Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Маленькие Berettы кто юзал? 3032 Tomcat интере ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маленькие Berettы кто юзал? 3032 Tomcat интересует.

Rodriguez
P.M.
22-4-2006 03:31 Rodriguez
перемещено из Короткоствол без границ


Хочется прикупить Beretta 3032 Tomcat Inox, но видел только на картинке на сайтах - в магазинах нету, надо заказывать.
beretta.com

По отзывам на американских форумах - вроде один из лучших такого размера под 7.65 . И ещё хвалят этот поднимающийся ствол, я не совсем понимаю его систему.

Кто нибуль этот или хотя бы другие sub compact от Беретты в руках держал? Интересует качество исполнения и общее впечатление, а также работа предохранителя - насколько он там жёстко фиксируется, это важно для пистолета который носится в кармане. А то немного стрёмно покупать не глядя.

Keltec
P.M.
22-4-2006 23:24 Keltec
Как-то пользовал клон такой беретты - таурус, но .22 кал. Очень приличное качество. Предохранитель четко фиксируется, в общем машинка очень неплохая.
Стволик для .22 понятен - туда первый патрон вкладывается, а потом всё идет на автомате.
click for enlarge 450 X 400  67.3 Kb picture
Rodriguez
P.M.
22-4-2006 23:40 Rodriguez
Спасибо за ответ.

То есть, первый патрон не досылается в ствол передёргиванием затвора, а просто вкладывается в него? интересно.

.22 меня не интересует, да и 6.35 тоже, хочу именно 7.65 - поэтому вроде эта беретта единственное что есть такого.

Keltec
P.M.
22-4-2006 23:46 Keltec
Originally posted by Rodriguez:
То есть, первый патрон не досылается в ствол передёргиванием затвора, а просто вкладывается в него? интересно.

Именно так.

Whale
P.M.
23-4-2006 00:12 Whale
А в какой стране живёт автор? От этого будет зависеть выбор оружия. В США, например, есть и получше пистолеты данного калибра и размеров.
Rodriguez
P.M.
23-4-2006 00:39 Rodriguez
Я не в США, но в принципе заказать можно из США всё что там есть, хотя конечно не очень хочется покупать не глядя непонятно что.

Получше - это что значит конкретно? Мне хочется в дополнение к имеющемуся 9x19 купить маленький, карманный пистолет для повседневного ношения "на всякий случай чтоб был в кармане или поясной сумочке". Естественно, что хочется максимально большой калибр для данного размера. Но главный критерий - надёжность, чтоб был хороший предохранитель - с которое легко снять когда надо, но который не переставится в другое положение сам в кармане. Ногу или яйца не хочется прострелить случайно.

Whale
P.M.
23-4-2006 00:55 Whale
Я бы порекомендовал Сикемп. Надёжен, мал в размерах, предохранителей вообще нет. А вообще, гляньте вот тут - очень информативно.
home.simplyweb.net
Whale
P.M.
23-4-2006 00:59 Whale
А вообще, я ношу, как запасной, Смит 642 в калибре .38. и очень им доволен. Я так понял что у вас экспансивные пули запрещены? Если так, то .32 - это маловато.

Rodriguez
P.M.
23-4-2006 01:17 Rodriguez
По бумажке и по закону разрешено у меня всё - но я слышал что на деле под .22 вроде как требуется какое-то то ли другое, то ли дополнительное разрешение и его запаришься получить. Я точнее не узнавал, так как .22 в магазинах не наблюдал вообще, зачем спрашивать про то чего нет всё равно.

Я смотрю тут на сайте у Тауруса есть под .25 ещё аналогичный, причём есть даже с таким модным, так сказать сутенёрским дизайном. Я б эту модель на их месте назвал "Taurus PIMP 25" - Наверно у P. Diddy такой :-)

450 x 348

но .25 я так понимаю для самообороны вообще жопа, да? что знатоки скажут? Как то здоровый и тяжёлый ствол с собой всё время таскать то неохота.

По поводу Смит 642 - я конечно понимаю что это глупость, но у меня револьверы в голове кроме как с ковбойскими фильмами, больше ни с чем не ассоциируются.

omsdon
P.M.
23-4-2006 01:33 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Родригуез:
[Б]Хочется прикупить Беретта 3032 Томцат Инох, но видел только на картинке на сайтах - в магазинах нету, надо заказывать.
[УРЛ=хттп://www.беретта.цом/индех.аспх?м=74&идц=2&идс=15]хттп://www.беретта.цом/индех.аспх?м=74&идц=2&идс=15[/УРЛ]

По отзывам на американских форумах - вроде один из лучших такого размера под 7.65 . И ещё хвалят этот поднимающийся ствол, я не совсем понимаю его систему.

Кто нибуль этот или хотя бы другие суб цомпацт от Беретты в руках держал? Интересует качество исполнения и общее впечатление, а также работа предохранителя - насколько он там жёстко фиксируется, это важно для пистолета который носится в кармане. А то немного стрёмно покупать не глядя. [/Б][/QУОТЕ]

1)Поднимающийся ствол, это фишка которую ценят люди с дифектом одной руки или со слабыми пальцами. Это даёт возможность не передёргивать затвор (хотя эта опция сохранена), а подняв ствол заполнить патронник. Так-же можно и разрядить пистолет при не обходимости.
2) Не что не овершенно. Поскольку пистолет очень маленький и низко сидит в руке иногда эти достоинства превращаются в недостатки. Если человек с полными руками чють неправильно берёт пистолет, затвор при откате имеет свойство наносить очень глубокие и долго заживающие порезы.
Это конечно лечится тренитовкой, но если пистолет преднозначен для ежедневного ношения, и есть реальный шанс его пременения то тренировки нужны регулярные, до выроботки полного автоматизма.
Я видел как люди кому он рвал кожу между большим и указательным пальцами от боли бросали пистолет, что при самообороне крайне не желательно.
3) Резюме: а)Пистолет прост и надёжен. б)маленькие габариты и вес делают ео удобным для постоянного нашения. в) Маленький калибр делает точностй стрельбы черезвычайно важным фактором при само-обароне.
4) изложенное в пунктах 2 и 3.в делает регулярные и очень серьёзные трениривки НЕОБХОДИМЫМ УСЛОВИЕМ.
5) Современные патроны например винчестер силвер тип, имеют не плохую експонсивность. То есть при правильном подборе боеприпаса 32ой калибр мозет сработать естественно при правильном попадании.
6) И самое важное.
Всё выше изложенное моё лчное и в данном случае возможно ошибочное мнение.

Rodriguez
P.M.
23-4-2006 01:42 Rodriguez
у меня руки худые очень - так что пункт 2 наверно не для меня.
Rodriguez
P.M.
23-4-2006 01:47 Rodriguez
Что кто скажет - .25 или 7.65 ? 7.65 всяко мощнее должно быть, но блин мне нравится розовая рукоятка.

в общем, Beretta Tomcat 3032 Inox или Taurus PP25NG ??

omsdon
P.M.
23-4-2006 02:17 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Родригуез:
[Б]Что кто скажет - .25 или 7.65 ? 7.65 всяко мощнее должно быть, но блин мне нравится розовая рукоятка.

в общем, Беретта Томцат 3032 Инох или Таурус ПП25НГ ??[/Б][/QУОТЕ]

Фаня Каплан в Ленина стреляла из 7.62 он-же 32 калибр, а он без особых проблем выжил. А вот Эрц-Герцог Фердинанд помер.
Это я к-тому что целится надо.

Rodriguez
P.M.
23-4-2006 09:15 Rodriguez
Originally posted by omsdon:

Фаня Каплан в Ленина стреляла из 7.62 он-же 32 калибр, а он без особых проблем выжил. А вот Эрц-Герцог Фердинанд помер.
Это я к-тому что целится надо.

Хороший пример. А что скажете тогда про .25 ?

nabludatel
P.M.
23-4-2006 09:45 nabludatel
Кит прав насчет револьвера.
Пистолеты эти толстые, а калибр несерьезный. taurususa.com

АТ пришел к выводу что в кармане револьвер носить удобнее чем пистолет, незаметнее.
357маг это оружие, а 25 по сравнению с ним игрушка.

Rodriguez
P.M.
23-4-2006 10:12 Rodriguez
Nabludatel,

длина револьвера на который вы дали ссылку - 6,5 дюймов. Точно такой же длины мой Bersa Mini Thunder под 9x19 и 13 патронов - не вижу смысла в покупке револьвера такого. Я б ещё взял бы может вот этот taurususa.com - просто потому что красивый и стальной, но я думаю что собирание коллекции у меня ещё впереди. Я б этого Тауруса вообще пол-каталога скупил чисто из эстетических соображений.

Но на данный момент я ищу какой то карманный вариант, который можно на всякий случай взять с собой, отправляясь днём в магазин, на пляж, погулять. Карманный - потому что у меня погода жаркая, днём за 30 С и влажность больше 90%. Я в джинсах не могу ходить днём - жарко, так бы я в них запихивал большой ствол в карман и пофиг что он оттуда торчит, разрешено так носить. Но в летних тонких (и широких при этом) белых брюках - ну нереально носить что то больше чем вот эти карманные пистолетики. В сумочке поясной - тоже. Так что я из этих соображений исхожу. Пока что я днём просто с собой оружие не ношу, только вечером и ночью.

Естественно, что я не пойду шляться среди ночи в плохой район с малюсеньким пистолетиком, считая себя при этом хорошо защищённым.

И ещё, я хочу купить пистолет который не раздражает меня своим внешним видом. Ну люблю я красивые и стильные вещи, и к ним никак не относятся резиновые рукоятки, а также полимерные пистолеты.

Keltec
P.M.
23-4-2006 11:23 Keltec
Насчет суперкомпатности.
По ощущениям, РТ22 по толщине такой же, как макарка.
Про "травмоопасную специфику" omsdon написал всё верно.
nabludatel
P.M.
23-4-2006 18:35 nabludatel
ИМХО - нелепость эта Беретта. Толстая, а это очень неудобно.
Уж если брать в калибре 32АКП, и условие цельностальной, то гораздо больше подходит этот
http://www.naaminis.com/guard.html
Цельностальной и на 7мм тоньше, и по всем габаритам меньше. И приблуды к ним всякой эта фирма предлагает, в том числе и перламутровые рукоятки и карманные кобуры.
Там же есть пистолет под 9х17 (380), тоже меньше и тоньше чем Беретта, но это уже приемлемый калибр.
Keltec
P.M.
23-4-2006 18:47 Keltec
Но цена - в 2 раза больше.
nabludatel
P.M.
23-4-2006 18:58 nabludatel
Originally posted by Keltec:
Но цена - в 2 раза больше.

Ну что значат лишние 200 долл для человека который любит все стильное и розовые перламутровые рукоятки?

Keltec
P.M.
23-4-2006 19:11 Keltec
Ну тады ой!
Rodriguez
P.M.
23-4-2006 20:59 Rodriguez
Вы про этот? http://www.naaminis.com/380.html

это действительно интересно уже.

432 x 360

Но! я тут внимательно прочёл инструкцию, http://www.naaminis.com/grdowml.html - и как я понимаю это Double action only и предохранителя там нет.

Возможно глупый вопрос: в каком положении курок после передёргивания затвора вручную? не в взведённом, так ведь? то есть, он вообще взведёным никогда не будет. И усилие на спуск всё время будет указаные 10 lbs - а не много это для такого маленького пистолета? он ведь при сильном и резком нажатии на спуск в руке будет дёргаться как не крути.

И второй вопрос соответственно: не вредно ли иметь разные пистолеты, один с предохранителем а второй без? при ношении то одного то другого может потеряться навык снятия с предохранителя, а это должно просто автоматически в голове быть.

nabludatel
P.M.
23-4-2006 23:10 nabludatel
Originally posted by Rodriguez:
Вы про этот? http://www.naaminis.com/380.html

это действительно интересно уже.

Но! я тут внимательно прочёл инструкцию, http://www.naaminis.com/grdowml.html - и как я понимаю это Double action only и предохранителя там нет.

Возможно глупый вопрос: в каком положении курок после передёргивания затвора вручную? не в взведённом, так ведь? то есть, он вообще взведёным никогда не будет. И усилие на спуск всё время будет указаные 10 lbs - а не много это для такого маленького пистолета? он ведь при сильном и резком нажатии на спуск в руке будет дёргаться как не крути.

И второй вопрос соответственно: не вредно ли иметь разные пистолеты, один с предохранителем а второй без? при ношении то одного то другого может потеряться навык снятия с предохранителя, а это должно просто автоматически в голове быть.

У NAA думаю курок не бывает во взведенном ни в полувзведенном (как у Глока или Пара ЛДА) состоянии никогда. Но это ИМХО, у меня нет этого пистолета.
У меня есть Келтек Р3-АТ тоже ДАО и тоже карманный, только пластиковый.
Назначение этих пистолетов только одно - самооборона. Ни для целевой стрельбы, ни для охоты, ни для войны он не годится. А значит по определению расстояния 5-10м. При определенной тренировке, можно вполне попадать и из ДАО.
Качество продукции NAA неплохое, у меня есть миниревольвер 22маг/22ЛР. Показал себя вполне надежным.
А ДАО режим для большинства гражданских людей наверное самый приемлемый. Спуск не легкий и длинный, что и служит предохранителем, забывать нечего.

click for enlarge 1767 X 1017 191.7 Kb picture
click for enlarge 1501 X 1088 204.0 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536   1.8 Mb picture

Rodriguez
P.M.
23-4-2006 23:12 Rodriguez
Nabludatel, спасибо.

если ещё кто то выскажет своё мнение, буду признателен.

AT
P.M.
24-4-2006 02:38 AT
Я могу высказаться, в свое время изучал вопрос ношения в климате Маями. Только задайте вопрос или перененесите тему в Короткоствольное оружие, я в этой ветке не пишу.
Rodriguez
P.M.
24-4-2006 03:05 Rodriguez
Я что то не понимаю вас, уважаемый. Типа в этой ветке западло писать что ли? Или тут "общение эмигрантов", а вы коренной житель Майами? Native american? No problem, amigo, let's talk in english. Or in spanish, if you want.

У меня ещё жарче и влажнее, чем в Майами, так что вопрос для меня очень актуален.

AT
P.M.
24-4-2006 03:08 AT
У этой ветки есть своя нехорошая история, которую Вы, как новый участник, не знаете наверное.
А что касается иммигрантов, то я к ним действительно не принадлежу, я гражданин РФ.
Rodriguez
P.M.
24-4-2006 03:12 Rodriguez
Историй не знаю, поэтому не понимаю о чём вы. Переносить ветку не знаю как. Пожалуй, задам вам аналогичный вопрос на той ветке.. хотя проще было б вам написать здесь.. ну да ладно.

Модератор или кто нибудь, объясните мне, где про что можно писать, в чём разница между ветками.

AT
P.M.
24-4-2006 03:28 AT
История с веткой заключалась в том, что однажды администрация форума решила ее закрыть по своим соображениям. Люди, которые здесь общались, включая меня, были лишены возможности продолжить обсуждаемые темы. Потом, через пару лет ветку открыли, но я стараюсь придерживаться некоторых правил в жизни, в частности по возможности избегать наступания на одни и те же грабли дважды.

Изначально ветка была создана для общения людей, живущих за пределами России и владеющих короткостволом, на неоружейные и околооружейные темы. Так что тема, которую Вы открыли, находится в этой ветке не по делу.

Rodriguez
P.M.
24-4-2006 03:33 Rodriguez
Понял.

Тогда прошу модератора перенести тему в "Короткоствольное оружие". Заранее спасибо.



перемещено из Короткоствол без границ
AT
P.M.
24-4-2006 08:19 AT
Ситуация такая: я когда переехал в Маями то задумался о том, что неплохо бы носить с собой огнестрел. Раньше жил в местах, где уровень преступности был очень низкий, а в Маями он все же как ни как самый высокий в Америке, хотя вся стрельба в основном происходит в северных районах, а я живу южнее, но тем не менее.

Климат здесь такой, что поясную кобуру носить можно от силы месяц-два в году. Кобура внутри брюк мне не пошла. На работу я хожу в деловой форме одежды, т.е. рубашки/футболки на выпуск исключены. Поэтому требовался пистолет, который можно носить в кармане брюк.

Мне тоже нравятся красивые, хорошо сделанные вещи, но только тогда, когда они не противоречат здравому смыслу. Поэтому горохострелялки я не рассматривал. (Горохострелялками называют миниатюрные пистолетики, использующие патроны малых калибров: 22, 25, 32,.. . вроде обзначенной Беретты). Вообще, считается что для оружия самообороны минимально приемлемый калибр, это 380 ACP. Для себя я минимальным считаю 9х19, хотя в принципе рассмотрел бы и варианты в 380, если бы ничего не подобрал в более существеных калибрах.

Из предлагаемого в США ассортимента, карманных пистолетов 9х19 есть всего несколько моделей. Такие пистолеты делают фирмы Кар, Кел-Тек и Рорбо. Кел-Тек мне не очень нравится именно из эстетических соображений, хотя та модель, фоторгафию которой привел Наблюдатель, по ТТХ идеальна для карманного ношения. К сожалению это модель 380-го калибра. Их 9-ти миллиметровая модель уже значтельно крупнее.

Достаточно интересны пистолеты Кар. Их делают как с полимерной, так и со стальной рамой. Качество изготовления очень высокое, на уровне других пистолетов этой ценовой категории (600-700 доларов в США). Я стрелял из их самой легкой и самой маленькой модели ПМ9 (9х19). К стрельбе у меня претензий не было, но в кармане брюк пистолет просматривается отчетливо. Правда, я не использовал карманную кобуру, возможно что она сгладит контуры, но без нее пистолет пропечатывается однозначно. Цельностальной аналог, МК9, я не пробовал, но по отзыву владельцев он тяжеловат для ношения в кармане. В любом случае, рекомендую обратить на него внимание. Далее у Кара идут среднеразмерные модели, их стальной вариант называется К9 (есть и аналог в калибре .40 S&W), он для карманного ношения точно великоват, хотя пистолет очень неплохой и в руке у меня сидит великолепно.

Пистолетов фирмы Рорбо я в живую не видел, но ТТХ у них отличные. Цена тоже ничего, в США они идут в районе тысячи и очередь на покупку на несколько месяцев.

Если не зацикливаться на калибре 9х19, а снизить планку до 380 ACP, то следует обратить внимание на те модели, которые были приведены выше в ветке. Плюс есть еще несколько, например Кольт, который является миниатюрной копией 1911-ой модели.

Когда я страдал проблемой выбора, то мне посоветовали обратить внимание на компактный револьвер. Револьверы, что интересно, обладают особенностью не просвечивать характерный рельеф в кармане брюк. В результе я купил Смит-Вессон, модель М60 Леди Смит и очень им доволен. Ношу каждый день в карманной кобуре ДеСантис. Со стороны при этом не видно, что в кармане есть оружие; даже люди знающие, что у меня в кармане, подтверждают это. С эстетикой на мой взгляд все в полном порядке, вещь не дешевая и вполне радует глаз. Если не стрелять регулярно, то можно оставить рукоятку из розового дерева, или можно купить другую дерeвянную рукоятку, если эта не нравится. Если стрелять часто, то имеет смысл подобрать подходящую резиновую. Я себе нашел такую, с которой отдача 357 магнум воспринимается незначительно силнее, чем отдача 9х19 из аналогичного по размерам и массе револьвера Торус. Масса Lady Smith (заряженного) 690г. Меня он совсем не напрягает в ношении, а если бы напрягал, то можно бы было взять титановый Торус, который заметно легче. Боекомплект из пяти патронов 357 магнум представляется не хуже, чем 6 патронов 9х19 у Кара МК9/ПМ9 и уж никак не хуже шести патронов 380 ACP в карманных пистолетах этого калибра.

Итого, ищущему карманную пушку я бы посоветовал посмотреть на Кар, Сикэмп, и Гардиан, а потом купить Смит-Вессон J frame (или Торус) и возрадоваться.


click for enlarge 1408 X 1056 334.8 Kb picture

Whale
P.M.
24-4-2006 09:18 Whale
Слушай, АТ, а ты на мой смотрел? Ну - 642ой? Он и короче чуть чуть, и легче в полтора раза.. . Я на него не нарадуюсь.
AT
P.M.
24-4-2006 09:22 AT
Так меня и размеры и масса устраивают. Лучшее оно не зря враг. Хорошего. К тому же моя не покупает револьверы без курков. Пистолеты - могу, а револьверы - ну никак.

Да, к тому же настоящие мучачас не пользуются револверами под тридцать восьмой калибр. Это калибр для домашних мальчиков.

Whale
P.M.
24-4-2006 09:30 Whale
Даже если он носится вторым к Глоку .40 или Паре .45? И ещё - я с ним могу на пляж ходить и никто не видит. Ты так со своим можешь - в плавках и майке?

Михаил HORNET
P.M.
24-4-2006 09:41 Михаил HORNET
ПСМ тоже вариант
Whale
P.M.
24-4-2006 09:43 Whale
В Латинской Америке??? Михаил, как говорил мой друг в Питере - откуда в жопе алмазы?

Это я не к тому что Л.А. - жопа...

AT
P.M.
24-4-2006 09:44 AT
Originally posted by Whale:
Даже если он носится вторым к Глоку .40 или Паре .45? И ещё - я с ним могу на пляж ходить и никто не видит. Ты так со своим можешь - в плавках и майке?

Даже не знаю. Пляж - это ж ведь для туристов. Я сейчас пытался вспомнить, когда я последний раз на пляж ходил. Кажется в марте прошлого года, когда теща в гости приезжала.

А вобще, для пляжа Кел-Тек 380-ый лучше всего бы подошел. Вот только зачем он там нужен? На пляж лучше фотоаппарат брать (и то, если без тещи туда едешь).

Whale
P.M.
24-4-2006 09:45 Whale
Это да - пляжи у вас там знатные.. . Тема сисек раскрыта полностью.
AT
P.M.
24-4-2006 09:46 AT
А то!

click for enlarge 1152 X 864 152.0 Kb picture

Whale
P.M.
24-4-2006 09:49 Whale
Эх, вот покинул ты Леприкон, а там твои фоторепортажи уже год вспоминают с ностальгией. А тут много не запостаешь. Даже раздела для этого нет.

Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Маленькие Berettы кто юзал? 3032 Tomcat интере ... ( 1 )