Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Хорхе - втулка затвора ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе - втулка затвора

Cherokee
P.M.
1-5-2006 21:22 Cherokee
перемещено из Резинострел глазами владельца


Обещаные фотки click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
forum.guns.ru for enlarge 2304 X 1728 1.8 Mb picture"[/IMG ]
Как видно на фотках втулка имеет буртик-проточку для фиксации с выступе-буртике внутри канала на затворе . Внутренний край втулки конусный и разрезной ...
Выбивать втулку со стороны среза затвора , аккуратно , без перекоса . Не бойтесь покоцать - она закалена будь здоров . Я свою выбивал металической оправкой - так даже царапин нет .
А вот с запрессовкой изнутри - это заводчане тогось , наиппали ... Вбивать её проще и ПРАВИЛЬНЕЕ со стороны среза - только через замшу толстую + брусок - иначе затвор поцарапаете . Выходит заводчане даже не знают как её запрессовывают - а говорят что сами собирают !
Позже вывалю ещё и чертёжик с размерами ...
Удачи !
click for enlarge 2304 X 1728   1.8 Mb picture
Профан
P.M.
1-5-2006 21:51 Профан
Спасибо за инфу.
Cherokee
P.M.
1-5-2006 22:02 Cherokee
Вот
click for enlarge 515 X 373 563.9 Kb picture
demonrat
P.M.
1-5-2006 22:35 demonrat
А расстояние до выступа в затворе не замерял? Есть мнение, что втулка упирается в этот выступ задней поверхностью, а проточка на ней сделана чтобы она работала как цанга.
01_Jack_01
P.M.
1-5-2006 22:40 01_Jack_01
Интересно, сии размеры верны и для стального, и для пластикового ХОРЬКА?
Cherokee
P.M.
1-5-2006 22:53 Cherokee
Кстати Вы правы - расстояние от среза переднего втулки до проточки - 6,1 мм., а вот расстояние от среза затвора до буртика в глубине канала - 10,6 мм ( примерно) ... мерял только что штангелем .
Если есть интерес - задавайте вопросы - пока втулка снята с пистолета .. .
Cherokee
P.M.
1-5-2006 22:55 Cherokee
Originally posted by 01_Jack_01:
Интересно, сии размеры верны и для стального, и для пластикового ХОРЬКА?

Это вопрос ! Но думаю , что да , потому как кто там будет заморачиваться с разносолами - унификация во всём .. .

01_Jack_01
P.M.
1-5-2006 23:12 01_Jack_01
Originally posted by Cherokee:

Это вопрос ! Но думаю , что да , потому как кто там будет заморачиваться с разносолами - унификация во всём ...

Если будет время, на неделе сниму со своего пистоля, померяю.. .



перемещено из Резинострел глазами владельца
Cherokee
P.M.
2-5-2006 12:48 Cherokee
Кстати - запрессовывать втулку проще струбциной с двумя дощечками - одну под тыльную часть Бороды затвора , другая через толстую замшу давит на втулку ( со стороны , естественно , среза затвора всё это происходит ). Струбцина без перекоса и повреждений покрытия всё это хозяйство спокойно давит внутрь .. .
Cherokee
P.M.
3-5-2006 13:17 Cherokee
А ещё проще - резиновым молоточком ТЮК - втулка со стороныс среза затвора просто влетает со свистом ! .. .
demonrat
P.M.
3-5-2006 22:16 demonrat
Мужики, извините ради Бога. С моим токарем вышла осечка - втулочки откладываются на ориентировочно после майских. Как что-то будет, обязательно отпишу.
Cherokee
P.M.
4-5-2006 00:11 Cherokee
А мы чё - нам не к спеху - наклёп уже есть , в праздники добавим ... ждём короче !
finder00
P.M.
12-5-2006 17:27 finder00
Да, втулку полировать надо 100%. На моем свежекупленном задиры на стволе уже есть (я так понимаю от тестового отстрела).
Но снимать ее лень, потому буду полировать на затворе. Потолще возьму сверло, обмотаю его тряпкой, чтоб внатяг входило, обмажу пастой ГОИ и вперед
Тангаж
P.M.
12-5-2006 17:46 Тангаж
Originally posted by finder00:
Да, втулку полировать надо 100%. На моем свежекупленном задиры на стволе уже есть (я так понимаю от тестового отстрела).
Но снимать ее лень, потому буду полировать на затворе. Потолще возьму сверло, обмотаю его тряпкой, чтоб внатяг входило, обмажу пастой ГОИ и вперед

Ты, погоди усердствовать - втулка конусная и контактирует со стволом острой гранью. По этой грани в ручную, слегка пройтись надфилем, затем нулевкой и все! А то дрелью! Дыра увеличися и соответственно люфт затвора.

finder00
P.M.
12-5-2006 17:59 finder00
Originally posted by Тангаж:

Ты, погоди усердствовать - втулка конусная и контактирует со стволом острой гранью. По этой грани в ручную, слегка пройтись надфилем, затем нулевкой и все! А то дрелью! Дыра увеличися и соответственно люфт затвора.

Посмотрю еще, подумаю.

demonrat
P.M.
12-5-2006 18:57 demonrat
Вот и настал тот счастливый момент, которого я с начала майских ждал. Сегодня таки появился токарь и выдал на-гора мой заказ, итого имеем:

1. Вставка затвора с цилиндрическим пояском и далее конусом - 1 шт.
2. Вставка затвора с цилиндрическим пояском и далее цилиндрической поверхностью (если ставить пружину на ствол, есть поверхность для ее упора) - 1 шт.
3. Были сделаны две втулки на ствол с толщиной стенки 0,5, но в процессе экспериментов был получен вывод о недостаточной толщине стенок, а также обе втулки пришли в негодность.

Как и обещал, приглашаю всех желающих на смотрины (правда только затворных вставок), предложения по месту и времени смотрин обсуждаются (жду предложений, но только на рабочие дни).

finder00
P.M.
13-5-2006 02:32 finder00
Originally posted by demonrat:

Как и обещал, приглашаю всех желающих на смотрины (правда только затворных вставок), предложения по месту и времени смотрин обсуждаются (жду предложений, но только на рабочие дни).

Если стрельба не предполагается, то можно в центре пива выпить.
Если предполагается, то лучше на окраине. Вариантов море

demonrat
P.M.
14-5-2006 21:29 demonrat
Одну из вставок пристроил на свой Хорек, результатом пока доволен.
Стрельбы - не стрельбы, а также места, время и напитки как раз и обсуждаются.
Все что было интересно мне я уже проверил и свои выводы сделал, вопрос за тем, что интересно остальным.
Профан
P.M.
14-5-2006 22:31 Профан
Очень заинтерисован в

1. Вставка затвора с цилиндрическим пояском и далее конусом - 2 шт.

Профан
P.M.
14-5-2006 22:37 Профан
Просьба уточнить ширину цилиндрического пояска вставки, калили Вы вставку?

Если есть возможность то скиньте фото.

demonrat
P.M.
15-5-2006 19:48 demonrat
Цилиндрический поясок шириной 4 мм. При диаметре 12 на плюс 0,1 затвор нормально одевается.
Фото, к сожалению скинуть не смогу, но вживую покажу с удовольствием.
Профан
P.M.
16-5-2006 10:30 Профан
После того как подточил вставку затвора для удаления острой грани у меня получился зазор между вставкой затвора и стволом 0,7-0,8мм, вместо 0,1-0,2мм изначальных.

После отстрела кучность ухудшилась, но это и так понятно зазор стал значительно больше, хотя дополнительно на кучу и наклеп повлиял. Если раньше с 4-ех выстрелов на пяти метрах выбивал 3 коробочки от техкримовских патронов, то теперь и с 8 патронов проблематично попасть в эти 3 коробочки.

После отстрела субъективно показалось что наклеп увеличился. Так что подточка острой грани не решение проблемы наклепа, потому что площадь контакта со стволом даже после подточки грани очень маленькая. Да и зазор увеличивается и соответственно амплитуда удара тоже увеличивается.

Это я к тому , что необходимо не просто подточить грань, а менять вставку на затворе на новую с нормальным зазором 0,1-0,2 и цилиндрической поверхностью контакта со стволом для предотвращения наклепа.

Cherokee
P.M.
16-5-2006 17:29 Cherokee
А у меня наклёп прекратился . Правда я такой адский зазор не раздраконил - завалил чуть край и всё ... Да и наклёп похоже этот на покрытии ствола , а не на самом металле ... У тех , кто сразу фаску завалил , наклёп не появляется .. .
Профан
P.M.
16-5-2006 22:12 Профан
ИМХО Наклеп появляется у тех кто стреляет из Хорька редко, но интенсивно или часто и интенсивно. У тех кто стреляет редко и не интенсивно наклеп и не появится даже если и не точить острую грань.

На работоспособность пистолета этот наклеп не влияет(отстрел около 200патронов разных заводских)не было ни одного клина или ситуации чтобы он не сработал. Причем отстрел интенсивный 1-ый раз около 130 патронов в течении 50 минут, и второй раз около 70шт за 30-40минут . При отстреле оружие не чистилось и не разбиралось.

Для сравнения недавно мной поменянный по гарантии ПСМ-ыч прри отстреле порядка 40 патронов словил 3 клина. При этом заклинивал в таком положении, что простым передергиванием затвора обойтись нельзя было, т.е. в реальном самооборонном случаи при таком клине можно попасть в нелицеприятную ситуацию.

Вопрос наклепа на стволе он больше психологический я это прекрасно понимаю, но я все равно хочу вставку на затвор без этой грани

demonrat
P.M.
16-5-2006 22:29 demonrat
У меня после замены вставки затвор люфтит по стволу гораздо меньше, чем было с родной вставкой что с неподточеной гранью, что с заваленой. Вобщем-то одна из целей и была минимизировать зазор. Правда затвор одевать стало слегка труднее.
01_Jack_01
P.M.
16-5-2006 22:41 01_Jack_01
2 demonrat
Вопросик:
Скажите, а чувствуется разница в громкости выстрела при замене дульной фтулки?

Имеется в виду, не стал ли более поздним откат затвора за счёт "торможения" новой дульной втулкой затвора об ствол, что, по идее, должно было отразиться на мощности выстрела, или уменьшение зазора сказалось лишь на "тяготах" одевания оного?


С уважением,

Евгений

Профан
P.M.
16-5-2006 23:05 Профан
Originally posted by demonrat:
У меня после замены вставки затвор люфтит по стволу гораздо меньше, чем было с родной вставкой что с неподточеной гранью, что с заваленой. Вобщем-то одна из целей и была минимизировать зазор. Правда затвор одевать стало слегка труднее.

ИМХО Ничего страшного. Увеличивать диаметр мы хорошо умеем.

demonrat
P.M.
17-5-2006 22:09 demonrat
01_Jack_01, не обращал внимания. На выходных постреляю - потом отпишу. Хотя заранее при чистке смазал ствол снаружи и капнул масла на внутреннюю поверхность втулки дабы не терлось оно на сухую.
01_Jack_01
P.M.
17-5-2006 22:43 01_Jack_01
Originally posted by demonrat:
01_Jack_01, не обращал внимания. На выходных постреляю - потом отпишу. Хотя заранее при чистке смазал ствол снаружи и капнул масла на внутреннюю поверхность втулки дабы не терлось оно на сухую.

ИМХО то что я написал вполне может быть, хорошо бы провести отстрел УКНенными патронами по 4 выстрела, дабы ничто не склонило чашу весов в ту или иную сторону по вине Техкрима.. .

Ждём результатов!

------
С уважением,

Евгений

demonrat
P.M.
17-5-2006 22:48 demonrat
Патроны конечно будут отконтролированы.
Профан
P.M.
17-5-2006 23:38 Профан
ИМХО Вставка совсем не повлияет на ТТХ Хорхе.
01_Jack_01
P.M.
18-5-2006 00:30 01_Jack_01
Originally posted by Профан:
ИМХО Вставка совсем не повлияет на ТТХ Хорхе.

На "кучу" и может повлиять.. .

На "мощУ" - скорее всего нет.. .

Cherokee
P.M.
18-5-2006 00:33 Cherokee
А я вот вставку в ствол забубенил тут , на резьбе . Длинный чок в дуле не помеха , как говорится . В выходные снова , похоже , город подумает , что учения идут - дачные пустыри станут сценой баталий .. .
Mulder
P.M.
18-5-2006 01:43 Mulder
Originally posted by demonrat:
Цилиндрический поясок шириной 4 мм. При диаметре 12 на плюс 0,1 затвор нормально одевается.
Фото, к сожалению скинуть не смогу, но вживую покажу с удовольствием.

С удовольствием бы разживился фтулкой. Не смотря на мнение что наклеп чисто визуальная весчь, на моем стволе уже такие зазубрины что начинают беспокоить.

Cherokee
P.M.
18-5-2006 13:42 Cherokee
Приглядитесь - наклёп на покрытии или на материале самого ствола .. .
Профан
P.M.
18-5-2006 19:38 Профан
Originally posted by 01_Jack_01:

На "кучу" и может повлиять.. .

На "мощУ" - скорее всего нет.. .

На "кучу" то однозначно должна повлиять.

Cherokee
P.M.
18-5-2006 20:15 Cherokee
Поглядим - выходные покажут . Правда можно ли будет оценить улучшение кучности - у меня и так кучность приличная на Хорхе .. .
Mulder
P.M.
21-5-2006 00:43 Mulder
Originally posted by Cherokee:
Приглядитесь - наклёп на покрытии или на материале самого ствола ...

Похоже что на стволе. До этого было скорее на покрытии но после отстрела последних 8 50дж патронов, причем не в интенсивном режиме была обнаружена следующая штука. Наклепом даже не назовешь, какая то зазубрина.... откуда взялась не ясно. Фаску то я давно закруглил уже.... вообщем я в замешательстве.
click for enlarge 461 X 346  22.8 Kb picture

Профан
P.M.
21-5-2006 01:27 Профан
Снятие фаски не достаточно. Нужно менять затворную вставку.
Mulder
P.M.
21-5-2006 12:57 Mulder
Эт я уже понял, теперь вопрос где ее взять.. .

Guns.ru Talks
тюнинг травматического оружия
Хорхе - втулка затвора ( 1 )