Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
О бедной Хускварне замолвите слово ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О бедной Хускварне замолвите слово

master148
P.M.
30-4-2013 20:45 master148
Всем привет. Кто-нить проверял твердость стали топора Хускварна? То ли мне хрень впарили, то ли я чего-то не понимаю. Купил Хуску туристическую. Ничем не отличается от тех что на фото на сайте. Все точь в точь! Бирки, все как надо. Поверили на твердость оказалось всего-то едениц 20 по Роквеллу. Хотел отдать обратно топор, но без чека не приняли.
Skywatcher
P.M.
30-4-2013 21:16 Skywatcher
Тут уже вроде писали что новая линейка Хускварны - г.. еще то. Нормальный в наше время подход барыганцев - заказать первую партию у солидного производителя, пропиарить, сорвать позитивный отклик сообщества, а потом, на волне интереса, заказать "вторую серию" по дешевке где-то в Китае.

В барахолке на
forum/275/1015915
комрад торгует швейцарскими и шведскими топорами, есть нормальные топоры у Resetman и naked eye. Рекомендую брать у них, а жадные барыги из хускварны пусть идут лесом.

master148
P.M.
30-4-2013 21:48 master148
Да пусть идут, но топорик-то куда теперь девать?
Skywatcher
P.M.
30-4-2013 21:59 Skywatcher
Найти машину главы местного дистрибьютора хуски и как-то так...


click for enlarge 530 X 724 55.0 Kb picture

master148
P.M.
1-5-2013 11:26 master148
Было бы верно
Pentas
P.M.
24-10-2013 10:24 Pentas
как купить старый 5026402-01 ? с рук б/у готов купить. может кто знает где возят старый из европы под заказ?
Turbo4x4
P.M.
24-10-2013 12:03 Turbo4x4
Практически везде шведские Хускварны закончились.
Последний валочный Made in Sweden я брал год назад у американского дилера Хускварны год назад, остальные уже с трафаретной надписью на рукояти.
Pentas
P.M.
24-10-2013 22:14 Pentas
Originally posted by Turbo4x4:

Практически везде шведские Хускварны закончились.
Последний валочный Made in Sweden я брал год назад у американского дилера Хускварны год назад, остальные уже с трафаретной надписью на рукояти.


как? как заполучить его? неужели никто не возит?
Turbo4x4
P.M.
25-10-2013 08:35 Turbo4x4
Думаю, нужно последовательно писать продавцам на ибее с вопросом по поводу типа надписи на рукояти- на данный момент это основное отличие, если не брать во внимание кривые запиленные спуски и всад с зазорами.
Но я бы взял Хултафорс- затраты по поиску Хускварны (не только материальные, но и моральные) не стоят этого.
Pentas
P.M.
25-10-2013 22:52 Pentas
Originally posted by Turbo4x4:

Но я бы взял Хултафорс


пожалуй так и сделаю. :-(
Remus 06
P.M.
26-10-2013 15:09 Remus 06
Если в Москве то в одном месте видел... Рынок за МКАД.

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

308 Win
P.M.
5-11-2013 23:19 308 Win
Вот и моя хускварна пришла.
click for enlarge 1799 X 615 723.4 Kb picture
click for enlarge 1208 X 799 697.5 Kb picture
Remus 06
P.M.
6-11-2013 22:10 Remus 06
Я Алчу подробностей!

------
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина."Билль о рабах, Вирджиния, 1779 г."

308 Win
P.M.
6-11-2013 22:58 308 Win
Только в понедельник пришел, не успел еще попользовать его.
Но есть свиные отходи с рынка для собак, им и буду рубить перед варкой - опробую как он, потом отпишусь.
Чехол не нравится, кожа мягкая и конструкция не очень, со временем нужно будет что-то поприличней сделать.
Так с виду нравится. если метал окажется приличным то думаю сработаемся.
Джо
P.M.
7-11-2013 14:15 Джо
Originally posted by 308 Win:
Только в понедельник пришел, не успел еще попользовать его.
Но есть свиные отходи с рынка для собак, им и буду рубить перед варкой - опробую как он, потом отпишусь.
Чехол не нравится, кожа мягкая и конструкция не очень, со временем нужно будет что-то поприличней сделать.
Так с виду нравится. если метал окажется приличным то думаю сработаемся.

А что это там в "щеке" как типа заклёпка какая?
Заточка конечно топорная, извиняюсь за тавтологию Для дерева нужно переспускать, а для костей конечно и так сойдёт

308 Win
P.M.
7-11-2013 15:16 308 Win
Не заклепка, следы ковки, окалина.
Мне конкретно под дерево он не нужен, нужна универсальность. Лучше пусть немного хуже справляется с деревом, но не так сильно будет страдать в костях.
Джо
P.M.
7-11-2013 17:07 Джо
Originally posted by 308 Win:
Не заклепка, следы ковки, окалина.
Мне конкретно под дерево он не нужен, нужна универсальность. Лучше пусть немного хуже справляется с деревом, но не так сильно будет страдать в костях.

Ага, понял.

SurvivalPanda
P.M.
28-11-2013 17:22 SurvivalPanda
Коллеги. взгляните. Купил хатчет от хускварны,

к сожалению топор был один и выбирать было не из чего. В топорах не разбираюсь,поэтому прошу уважаемое сообщество поставить диагноз по фотографиям. Много ли косяков у топора? нормально ли он будет рубить? и что надо сделать для доводки?

Джо
P.M.
28-11-2013 18:08 Джо
Реальный косяк, который как то, когда то, может повлиять на работоспособность, а именно на расшатывание всада, один - трубка вбита халтурно. И то не факт, что повлияет, т.к. эта трубка нужна только для удержания клина.
Ща сфоткал и добавил выше как фиксируют клин GB.

Кстати, сколько стОит Ваша Хуска?

SurvivalPanda
P.M.
28-11-2013 18:23 SurvivalPanda
Кстати, сколько стОит Ваша Хуска?

за 1500 взял
Джо
P.M.
28-11-2013 19:32 Джо
Originally posted by SurvivalPanda:

за 1500 взял

Нормуль. GB, сцука, дороже.

Kvasov
P.M.
3-12-2013 17:19 Kvasov
Заказал сегодня на сайте techport.ru

позвонил, говорят в наличии такие как на картинке (старая модель), завтра заберу )) ,Новую не буду брать ))

[/B]

[B]

Turbo4x4
P.M.
3-12-2013 18:49 Turbo4x4
Originally posted by Kvasov:
Заказал сегодня на сайте позвонил, говорят в наличии такие как на картинке (старая модель), завтра заберу )) ,Новую не буду брать ))

Отпишитесь потом плиз- на сайте под описанием мерзкая надпись
------
Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию приборов без предварительного уведомления. Во избежание недоразумений при покупке приборов уточняйте информацию у продавцов. Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой.
------

То есть попку прикрыли на всякий случай.

Kvasov
P.M.
3-12-2013 19:16 Kvasov
Дык да, я спецом позвонил, грю "старая модель, как на картинке?" сказали да.. . Хз, погляжу завтра ))
Джо
P.M.
3-12-2013 19:19 Джо
Originally posted by Kvasov:
Заказал сегодня на сайте techport.ru

позвонил, говорят в наличии такие как на картинке (старая модель), завтра заберу )) ,Новую не буду брать ))

Ага, отпишитесь плиз, тоже возьму если старый, сравню с GB. Из-за того, что Хуска перестала делать данную модель в 2011 году, и упало качество изготовления , я взял GB. Ладно спуски у Хуски стали хрен знает как выведены, по дереву огрехи, это поправимо, но вот что железо то пластилин, то перекал, это фтопку! Ну и форма головы у нового валочная мне не подходит, так что всё равно бы не купил, если бы даже качество сохранилось.

Turbo4x4
P.M.
3-12-2013 21:42 Turbo4x4
У меня этот хатчет есть в коллекции, берёзку 18 см в диаметре срубает за 50 секунд без особого напряга. Идеальный кемпинг-топорик, но оно и понятно- форм-фактор проверенного веками скаута.. .
Джо
P.M.
3-12-2013 23:11 Джо
Originally posted by Turbo4x4:
У меня этот хатчет есть в коллекции, берёзку 18 см в диаметре срубает за 50 секунд без особого напряга. Идеальный кемпинг-топорик, но оно и понятно- форм-фактор проверенного веками скаута...

Мне старая хуска больше нравится чем gb , главное формой топорища, типа малого плотника, мне работать , держа в половину топорища удобнее. Кстати, померь плиз лину лопасти и длину рк.
А на счёт веков ... ну не знаю.. . скорее традиции, на которые мне плевать, я пользуюсь тем, что мне удобнее. У меня ни одной финки например, сколько раз пытался , столько раз отторжение полное, а они типа веками... . Ну это их проблемы :-):-):-):-):-) Однако много пользую современными шведами хултами, а они нифига не в традициях.

Kvasov
P.M.
3-12-2013 23:23 Kvasov
GB оч крутые, но цены конские (( А не секрет что им работать? Он типа для скульптуры, или небольших походов.
Джо
P.M.
3-12-2013 23:35 Джо
Originally posted by Kvasov:
GB оч крутые, но цены конские (( А не секрет что им работать? Он типа для скульптуры, или небольших походов.

Я купил за 2500. Считаю приемлимо. Хотя кому как.
Дык у меня нет больших походов. Что им работать? Ну как бы всё высказал в теме про малый походный, котрый сам делал. Сейчас просто ищу грааль для себя, т.к. мнения других это только мнение и ничего больше.

Kvasov
P.M.
3-12-2013 23:57 Kvasov
За 2500 нормал, я тут смотрел http://gransfors.ru/c1-topori_dlya_lesa дорого.. . А я баклуши бить буду )) Мож ешшо чего )
Джо
P.M.
4-12-2013 00:33 Джо
Originally posted by Kvasov:
За 2500 нормал, я тут смотрел http://gransfors.ru/c1-topori_dlya_lesa дорого.. . А я баклуши бить буду )) Мож ешшо чего )

Да они акуели! Барыги они такие барыги... . Баклуши тож на любителя Но спорить о предпочтениях очень давно перестал. Скажу больше , ненавижу когда кто то , кому то навязывает, доказывает, или просто расхваливает и т.п. Посоветовать , аргументировать, или просто высказать свое мнение это да, но в очень мягкой , ненавязчивой форме, это другое дело.

Turbo4x4
P.M.
4-12-2013 01:21 Turbo4x4
Ну, баклуши бить лучше карвингом. Кстати, выбрал для примера именно ГБ, сорри за офф )))
Kvasov
P.M.
4-12-2013 09:26 Kvasov
Да наши то ложкари обычными бьют, вачей какой нить )) С одним общаемся, он китайский топор купил, наварил полосу подшипника (усилия не большие, так что не отваливается) закалил, заточил, дык им бриться можно ))
Kvasov
P.M.
4-12-2013 09:28 Kvasov
Посоветуйте где ГБ дешевше посмотреть, мне большёй ешшо нужен будет ))
Kvasov
P.M.
4-12-2013 09:41 Kvasov
Turbo4x4
Посмотрел ГБ, он для плотничества скорее, тяжёлый, для ложек грамм 600 ))
Джо
P.M.
4-12-2013 13:54 Джо
Originally posted by Kvasov:
Посоветуйте где ГБ дешевше посмотреть, мне большёй ешшо нужен будет ))

За бугром, даже с доставкой дешевле выйдет, чем здесь брать.
Топорище это пол топора, продолжение руки, не промахнитесь У GB , как у меня, топорище мне лично комфортно только при хваете для рубки, т.е. у конца топорища, остальные хваты, которые для мелких работ, ваще не айс ( Если в перчатке, то ещё туда сюда... . Ну я в теме про GB это ещё опишу, но разочарование приходит.

Kvasov
P.M.
4-12-2013 22:35 Kvasov
Короче ни фига я брать не стал.. . (( Прислали новую модель и даже фотку поменяли на сайте. techport.ru

Трубка(стальной клин) вбита не ровно, с трещинами и там где топорище с топором соприкасаются какие то подтёки,пузыри, как от лака.. . Расстроился.. . Хочу GB.

Джо
P.M.
4-12-2013 23:35 Джо
Originally posted by Kvasov:
Короче ни фига я брать не стал.. . (( Прислали новую модель и даже фотку поменяли на сайте. techport.ru

Трубка(стальной клин) вбита не ровно, с трещинами и там где топорище с топором соприкасаются какие то подтёки,пузыри, как от лака.. . Расстроился.. . Хочу GB.

Во-во, ща Хуски везде нового образца со всеми вытекающими.
Где взять ГБ шепну в личку, возможно по вкусной цене ещё остались, о цене сами будете договариваться.

Kvasov
P.M.
5-12-2013 08:12 Kvasov
Спасибо ))
lamer33
P.M.
9-12-2013 07:26 lamer33
не подскажете, это старая версия хускварны маленькой? а то запутался
http://www.dom-sad.ru/product/?id=42517

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
О бедной Хускварне замолвите слово ( 2 )