Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Вело-водный поход. Северо-запад Пермского края ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вело-водный поход. Северо-запад Пермского края, июнь-июль 2014 года, 11 дней.

kjan
P.M. Ц
2-8-2014 01:49 kjan
нечеловеческая мощь! без малого - полтысячи кэмэ! ахренеть!
ZIKLON
P.M. Ц
2-8-2014 11:04 ZIKLON
Да ладно, всего то 40 км в день, сидя)
Патронташ
P.M. Ц
4-8-2014 22:43 Патронташ
Здорово, спасибо за интересный отчёт!
ZIKLON
P.M. Ц
4-5-2015 13:36 ZIKLON
Продолжения приключений Викинга. Открытие сезона 2015. Втроем.

Патронташ
P.M. Ц
4-5-2015 19:31 Патронташ
Шикарно. Холодно было?
ZIKLON
P.M. Ц
4-5-2015 20:33 ZIKLON
Вода чрезвычайно холодная, а воздух теплый, ночью почти так же тепло, как днем.
PS Вода продолжает прибывать, некоторые нижние улицы натурально затопило.
Бахадур_Сингх
P.M. Ц
18-5-2015 14:17 Бахадур_Сингх
цитата:
ZIKLON:
Продолжения приключений Викинга. Открытие сезона 2015. Втроем.


Позитивно!

Нынче "Первомай" порадовал хорошей, теплой погодой.

maior 0763
P.M. Ц
19-5-2015 20:10 maior 0763
С открытием сезона. Ко мне сейчас кое что едет и коли нормально приедет,попробую то же совместить велик со сплавом.
ZIKLON
P.M. Ц
19-5-2015 21:02 ZIKLON
Спасибо) Были поначалу сомнения, что уместимся в лодку с паспортной грузоподъемностью 200 кг втроем, с двумя палатками и прочим барахлом, особенно с раритетами Геннадия времен развитого социализма, но - влезли и даже весьма бодро шли. Гена вообще, интересный источник практических навыков, ходил, кажется, во все виды походов, водил группы школьников, в том числе на лыжах с пресловутой ночевкой у костра с навесом), а в этот выход приобщал к водному туризму младшую дочку.
click for enlarge 1240 X 1754 405.4 Kb
maior 0763
P.M. Ц
20-5-2015 15:13 maior 0763
ZIKLON-так погоди, я видео твое крайнее просмотрел и потом дошло только-это же той викинг 3.8 ?
ZIKLON
P.M. Ц
20-5-2015 15:31 ZIKLON
я про что и пишу, что в конструкцию заложены резервы))
Гена по дороге травил байки, как они ходили на каркасниках, загруженных так, что вода доходила до деки, и к байдарке был привязан фал с поплавком, на случай утопления, но одну байдарку так и не нашли - пропала с концами в в такой же мелкой речке. Так что мы еще с запасом шли.
maior 0763
P.M. Ц
22-5-2015 15:48 maior 0763
Хорошая байдарка. Но я себе все таки т 34 взял.
ZIKLON
P.M. Ц
22-5-2015 19:01 ZIKLON
Будем посмотреть, как приедет. Выглядит добротно.
Я бы, сейчас, если б деньги совсем некуда было девать), приобрел вот такое полиэтиленовое плавсредство
click for enlarge 2000 X 1333 517.4 Kb
что смущает, на видео движения на этой и подобных байдарках, даже на средней волне их болтает и перехлестывает. Это, конечно, фан, но до определенного момента. Устанешь, отвлечешься и опрокинет. То есть, мне так кажется. Нынешняя КНБ в этом плане внушает уверенность. Хотя, на встречной волне подпрыгивает и вода внутрь плещет.
maior 0763
P.M. Ц
22-5-2015 19:35 maior 0763
ZIKLON-у тебя отличная байдарка и я видел викинга вживую.
Я же почему т34 взял-все таки у меня не столь сил как у тебя и мне важно вес и габариты байдарки а т34 наиболее оптимальна в этом вопросе.
Если помнишь в велосипедной теме я и смотрел и у тебя интересовался викингом но потом посмотрел у нас его вживую и понравился очень но понял что не мое.
А вот т34 увидел и захотелось.Есть там нюанс -самоотлив и на спокойной воде он и не нужен. Но ребята уже подсказали как заглушки ставятся.В общем и у нее достоинств много и в этом году если освою ее то в этом же году и пойду по твоим стопам: скрещу велосипед с байдаркой.
А так все байдарочники советовали мне т34 еще и потому что она более универсальная,конечно уступит по многим позициям викингу но для моих потребностей отвечает полностью.Как ребята говорили-как на диване на т34 по реке идешь

А насчет велика и байдарки я уж на несколько раз просмотрел на твоем канале отчеты по сплавам на байдарке с великом.
Нравятся твои отчеты и видео и кстати многие удивляются кому показываю твое видео: как? это он один ходит и сам все снимает?
Надо же поставить камеру,снять и потом забрать ее? Ага говорю,так и делает

MX177
P.M. Ц
23-5-2015 19:24 MX177
цитата:
ZIKLON-у тебя отличная байдарка и я видел викинга вживую.
да, мне тож понравилась по последнему видео, по прошлогоднему как-то не рассмотрел.
цитата:
Я бы, сейчас, если б деньги совсем некуда было девать

вроде не походный вариант, велик некуда грузить опятьж, так несколько часов по "домашней" акватории порассекать разве что, тоску/печаль разогнать
ZIKLON
P.M. Ц
23-5-2015 20:03 ZIKLON
цитата:
Originally posted by MX177:

не походный вариант

Позиционируется как некий кроссовер, рассчитанный и на спокойные и на более сложные сплавы. Длина 3,66, всего на 14 см короче викинга 3,8. Но столько багажа, сколько на викинг, определенно не нагрузишь, маловато места.

Guns.ru Talks
Отчеты, истории, куда пойти
Вело-водный поход. Северо-запад Пермского края ... ( 2 )