Guns.ru Talks
Для свободного общения
Голосование по просьбе участников - Rubanov1 и ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование по просьбе участников - Rubanov1 и его присутствие на форумах

DM
3-3-2003 07:51 DM

кто хочет - голосует
Vikeng
3-3-2003 07:55 Vikeng
Раньше был против, потом за, теперь стало всеравно. Сколько можно народу обьяснять, что Р1 виртуальный, что ненужно так реагировать. Как об стенку горох. Не понимают хоть тресни.
DM
3-3-2003 07:59 DM
и не говори.. .
Laborant
3-3-2003 08:18 Laborant
Не читаю я письма атого существа, мне без разницы
Прохожий
3-3-2003 10:27 Прохожий
Если б Рубанова не было - его надо было б придумать. При любом обсуждении проблем обязательно нужен кто-то, кто высказывает диаметрально противоположную точку зрения (хоть бы и виртуальный... ) - это надо для более объектиной выработки мнения.
Hamlet
3-3-2003 10:29 Hamlet
Originally posted by Прохожий:
Если б Рубанова не было - его надо было б придумать. При любом обсуждении проблем обязательно нужен кто-то, кто высказывает диаметрально противоположную точку зрения (хоть бы и виртуальный... ) - это надо для более объектиной выработки мнения.

Вот именно!

KOSTYA
3-3-2003 10:33 KOSTYA
Да сколько раз уже опрашивали!Все равно большинство будет за то чтоб его оставить.. .
spit
3-3-2003 12:03 spit
Оставить и даже может ему форум сделать отдельный, пусть модерирует. Кунсткамера.guns.ru
KOSTYA
3-3-2003 12:07 KOSTYA
Originally posted by spit:
Оставить и даже может ему форум сделать отдельный, пусть модерирует. Кунсткамера.guns.ru

2spit Давно пора! А я давно предлагал сделать форум Рубаново,вот только никто почему то не хочет!Если сделают такой я думаю он самый посещаемый будет,ну в крайнем случае на втором месте по посещаемости
Stranger
3-3-2003 04:13 Stranger
А что .. . мысль хороша. Не, с ума сойти, - Рубанова в модераторы. Умора, ей Богу. Но поразмыслив - есть зерно. Давайте создадим отдельный форум, - что то в стиле: "А я против!", или "контр-АРГУМЕНТЫ И контр-ФАКТЫ", "Железные нервы" и т.д.
Народ валом валить будет.

[edited by Stranger]

Lmd
3-3-2003 04:22 Lmd
Я одного не пойму - на кой ляд помогать этому господину зарабатывать геростратову славу? На черном ПиАре можно еще большую известность приобрести, чем на белом. Своими руками ему божничку возвести? Пусть попробует добиться, чтобы его услышали - своими силами. И посмотрим, большую ли он тогда соберет аудиторию! Такие услуги оказывать оппоненту (даже клоуну) ИМХО - жирно будет... .
Lmd
3-3-2003 04:26 Lmd
Я категорически против его присутствия. Свою позицию я неоднократно озвучивал.

Если вегетарианец припрется в гриль-бар и начнет вещать обедающим на тему трупоядения, он не должен обижаться, если его выкинут вон, пусть радуется, что ему за порчу аппетита не надают по шеям.

Интернет - свободная трибуна. Выбираем себе свой угол (за свой счет) - и вещаем. А слушатель голосует ногами. В противном случае получается навязывание обедающему (который уже сделал свой выбор)проповеди о трупоядении.

А у меня, например, есть свойство - раз сделав обдуманный выбор, я ни при каких обстоятельствах его не меняю. Но слушать назойливое жужжание об ошибочности своих взглядов - я тоже по шеям дам.... . и с лестницы спущу.

Gasar
3-3-2003 04:37 Gasar
Толку от него, вонь одна. Вроде как носить ботинки на размер меньше, чтоб жизнь мёдом не казалась. Имхо, гнать.
Vitiaz
3-3-2003 05:16 Vitiaz
Пусть будет. Перец никто не ест, но все кладут его в суп. Добавляет остроты.

Да и надо же в кого-то плеваться. Просто на пол - не позволяет воспитание, а тут такая плевательница!

Replika
3-3-2003 05:51 Replika
Originally posted by Lmd:
Я одного не пойму - на кой ляд помогать этому господину зарабатывать геростратову славу? Пусть попробует своими силами добиться, чтобы его услышали. И посмотрим, какую он тогда соберет аудиторию! Такие услуги оказывать оппоненту (даже клоуну) ИМХО - жирно будет....


Очень правильное предложение!!!

Уже не раз видел подобных "умников", паразитирующих на чужих форумах.
Весь ажиотаж кончается, когда они создают свой форум - там им приходится разговаривать самим с собой, чтобы их форум не засох от отсутствия посетителей.

Я просил Рубанова вмешаться и помочь реальному человеку выпутаться из непростой ситуации с оружием. Он ответил ватными общими словами...
Виртуальный он или реальный - уже не важно, это пустобрех.. .

ErmiAk
4-3-2003 03:34 ErmiAk
В гробу я видал таких и в белых тапках! Оппозиция должна быть, но конструктивная. Она должна _предлагать_ более совершенные варианты решения проблем (думаю, что многие на форуме, даже при всей любви к оружию, считают, что его применение - последнее дело, но готовы применить его при необходимости). Если же оппозиция разрушает то, что было создано и большая часть сил тратится на борьбу с ней, тогда остается одно решение - водометы и газ. ИМХО, оппозиция на форуме подчиняется тем же правилам, что и политическая.
GreenG
4-3-2003 07:48 GreenG
Originally posted by Lmd:
Я одного не пойму - на кой ляд помогать этому господину зарабатывать геростратову славу? На черном ПиАре можно еще большую известность приобрести, чем на белом. Своими руками ему божничку возвести? Пусть попробует добиться, чтобы его услышали - своими силами. И посмотрим, большую ли он тогда соберет аудиторию! Такие услуги оказывать оппоненту (даже клоуну) ИМХО - жирно будет....

Lmd
4-3-2003 05:22 Lmd
"В сетевых сообществах не бывает демократии. Они всегда автократичны." (C) Я.
Li
4-3-2003 05:36 Li
Апогей)
Рубанов, хочу с Вами знакомиться.Вы очень загадочный человек)
DIRECTOR
4-3-2003 07:33 DIRECTOR
Кажется у Лукьяненко в "Отраженьях" был такой персонаж - Кепочка.
DIRECTOR
4-3-2003 07:35 DIRECTOR
Кажется у Лукьяненко в "Отраженьях" был такой персонаж - Кепочка.
Manstopper
4-3-2003 08:18 Manstopper
Я склоняюсь к мысли, что человек, изображающий из себя "р1", должен немедленно прекратить засорять форум.
Rubanov1
4-3-2003 09:14 Rubanov1
У нас в стране, батенька, свобода слова. На этом форуме я единственный, кто олицетворяет собой оппозицию праву граждан на короткоствол. Учтите, что моя позиция доминирует в нашем обществе, во властных структурах и средствах массовой информации. Извольте считаться!

[edited by Rubanov1]

8bullets
4-3-2003 09:38 8bullets
Как-то раз я этот прикол описывал:

оззаботился я проблемой большого количества пыли в квартире, ну и спрашиваю товарища, мол, не знаешь, откуда пыль в квартире берётся (дабы ликвидировать источник), он и отвечает мне: "Из космоса!". До сих пор с женой ржём до колик.

Вот и этот придурок - пыль квартирная "из космоса". Как шут - вроде бы и нужен, но очень нечасто, а то начинает менять ситуацию настроенческую до противоположности и все начинают носить воду в сите: вроде и работают (не покладая языков ), а результат всё там же - на лице ( гы-гы-гы)

Magnum
4-3-2003 11:07 Magnum
Originally posted by 8bullets:
оззаботился я проблемой большого количества пыли в квартире, ну и спрашиваю товарища, мол, не знаешь, откуда пыль в квартире берётся (дабы ликвидировать источник), он и отвечает мне: "Из космоса!". До сих пор с женой ржём до колик.

Вы напрасно смеялись. Астрономы утверждают, что ежесуточно в земную атмосферу проникают 400 тонн космической пыли.
Правда, если поделить эти четыреста тонн на всю поверхность Земли включая моря и океаны, вашей квартире много не достанется. Но самого факта это не отменяет.

[edited by Magnum]

Ostwind
4-3-2003 11:19 Ostwind
Originally posted by DIRECTOR:
Кажется у Лукьяненко в "Отраженьях" был такой персонаж - Кепочка.

Нет, Рубанов не Кепочка, Кепочка очернял всё, просто что-бы самоутвердится . А у Рубаныча есть всё-же точка зрения. Да и не верю я особо в рубанова .

Agent Cooper
4-3-2003 11:39 Agent Cooper
А сам Рубанок сколько раз за себя голосовал? А-то что-то слишком много за его присутствие. А может это большой заговор?..
И вы все здесь - Rubanov1?.. И даже я.. . Нет. Я не хочу, не могу быть рубанком! Я не верю!! Мама, роди меня обратноо!!!

Купер застрелился из так и не проданного А-101 и его кровь долгостекала с монитора на стол.

Балда
5-3-2003 01:21 Балда
Ну вы дожили, блин! Голосование, да ещё "по просьбе участников".
Я не заметил, например, чтобы Rubanov1 (в отличие от некоторых) грязно ругался матом, закатывал истерики, писал постинги с вопиющими орфографическими ошибками и грубо "наезжал" на остальных участников. У него другая точка зрения? Но это же - форум, где МОЖНО вежливо высказать своё мнение. Если других уважаемых участников начинает при этом колбасить - голосуйте за закрытый клуб (вход только для членов, по пропускам и т.д.) Вы будете с удовольствием читать постинги единомышленников о количестве стволов для необходимой самообороны, не ввязываясь в полемику с "нежелательными" оппонентами.

Думаю так:
guns.ru - неплохой сайт (особенно оружейные разделы) и даже вполне логично, что он зарегистрирован именно в Ижевске.
Мнение Рубанова я не разделяю, я люблю оружие, люблю поохотиться, да и просто пострелять.
Но никогда бы не подумал, что присутствие Рубанова на форумах - это проблема.
Не съезжайте в песочницу, ребята.

[edited by Балда]

Sasha_Detroit
5-3-2003 02:57 Sasha_Detroit
Согласен. Точку зрения Рубанова не разделяю, но уверен что Рубанов имеет право на свою точку зрения. Как бы Рубанов не старался, его пзиция слаба - не выдерживает критики. Аргумент насчёт того что власть и большинство граждан не поддерживает право на ношение также очень слаб:

1. Власть: верхи не хотят разрешать ношение по ряду причин. Сами они вооружены или имеют охрану, а до простых людей просто дела нет. В России это старо как мир. Кроме того чиновники необразованы в этой сфере - не понимают, что вреда от этого никому не будет и ни каких перестрелок на улицах не последует

2. Мнение граждан: к сожалению образовательный уровень в сфере оружия и его ношения очень низок. Люди боятся потому что не понимают сути вопроса. Отсюда и отрицательное отношение - на основе необоснованного страха. Власти и такие как Рубанов этим умело пользуются для обработки общественного мнения.

Правота на нашей стороне и никакие Рубановы этого изменить не смогут.

Sanych
5-3-2003 04:44 Sanych
Мне он не мешает. А почитать весело иногда.
Tola
5-3-2003 10:32 Tola
Li:

... Рубанов, хочу с Вами знакомиться.Вы очень загадочный человек...

Лида - добрейшей души человек! Готова вступиться за всех не справедливо обиженных! Респект!

Антирубановцы!
Я не понимаю - это МАЗОХИЗМ какой-то! Вам спички в веки вставляют и под пистолетом заставляют его постинги читать???
Не нравится - не читайте!
(Лично мне пофиг, я его почти не читаю и зла он во мне не вызывает.. )

lovets
5-3-2003 03:18 lovets
Все его постинги до ужаса однообразны и ориентированы только на одно-вызвать негативную реакцию участников форума.Лично я сейчас склоняюсь к тому(и такая мысль проскакивала здесь),что "Rubanov"-ник сотрудника небезызвестного управления "Р".Скучный человек,без выдумки.
kiowa
5-3-2003 03:39 kiowa
Originally posted by lovets:
Все его постинги до ужаса однообразны и ориентированы только на одно-вызвать негативную реакцию участников форума.Лично я сейчас склоняюсь к тому(и такая мысль проскакивала здесь),что "Rubanov"-ник сотрудника небезызвестного управления "Р".Скучный человек,без выдумки.

Да нет, не в этом дело.. . Это та же проблема мировосприятия - так как он - один из наших, то и ограничивается он стандартной аргументацией кондового антиганнера. Такой, какой она кажется - ганнеру же. Другой аргументации ганнер, увы, выдвинуть не может. Отсюда и однообразие.. . Если б это был настоящий псих - хо-хо, посмотрел бы я на нас на всех (и себя в том числе).

Tola
5-3-2003 03:44 Tola
Во-во! Фруктоеда Безбородько почитайте!
kiowa
5-3-2003 03:47 kiowa
Да как-то бог миловал - появился я на форуме после него.. .
irmilka
5-3-2003 05:07 irmilka
"To be or not to be" - так и видятся участники форума, держащие в одной руке пистолет, а в другой череп. И вопрошающие быть Рубанову или нет. Лично мне все равно, лучше смотреть на небо и считать звездочки - одну .. . две .. . три .. . лучше пять
Riddick
5-3-2003 05:18 Riddick
Пусть пишет, читайте и не напрягайтесь...

А так - есть с кем спорить (в споре "где-то там" рождается истина).. .

Lmd
5-3-2003 07:13 Lmd
Для споров на ТЕМАТИЧЕСКИХ форумах выделяют немодерируемые разделы. Выслушивать на ТЕМАТИЧЕСКОМ форуме ВЕЖЛИВЫЕ жужжащие повторы - неприятно.

Еще раз.

1. Сетевые сообщества с демократией в привычном понимании никогда ничего общего не имеют. Если имеют - превращаются в помойку за год максимум.

2. Если в гриль-бар приходит ВЕГЕТАРИАНЕЦ и ВЕЖЛИВО начинает вслух вещать о трупоядении, его ВЕЖЛИВО вышвыривают вон. Даже если он чертовски забавен, как клоун в цирке и способствует пищеварению. НЕВЕЖЛИВО В ЛЮБОМ ВИДЕ - ДАЖЕ БЕЗ МАТА - ВТЮХИВАТЬ ЛЮДЯМ, ПРИНЯВШИМ РЕШЕНИЕ, СВОЮ ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.

3. На ЛЮБОМ уважающем себя порносайте на входе есть альтернатива - www.disney.com или "ВОЙТИ". С ма-альенькой припиской по-английски. "Входя сюда вы признаете, что являетесь совершеннолетним гражданином страны, законы которой (не говоря уже о собственных убеждениях - в чужой монастырь со своим уставом НЕ ХОДЯТ - примечание моё) допускают созерцание полового акта". Священников оттуда вышвыривают без разговоров.

Еще раз повторяю - ЭТО ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕШЕВОЙ ПОПУЛЯРНОСТИ ЗА НАШ С ВАМИ СЧЕТ. "У зайца была избушка лубяная, а у лисы - ледяная". Ничего не напоминает? Русские народные сказки, коллеги. Они не всегда хороши и миролюбивы - но редко бывают лживы.

Нужны еще повторения, почему я против? Я - ПРОТИВ ЕГО ПРИСУТСТВИЯ.

**** Все вышеперечисленное является моим персональным ИМХО. "Человек имеет право исповедовать ЛЮБУЮ РЕЛИГИЮ ИЛИ НЕ ИСПОВЕДОВАТЬ НИКАКОЙ" - из Конституций большинства стран СНГ, а также его предшественника, СССР. В любом случае, НАВЯЗЫВАНИЕ СВОИХ МИРОВОЗЗРЕНИЙ В ПЛАНЕ РЕЛИГИИ И ПОПЫТКИ СИЛОВОГО ОБРАЩЕНИЯ СЧИТАЛОСЬ УГОЛОВНЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ. ****

Это так, к сведению. Агитировать можно детей в школе. Взрослые люди вправе отстаивать свои права на убеждения. НАВЯЗЫВАНИЕ своих убеждений людям, мыслящим ПРОТИВОПОЛОЖНО, НА ИХ ТЕРРИТОРИИ, НЕДОПУСТИМО. Я достаточно слышу пОцифистов в реале. ЕЩЕ И ЗДЕСЬ??? Да, у нас демократия. Открываешь свой сайт и собираешь себе подобных. Затыкая рот инакомыслящим, ибо демократия в Сети лишь номинальная. Сеть - большая, места - море. А так это выглядит как старый анекдот времен Империи - "Мужик на рельсах сидит. Другой подходит - Подвинься!"

Я лично, как человек, побывавший во множестве разных социумов, вправе выбирать себе социум по-вкусу. Наличие в избранном социуме чужеродных господ ОСКОРБЛЯЕТ МЕНЯ. Такой социум я с высокой вероятностью покину, как бы не были привлекательны в нем остальные особи. Мне не хочется просто скользить взглядом или слушать вещи, которые мне неприятны или противоречат моим СЛОЖИВШИМСЯ (подчеркиваю) взглядам. Я не обязан тратить волевые усилия, чтобы не замечать их.
Я никогда не считал возможным тратить время, выслушивая проповедников, миссионеров и прочих. У меня есть сложившееся мнение - я не желаю тратить свое время, выслушивая альтернативные мнения, тем более заново обдумывать их.

Коллеги, просьба не кидаться и не спорить. Те, кому предназначается этот пост, меня поняли. Во всяком случае, услышали.

[edited by Lmd]

Riddick
5-3-2003 08:42 Riddick
Lmd, камешек в огороде вижу.. .

Скажем прямо: проповедников не терплю, но всегда их можно послать. А тут в форуме -нет желания: не читайте, есть - читайте.

У Вас есть выбор, если хотите можете его убрать, я не его фанат, да и на пацифиста я не похож (надеюсь)

Меня удивляет - все так бурно реагируют, чёрт знает на что.. . лично меня он не трогает никак, наверно характер нордический

Kafka_1
5-3-2003 08:59 Kafka_1
Когда я была маленькая, меня обижал один мальчик и я однажды рассказала маме. А мама покачала головой и говорит: "Хочешь его наказать - не обращай на него внимания". Я перестала реагировать на его выпадки и он сначала обиделся, а потом и совсем отстал.
Мораль: если действительно хотите убрать Рубанова с форума и так, чтоб он не выглядел жертвой инквизиции - просто не обращайте на него внимание.. .

>
Guns.ru Talks
Для свободного общения
Голосование по просьбе участников - Rubanov1 и ... ( 1 )