Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Охот. билет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охот. билет

boga
P.M.
24-9-2002 03:00 boga
Прошу прощения, что не в тему. С чего начать регистрацию и что для этого нужно?
Emstem
P.M.
24-9-2002 03:27 Emstem
Регистрацию чего?
Мне охотничий билет предложили оформить прямо в милиции, когда я узнавал о порядке получения разрешения на гладкоствол.

[This message has been edited by Emstem (edited 24-09-2002).]

Men
P.M.
24-9-2002 03:35 Men
Я оформлял так:
- узнал адреса и телефоны охотобществ в своем городе,
- через знакомых достал охотминимум,
- пришел по адресу, спросил, что нужно,
- взял 4 квитанции, оплатил в банке (240 руб.),
- принес фотографии и оплаченные квитанции,
- пока их вклеивали - сдал охотминимум,
- получил охотбилет на руки.

Думаю, в других городах технология должна быть сходной. Различия в деталях и суммах денег.

Andrew G. Semenov
P.M.
24-9-2002 06:27 Andrew G. Semenov
Узнай адрес-телефон своего городского общества охотников и рыболовов. Лучше сразу нескольких. Позвони и узнай размер членских взносов, размер угодий, процедуру вступления. Как правило, чем дороже общество, тем проще процедура вступления и лучше охотугодья/егерский сервис. Выбери по своему карману. Если не будешь охотится - самое дешевое, если будешь - смотри сам. Как правило, в обществе надо будет сдавать охотминимум (исключение - "дорогие" общества, где это чистА формальность \m/). Охотминимум это такой джентльменсткий набор по правилам охоты и правилам обращения с оружием. Ничего сверхсложного, обычно все с первого раза сдают. Вобщем, сдаешь этот минимум, платишь вступительные и прочие взносы - получаешь охотничий билет.


-=NOBLE=-
P.M.
24-9-2002 07:23 -=NOBLE=-
В каком городе Вы живете?

Вопрос снят, профайл посмотрел. Старею.
На Милютинском (дом не помню) есть оружейный магазин. Там же есть охот. общество "ДИНАМО". Приходите туда и берите анкеты. Потом 2 фото 3х4. Денег 500 рублей. И охот. минимум почитайте. Там еще нужна рекомендация охотника со стажем более 3 лет и копия его билета, но можно и без этого. Все.
------
С уважением, Дмитрий.

[This message has been edited by -=NOBLE=- (edited 24-09-2002).]

boga
P.M.
24-9-2002 08:49 boga
2Men, а в каком обществе ты пулачал, если можно адрес?
Men
P.M.
25-9-2002 07:03 Men
2boda
Начну с того, что получал в Самаре. Дальше продолжать?
DM
P.M.
25-9-2002 07:42 DM
Московское областное общество охотников и рыболовов

117311, г. Москва, ул. Строителей, 6, корп. 7
(8-095) 930-44-70; 930-44-39

Agent_Smith
P.M.
25-9-2002 12:29 Agent_Smith
guns.ru

Или действительно на Милютинский пер сразу съездить, там тебе и магазин и охотобщество.

OlegI
P.M.
25-9-2002 02:45 OlegI
Можно еще охот.билет получить - в природопользовании. Стоит 100руб., в год платить ничего не надо, билет красивый - красный с орлом на печати. Только охотминимум принимают три перца и спрашивают по всем разделам, что сами вспомнят. При прочтении интернетовского минимума сдать можно.
Можно сначала туда ломануться, а потом уже где подешевле.
Maico
P.M.
1-10-2002 09:30 Maico
Я из Москвы, езжай во Московское Городское общество охотников и Рыболовов. МГООИР,
все просто и доступно.. . 800 рублей (включает взнос за 2004 год) 2 фото 3Х4 матовых паспорт и знание охот минимума...
всё можно найти на http://mgooir.narod.ru
Я тама.. . и мне нравиться.. . глянь.. .
Walkman
P.M.
24-1-2003 04:43 Walkman
Originally posted by Maico:
Я из Москвы, езжай во Московское Городское общество охотников и Рыболовов. МГООИР,
все просто и доступно.. . 800 рублей (включает взнос за 2004 год) 2 фото 3Х4 матовых паспорт и знание охот минимума...
всё можно найти на http://mgooir.narod.ru
Я тама.. . и мне нравиться.. . глянь.. .

А при вступлении охотминимум спрашивают по билетам или беседа? И тот самый который на сайте опубликован? И сильно ли терзают?

Andrew_G
P.M.
28-2-2003 02:04 Andrew_G
Ага, МГООИР рулит! Сдал без проблем после прочтения инетовского минимума (просто побеседовал с очень приятным дядькой), а денег нужно 600р - это вступиловка + оплата за 2003-ий
8bullets
P.M.
28-2-2003 02:20 8bullets
Originally posted by Andrew_G:
Ага, МГООИР рулит! Сдал без проблем после прочтения инетовского минимума (просто побеседовал с очень приятным дядькой), а денег нужно 600р - это вступиловка + оплата за 2003-ий

Чего рулит??? "Рулит" Госдепартамент за 80 рублей и не видя никого

steelfang
P.M.
17-3-2004 08:12 steelfang
В природопользовании? Это где? Подскажите адрес, телефон. Как происходит прием
охотминимума (судя по тому что написано - прием "жесткий"?) и получение билета?

[B]Можно еще охот.билет получить - в природопользовании. Стоит 100руб., в год платить ничего не надо, билет красивый - красный с орлом на печати. Только охотминимум принимают три перца и спрашивают по всем разделам, что сами вспомнят.

borispr
P.M.
17-3-2004 12:03 borispr
Originally posted by -=NOBLE=-:

На Милютинском (дом не помню) есть оружейный магазин. Там же есть охот. общество "ДИНАМО". Приходите туда и берите анкеты. Потом 2 фото 3х4. Денег 500 рублей. И охот. минимум почитайте. Там еще нужна рекомендация охотника со стажем более 3 лет и копия его билета, но можно и без этого. Все.

2 фото 3х4, ксера действительного охотбилета со стажем более трех лет (нужно, чтобы на ксере было видно по какое проплачены взносы). Далее на месте заполняются заявление и анкета, отдается 920р и уходите с билетом в руках.
Дядя Леша
P.M.
17-3-2004 14:55 Дядя Леша
Государственный охот билет. Управление охотничьего хозяйтсва Московской области (для Москвы тоже). Улица Знаменка, 15. денег 100 рублей + сдача охотминимума. Членских взносов нет. Ежегодное продление билета бесплатное. Телефон для справок 290-64-16
bluetooth
P.M.
17-3-2004 18:20 bluetooth
Тема такая: надо, как выше посоветовали, вступать в областное "Динамо", которое находится на м.Чистые пруды, Милютинский переулок, д.11 - как кто-то сказал.. :-) это подвал-магазин. И там всё это и делается. Вступал я не там - подробностей не скажу...
А вот продление 2004/2005 стоит 400 рублей!!!
Такая цена мало с какими-то другими обществами сравнится.
Bolotny
P.M.
22-3-2004 10:10 Bolotny
Получил Государственный охот билет в Управлении охотничьего хозяйства Московской области на Знаменке. Прием экзаменов по чт 14-16, гоняют по всему материалу: Закон 'Об оружии' (о гладкоствольном) и Постановление Правительства (Правила приобретения и хранения), Административный кодекс (о штрафах ), Правила охоты в Московской области, Охотминимум. Сначала письменно, затем собеседование.
После сдачи пришлось ждать, не было бланков охотбилетов.
С этим билетом в охотобществах выписывают путевку по двойной цене, а в пик сезона могут и вовсе отказать: 'угодья перегружены'.
Артем
P.M.
2-6-2004 17:48 Артем
то Men
если не сложно скинь мне на мыло где в самаре оформлял билет
gamaun@list.ru