Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Leatherman Sidekick & Wingman ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leatherman Sidekick & Wingman

virgo
P.M.
18-1-2011 19:21 virgo
Новинки на подходе?

aka_OPK
P.M.
18-1-2011 19:32 aka_OPK
А размеры какие будут у них? Что-то мне подсказывает, что джусы эти малыши (мне почему-то кажется, что это карманные тулы) вряд ли переплюнут.
listig
P.M.
18-1-2011 19:40 listig
А размеры какие будут у них?

Leatherman Sidekick
Closed Length: 3.8 in 9.7 cm
Blade Length: 2.6 in 6.6 cm*
Weight: 7.0 oz 198.4 g

Leatherman Wingman
Closed Length: 3.8 in 9.7 cm
Blade Length: 2.6 in 6.6 cm*
Weight: 7.0 oz 198.4 g


Wingman: $29.99
Sidekick: $39.99


bladeforums.com

aka_OPK
P.M.
18-1-2011 19:47 aka_OPK
Спасибо за ссылку!

Странные какие-то тулы. Не особо понятно в какую нишу производитель пытается попасть с такими размерами. Хотя, судя по цене, будет просто что-то бюджетное.

ser_t
P.M.
18-1-2011 19:59 ser_t
Судя по цене - Китай(?!)
На крестовую отвертку смотреть страшно - неужели такая же "неполноценная", как на некоторых (не лучших) Герберах?
ТУ-134
P.M.
18-1-2011 20:26 ТУ-134
Нож то опять как на Скилете, с уродливым полусерейтером?
А в нижнем вместо стропореза что за хрень серповидная?
Блин, придется брать оба, и собирать из них один, такой какой мне нужен.
[DP]
P.M.
18-1-2011 20:38 [DP]
Originally posted by ТУ-134:
А в нижнем вместо стропореза что за хрень серповидная?

Это Package Opener - инструмент для вскрытия блистерных упаковок.
ТУ-134
P.M.
18-1-2011 20:44 ТУ-134
Это Package Opener - инструмент для вскрытия блистерных упаковок.

Ёшкин крот, хрень то какая!
ТУ-134
P.M.
18-1-2011 20:46 ТУ-134
Нужно было делать один, но с ножницами и стропорезом. Прибор то вроде как городской, и по тому без пилы можно обойтись (и уж тем более без Package Opener).
Virgo_Style
P.M.
18-1-2011 21:16 Virgo_Style
Originally posted by ТУ-134:

А в нижнем вместо стропореза что за хрень серповидная?

Заготовка для шила, я полагаю -)

Alejanders
P.M.
18-1-2011 21:24 Alejanders
А мне нравится. Эдакий компакт-вейв. Взял бы себе.
Silentas
P.M.
18-1-2011 22:13 Silentas
Так себе.
ИМХО:
1. вместо пилы по дереву - длинный напильник.
2. на место где был напильник пусть как хотят но пихают ножницы и ниипёт!
3. Хреньку блистерную однозначно в шило - полезней.
4. Отвертки подлиньше чуток сделать и грубее, а то по детски совсем смотрятся
5. Обозначения на отвертках о том что это "шлиц" а вот вон то "крест" нафиг!
6.(последнее и необязательно) добавить возможность установки вместо кольца клипсы.
Вот тогда будет нормально (ИМХО!)
aka_OPK
P.M.
18-1-2011 22:21 aka_OPK
Это Package Opener - инструмент для вскрытия блистерных упаковок.

Что-то мне подсказывает, что блистер быстрее будет открыть складнем, который на кармане, чем извлекать ЭТО из данного мультитула.
ser_t
P.M.
18-1-2011 22:27 ser_t
Originally posted by Silentas:

добавить возможность установки вместо кольца клипсы


Клипса и так есть

Leatherman Sidekick Specs:
Stainless Steel Body
Spring-action Needlenose Pliers
Spring-action Regular Pliers
Wire Cutters
420HC Combo Knife
420HC Serrated Knife
Saw
Wood/Metal File
Ruler (1 in 2.54 cm)
Small Screwdriver
Medium Screwdriver
Phillips Screwdriver
Bottle Opener
Can Opener
Wire Stripper
Carabiner Bottle Opener
Removable Pocket Clip
Lanyard Ring
Closed Length: 3.8 in 9.7 cm
Blade Length: 2.6 in 6.6 cm*
Weight: 7.0 oz 198.4 g

Leatherman Wingman Specs:
Stainless Steel Body
Spring-action Needlenose Pliers
Spring-action Regular Pliers
Wire Cutters
420HC Combo Knife
Package Opener
Wood/Metal File
Scissors
Small Screwdriver
Medium Screwdriver
Phillips Screwdriver
Ruler (1 in 2.54 cm)
Bottle Opener
Can Opener
Wire Stripper
Removable Pocket Clip
Closed Length: 3.8 in 9.7 cm
Blade Length: 2.6 in 6.6 cm*
Weight: 7.0 oz 198.4 g

САМОЕ ГЛАВНОЕ - есть офигенная линейка :

Ruler (1 in 2.54 cm)
Kazbich
P.M.
18-1-2011 22:44 Kazbich
Originally posted by listig:

Wingman: $29.99
Sidekick: $39.99


Ну если по близкой цене будут в "Нерезиновой" продаваться - вариант с ножницами точно прикуплю. Если получится раза в два дороже от указаной - обойдусь "оригинальным" Китаем.
ser_t
P.M.
18-1-2011 22:58 ser_t
1. Пассатижи подпружинены?:
Spring-action Needlenose Pliers

2.
Small Screwdriver

На конце напильника?
3. Что-то не видно замков инструментов...
4.
198.4 g

Что-то тяжеловат для такого числа инструментов.. . Тот же Гербер Страта на 20-25 грамм тяжелее, но уже "полноценный" тул.
bloodye
P.M.
18-1-2011 23:28 bloodye
Ничего не понял. Два ножа? На левой стороне - пила + ножницы, справа - нож.. . и нож?
zvezda_fleyma
P.M.
19-1-2011 06:39 zvezda_fleyma
Originally posted by bloodye:
Ничего не понял. Два ножа? На левой стороне - пила + ножницы, справа - нож.. . и нож?

на левой стороне - у одного тула пила - у второго ножницы
с правой у обоих нож

ser_t
P.M.
19-1-2011 09:15 ser_t

zvezda_fleyma
P.M.
19-1-2011 09:27 zvezda_fleyma
вроде крупнее скелетула, не?
ser_t
P.M.
19-1-2011 09:42 ser_t
Originally posted by zvezda_fleyma:

вроде крупнее скелетула, не?


Сравнивайте :
Closed Length: 3.8 in 9.7 cm
Blade Length: 2.6 in 6.6 cm*
Weight: 7.0 oz 198.4 g
osanos
P.M.
19-1-2011 10:01 osanos
"мужекрыл" понравился ножницами, а "дружка" я вообще не понял. Зачем это все, если есть куча джусов?
click for enlarge 568 X 720  48,8 Kb picture
ZhuchoG
P.M.
19-1-2011 10:02 ZhuchoG
Карабин прикольный
Willik
P.M.
19-1-2011 10:39 Willik
Да, напильник смешной... Еще пила по дереву, кажется будет слишком короткая,а зачем она такая?!
Etrange
P.M.
19-1-2011 11:06 Etrange
Собаке на прогулке в лесу ветку с дерева в качестве палки спилить?

У меня на китайском клоне викторинокса небольшая пила по дереву есть. В школе, помню, друг попросил на уроке нож и у новенькой парты угол отпилил.

Короче, маленькая пила для школьников-вандалов.

aka_OPK
P.M.
19-1-2011 11:08 aka_OPK
Из всех картинок на первой странице понравился только чехольчик и карабинчик.
zvezda_fleyma
P.M.
19-1-2011 12:13 zvezda_fleyma
с ножницами логичней как то...
типа офисный мульт...
туда же видимо и лезвие для вскрытий упаковок относится - к офису.. .
Je5u5cryon5aturday
P.M.
19-1-2011 12:35 Je5u5cryon5aturday
если подпружиненные реально - взял бы себе только из-за этого. очень люблю такие. ну и вроде цена невелика.
а в целом - хлам. разочарован. депрессирую. отчаялся. зачем к комбоножу еще один полусеррейтор? зачем к ножу XYNTA для вскрытия блистерных упаковок? это ж надо такое Гэ придумать. . . . .

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

ser_t
P.M.
19-1-2011 12:55 ser_t
Originally posted by Je5u5cryon5aturday:

XYNTA


Именно она может превратиться в шило
virgo
P.M.
19-1-2011 13:44 virgo
если подпружиненные реально

А что, бывают и неподпружиненные? Там же видно пружинистую детальку.
депрессирую. отчаялся.

Старые модельки вроде ещё клепают...

Вообще за свою цену фунционал неплох.

Je5u5cryon5aturday
P.M.
19-1-2011 13:54 Je5u5cryon5aturday
а я вот ничерта не вижу детальку, извините))
канешно, бывают неподпружиненные) тот жэ чардж юзаю и не пружинит) а сквирт пс4 одно удовольствие вертеть в руках, хоть и понимаю, что до надежности и размеров чарджа ой как далеко. . . .
да, как и сказал, придется взять только из-за дешевизны)

------
я типааа лечу, как ангелочек, к светилу. мне тапочки подпаливает, и вот я ужэ на том свете. . .

AIeks
P.M.
19-1-2011 17:43 AIeks
Что могу сказать, печально братцы. Лезерман был инструментом а стал говном полным. В душе надеялся что после гламурных брелоков и безтолкового мута, что то выйдет стаящее, но наверно схемы чарджа и классики ст300 оказались единственными рабочими и удобными. Старичок Тим где ж твой старенький фиат, где твои годы.. , может стоит начать все сначала...
PS Извините, это мое мнение
Kazbich
P.M.
19-1-2011 18:09 Kazbich
Originally posted by AIeks:

но наверно схемы чарджа и классики ст300 оказались единственными рабочими и удобными.


Цены дешевле старого "Kick", "однорукое" открывание ножей в сложеном положении пассатиж.

Всё остальное - крествая отвёртка всё-таки "убогая", напильник откровенно "маникюрный" , отдельно серрейторный клинок и сама идея "блистерного" клинка - достаточно спорны.

Общее впечатление - эдакий "Wave для бедных" . Из малоинтересного - сравнительно большой вес. Из приятного - однорукий основной клинок. Увы, не слишком длинный.

Костин
P.M.
19-1-2011 18:36 Костин
С ножницами я бы взял, если не дороже Фьюза будет.


Originally posted by AIeks:

Старичок Тим где ж твой старенький фиат, где твои годы.. , может стоит начать все сначала...

Где-то читал что Тим уже не призедент компании, хоть и соучредитель и председатель правления. Вряд ли и сам инженерит ещё.

Kazbich
P.M.
19-1-2011 18:45 Kazbich
Wingman в Москве не дороже 1100 рублей - взял бы с удовольствием. Максимум - "блистерный" нож на шило-развёртку переточу. И будет "расходный" "монтажный" Лезермановский мультиул по цене пары приличных китайцев . Покупать такой за 1700-2000 - ну я лично - честно, столько просто не выпью .
osanos
P.M.
19-1-2011 18:54 osanos
Originally posted by AIeks:
Что могу сказать, печально братцы. Лезерман был инструментом а стал говном полным. В душе надеялся что после гламурных брелоков и безтолкового мута, что то выйдет стаящее, но наверно схемы чарджа и классики ст300 оказались единственными рабочими и удобными. Старичок Тим где ж твой старенький фиат, где твои годы.. , может стоит начать все сначала...
PS Извините, это мое мнение

А может и ненадо сначала? После перерожденного супертула 200 в 300 и ньювейва выпустил-бы суперчардж!
Представим: Итак! Новинка 2012 года! Leatherman APOCALIPSIS!
Основной клинок из с90вэ, пила из с110вэ, серейтор из с30вэ, алмазный напильнег двусторонний, и крупный и мелкий, вместо простой отвертки\ковырялки длинное шило, накладки и рама обьеденены в единый титановый монококк, в базе-среди бит переходник к пилкам от электролобзика, все детали от коррозии покрыты родиевым покрытием(можно нитридом титана), все прокладки не медные, а берилиевобронзовые. Вес 199гр. В базе чехол Molli....
ура!

aka_OPK
P.M.
19-1-2011 19:01 aka_OPK
А может и ненадо сначала? После перерожденного супертула 200 в 300 и ньювейва выпустил-бы суперчардж!
Представим: Итак! Новинка 2012 года! Leatherman APOCALIPSIS!
Основной клинок из с90вэ, пила из с110вэ, серейтор из с30вэ, алмазный напильнег двусторонний, и крупный и мелкий, вместо простой отвертки\ковырялки длинное шило, накладки и рама обьеденены в единый титановый монококк, в базе-среди бит переходник к пилкам от электролобзика, все детали от коррозии покрыты родиевым покрытием(можно нитридом титана), все прокладки не медные, а берилиевобронзовые. Вес 199гр. В базе чехол Molli....
ура!

Ага... И стоит это "ура" 25 000 рублей.

Kazbich
P.M.
19-1-2011 19:09 Kazbich
Originally posted by aka_OPK:

Ага.. . И стоит это "ура" 25 000 рублей.


В данном случае, похоже, у Leatherman цель была прямо противоположная - попробовать отыграть часть рынка у китайских мультитулов из диапазона цен 15-20$. Если у них розница пойдёт действительно по указаным ценам в 30$ и 40$ - запросто могут часть покупателей китайской продукции к себе переманить .
aka_OPK
P.M.
19-1-2011 19:18 aka_OPK
В данном случае, похоже, у Leatherman цель была прямо противоположная - попробовать отыграть часть рынка у китайских мультитулов из диапазона цен 15-20$. Если у них розница пойдёт действительно по указаным ценам в 30$ и 40$ - запросто могут часть покупателей китайской продукции к себе переманить .

Про то, что это будет "просто что-то бюджетное" я писал ещё на первой странице.

А про 25 000 - это был просто комментарий к вышесказанному.

AIeks
P.M.
19-1-2011 21:57 AIeks
Где-то читал что Тим уже не призедент компании, хоть и соучредитель и председатель правления. Вряд ли и сам инженерит ещё.

Да это понятно
После перерожденного супертула 200 в 300 и ньювейва выпустил-бы суперчардж!

Ну это перебор, схема чарджа удобна и так. Мен бы только в нем вместо битдержателя нормальную филлипс, а вместо часовой среднюю плоскую как на фьюзе, тогда вообще идеал тула для меня. Вообще давно пора бы сделать в разборных тулах чтобы можно было на заказ набить инструменты в рокояти какие хочешь, вот тогда цены бы небыло!