Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
предлагаю собрать экспедицию на Шушмор

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

предлагаю собрать экспедицию на Шушмор

Zawchoz
P.M. Ц
6-9-2015 09:59 Zawchoz
камрады приветствую
а почему бы не попробовать собрать ГАНЗО-экспедицию на Шушмор?
соберутся энтузиасты, место недалеко находится (для жителей Москвы и мо), походим.. может и повезет чего увидеть?
strateg
P.M. Ц
6-9-2015 12:07 strateg
Кто туда уже только не собирал "экспедиции"..
Werewolf_Zarin
P.M. Ц
7-9-2015 01:03 Werewolf_Zarin
Я бы походил немного.
ЧебурашкО
P.M. Ц
7-9-2015 01:04 ЧебурашкО
Мне тоже интересно.
boga
P.M. Ц
7-9-2015 11:07 boga
а это такое место что тут целая экспедиция нужна?
я думал до Черустей доехал и пошел.
У меня на майские туда поход отменился. Маршрут до Собинки, почти через исток реки Шушмор и заброшенные тофоразработки, расстояние около 70 км. Думаю неторопясь дня за 3-4 пройти.
Мне кажется в такие типа мистические места нужно в одиночку ходить, так веселее.
Werewolf_Zarin
P.M. Ц
7-9-2015 11:23 Werewolf_Zarin
Да обычное скучное подмосковное ПВД, одному с тоски сдохнешь.
boga
P.M. Ц
7-9-2015 12:05 boga
да в интернетах столько ужасов и мистики написали про эти края, что хоть в шапочке из фольги иди. Единственное что там ужасного, так это слепни, но они уже кончились
Werewolf_Zarin
P.M. Ц
7-9-2015 12:18 Werewolf_Zarin
Шапочка из фольги мешает обниматься с кривыми березками и получать мудрость вселенной. А пара добрый паровозов, конектят пиплов с пеньками.
Zawchoz
P.M. Ц
7-9-2015 21:26 Zawchoz
ну чего там.. маршрут и план такой:
1) выбираем день "Д" и час "Ч" (предлагаю грядущие выходные)
2) собираемся на платформе Выхино
3) выезжаем до Черустей
4) далее пешком пытаемся дойти до урочища
- обязательно брать фототехнику, металлоискатели у кого есть, радиодозиметры
- у кого есть лицензия - брать оружие
- брать мяско для шашлыков, и прочего
boga
P.M. Ц
7-9-2015 21:54 boga
есть координаты самого урчища?
зачем оружие?
какой планируемый переносимый вес на одного участника?
какое расстояние планируется пройти в день?
Zawchoz
P.M. Ц
7-9-2015 23:31 Zawchoz
- координаты условно известны - 15км на север от деревни Пустоша (ориентир речка. До деревни добраться проще: с Казанского вокзала до Черустей на электричке, с Черустей до деревни Пустоша на автобусе
- оружие - для самообороны (леса там глухие, зверье есть)те же резиноплюи отпугнут и собак и прочее
- планируемый вес на каждого человека - индивидуален. определяется самим
в день планируется пройти (именно пройти) около 10 км - от деревни до речки

Werewolf_Zarin
P.M. Ц
8-9-2015 01:53 Werewolf_Zarin
Это вам не тайга, сейчас с ружбайкой можно налететь 100 касарей и лишение всех лицензий.
Я что то вообще не понял зачем оружие, любое оружие!?
boga
P.M. Ц
8-9-2015 08:42 boga
данный выход планируется с ночевкой или одним днем?
в 15 км от Пустоши находятся Бакшеевские торфразработки, речка (Вьюница) там чуть ближе, около 8 км от деревни.
Если идти в более глухие места, то надо забрать северо-восточнее часа на 2 от деревни.
Оружие там не нужно, зверей там нет, максимум бобер деревом прихлопнуть может. Да и опасно с точки зрения закона. С Сергеем тут полностью согласен.
Если глянуть по карте, то видно большое количество троп wikimapia.org
места там довольно популярные и людные. Так что глухой тайги из подмосковья не получится как ни крути.
Идти вдоль реки и сворачивать с троп тоже сомнительно, т.к. местность там сильно заболочена.

Это все мое ИМХО, т.к конкретно в этом районе не был. Был 20 км северо-западнее в районе оз. Смердячьего и урочища Курилово, там сплошной проходной двор, думаю тут не лучше. Тем не менее места там очень знатные и стоит идти хотябы ради природы.

Zawchoz
P.M. Ц
8-9-2015 10:08 Zawchoz
да.. . оход лучше однодневный
возможно до Смердячего озера дойдем
насчет оружия... . может и вправду не надо раз говорите что места не особо глухие....
Werewolf_Zarin
P.M. Ц
8-9-2015 11:26 Werewolf_Zarin
А что такая грусняшка, один день(
Zawchoz
P.M. Ц
8-9-2015 16:06 Zawchoz
ну.. . осень однако.. . да и место болотистое.. . зябко и промозгло будет
Werewolf_Zarin
P.M. Ц
8-9-2015 16:10 Werewolf_Zarin
Хорошо одеться, взять по 100г.
haaron
P.M. Ц
8-9-2015 16:19 haaron
давно собирался посетить места эти)
boga
P.M. Ц
8-9-2015 16:55 boga
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Хорошо одеться, взять по 100г.


мало.. . тогда шушморского чуда не произойдет)))
Zawchoz
P.M. Ц
8-9-2015 17:19 Zawchoz
до суььоты мало времени остается
что решаем?
поедет кто?

Werewolf_Zarin
P.M. Ц
8-9-2015 17:21 Werewolf_Zarin
Откажусь, в связи с беготней по лесу туда-обратно, нечего толком не увидим(
boga
P.M. Ц
8-9-2015 17:36 boga
я пас.. . одним днем пилить 2,5 часа в один конец на электричке не вариант
strateg
P.M. Ц
8-9-2015 23:03 strateg
boga:
я пас.. . одним днем пилить 2,5 часа в один конец на электричке не вариант

В чем проблема тем, кто хочет остаться на два дня, остаться, а тем, кто одним днем - уйти?

Zawchoz
P.M. Ц
9-9-2015 07:20 Zawchoz
стратег правду говорит!
boga
P.M. Ц
9-9-2015 10:16 boga
в том что...
Originally posted by Zawchoz:

- координаты условно известны - 15км на север от деревни Пустоша


Originally posted by Zawchoz:

в день планируется пройти (именно пройти) около 10 км - от деревни до речки


10 км это от речки по прямой, иди по прямой не получится т.к. там болота и торфянники. Я просмотрел несколько версий снимков со спутника если идти по лесным тропам, то получается до реки около 15-20км., это без учета того, что нужно еще выходить к населенному пункту для отъезда домой.
По выезду на место момент, самая оптимальная электричка от вокзала идет в 7-38 утра, приезд в черусти 10-30 rasp.yandex.ru
Автобус черусти - пустоша на который попадаем будет в 11-46, на месте начало 12-го. rasp.yandex.ru пешком идти до пустоша тоже невариант, там получается 6,5км, на то и выходит.
По тому расстоянию, что хочет пройти ТС (10км) это только от Пустоша до Рошали, но это получается поход вдоль дороги и мне не интересен, т.к. ничего не увидим, с учетом того что световой день сейчас длится до 19-00, то у нас времени 6,5 часов на весь маршрут, это с учетом выхода из деревни. А там еще типа шашлыки с собой взять, это еще минус 3 часа. Так что, чтобы мне пойти в поход на 2 дня, мне нужно уйти в сторону от людей (группа вглубь не пойдет, т.к. им еще выходить в тот же день), это получается нам делиться нужно сразу на выходе из деревни. Нахрена мне тогда ехать с группой?

Я вижу 2 варианта:
1. Ехать до Рошали на автобусе (в 11на месте без учета пробок) и идти до речки, но тут у меня получается 10км в один конец, там тусить-выживать, кто хочет ночует, кто не хочет топает обратно 10км.
2. Выезжать на машинах, чтобы приехать на место уже в 9 утра, оставлять их в населенном пункте и идти пешком, тем самым мы не привязаны электричкам автобусам.

Вот если бы ТС выходил изначально с более подробным описанием и виденьем поездки, то тут было бы гораздо интересней...

diamond_d
P.M. Ц
7-10-2015 10:53 diamond_d
ну что сходили товарищи?
diamond_d
P.M. Ц
9-10-2015 18:32 diamond_d
Originally posted by huntstalc:

ну что сходили товарищи?


Тебя все ждем.. )))


а че меня ждать? Вот он я ! Тут))))

Sadovod-777
P.M. Ц
1-6-2016 11:11 Sadovod-777
1. В прошлом 2015-м в Шушмор сходили?

2. Что считается Шушмором? Лесной район там очень большой.

3. А если сходить туда, скажем, в конце июня/начале июля 2016? В формате неспешного двухдневного ПВД. Кстати, и шашлыки захватить с собой никто не мешает
Кто в принципе не против сходить - отзовитесь.

П.С. К слову, глянул по яндексу г. Рошаль - на предмет наличия там платных автостоянок. Есть там и такие. Хотя, в подобных случаях оставляю машину где-нибудь в центре городка - в пределах видимости от местного околотка.

boga
P.M. Ц
6-10-2016 16:29 boga
ходил в сентябре того года один с ночевкой от Черустей до Уршельского через лес. 27км в первый день и 24 второй, никто меня не сожрал, проблемы с водой, полно грибов и брусники
Snowball
P.M. Ц
10-10-2016 17:22 Snowball
Поеду в те края после 20 октября, постою с палаткой (с печуркой конечно, потому что не тру-выживальщик ), денька на 3-4, хочется рябчика посвистеть. Кстати, что понравилось, там сделали два общедоступных участка, Светец и Костеревский, ребята работают замечательно, я им отправил по электронной почте скан охот. билета, скан заявления и пошлину оплаченную, а они мне в Москву обычной почтой через неделю прислали путевку в эти угодья. Так что можно туда ехать со стволом, вдруг кому так спокойней с нечистой соседствовать )))
boga
P.M. Ц
12-10-2016 21:49 boga
Originally posted by Snowball:

сделали два общедоступных участка, Светец и Костеревский


можно подробней по этим участкам? Светец это который рядом с одноименным озером?
Snowball
P.M. Ц
12-10-2016 23:41 Snowball
Вот смотри здесь huntmap.ru
diamond_d
P.M. Ц
18-10-2016 10:51 diamond_d
Originally posted by Snowball:

ребята работают замечательно, я им отправил по электронной почте скан охот. билета, скан заявления и пошлину оплаченную, а они мне в Москву обычной почтой через неделю прислали путевку в эти угодья. Так что можно туда ехать со стволом, вдруг кому так спокойней с нечистой соседствовать )))


а цена вопроса какая?

Snowball
P.M. Ц
18-10-2016 11:27 Snowball
600 руб. причем дают сразу на осень 16-го года и весну 17-го., во все общедоступные Владимирской области.
diamond_d
P.M. Ц
18-10-2016 12:25 diamond_d
Originally posted by Snowball:

600 руб. причем дают сразу на осень 16-го года и весну 17-го., во все общедоступные Владимирской области.


вообще крутяк!!!! и можно взять путевку и ходить шмалять в карьере просто ради забавы. Если что, то вот рябчика увидел, но промахнулся)))

Snowball
P.M. Ц
21-10-2016 16:21 Snowball
Originally posted by Snowball:

Вот смотри здесь http://huntmap.ru/karta-oxotni... mirskoj-oblasti

Правую часть - Костеревскую в марте вывели из угодий общего пользования и отдали частнику, частник теперь лупит 1000 руб. в день за путевку на водоплавающую Левая часть- Святец осталась в общем пользовании.

Владимир9
P.M. Ц
1-5-2017 12:32 Владимир9
Что нужно подготовить, что бы с вами в поход пойти?
Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
предлагаю собрать экспедицию на Шушмор