Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Новинка - Leatherman Rebar ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новинка - Leatherman Rebar

ser_t
P.M.
14-9-2011 22:51 ser_t
Разместил пост в своей теме - Фото новинок буду размещать здесь... , но сомневаюсь, что лбители мультитулов туда часто захаживают, поэтому продублирую и тут.

Leatherman Rebar Multi-Tool

The Leatherman Rebar Multi-Tool is all business, giving you an ideal balance between weight, size, and durability with a selection of Leatherman's most popular tools. Made for those who use these tools on a daily basis, the Leatherman Rebar Tool is built to be tough enough to last through years of service. 100% stainless steel and "retro" styling combine to give this multi-tool a sleek look that anyone can appreciate. This Leatherman Multitool is shaped for improved handling and comfort while in use and a slim profile when closed. Whether you're in construction or a trade, or you're just the kind of person who likes to get their hands dirty, you'll find the Leatherman ReBar Multi-Tool to be indispensible.

Tools included on the Leatherman Re-Bar Multitool:
Butterfly-opening Pliers
Replaceable wire cutters
Hard wire cutters
Double-sided file
Small and medium screwdrivers
Full-sized Phillips screw driver
Awl
Flat Knife blade
Fully serrated knife blade
Can / Bottle Opener and Wire Stripper
Wood Saw
Lanyard ring

Specifications for Leatherman REBAR Multi Tool:
Length closed: 4"
Components: 15

Features of Leatherman Rebar Multi-Tool:
All components securely locked when closed
Tools easily accessed, even with gloves
Removable handle inserts
100% stainless steel
Replaceable wire cutter inserts
Slim profile when closed
Cool classic styling


Виды комплектации:
Product Code UPC SKU Model & Number
LN-M3-REBAR-831548 037447920745 831548 Leatherman REBAR Multi-Tool Standard Sheath 831548
LN-M3-REBAR-831551 037447299667 831551 Leatherman REBAR Multi-Tool Leather Box Sheath 831551
LN-M3-REBAR-831554 037447993961 831554 Leatherman REBAR Multi-Tool Molle Black Sheath 831554

Цена "там" - 50 USD ( opticsplanet.net )


Prothesist
P.M.
14-9-2011 23:13 Prothesist
Слегка укороченный ST300.... . Зачем? Вот лучше бы ножницы крупные уже впихнули!
[DP]
P.M.
14-9-2011 23:31 [DP]
Спасибо за информацию!
Весьма интересная модель. Думаю, что Rebar составит конкуренцию Blast и Wave.

Originally posted by ser_t:
Цена "там" - 50 USD ( opticsplanet.net )
Leatherman REBAR Multi-Tool not available until Jan 2012.
Пишут, что появятся не раньше Января 2012.
wgoose
P.M.
15-9-2011 00:14 wgoose
me/ провел аналогию с Сурдж2, интересно, пассатижный узел влезет в Чардж?
нахал
P.M.
15-9-2011 00:33 нахал
Грамотный мульт, уже хочу
Костин
P.M.
15-9-2011 00:34 Костин
очень интересно. Там однорукое открывание пилы и напильника? (я бы предпочел ножей). А так да, Бласт( снимут скоро с производства)
[DP]
P.M.
15-9-2011 00:43 [DP]
Originally posted by Костин:
Там однорукое открывание пилы и напильника?
Однорукого открывания вообще нет. Все как на Super Tool 300, только размер меньше.

Vadim ZH
P.M.
15-9-2011 04:47 Vadim ZH
Не понимаю я этого Leatherman,зачем плодить одинаковый Multitool только меньшего размера?
Ну есть Wave/Charge зачем это то?
Тем более не однорукое извлечение инструментов,зачем?
Пытаются что-то обновить,создать новое а в итоге тот же СТ 300 только меньшего размера и опять без ножниц!
Лучше бы эти пассатижи да в Чардж/Вейв вот это бы была новинка.
Или тот же Сурдж только с пассатижами от СТ 300 и с титановыми ручками от Чардж,вот это дело!
А так,ничего нового,видимо Leatherman истощил все свои идеи,дублируют старое,лишь бы моделей было много,не как у конкурента
NVKZ
P.M.
15-9-2011 11:46 NVKZ
В сурже есть сменные пилки, в СТ 300 сменные губки кусачек, на чардже титан и s30v, это ихние фичи и ни кто не будет их переставлять. Если сделать один такой МТ то продажи других МТ резко упадут. А этот маленький СТ 300 тоже будут покупать, каму и понравится... .
yo-zheeg
P.M.
15-9-2011 13:11 yo-zheeg
Мне нравится.
Mechock
P.M.
15-9-2011 13:49 Mechock
Ну вот почему инструменты не разместить с другой стороны рукоятей? чтобы они были доступны при закрытом туле? И руки бы не резало гранями. Какой то заговор.
Поглядим почем здесь будет продаваться.
Действительно, лучше б сменные губки сделали на чардж-вейв.
Vadim ZH
P.M.
15-9-2011 20:58 Vadim ZH
Originally posted by NVKZ:
В сурже есть сменные пилки, в СТ 300 сменные губки кусачек, на чардже титан и s30v, это ихние фичи и ни кто не будет их переставлять. Если сделать один такой МТ то продажи других МТ резко упадут. А этот маленький СТ 300 тоже будут покупать, каму и понравится....

И зачем плодить эти "другие" недоделки и неудобные инструменты?

Почему не сделать пару удобных и функциональных инструментов а потом,со временем,усовершенствовать их.

Я говорю что эта "новинка" так же неудобна как и сам SuperTool 300,ну внесли некие изменения,что-то сделали лучше,но в итоге те же неудобства только в меньшем размере.

нахал
P.M.
15-9-2011 21:15 нахал
Ну вот почему инструменты не разместить с другой стороны рукоятей? чтобы они были доступны при закрытом туле? И руки бы не резало гранями. Какой то заговор.

Получится Свисстул или придется снова хитровыгибать раму (Вэйв и последователи). Если делать Свисстул, то придется кардинально менять замки инструментов, т.к. оные уже охватом руки не контруются от открытия неожиданного. А с хитровыгнутой рамой и так хватает, но людям нужны и нормальные инструменты.
Кстати, если кромки коробчатых рукоятей как на СТ300, то ничего там не режет.
нахал
P.M.
15-9-2011 21:21 нахал
Я говорю что эта "новинка" так же неудобна как и сам SuperTool 300,ну внесли некие изменения,что-то сделали лучше,но в итоге те же неудобства только в меньшем размере.

Иногда размер имеет значение Габарит СТ (все модели, включая Сурдж) уже несколько выбивается за грани комфортного ношения и применения. Потому простой тул среднего формата просто должен быть в линейке. До сих пор ими "работали" Бласт - Фьюз - Кик, но у новинки есть шанс стать компактнее Бласта хотя бы по толщине коробок. Да и лишнюю часовую отвертку там тоже забыли
Serjant
P.M.
15-9-2011 22:47 Serjant
уменьшенная версия супертула это интересно.
практически облегчённый вариант.
если нет желания таскать на себе тушу СТ300, есть вариант в виде Арматуры. надо репу почесать куда его можно пристроить.. . или в НЗ запас или прописать в нычке, в рюкзак.. .
Johann-74
P.M.
16-9-2011 00:47 Johann-74
Да, похоже что это конкурент Бласту, причем серьезный. С другой стороны, накладки , как на Бласте не помешали бы.
Vadim ZH
P.M.
16-9-2011 07:08 Vadim ZH
Originally posted by нахал:

Иногда размер имеет значение Габарит СТ (все модели, включая Сурдж) уже несколько выбивается за грани комфортного ношения и применения. Потому простой тул среднего формата просто должен быть в линейке. До сих пор ими "работали" Бласт - Фьюз - Кик, но у новинки есть шанс стать компактнее Бласта хотя бы по толщине коробок. Да и лишнюю часовую отвертку там тоже забыли


Ну разве что размер имеет значение то да,здесь с вами согласен.

Ну тогда этот Rebar должен стать весьма распространённим если для кого-то вес/размер играет огромную роль.

Но всё равно я не вижу смысла в этой новинке когда есть Wave/Charge и другие малогабаритные инструменты в линейке Leatherman.

Вот если бы они усовершенствовали уже то что у них есть,тот же Wave/Charge/Surge,то эта новинка была б намного интересней.

А так,неудобство породило неудобство.Хотя может я и придираюсь?Ведь люди пользуются и покупают,а значит и это Rebar имеет право на существование. (?)

ser_t
P.M.
16-9-2011 08:27 ser_t
Originally posted by Vadim ZH:

Но всё равно я не вижу смысла в этой новинке когда есть Wave/Charge и другие малогабаритные инструменты в линейке Leatherman.


Все дело в разнице цены. Они совсем не конкуренты Ребару.. .
Mechock
P.M.
16-9-2011 12:47 Mechock
вэйв на барахолке можно найти за 2500. Этот меньше 2000 будет врятли.
ser_t
P.M.
16-9-2011 17:05 ser_t
Еще фото Rebar'a:

Serjant
P.M.
17-9-2011 00:25 Serjant
хм.. ктати подумалось..
Будет отличным подарком для людей кторым вроде бы и нужен мультитул, но и не так уж слишком уж. к примеру автомобилистам, в бардачок. За такие денюшки полноценный тул нарыть крайне сложно.
Костин
P.M.
17-9-2011 09:59 Костин
И в отличии от двух предыдущих новинок, которые вот-вот выйдут, здесь полноразмерные инструменты.
Vadim ZH
P.M.
17-9-2011 10:52 Vadim ZH
Originally posted by Костин:
И в отличии от двух предыдущих новинок, которые вот-вот выйдут, здесь полноразмерные инструменты.

Это верно,эти Sidekick и Wingman вообще неполноценные обрубки.


AIeks
P.M.
17-9-2011 10:55 AIeks
ну наконец то выпустили то что мне нужно и в нормальном размере. Взял бы прям сейчас. А чардж уже надоел со своей часовой отверткой и неполноценным филлипсом. Давно хотел что то вроде ст 300 только поменьше. Когда в России будет не известно?
нахал
P.M.
19-9-2011 01:00 нахал
Интересно, а что там приклепано внутри коробки со стороны шарниров пассатижей? Фото прототипа сделаны так, чтобы не показать что там спрятано. Дублирована рама для прочности? Если так то великолепно! Или пружина с усиками? Но что же те усики контруют? Компоновка не вынуждает к выкрутасам.
Что-то мне говорит, что скоро появится очередной "Нью-Нью Вэйв" (или как его обзовут?) на базе этих пассатижей
Perlamur
P.M.
19-9-2011 08:11 Perlamur
Я бы не сказал,что это бюджетная версия,ведь 300-й стоит на 6-8$ дороже.. .
Serjant
P.M.
19-9-2011 10:50 Serjant
зато он легче СТ300 при той же функциональности.
Perlamur
P.M.
19-9-2011 17:01 Perlamur
Чуть-чуть
нахал
P.M.
21-9-2011 19:22 нахал
Кажется понял что там приклепано. Шарниры пассатижнй подпружинены, как на Вэйве, но не как на Чардже и Нью-Вэйве. Зачем? Рама стала уже относительно серии с зителевыми вставками и не пружинит. Делать тоньше чтобы пружинила - ослаблять раму. Т.о. одновременно решена проблема прочности рамы и подпружиненности шарнира - мне такой подход нравится. ИМХО, получился серьезный мульт, достойный преемник Бласта.
Andrew Nik
P.M.
22-9-2011 09:12 Andrew Nik
Originally posted by ser_t:

Цена "там" - 50 USD

Дальше не читал. Неинтересно.

chiseliov
P.M.
5-10-2011 21:11 chiseliov
А мне нравится , жду с нетерпением
Silentas
P.M.
5-10-2011 21:28 Silentas
Мне очень понравился. А то что ножниц нет - ну и пофиг, я ногти что ножницами, что ножом подрезаю и одинаково аккуратно. Мне нравится, что наконец мульт обрел шило - единственная причина, по которой я не становлюсь обладателем Бласта (кстати, единственный Лезерман, который мне нравился). В общем, не смотря на мою любовь и счастье в обладании Викс Спиритом, думаю, я все же стану обладателем и Rebara. Только подожду появления в продаже в черном цвете.


Originally posted by Mechock:
Ну вот почему инструменты не разместить с другой стороны рукоятей? чтобы они были доступны при закрытом туле?

Эх, да прозевал в свое время Тим Лезерман, когда одна фирма продавала патент на такую компоновку, ее Викторинокс успел выкупить. А Лезерман с тем пор и извращается с омегаобразными рукоятками.

А так, да, очень удобно, одно движение - и любой нужный инструмент раскрыт, без плясок с первоначальным раскрытием пассатижей, потом извлечением инструмента и последующим закрытием пассатижей. Потому мой фаворит Спирит.

chiseliov
P.M.
5-10-2011 21:39 chiseliov
а мне именно закрытая конструкция и нравится , От супер тула 300 просто тащщусь по этому возьму 2 Ребара точно , один черный , один белый .. .
Silentas
P.M.
5-10-2011 21:54 Silentas
Originally posted by Andrew Nik:

Дальше не читал. Неинтересно.

Любопытно. А почему?

ser_t
P.M.
5-10-2011 22:07 ser_t
Originally posted by Silentas:

Любопытно. А почему?


Слишком дешево
Andrew Nik
P.M.
6-10-2011 00:08 Andrew Nik
Originally posted by Silentas:

Любопытно. А почему?

Потому что дешевое г... , на котором в последнее время специализируется Лезерман, не интересует.
Вот сделали бы вещь топ-класса за 150-200 баксов - было бы интересно. Разумеется, я не говорю про финтифлюшки и серебряные накладки. Интересны новые технические решения, повышенная точность механики, суперстали и т.п.

chiseliov
P.M.
6-10-2011 00:24 chiseliov
Потому что дешевое г... ,

мда .. . аргументированно Если вещь недорогая это вовсе не значит что она - говно . Как пример Трехсотый супертул , мне оказался куда более по дуще чем чардж TTI который в два раза дороже
повышенная точность механики, суперстали и т.п.

Да , вот уж чего всегда не хватало складным пассатижам так это точности и супер сталей .. . Ну серьезно
Andrew Nik
P.M.
6-10-2011 00:38 Andrew Nik
Кому как, кому как...
С Книпексами, коих у меня самых разных много, сравниваю - и вижу что не хватает.
chiseliov
P.M.
6-10-2011 01:00 chiseliov
С Книпексами, коих у меня самых разных много, сравниваю

Ну не кажется ли Вам что не совсем корректно сравнивать профессиональный инструмент и мультитулы , категории то разные
нахал
P.M.
6-10-2011 01:02 нахал
Потому что дешевое г... , на котором в последнее время специализируется Лезерман, не интересует.
Вот сделали бы вещь топ-класса за 150-200 баксов - было бы интересно.

Чтобы иметь возможность делать вещи продаваемые за 200 баксов, придется для начала заработать на хороших вещах за полста. Пока ещё совсем не поздно.
Что интересно, на сегодняшний день лидер продаж из Лезерманов - Бласт. Ещё год назад был Вэйв. Тенденция?
Я уж не говорю о том что Гербер продает больше Лезермана, тот просто раньше понял рынок. Теперь и до Тима дошло, новинки - тому подтверждение.