интересное никто из них никогда не тонул.. видимо хорошо плавали. Если это была пластиковая или алминевая лодка то сначало глох конкретно двигатель ( с моей помощью ) а потом лодка начинала заполнятся водой . сначало они возились с длигателем а потом с водой .но результат был всегда один .тонуло все.
Может вы скажете это было и жестоко ... может быть .но с волками по волчьи .

IP: Logged

Tola
участник
posted 14-08-2003 11:38
------
Вы с Зораном не родственники?
IP: Logged

Foxtrot
участник posted 14-08-2003 23:35
------
Всё нормально, но с расстояниями как то неполучается. С мелкашки на пол километра-километр перебор получается. А название мелкашки и патрон какой?
IP: Logged

Tola
участник posted 15-08-2003 09:38
------
Сказки все это! Ну разве если только были пули у мелкашечных патронов титановольфрамовые + разрывные.
- пусть нарисует как он крепил пластиковую бутылку на ствол винтовки (явно фильм "Брат" товарищ смотрел),
- из мелкашки вырубить лодочный мотор в движении - сказки пусть детям рассказывает,
- резиновая лодка сразу спускать начнет - согласен, а по "дюральке" или по "пластику" это ж сколько очередей надо сделать, да ещё ниже ватерлинии пробить борт, что бы лодка затонула? Не иначе пули разрывные были.. .
IP: Logged

Foxtrot
участник posted 15-08-2003 14:42
------
Наверное это была малокалиберная винтовка Владимирова калибра 12,7 мм
IP: Logged

Tola
участник posted 15-08-2003 14:51
------

IP: Logged

W40
участник posted 15-08-2003 18:13
------
ну теперь начнётся... . Вас что главное зацепить что ли надо ?? или вы хотите полную раскладку. т.е. растояние.модельоружия. калибр. ?патрона. направлепие ветра .. . и так далее.
когда то в молодые годы был хорошим хлопчиком ( если вы знаете значение слова хлопчик. то все поймёте )
IP: Logged

Foxtrot
участник posted 15-08-2003 19:05
------

quote:
------
Originally posted by W40:
ну теперь начнётся... . Вас что главное зацепить что ли надо ?? или вы хотите полную раскладку. т.е. растояние.модельоружия. калибр. ?патрона. направлепие ветра .. . и так далее.
когда то в молодые годы был хорошим хлопчиком ( если вы знаете значение слова хлопчик. то все поймёте )
------


Мы многое знаем и тем более не хотим ни с кем "цепляться". Но мы хотим уважение к себе и уважаем собеседников. Поэтому задали тебе вопросы. Может мы чего не знаем ещё. Потому как на сегодня нам известно, что прицельная стрельба из мелкашки, даже из WMR далее 200 метров полная х"рня. И почему нас надо на столько не уважать чтобы не ответить либо повесить лапшу на уши. А твой пост с твоего разрешения я опубликую в нарезном. И тебе спецы расскажут насколько это соответствует действительности. Печатаем?


IP: Logged

W40
участник posted 16-08-2003 10:16
------
Ок мелкашка . была немецкая под длинный патрон . 5 ти зарядная. с оптикой . за 250 метров пеликана валила только так.
Кино Брат смотрел только 1 серию . а это все происходило в конце 80 х. начале 90 х.
Бутылка разрезается по горлышку и одевается на ствол. крепится чтоб не болталась и делается 2-3 выстрела и она готова к стрельбе. лотки с моторами плавали на очень маленькой скорости . т.к. когда фарят или током бьют скорость не нужна.
Лодочный мотор вырубается элементарно только надо знать его устройство. и лотки дырявятся как бумага. попробуйте сами. стрелять надо по ватер линии . икто сказал что я за километр стрелял . я спускался ниже по течению на 0.5-1. км . чтоб отвести подозрение от нашей стоянки. и стрелял метров с 50-60. ( а стреляю я до сих пор очень хорошо ) Так слово хлопчик в Армии означало . снайпер высокого класса . за 100 метров надо 3 пульки в одну дырку положить. у меня и здесь хорошая коллекция оружия. ( благо здесь это не запрещенно ) Мосина есть с 42 года . с длинным стволом и бьёт не хуже любого тигра ( которого в глаза не видел )
Можеш публиковать мои высказавания где хочеш . я за слова отвечаю всегда.
IP: Logged

Geras220
P.M.
16-8-2003 09:06 Geras220
to Foxtrot

Мой вариант ответа:"... или не совсем"

Polzovatel
P.M.
16-8-2003 11:57 Polzovatel
Никаких невероятных событий не описано. Зря они на Брата ссылаются. Сигал делал из бутылки глушитель в On Deadly Ground.
TSV
P.M.
17-8-2003 01:23 TSV
Много лет назад я был помощником президента Буша. И чего только не продавали по всему миру кому попало чего вздумается .... .

Но даже сейчас я столько ошибок в тексте не допускаю. Хотя и не помощник прокурора

Gunmen
P.M.
17-8-2003 02:36 Gunmen
По поводу бутылки на ствол не знаю - не пробовал.
А вот 1 мм дюралевого борта мелкан прошивает - это точно. Метров со 100. Целевым совдеповским патроном. Дальше не пробовал.
Другое дело ночью, цель в движении и видна хреново пусть и с оптикой. Похоже на гон. Человек в нормальным мышлением стреляет только по четко определяемой цели.
И сдается мне, мужики, коих этот кекс торпедировал, дело бы так не оставили. А на стволе мелкана мущка однако большая. Уролог по жизни или сход-развал.
Вопрос - в том месте помошники прокурора часто тонут?

А вообще - то был случай с непроизвольным выстрелом в купе поезда. 3 купе пулька прошла легко. Винтовка - Урал. Спортивная.
Отсюда сделал вывод для себя - мелкан не так и безнадежен для дела.

Polzovatel
P.M.
17-8-2003 04:55 Polzovatel
Я из воздушки подшипником автомобильный номер пробил было. Правда метров с 5-7.
GreenG
P.M.
17-8-2003 05:40 GreenG
Технически вполне возможно. На практике за такие дела могут просто на вспышку шарахнуть из сайги, и будут правы. Одно дело браконьерка и совсем другое прямое нападение c применением оружия. Молодой человек фантазирует.

Кстати, хороший пример к вопросу о необходимости стажа.

[edited by GreenG]

Polzovatel
P.M.
17-8-2003 08:38 Polzovatel
Интересный вопрос насколько будет видима вспышка из .22 магнум, допустив что дно у бутылки -
а. мутно-прозрачное
б. чёрный пластик

Это нападение с применением. Никто не станет разбираться почему именно в его сторону летят пули невесть откуда.

filin
P.M.
17-8-2003 12:00 filin
Бутылка на ствол практически не глушит звук.Проще использовать дозвуковые патроны.На 50-60 метров заглушить какой-нибудь "Ветерок" из мелкашки не сложно.Но если использовать бутылку как глушитель,неизбежно снижение кучности.Пуля может отклониться и попасть не в мотор,а в человека.Мне ни разу не встречались немецкие мелкашки под 22WMR.Док недавно попробовал пробивную способность натрона 22lr,на близкой дистанции прострелил 8,5 см осинового бруса.На мой взгляд,использование винтовки для стрельбы по лодкам с людьми может быть оправдано только экстремальными обстоятельствами.В других случаях это просто опасная смесь нарушения правил безопасного обращения с оружием,покушения на чужую собственность и наплевательского отношения к чужой жизни.И все это делается втихаря.Мне это не нравится.
Антон А
P.M.
17-8-2003 01:35 Антон А
У меня есть сольт мач таргет 22Л и с бутылкой на стволе звук очень тихий, нет такой *рескости*. Про стрельбу в тире я бы поверел, но в таких условиях...
пока сам не увижу не поверю, хотя вундеркинды встречаются а может просто дело случая.
С Уважением Антон
Metanol
P.M.
17-8-2003 02:40 Metanol
Это ты из пневматики или дыроколом стрелял
Polzovatel
P.M.
17-8-2003 07:59 Polzovatel
Кстати, о дырках. У меня такие режет .454 И в жести тоже. Никаких прорывов.
Dr. Watson
P.M.
17-8-2003 08:49 Dr. Watson
Джентльмены, я уже неоднократно обращал ваше внимание на недопустимость недооценки .22ЛР. Оставьте это тем, кто ее, мелкашку, в руках не держал и "экспериментировать" с ней не пробовал.

Тему применения и изготовления глушителей прошу не поднимать по цензурным соображениям.

Описанный случай считаю вполне вероятным, но абсолютно неэтичным и недопустимым. "Оружие не средство установления справедливости, а инструмент самозащиты"(с).

Др.В.

Антон А
P.M.
17-8-2003 08:56 Антон А
2МЕТАНОЛ, Это я извеняюсь из 38 вчерась популял, а дыроколом пользуюсь чисто в конторских целях.
А 22 рвёт бумагу его сразу видно.
С Уважением Антон
Polzovatel
P.M.
17-8-2003 10:53 Polzovatel
Не в состоянии упустить такой момент, чтобы не заметить тот факт, что обьём рта никак не два литра и что выхода у рта с другой стороны вобщем то нет.

Глушители здесь обсуждать нельзя, пойду где можно.

ed-lawer
P.M.
17-8-2003 11:55 ed-lawer
Тест связи,админ почему-то 4-й раз не пропускает мой пост.
ed-lawer
P.M.
17-8-2003 11:58 ed-lawer

Здравствуйте уважаемые единомышленники! Ранее никогда не выходил на Ваш форум, но последние два месяца с удовольствием его читаю почти каждый вечер. Сам я "конченый" фанат оружия буквально с "младых ногтей". Лет уже 26 активно собираю оружейную литературу в том числе покупаю и читаю последние десять лет практически всю оружейную периодику(с момента как таковая стала появляться в России)Недавно подсчитал, что с 1977 г. у меня перебывало 27 'стволов'.Приятно осознавать, что таких людей достаточно много. Ну это я так, для знакомства.
А "зашёл" я сейчас на этот топик потому, как прочитав пост некого W40,опять столкнулся со случаем, что кто-то опять пытается "пудрить" честной публике мозги.
По моему, это под другим ником опять вылез "элитный разведчик" из "училища УВД". который кучно мечет дыроколы на 300 м.
П... здёж начинается с первой строки. Нет и не было в номенклатуре должностей советской и постсоветских прокуратур(в том числе и в Казахской "много лет назад"-то есть при СССР или сразу после него,-такой должности "помощник прокурора-криминилиста".Есть "помощник прокурора", есть "прокурор-криминалист" Оба бывают с приставкой "Старший".
Также хочу обратить внимание участников форума, что пацан- автор поста, в силу своего позднего рождения, просто не знает, что никаких пластиковых бутылок из под Колы во времена,которые он описывает, просто не было. Ещё в 1993 или даже 94-ом году, мне один 'челнок'(как раз начиналось это народное движение) привозил к Новому году колу в такой 1,5 л. бутылке аж из Польши. Отдал ему за неё монокль 8-Х,который он там и обменял на это 'чудо'. И уж тем более, тогда никому бы не пришло в голову использовать такое в качестве глушителя. Эту тему в кинематографе и бульварных детективах, стали использовать уже позднее.
А использовать пластиковую бутылку в качестве импровизированного глушителя на мелкашке я пробовал(также навеяно кинематографом).
Правда с достаточно большой(около 4 см) дыркой на донышке. Иначе(поскольку абсолютно прямо закрепить на конце ствола не получается, есть риск попадания пули в край отверстия).А уж закрепить более или менее надёжно бутылку на конце ствола-это вообще целая проблема. Так вот очень и очень слабый эффект снижения звуковой волны наблюдается если стоять сбоку от стреляющего. Ради интереса как я сам, так и мой товарищ по данному эксперименту становились прямо рядом с мишенью(за каменным блоком, чтобы послушать эффект глушения со стороны цели)И у обоих создалось впечатление, что довольно тихий звук "мелкашки" с бутылкой ощущается как даже более резкий и хлёсткий. Видимо наличие бутылки создаёт что-то подобное эффекту кумулятивной воронки для звуковой волны и она уже в более 'концентрированном' виде прёт до мишени. Стреляли и с 50 и со 100 метров. Даже на 100 метров звук выстрела возле мишени хорошо слышится и идентифицируется именно как звук выстрела. Так что пластиковая бутылка в качестве глушителя, и уж тем более с более крупными калибрами - это явное киношное 'фуфло'. И мне представляется, что с .223 и 7,62х39 её попросту порвёт. Сужу по тому, что когда самоубийца стреляет себе
в рот из АКМ(был очевидцем подобного случая- не непосредственно,а его последст-вий),то рот рвёт аж до ушей. И губы полопались.

[edited by ed-lawer]

ed-lawer
P.M.
18-8-2003 12:03 ed-lawer

Здравствуйте уважаемые единомышленники! Ранее никогда не выходил на Ваш форум, но последние два месяца с удовольствием его читаю почти каждый вечер. Сам я "конченый" фанат оружия буквально с "младых ногтей". Лет уже 26 активно собираю оружейную литературу в том числе покупаю и читаю последние десять лет практически всю оружейную периодику(с момента как таковая стала появляться в России)Недавно подсчитал, что с 1977 г. у меня перебывало 27 'стволов'.Приятно осознавать, что таких людей достаточно много. Ну это я так, для знакомства.
А "зашёл" я сейчас на этот топик потому, как прочитав пост некого W40,опять столкнулся со случаем, что кто-то опять пытается "пудрить" честной публике мозги.
По моему, это под другим ником опять вылез "элитный разведчик" из "училища УВД". который кучно мечет дыроколы на 300 м.
Враньё начинается с первой строки. Нет и не было в номенклатуре должностей советской и постсоветских прокуратур(в том числе и в Казахской "много лет назад"-то есть при СССР или сразу после него,-такой должности "помощник прокурора-криминилиста".Есть "помощник прокурора", есть "прокурор-криминалист" Оба бывают с приставкой "Старший".
Также хочу обратить внимание участников форума, что пацан- автор поста, в силу своего позднего рождения, просто не знает, что никаких пластиковых бутылок из под Колы во времена,которые он описывает, просто не было. Ещё в 1993 или даже 94-ом году, мне один 'челнок'(как раз начиналось это народное движение) привозил к Новому году колу в такой 1,5 л. бутылке аж из Польши. Отдал ему за неё монокль 8-Х,который он там и обменял на это 'чудо'. И уж тем более, тогда никому бы не пришло в голову использовать такое в качестве глушителя. Эту тему в кинематографе и бульварных детективах, стали использовать уже позднее.
А использовать пластиковую бутылку в качестве импровизированного глушителя на мелкашке я пробовал(также навеяно кинематографом).
Правда с достаточно большой(около 4 см) дыркой на донышке. Иначе(поскольку абсолютно прямо закрепить на конце ствола не получается, есть риск попадания пули в край отверстия).А уж закрепить более или менее надёжно бутылку на конце ствола-это вообще целая проблема. Так вот очень и очень слабый эффект снижения звуковой волны наблюдается если стоять сбоку от стреляющего. Ради интереса как я сам, так и мой товарищ по данному эксперименту становились прямо рядом с мишенью(за каменным блоком, чтобы послушать эффект глушения со стороны цели)И у обоих создалось впечатление, что довольно тихий звук "мелкашки" с бутылкой ощущается как даже более резкий и хлёсткий. Видимо наличие бутылки создаёт что-то подобное эффекту кумулятивной воронки для звуковой волны и она уже в более 'концентрированном' виде прёт до мишени. Стреляли и с 50 и со 100 метров. Даже на 100 метров звук выстрела возле мишени хорошо слышится и идентифицируется именно как звук выстрела. Так что пластиковая бутылка в качестве глушителя, и уж тем более с более крупными калибрами - это явное киношное 'фуфло'. И мне представляется, что с .223 и 7,62х39 её попросту порвёт. Сужу по тому, что когда самоубийца стреляет себе
в рот из АКМ(был очевидцем подобного случая- не непосредственно,а его последст-вий),то рот рвёт аж до ушей. И губы полопались.
Люди! Будьте бдительны
ed-lawer
P.M.
18-8-2003 12:05 ed-lawer

Здравствуйте уважаемые единомышленники! Ранее никогда не выходил на Ваш форум, но последние два месяца с удовольствием его читаю почти каждый вечер. Сам я "конченый" фанат оружия буквально с "младых ногтей". Лет уже 26 активно собираю оружейную литературу в том числе покупаю и читаю последние десять лет практически всю оружейную периодику(с момента как таковая стала появляться в России)Недавно подсчитал, что с 1977 г. у меня перебывало 27 'стволов'.Приятно осознавать, что таких людей достаточно много. Ну это я так, для знакомства.
А "зашёл" я сейчас на этот топик потому, как прочитав пост некого W40,опять столкнулся со случаем, что кто-то опять пытается "пудрить" честной публике мозги.
По моему, это под другим ником опять вылез "элитный разведчик" из "училища УВД". который кучно мечет дыроколы на 300 м.
Враньё начинается с первой строки. Нет и не было в номенклатуре должностей советской и постсоветских прокуратур(в том числе и в Казахской "много лет назад"-то есть при СССР или сразу после него,-такой должности "помощник прокурора-криминилиста".Есть "помощник прокурора", есть "прокурор-криминалист" Оба бывают с приставкой "Старший".
Также хочу обратить внимание участников форума, что пацан- автор поста, в силу своего позднего рождения, просто не знает, что никаких пластиковых бутылок из под Колы во времена,которые он описывает, просто не было. Ещё в 1993 или даже 94-ом году, мне один 'челнок'(как раз начиналось это народное движение) привозил к Новому году колу в такой 1,5 л. бутылке аж из Польши. Отдал ему за неё монокль 8-Х,который он там и обменял на это 'чудо'. И уж тем более, тогда никому бы не пришло в голову использовать такое в качестве глушителя. Эту тему в кинематографе и бульварных детективах, стали использовать уже позднее.
А использовать пластиковую бутылку в качестве импровизированного глушителя на мелкашке я пробовал(также навеяно кинематографом).
Правда с достаточно большой(около 4 см) дыркой на донышке. Иначе(поскольку абсолютно прямо закрепить на конце ствола не получается, есть риск попадания пули в край отверстия).А уж закрепить более или менее надёжно бутылку на конце ствола-это вообще целая проблема. Так вот очень и очень слабый эффект снижения звуковой волны наблюдается если стоять сбоку от стреляющего. Ради интереса как я сам, так и мой товарищ по данному эксперименту становились прямо рядом с мишенью(за каменным блоком, чтобы послушать эффект глушения со стороны цели)И у обоих создалось впечатление, что довольно тихий звук "мелкашки" с бутылкой ощущается как даже более резкий и хлёсткий. Видимо наличие бутылки создаёт что-то подобное эффекту кумулятивной воронки для звуковой волны и она уже в более 'концентрированном' виде прёт до мишени. Стреляли и с 50 и со 100 метров. Даже на 100 метров звук выстрела возле мишени хорошо слышится и идентифицируется именно как звук выстрела. Так что пластиковая бутылка в качестве глушителя, и уж тем более с более крупными калибрами - это явное киношное 'фуфло'. И мне представляется, что с .223 и 7,62х39 её попросту порвёт. Сужу по тому, что когда самоубийца стреляет себе
в рот из АКМ(был очевидцем подобного случая- не непосредственно,а его последст-вий),то рот рвёт аж до ушей. И губы полопались.
Люди! Будьте бдительны
ed-lawer
P.M.
18-8-2003 12:16 ed-lawer
Ещё один тест связи.Пост по теме "Мелкашечный снайпер" с с аргументированным разоблачением врак "W40-го" админом опять не пропущен уже в 5-й раз.Сдаётся мне что этот "сороковой" кто-то из админов сайта.Иначе этот феномен не объяснить.Попробую вновь из принципа.
ed-lawer
P.M.
18-8-2003 12:19 ed-lawer
Ещё один тест связи.Пост по теме "Мелкашечный снайпер" с с аргументированным разоблачением врак "W40-го" админом опять не пропущен уже в 5-й раз.Сдаётся мне что этот "сороковой" кто-то из админов сайта.Иначе этот феномен не объяснить.Попробую вновь из принципа. Слушай парень на сервере-прекращай это свинство.
Ckeifq
ed-lawer
P.M.
18-8-2003 12:32 ed-lawer
Тест где-то уже 10-й.Пост упорно не проходит.И когда у того парня на сервере совесть то проснётся?
ed-lawer
P.M.
18-8-2003 01:23 ed-lawer
Ну, Слава богу,около 2-х часов не мог пробиться,а тут вдруг высыпали все мои попытки пробиться "ради истины"
в одну кучу.Прошу прощения участников за такое многословие.Это не моя вина,а кого-то из засевших на сервере вредителей и врагов правды-истины.

А теперь собственно по делу,по которому я и изначально
забрёл на "Нарезное" и в "Мелкашечный снайпер".
Хочу взять самозарядную "мелкашку".В питерском журнале "Ружьё"-Васильева(кстати давно не видел его в продаже) видел рекламу карабинной версии пистолета Браунинг Бак Марк (у нас проходит как длинноствол).В принципе не так уж очень и дорого,где-то в районе 500-600 у.е. вроде бы.Но!
Где-то уже мельком слышал,что якобы и у нас под
брендом МР(индекс не помню) якобы уже начал выпускаться подобный по компоновке аналог.
Думаю,что отечественное-то наверняка окажется значительно дешевле.Тем более,что Ижевский механический даёт вполне неплохое качество.Кто-нибудь знает что-либо об этом? И в тоже время попрошу поделиться впечатлениями и рекомендациями,если есть пользователи .22-го Браунинга.
Извиняюсь,что не совсем в тему топика,но думаю с это-то темой как раз всё уже ясно и нечего даже обсуждать.

GreenG
P.M.
18-8-2003 01:42 GreenG
Лишние сообщения можно убрать кликнув на иконку с ручкой Edit\Delete message и поставив галочку слева вверху.
filin
P.M.
18-8-2003 07:19 filin
Ижмех "готовит к производству" две мелкашки - МР-141К и МР-161К,одну самозарядную,другую с затвором прямого действия(слегка напоминает биатлонный Аншутц)."Подготовка" длится уже несколько лет,так что я в нее не очень верю.По компоновке они больше смахивают на Супер-Вепрь.Если не жалко денег на толковую самозарядную мелкашку ,из отечественных бери Коршун,МЦ просто безобразно дорог.По продукции Ижмеха точнее напишу после выставки.
Polzovatel
P.M.
18-8-2003 07:37 Polzovatel
Давно таких глюков не видел.
Tola
P.M.
18-8-2003 12:52 Tola
Мужики!
Давайте отделять понятия "пробивная способность" мелкашки и реальность событий описаных W40.
Да, корпус "лодки-дюральки" пробьет, но много ли воды наберется через отверстие 5мм? Причем попасть надо ниже ватерлинии, т.е. пуля часть пути должна пройти в воде, а померяйте и постреляйте в воду - далеко она пойдет? Я знаю как один оружейный мастер на международных соревнованиях за границей по биатлону, когда понадобился срочный ремонт винтовки, ремонтировал её ночью в гостинице и испытывал там же, налив в ванну воды - около метра пуля в воде проходит, не более, теряя скорость в ноль.
Лодочный мотор, особенно если он без кожуха, заглушить можно, но опять же со скольки выстрелов?
Реально картину себе преставьте: темная ночь, река, пули громко цокают по мотору, рикошетя неизвесно куда и в кого.. . Под ногами фонтанчики из пробитого борта лодки бьют...
"Нет, сынок! Это фантастика!"...
Вычислили бы такого стрелка в первую же неделю.

[edited by Tola]

Schtuka
P.M.
18-8-2003 01:16 Schtuka
ещё момент,при вхождении пули вводу с 50 метров,фонтан воды будет под 1,5 метра... почувствует даже слепой.. .
Schtuka
P.M.
18-8-2003 01:21 Schtuka
Больше всего меня поразило то,что это пишет бывший сотрудник прокуратуры.... из личного оружия,"дядя" открывает огонь в сторону людей,не забось о том,что реальное убийство может случиться (рикошеты от воды,пробитие резиновой лодки и пуля в ноге или жопе... )...за сроком дядя охотился....
вся эта история-"костровая" байка под самогон.... Но мы-то здесь все трезвые.. .
Lmd
P.M.
18-8-2003 01:22 Lmd
Вот насчет фонтана не стоит.. . Стрельните пару раз в бочку с водой под углом градусов 45... . (при меньшем угле будет рикошет недетский) Но в любом случае фонтана полтора метра не будет точно. Это же не снаряд морского орудия.... .
Schtuka
P.M.
18-8-2003 01:27 Schtuka
ХМ.. из мелкашки в воду не стрелял,болтать не буду, а вот из пневматики по лягушкам дело было,фонтан воды примерно больше метра,и лягушки еще сами на метр подпрыгивали.... да и от дроби фонтаны см под 30 -50 ... ради принципа проверю на мелкашке.. .
Lmd
P.M.
18-8-2003 01:39 Lmd
Скорость, угол и поперечное сечение снаряда.

Anyway, я просто мимоходом это заметил. На самом деле вся первоначальная история выглядит в высшей степени неправдоподобно.

Foxtrot
P.M.
18-8-2003 03:22 Foxtrot
При попадании под углом 25-30 градусов рикошетит даже пуля 12 калибра, у меня дала три рикошета. WMR пулька даже под большими углами даёт рикошет, поэтому ниже ватерлинии ничего не выйдет.
Антон А
P.M.
18-8-2003 04:23 Антон А
А если дыроколом кинуть? Под определённым углом? Тогда смотрите: и мотор выведен из строя, и пробоина ниже ватерлиниии, и люди целы и статьи нэт! (всё зависит от габаритов дырокола) И вообще у меня навящивое ощущение что тут пресудствует родственная связь с Зораном например, и тд и тп.
У когото же есть время сиднть и писать лажу.! У меня вот например, дни ТАК загруженны что вечером например хватает время только на: покушать, помыться, в бассейне искупнуться, свои 50 г коньячка, позвонить куда, поболтать, гостей принять - отправить, дочку спать уложить, новости посмотреть и пора на боковую!!!
А в выходные я выключаю все мобильники кроме одного, и ОТДЫХАЮ ! Чего и Вам всем желаю !!!!

С Уважением Антон

Polzovatel
P.M.
18-8-2003 11:23 Polzovatel
Что-то глючит сервер.

У меня, например, времени навалом. Безработный. Но сочинять я ничего не сочиняю. Не вижу особого смысла. Чай не бабы читают.

Так как здеся нельзя обсуждать глушители, прошу пройти в rec.guns и поискать новую тему Coke bottle as a silencer. Интересно, хотя и неоднозначно.

Mortus
P.M.
19-8-2003 11:11 Mortus
Найди,.. . м-м-м-м, несколько отличий.
Мент в Алма-Аты - большой начальник? Как у них, дарга? Справедливости моментальной хотел? С 500-1000м? А рыбачки наверно не слышали пулю? Допустим, двигатель.. . и ни стукнуло и не хлопнуло?
Ой! Хотел бы я с ним на денежку постреляться, на 100м (сто), в мишеньку, лёжа. Из его же инструмента. По сотне убитых енотов за выстрел, а вам, братцы, рассказал бы потом.
Пластик звук округляет, но не гасит - факт.
Сказочный парняга, ей-богу, сказочный!
Mortus
P.M.
19-8-2003 11:13 Mortus
Брат Foxtrot,

ты где разыскал это чудо? Нам бы побольше таких парней,а?
Порадовал!

Foxtrot
P.M.
19-8-2003 11:56 Foxtrot
Gerbert
P.M.
20-8-2003 12:15 Gerbert
сделаем так. Я собрался на следующей неделе съездить к Виктору W40 на рыбалку и перед тем как ехать, определимся с вами по тому, как именно проводить тест. Проведем тест, доложим. Как вариант
flint
P.M.
20-8-2003 12:49 flint
Originally posted by Gerbert:
сделаем так. Я собрался на следующей неделе съездить к Виктору W40 на рыбалку и перед тем как ехать, определимся с вами по тому, как именно проводить тест. Проведем тест, доложим. Как вариант

А тест проведите так. Ты плыви в лодке (можно даже днем. Пойдем на такое допущение), а он пусть стреляет. Может даже бутылку не надевать (Пойдем и на второе допущение). Если он тебе мотор (а не голову) продырявит, и если ты в него после этого из всех стволов не саданешь, то поверим. Короче, кто жив останется, расскажете.

Шутка юмора

А если серьезно, стрелять сознательно в людей (или даже в их направлении) , какими - растакими браконьерами бы они небыли, кроме двух условий (1 - Самооборона, 2 - Война,.. не приведи Господь ни того ни другого и да не будь упомянуто всуе!) - сучьи манеры. За такое и залпом получить можно.

[edited by flint]


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Мелкашечный снайпер ( 1 )