|
24-1-2011 22:45
chiseliov
Хреново ... он уже едет ко мне , зачем мне два ? |
|
24-1-2011 23:03
aka_OPK
Продадите один.
Просто СТ 200 уже не выпускается, а по гарантии меняют на самую близкую по характеристикам модель из ныне выпускаемых. Получается, что заменят на СТ 300.
|
|
25-1-2011 07:22
ZhuchoG
Не факт, комуто меняли даже которые тыщу лет не выпускаются на новый такойже.
|
|
25-1-2011 08:48
ser_t
Еще видео - youtube.com
|
|
25-1-2011 11:09
zvezda_fleyma
nтаки не понятно из видео - есть ли замки на инструментах кроме ножа/пилы
|
|
25-1-2011 11:30
ser_t
ИМХО - нету!
|
|
25-1-2011 16:59
нахал
Нету. Да и не нужны они на таком "калибре". Ни на ПСТ ни на Кике ни разу не пожалел об отсутствии замков на отвертках, просто считаешься с этим и все .. .
|
|
25-1-2011 21:23
zvezda_fleyma
замки нужны всегда - даже на виксах это прочувствовал
если нет - г... но инструмент имхо |
|
25-1-2011 21:37
Скай
ну на саомм деле не для всех задач нужны замки. вам видимо нужны.. .
ну а я от такого мульта не отказался бы.. . |
|
25-1-2011 23:56
нахал
Честно говоря, я Вам завидую. Мне довольно долго пришлось г.. . пользоваться, пока на мульты замки не начали ставить. Привык наверно. Даже когда появился Супертул со своим очень неудобным замком я его не понял, и продолжал с удовольствием пользовать "беззамковые" ПСТ и Паратул. Ни разу не подвели. Как и Вэйв (до сих пор мой любимец) не подводит
|
|
26-1-2011 00:09
Kazbich
На "Juice" считаюсь. Самому смешно, но мне, порой, действительно без "жесткого" фиксатора - действительно удобнее. Не переспорите - не надейтесь . И вариант "с фиксатором" и вариант "без фиксатора" мне в конкретных ситуациях удобнее. Один вариант в одной ситуациии, другой вариант - в другой ситуации. Я "сам себя не переспорю", посторонним "советчикам" соваться просто бесполезно .
|
|
26-1-2011 00:13
рид
А на Бласте замки есть на отвёртках? И самое главное... когда появятся новинки в продаже?
|
|
26-1-2011 00:30
нахал
Есть, и на мой взгляд один из самых удачных замков. Новинки обещают к сентябрю. |
|
26-1-2011 01:25
рид
Тогда пока остановлюсь на нём)))хотя некоторые Герберы бередят душу.А сентябрь далеко(((хотел бы к днюхе... .
|
|
26-1-2011 01:36
рид
А не пробовал ли кто Гербер Радиус? crazyairsoft.ru
опасения возникли на пластиковый ли он)))хотя крепенько должно быть.. . |
|
26-1-2011 18:32
нахал
Огромный и бестолковый. Иногда у "дезигнеров" Гербера инновационная чесотка выдает подобные "перлы", но не часто.
С "крепостью" там все в порядке, даже перебор. Пластик только снаружи, рама честная стальная. Но как ни возьми или положи - неудобно. |
|
26-1-2011 18:54
Костин
Cтранно, я наоборот благодаря Виксам прочувствовал что замки не всегда нужны.. . |
|
26-1-2011 19:50
Скай
+1 |
|
26-1-2011 21:24
zvezda_fleyma
вот как раз когда воркчамповская плоская отвертка сложилась на палец - тогда и почуствовал
|
|
26-1-2011 21:25
zvezda_fleyma
вот как раз когда воркчамповская плоская отвертка сложилась на палец - тогда и почувствовал
|
|
28-1-2011 14:16
рид
Вы правы нашёл на Ютубе видио с ним... не айс.Как будто для двух рук сделан... одной больно громоздок.Тока немецкую колючку перекусывать))) |
|
28-1-2011 14:24
рид
На Вингмане почему-то сразу захотелось переточить инструмент для вскрытия блистеров в нормальное шило-развёртку.
|
|
28-1-2011 19:00
следующий
Уже традиционное пожелание, похоже у г.Лезермана неприятие данного инструмента. Ну или "вострый клинок заменит всё".
|
|
9-3-2011 15:56
ser_t
Официальные фото новинок в высоком разрешении:
Sidekick - leathermanlibrary.com Wingman - leathermanlibrary.com |
|
21-4-2011 06:59
zvezda_fleyma
как вес?
|
|
21-4-2011 11:26
Evg Muan
легче чарджа на 30 грамм.
|
|
21-4-2011 15:55
zvezda_fleyma
мда...
я напильником Вейва в машине пазы пилил а тут недоразумение какое-то... думал хоть легче будет.. . |
|
21-4-2011 20:18
Костин
Наверно цена должна порадовать?
Они пришли на замену Кику и Фьюзу.... |
|
22-4-2011 13:33
Evg Muan
цена да, там 29.90 $ в розницу
|
|
22-4-2011 13:42
Denisordanovich
Они позиционируются как полноразмерные или карманные?
|
|
22-4-2011 20:33
Виталик
Они по массе-габаритам такие же как чардж. Он не карманный нифига. Это тоже самое только хуже и проще. |
|
22-4-2011 22:30
dmn42
Ну, за 30 баксов можно взять оба. На работу, взамен сделавшему ноги скелетулу
|
|
22-4-2011 23:45
Костин
Проще точно, но вряд ли хуже. Если сборка нормальная будет и металл, то вполне ничего(учитывая цену). Но естественно у нас подороже будет 30 баксов. |
|
23-4-2011 00:09
Виталик
За них 100 баксов как минимум попросят. И по соотношению "вес-функционал" они всухую сливают вейву. Но свою аудиторию они найдут, да.. . |
|
23-4-2011 01:16
нахал
Найдут. Только вот не пойму почему эти новинки изначально так холодно принимаются. Просто посчитаем чего нет в Вэйве: 1. подпружиненных пассатижей (привет Герберу! )2. наконец-то правильных кусачек (снова привет Герберу) 3. компактных по толщине рукоятей, а значит удобных в повседневном ношении. Здесь есть смысл пердать привет Викториноксу ![]() КМК, Тим наконец-то попробовал не скрещивать ежа с ужом, а сделать полноценный инструмент повседневного ношения, который наверняка найдет себе широкий круг почитателей. А то что мы считаем недостатками (отсутствие замков инструментов, отсутствие адаптации к нестандартным битам, отсутствие крутых сталей на ноже и сменных кусачек из крутой нержавейки) являеются ли на самом деле таковыми? Речь о простом, необременительном повседневном спутнике горожанина (и не только) и в таком качестве МТ удался, на мой взгляд. |
|
23-4-2011 08:54
Костин
А ведь Нахал прав 100%.
Для человека не обременённого найфоманскими заморочками будет отличная штука. Отсутствие фиксаторов упрощает и удешевляет конструкцию, и многие пренебрегают ими, например в швейцарских ножах. Наверно здесь всё равно есть достаточно жесткая подпружиненность инструмента. Плюс налицо какой никакой дизайн, хотя мне лично несимметричность концов рукоятей не нравится.. . |
|
23-4-2011 11:15
Виталик
Ну может быть, может быть.. . Если только охмосбары ценник оставят хотябы в пределах 60-70 вечнозеленых. Если сотка или больше (что совсем даже не исключено
) - то перспективы ИМХО туманны. Т.н. "обычный пользователь" опять пойдет в гости к дядюшке Ляо.
|
|
23-4-2011 18:31
Andrew L2
Maybe so, maybe no... . |
|
24-4-2011 15:33
Zombiehunter
А карабинчик к тулу крепиться как нибудь, или просто он в довесок? И чё за предостережение на нем написано?
|
|
|