Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Зацените какой я себе ствол купил.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зацените какой я себе ствол купил.

Talion
P.M.
26-8-2003 07:18 Talion
ИЖ-54 1962 год, 12 калибр, состояние просто супер, даже не болтается ничего, стволы обалденные. левый 0.5, правый 0.0









Валерич
P.M.
26-8-2003 07:38 Валерич
Поздравляю!
А дерево не самодельное?, от меня подобное ушло только ложе там было без полупистолетной ручки.
dn
P.M.
26-8-2003 08:09 dn
Даа.. . везет же людям
Ложа, правда, похоже на самодельную. Главное чтоб железо в порядке было.
А как стволы в нутрях, осыпи нет?
Капитон
P.M.
26-8-2003 09:34 Капитон
Класс! Сколько такая красота, если можно?
Kadett
P.M.
26-8-2003 09:57 Kadett
Поздравляю! Достойная штука. Дерево точно не серийное. Скока стоит?
Glam
P.M.
26-8-2003 10:11 Glam
Проздравляю!
Красивая вещщщщ.. .
Antti
P.M.
26-8-2003 10:12 Antti
Обратите внимание, коллеги, на подствольные крюки. На мой взгляд, такая форма необычна.
В ружье, к сожалению лазили, к тому ж бестолково. Но можно попытаться найти винты и втулки бойков.
Talion
P.M.
26-8-2003 11:00 Talion
Приклад самодельный. Прикладистость у него на много лучше чем у моего ИЖ-27 ЕМ.
Стволы левый вообще как новый, в правом небольшая раковинка.
А отдал я за нее 3,5 т. рублей
Lambert
P.M.
26-8-2003 11:41 Lambert
Поздравляю!
-T-
P.M.
26-8-2003 11:51 -T-
Ну нельзя же так над людьми в начале трудового дня издеваться!(смайлик пускающий слюни)
Поздравляю!
А где купил?
Заряжающий
P.M.
26-8-2003 12:20 Заряжающий
Обычное рядовое рабочее ружье с самопальной ,кажется березовой, ложей модного когда-то типа "Монте-Карло" с пистолетной рукояткой и выступом под щеку.Непонятного вишневого цвета(или это подстилка отсвечивает).Ружья Иж-54 выпускались с буковой или ореховой полупистолетной или "английской" ложей и с последней глядятся гораздо изящней.
Обратите внимание на лоб колодки.С таким разгаром,думаю, и стволы не могут быть идеальными особенно в снарядных входах.Они часом не шустрованы ли?Или это качество снимка такое?
На подушках колодки тоже что-то непонятное.Не то раковинки, не то ржавчинки.
К ружью такого возраста всегда найдется за что прицепиться.Так что не бери в голову то,что написано выше и если прикладисто и нравится носи и стреляй!С обновкой!
Antti
P.M.
26-8-2003 12:23 Antti
2 Заряжающий

54-е с полупистолетной ложей выглядят прекрасно. Тут явная самоделка, оттого и впечатление того.

ASv
P.M.
26-8-2003 12:34 ASv
Originally posted by Talion:
Приклад самодельный. Прикладистость у него на много лучше чем у моего ИЖ-27 ЕМ.
Стволы левый вообще как новый, в правом небольшая раковинка.
А отдал я за нее 3,5 т. рублей

Бойки нормально выходят? Мне такие втулки (хотя и не так они зовутся) сразу же сказали поменять, у тебя левоствольная явно "тонет", а правоствольную похоже меняли, х.з. что там за пружина. У меня на подобном "уходе" одна пружина сломана, самопал или что под рукой было.

Dima Odessa
P.M.
26-8-2003 12:40 Dima Odessa
Когда где-то вижу или слышу про иж 54, волей неволей хочу посмотреть. Завтра еду в разрешиловку оформлять на себя ИЖ 54 судя по виду с 1960 - 1969 г/в, так как стволы 730 мм, и имеют муфту, но состояние относительно этих снимков получше, как оформлю сделаю снимки покажу.
У Вас, что есть паспорт или как вы определили год выпуска и чеки??? Подскажите потому, что я у своего ничего не нашел нигде или я плохо смотрел??

[edited by Dima Odessa]

Lens
P.M.
26-8-2003 02:46 Lens
Поздравляю конечно же, но ружьишко изрядно покоцанное.
Но за 3.5 нормально. Как уже говорилось, посмотрите еще раз стволы на предмет шустовки. Уж больно внешний вид ружья говорит за то, что настрел у него не детский.
А вообще, я бы такое не взял, но это чистое ИМХО.
Talion
P.M.
27-8-2003 02:26 Talion
Нет, стволы у него однозначно не шустованы. Год выпуска выбит на стволах, там где замки. А бойки проверял гильзой. Снимаются стволы, гильза ставится вертикально на боек и нажимается спуск, гильза должна подскочить ак минимам на 40 сантиметров, тут она подлетает почти на метр на обоих бойках. А потом еще по наколу капсюля посмотрел после стрельбы, накол отличный. Так что я доволен.
А вообще по нашим ценам я взял его не так уж и дешево. у нас КО-44 в отличном состоянии продают за 3 т.р.
Talion
P.M.
27-8-2003 02:28 Talion
Чоки, кстати, выбиты там же где и год выпуска.
Antti
P.M.
27-8-2003 09:20 Antti
Originally posted by Talion:
... А вообще по нашим ценам я взял его не так уж и дешево. у нас КО-44 в отличном состоянии продают за 3 т.р.

Это всё очень условно - что должно быть дороже. Были времена, когда двустволка самая дешёвая стоила 40 рублей. Кавкарабин стоил в это время 12 рублей, а СКС, по-моему, 15 или 16. Хрен только кто их купить мог в Европейской части России. За редким, естественно, исключением.

felixD
P.M.
27-8-2003 10:09 felixD
Originally posted by Antti:
Обратите внимание, коллеги, на подствольные крюки. На мой взгляд, такая форма необычна.
В ружье, к сожалению лазили, к тому ж бестолково. Но можно попытаться найти винты и втулки бойков.

Конечно надо проверить на кучность и резкость боя. Это первое. Если все ОК, то второе - на прикладистость. Соглашусь с коллегой Antti - форма подствольных крюков необычна. Нет ли следов подработки? Втулки бойков имеют следы действительно грубого "взлома", но если накалывают как надо-это несущественно. Ложа явно самодельная. На ИЖ-54 таких не ставили.
А вообще - удачи! За такие деньги - удачное приобретение.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Зацените какой я себе ствол купил.