Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
гарантия Leatherman ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гарантия Leatherman

мангол17
P.M.
20-3-2014 21:55 мангол17
Повильон большой и бестолковый, несколько входов, поэтому спрашивайте у охранника куда идти( а то получится как с винным домиком ! ). Гарантийный отдел есть- был лично
DikiyMan
P.M.
21-3-2014 11:25 DikiyMan
да я вроде по кругу 323 обошел, но никакого входа не увидел, кроме винного

в любом случае, спасибо за информацию, температура пройдёт, съезжу к гарантийщикам)

Yarusar
P.M.
21-3-2014 19:58 Yarusar
омега тул - скромные очень никакой вывески нет. железная дверь и кнопка вызова.

в магазине мне тоже начали вкручивать, что нужно почтой высылать. но гарантийщик принял - никаких вопросов не задавал. я сдавал сурдж с поломанной большой отверткой, ранее (3 года назад) он же ездил с треснутой рамой. причём когда я мастеру сказал об этом, он ответил - да я вижу. видимо есть какие-то признаки...

по поводу павильона 53.
если идти по вышеприведённой схеме - сначала попадается здание с номером 53 - это не оно. нужное следующее. у него широкая стеклянная стена с дверью.
внутри здания нужно повернуть налево, и идти до пересечения коридоров. там повернуть налево и справа от больших ворот будет дверка с надписью гарантийный отдел.

мангол17
P.M.
21-3-2014 23:21 мангол17
Originally posted by Yarusar:
омега тул - скромные очень никакой вывески нет. железная дверь и кнопка вызова.

в магазине мне тоже начали вкручивать, что нужно почтой высылать. но гарантийщик принял - никаких вопросов не задавал. я сдавал сурдж с поломанной большой отверткой, ранее (3 года назад) он же ездил с треснутой рамой. причём когда я мастеру сказал об этом, он ответил - да я вижу. видимо есть какие-то признаки...

по поводу павильона 53.
если идти по вышеприведённой схеме - сначала попадается здание с номером 53 - это не оно. нужное следующее. у него широкая стеклянная стена с дверью.
внутри здания нужно повернуть налево, и идти до пересечения коридоров. там повернуть налево и справа от больших ворот будет дверка с надписью гарантийный отдел.

Ну если быть совсем точным,надо подняца на второй этаж

Yarusar
P.M.
21-3-2014 23:50 Yarusar
Originally posted by мангол17:
Ну если быть совсем точным,надо подняца на второй этаж

а там вариантов нет - уже не заблудишся
zavgen
P.M.
27-3-2014 16:12 zavgen
тааак,господа,два вопроса)))как вы умудряетесь их ломать и можно ли на Pulse заменить ножницы на пилу?
click for enlarge 1280 X 768 496.0 Kb picture
Yarusar
P.M.
30-3-2014 11:00 Yarusar
Originally posted by zavgen:
как вы умудряетесь их ломать и можно ли на Pulse заменить ножницы на пилу?

по второму вопросу - да без проблем. пульса у меня нет, есть бласт - там замена никаких проблем не вызовет. единственное - нужно прикинуть не будет ли пила мешать складывать тул. пилу можно тут же на форуме прикупить. у loki-mobile, например.

по первому - тул ломается легко. большая отвертка на сурдже хрустнула влёгкую, а тул у меня юзается плотно с 2010 года. до этого неоднократно пользовался этой отвёрткой как ломиком для поддевания. и в этот раз вскрывал ящик из доски 20-ки сколоченный гвоздями на 70. поддел доску, отогнул насколько получилось, рукой оторвать не получилось, вот и сунул отвёртку ребром, да потянул вверх. она и хрустнула. дооторвал сунув плоскогубцы плоскостью.

рамка на нём же трескается - но это конструктивная особенность "одноруких" тулов от леземана. ну и последствие экономии - выбран более дешевый металл на рамку рукояти.

кот82
P.M.
2-4-2014 17:48 кот82
Товарищи, как думаете, а люфт в пассатижах в New wave и замятые губки кусачек - это гарантия? Когда пытаюсь, что-либо перекусить - закусывают. Или не стоит париться?
click for enlarge 1920 X 1440 554.9 Kb picture
wgoose
P.M.
2-4-2014 22:20 wgoose
Мне меняли, причем не замятые, а пожженые дугой. Правда обращался по поводу сломаной отвертки.
Yarusar
P.M.
7-4-2014 11:20 Yarusar
вот и мой сурджик вернулся. сдавал по поводу поломанной большой отвёртки. вернулся НОВЫЙ. непонятно, когда сдавал по поводу треснутой рамки - поменяли только рамку.. . я не в претензии.. .
taxa74
P.M.
16-4-2014 14:03 taxa74
Originally posted by кот82:
люфт в пассатижах в New wave и замятые губки кусачек - это гарантия?

100 % гарантия.
Только что получил свой шарж тии, сдавал по гарантии с люфтом на пассатижах, и с небольшим люфтом на глинке. Клинок люфтил на пол миллиметра вверх-низ с момента покупки.
Пассатижи и клинок поменяли без вопросов.

По опыту одного из комрадов попытался получить новую часовую отвертку - старую сломал - не прокатило. может потому что обломки выкинул.

Лишних вопросов про чеки, где купил и тд. не задавали

кот82
P.M.
17-4-2014 20:58 кот82
Доехал сегодня до Омега-тула. Сдал свой Вейв, сказали приходить через недельку.
Будем таки посмотреть, шо из этого всего выйдет... )))
А, ну еще спросили где приобретался.. . но скорее для проформы, потому как дяденька ответ мой не особливо слушал.
osupp
P.M.
18-4-2014 12:08 osupp
Originally posted by Yarusar:

вернулся НОВЫЙ. непонятно, когда сдавал по поводу треснутой рамки - поменяли только рамку


Новый выдали потому что Surge, скорее всего, у Вас был "старой формации", и на них уже нет запчастей - их не ремонтируют, а выдают новые Surge 300. Потому же и поменяли только рамку в предыдущий раз.
taxa74
P.M.
21-4-2014 11:14 taxa74
Парни, вопрос к тем, кто по гарантии поедет в Омегу.
Сломал часовую отвертку, говорят они там продают их по 100 руб.Почтой не высылают.
если кто поедет, не прикупите штуки три черыре, я деньги на карточку или на телефон кину.
а мне письмом вышлите, если не затруднит конечно.
в теме редко бываю, если не трудно - в РМ отпишите.
заранее спасибо
osupp
P.M.
21-4-2014 13:29 osupp
Originally posted by taxa74:

говорят они там продают их по 100 руб.


Кто говорит? Они не продают запчасти.
С отвертками "часовыми" ранее была такая ситуация: до выхода Surge 300 меняли только сломанные, если тул ремонтировался. Если выдавали взамен новый тул - то и отвертки там были новые, и таким образом, у Вас могло оказаться два комплекта отверток (Ваши старые, которые Вы не сдали, и новые со свежего мультитула).

Мне биту и отвертку сразу отдали во время приемки, и предупредили, что "часовую" можно теперь выкинуть. Я ее потом как раз и потерял.

Yarusar
P.M.
21-4-2014 16:14 Yarusar
по 100 руб. их loki-mobile продает у меня сразу при сдаче суржа. вынули и вернули биту и часовую отвёртку (указав мне что часовая сломана). новый тул выдали без них.

Originally posted by osupp:
Новый выдали потому что Surge, скорее всего, у Вас был "старой формации", и на них уже нет запчастей - их не ремонтируют, а выдают новые Surge 300. Потому же и поменяли только рамку в предыдущий раз.
выдали обычный сурж "старой формации". 0513/0213 выпуска.
taxa74
P.M.
21-4-2014 16:16 taxa74
Пост 80
мангол17

****Часовую? Вроде не меняют! По сто рублёв продают!****

taxa74
P.M.
21-4-2014 16:18 taxa74
Originally posted by Yarusar:

по 100 руб. их loki-mobile продает

а кто это или что ?

taxa74
P.M.
21-4-2014 16:20 taxa74
нашел сам, большое спасибо за наводку
osupp
P.M.
21-4-2014 16:27 osupp
Originally posted by taxa74:

а кто это


loki-mobile - все таки не Омега-Тул, а Вы задавали вопрос про Омегу.

Originally posted by Yarusar:

выдали обычный сурж "старой формации". 0513/0213 выпуска.


Когда Вы его сдавали/получали? Новый Surge как раз в 2013 году прекратили выпускать. Тем не менее, факт, что в 2014 у Омеги уже не было в наличии ни тулов, ни ремкомплектов на старый Original Surge.
Yarusar
P.M.
21-4-2014 16:46 Yarusar
Originally posted by osupp:
Когда Вы его сдавали/получали?
сдавал 12.03.14, получал 10.04.14 (назначили через неделю, но раньше не смог).
taxa74
P.M.
21-4-2014 17:36 taxa74
Originally posted by osupp:

loki-mobile - все таки не Омега-Тул, а Вы задавали вопрос про Омегу.

так я вам и ответил откуда я взял что их там продают по 100.

читайте внимательнее .пост 101


Пост 80
мангол17
****Часовую? Вроде не меняют! По сто рублёв продают!****

кот82
P.M.
24-4-2014 21:19 кот82
Получил сегодня свой Wave. Точнее НОВЫЙ Wave. Очень расстроил вертикальный люфт ножа и напильника.. .
Yarusar
P.M.
25-4-2014 09:08 Yarusar
Originally posted by кот82:
Получил сегодня свой Wave. Точнее НОВЫЙ Wave. Очень расстроил вертикальный люфт ножа и напильника.. .
получил по почте? из гарантийного ремонта с люфтом? однако.

именно из-за вертикального люфта клинка мне по гарантии поменяли чардж тти на новый


кот82
P.M.
25-4-2014 10:25 кот82
Забирал из сервиса. Торопился, не посмотрел на месте. Буду сегодня туда звонить.
кот82
P.M.
25-4-2014 16:44 кот82
Отвез в сервис. Выбирал из 3х новых wave-ов. Все с люфтами от среднего до сильного! Оставил мульт в сервисе - обещали повыбирать.. .
Yarusar
P.M.
27-4-2014 10:29 Yarusar
да уж.. . как писал ранее - из-за вертикального люфта клинка мне по гарантии поменяли чардж тти на новый. да вот недавно сурж новый получил - никаких проблем с ним. только приливы на плоскогубцах снова сточить придется.. .
taxa74
P.M.
29-4-2014 12:58 taxa74
Повторю вопросик

Сломал часовую отвертку, говорят они там продают их по 100 руб.Почтой не высылают.
если кто поедет, не прикупите штуки три черыре, я деньги на карточку или на телефон кину.
а мне письмом вышлите, если не затруднит конечно.
кот82
P.M.
29-4-2014 15:12 кот82
Забрал свой новый wave. Товарищи из Омегатула постарались и нашли таки безкосячный! За что большое им спасибо.
мангол17
P.M.
29-4-2014 15:13 мангол17
[QUOTE]Originally posted by osupp:
[B]
Кто говорит? Они не продают запчасти.

Я говорит! Не знаю продают они из под полы или официально( мне всё равно!) но покупал сам и друзья покупали! Но только часовую! Помню крест со шлицом друг купить не смог!

osupp
P.M.
29-4-2014 15:53 osupp
мангол17

Потому то я и задал Вам вопрос в Р.М., ибо официально о такой возможности нигде не говорится.
Тем не менее, спасибо за информацию.
Очевидно, что она будет полезна в рамках данной темы.
Ro0k
P.M.
5-5-2014 11:52 Ro0k
Добрый день.
У меня поломалась клипса на Charge TTI
подскажите это гарантийный случай?
osupp
P.M.
6-5-2014 15:21 osupp
Originally posted by Ro0k:

это гарантийный случай?


Нет.
Здесь все подробно расписано:
Внимание! Гарантия не распространяется на: сменные биты, клипсы...
Огайо
P.M.
6-5-2014 18:38 Огайо
Да, сломал биту или отогнул клипсу, сам виноват. И это справедливо.
darncat
P.M.
11-5-2014 22:18 darncat
Отправил в омегу тул обычной почтой на гарантию свой мультитул, уже 7 дней лежит на их 129223 индексе в месте вручения. Это нормально?
osupp
P.M.
12-5-2014 19:39 osupp
Originally posted by darncat:

Это нормально?


Полагаю, они быстрее и точнее ответят на данный вопрос, если им позвонить.
vovanos78
P.M.
15-5-2014 15:08 vovanos78
Originally posted by darncat:
Отправил в омегу тул обычной почтой на гарантию свой мультитул, уже 7 дней лежит на их 129223 индексе в месте вручения. Это нормально?

с какого по какое числа лежит ?
или уже скорее всего лежало ...

aauperm
P.M.
24-6-2014 11:58 aauperm
В разделе правила возврата есть пункт приложить копию документа подтверждающую покупку, но у меня их не сохранилось. Не будет ли это служить основанием отказа в гарантии?

rosomaha_13
P.M.
9-7-2014 13:32 rosomaha_13
Народ, а где запчасти на Чердж приобрести можно? Я не из москвы, поэтому нужен пересыл. Нужен напильник (алмазник стёрся) и бита для разборки девайса. Если вкратце, сам разберу-соберу... нужна ток запчасть. Под гарантию нож не попадёт ибо брал у себя в магазе (не офиц диллер) и ему уже 9лет. И ещё.. если ссылку даёте-то без загран пересыла, только по России.
vins
P.M.
9-7-2014 14:58 vins
Поищите участника loki-mobile в ножевых магазинах, у него есть запчасти.