Guns.ru Talks
Охота
Охотничья куртка

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охотничья куртка

14771
P.M.
2-3-2006 15:30 14771
перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция


Не видел ли кто в Мск охотничью кртку из шинельного сукна. Анораки и те куртки что идут в комплекте со штанами не интересуют так как для меня не удобны , именно куртку, на пуговицах и молнии, с планкой и внутренними и наружными карманами. Р-р 54
Сгиня
P.M.
3-3-2006 17:42 Сгиня
Думаю вам надо сходить в место где продают всякое милитари и купить там подобную куртку. Обычно продаются шведские. Стоят не дорого, народ очень доволен.
Udav_kaa
P.M.
3-3-2006 17:44 Udav_kaa
Уехало в охоту.


перемещено из Обмундирование, экипировка, амуниция
упаковщик
P.M.
3-3-2006 17:48 упаковщик
зайди в магазин спецодежды, там продают суконки для сварщиков и т.п.
карманы из любой ткани пришей сам в нужных местах.
Crab12
P.M.
3-3-2006 17:50 Crab12
Из сукна шьются так называемые "куртки сварщика". Продаются в магазинах "Рабочая одежда". Вполне приемлемо.

С уважением, Алексей.

McCoul
P.M.
3-3-2006 18:01 McCoul
Я видел такие куртки в Зверобое. Дорого.

Сам купил себе куртку из стеганого флиса от Росхантера. Очень доволен.

Вот тут посмотреть можно. roshunter.ru
Назывывается "Куртка охотничья со стеганой подкладкой"

Она намного легче и удобнее суконной.

Ochotnik
P.M.
3-3-2006 18:41 Ochotnik
Originally posted by 14771:
Не видел ли кто в Мск охотничью кртку из шинельного сукна. Анораки и те куртки что идут в комплекте со штанами не интересуют так как для меня не удобны , именно куртку, на пуговицах и молнии, с планкой и внутренними и наружными карманами. Р-р 54

Не уверен,что суконная куртка лучший выбор на весну-осень.
При намокании очень долго сохнет да и тяжелая.
Когда в зимней жарко,а в летней холодно пользую такой костюм


click for enlarge 480 X 640 111.5 Kb picture

Aez
P.M.
3-3-2006 18:48 Aez
На выставке в Крокусе в феврале видел куртку со штанами из сукна - делает фабрика в Орехово-Зуево (т. 12-32-70 код для Москвы и обл. 24 для других 0964) модель костюма М-80-1 "Полевой"(см. фото)
click for enlarge 2368 X 1970 835.2 Kb picture

С уважением

14771
P.M.
3-3-2006 19:04 14771
спасибо за ответы, но я ищу именно такую, о которой говорил.
Разные куртки сварщиков и тому подобные изделия не катят, мне ревматизм не нужен. Куртка по размеру должна быть немного выше колен, тогда зимой будешь садится задом на куртку, а не на снег, который подтаивает под тобой, и штаны намокают. Планка на канадских поговицах надежно грудь защищает.
различные утепленные куртки мне не нравятся, потому что после 50м пробежки что не редко на охоте, начинаешь усиленно потеть. Сукно же напротив немного продувается и потеешь меньше. Что намокает в дождь, так у меня правило " нет погоды однако, избушка сидел, шайтан воду пил, охота не был". то что я ищу, это результат опыта более чем 20 летней охоты. И покупать что то приблизительное, а потом переделывать тоже не хотелось бы. тем более, что я даже мерял в магазинеименно то, что ищу, да размер немного неподошел. Хотя сейчас страшно жалею что не взял.

Ochotnik
P.M.
3-3-2006 19:37 Ochotnik
Originally posted by 14771:
спасибо за ответы, но я ищу именно такую, о которой говорил.

Не за что
А что если проблема действительно сурьезная,не поступить неординарно.
В магазинах тканей можно взять именно тот вид сукна,который вы считаете нужным.
И любой "храбрый портняжка" из ателье пошьет вам куртку вашей мечты
Я бы так сделал.
Удачи.

ЗЫ.Была у меня такая самошитая куртка и полукомбинезон из отреза,выданного в качестве премии за первое место по добыче пушных зверей в достопамятные 70-е годы.

AYurich
P.M.
3-3-2006 20:58 AYurich
Сергей ,я примерно такую покупал в Скате. Чуть выше колена, сукно чуть помягче шинельного, застегивается н амолнию и пуговицы, карманы накладные, на груди на молнии, внутренние. В принципе мне понравилось, купил и доволен.
14771
P.M.
3-3-2006 22:15 14771
Originally posted by AYurich:
Сергей ,я примерно такую покупал в Скате. Чуть выше колена, сукно чуть помягче шинельного, застегивается н амолнию и пуговицы, карманы накладные, на груди на молнии, внутренние. В принципе мне понравилось, купил и доволен.

по моему, это как раз то, что я ищу.

FEDRIK
P.M.
8-3-2006 02:14 FEDRIK
Originally posted by AYurich:
Сергей ,я примерно такую покупал в Скате. Чуть выше колена, сукно чуть помягче шинельного, застегивается н амолнию и пуговицы, карманы накладные, на груди на молнии, внутренние. В принципе мне понравилось, купил и доволен.

Пожалуйста, дайте координаты Ската

AYurich
P.M.
9-3-2006 19:17 AYurich
точный адрес Ската не скажу, а доехать можно так - если ехать со стороны области, то доезжаешь до Преображенской площади, направо на краснобогатырскую, прямо, после вторго светофора прямо ещё около ста метров и направо, в принципе какаято вывеска там есть, найти достаточно просто. Павильоны там внутри в основном рыбацие, но и пара охотницких имеется.
14771
P.M.
9-3-2006 21:54 14771
Благодарю всех принявших участие в решении моего вопроса. Особенно AYurichа. По его совету заехал в Скат и приобрел именно то, что хотел. Спасибо тебе.
Кстати, там оставалась еще одна модель фирмы Росхантер. цена стандартная, 1500р. Очень приличная и что не мало важно для кого то двухсторонняя. Одна сторона сукно серо-землистого цвета, если вывернуть верх х/б с кумуфляжной раскраской. Единственное что не очень понравилось - рукова без манжеты внутри. Но это на любителя. Кому нужна удобная и деловая охотничья куртка без ненужных понтов, с хорошей мимикрией рекомендую. Особенно прелесть и преимущества такой куртки почувствуете в конце осени и зимой. Намного удобнее военных бушлатов и синтепоновых курток. Я доволен.
Скат- Краснобогатырская 79/3.

Aez
P.M.
13-3-2006 17:50 Aez
Originally posted by AYurich:
Сергей ,я примерно такую покупал в Скате. Чуть выше колена, сукно чуть помягче шинельного, застегивается н амолнию и пуговицы, карманы накладные, на груди на молнии, внутренние. В принципе мне понравилось, купил и доволен.

А чего стоила эта куртка. Тоже интересуюсь суконной - старая шинель износилась...

С уважением

AYurich
P.M.
13-3-2006 19:02 AYurich
Originally posted by Aez:

А чего стоила эта куртка. Тоже интересуюсь суконной - старая шинель износилась...

С уважением

цена стандартная, 1500р

по моему так и я покупал

Aez
P.M.
14-3-2006 10:45 Aez
Originally posted by AYurich:

цена стандартная, 1500р

по моему так и я покупал

Большое спасибо!

Попробую заценить.

С уважением

>
Guns.ru Talks
Охота
Охотничья куртка