Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
гарантия Leatherman ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гарантия Leatherman

thekondrat
P.M.
29-6-2011 10:05 thekondrat
kolessov
P.M.
29-6-2011 12:56 kolessov
Скажу вам по-секрету, мне в Омега-туле, по гарантии, в разное время, ремонтировали (собссно подтягивали винты и чистили от песка) Чардж купленный в ОАЭ, меняли сломаную отвертку Вэйва, и шило у Джуйса. Более того, у Вэйва еще и заменили клинок, т.к. он был сикось-накось переточен. А Джуйс по-моему просто новый прислали.

Омеге зачот, респект и уважуха!

wgoose
P.M.
29-6-2011 23:38 wgoose


thekondrat

Херасебе О_о.. . Как так получилось?
Stress
P.M.
1-7-2011 10:14 Stress
Присоединяюсь к вопросу.
Костин
P.M.
2-7-2011 15:36 Костин
Посмотрел на свой Вэйв, не такое там и хлипкое место.
Но сломать можно всё.
Наверно брак, или нехилые боковые нагрузки..
Радует что остальная конструкция не посыпалась.
Hoff
P.M.
12-7-2011 00:39 Hoff
Скорее всего, обух использовали как отвёртку для больших шлицов.
kronez
P.M.
20-5-2012 14:46 kronez
завтра поеду в ОМЕГУ, надеюсь примут без документов leatherman mut eod.
C ним спустя неделю после покупки нового произошла поломка - отвалилось крепление шила. Фото прилагаю..

Как съезжу в сервис отпишусь



thekondrat
P.M.
8-11-2012 13:54 thekondrat
Originally posted by wgoose:

[b]
thekondrat

Херасебе О_о.. . Как так получилось?[/B]

не поверишь.
открывал пластиковый короб с проводам легранд.
поддел и тащил в сторону чтоб он открылся и боковая нагрузка сделала свое дело.

wgoose
P.M.
8-11-2012 17:25 wgoose
Originally posted by thekondrat:

не поверишь


Еще как поверю, пара отверток загнулись на козявочных в общем то усилиях
jd01
P.M.
8-11-2012 20:24 jd01
Originally posted by wgoose:

пара отверток загнулись на козявочных в общем то усилиях


Не так давно по этой же причине избавился от ST300, но привязанность к его пассатижам заставила купить MUT.
GT21
P.M.
17-11-2012 15:39 GT21
а из тех, кому отремонтировали, признавались что купили с рук или в других магазинах?
Charger33
P.M.
11-3-2013 12:36 Charger33
Ремонтировал Wave купленный в ОАЭ. Ремонтировал Charge купленный в Москве. Единственная проблема, которую хочу решить, это две одинаковые вставки-линейки, обломился стопор тонкой отвёртки, при замене не заметил, обнаружил сильно позднее. Никак не доеду чтобы поменять. А так, в принципе без проблем, обломанное лезвие ножа и напрочь тупой серрейтор на Wave заменили без вопросов, предлагали поменять, не стал. Подтянули все крепления, сервисом доволен на все сто.
Alex1375
P.M.
21-6-2013 11:04 Alex1375
Очень хорошо, зачем тогда только они пишут в разделе гарантии :

"Гарантия распространяется на все изделия, приобретённые через официальную дилерскую сеть эксклюзивного дистрибьютора LEATHERMAN в России - ООО 'ОМЕГА ТУЛ'. Официальная российская дилерская сеть указана в разделе 'Купить в розницу'."

и в форме для заполнения :

".. . 4. Название магазина, где был приобретен товар __________
5. Дата приобретения __________
6. Пожалуйста, прикрепите копию документа, подтверждающего покупку (чек, гарантийный талон
ОмегаТул, invoice или др.)... "

Perlamur
P.M.
23-6-2013 10:53 Perlamur
Не стоит верить всему, что пишут там-товарищ лично ходил и глупых вопросов не задавали.
мангол17
P.M.
24-6-2013 13:51 мангол17
Лично менял раз 5,а в месте с знакомыми раз 20
kilbill88
P.M.
8-8-2013 23:31 kilbill88
чего то я почитал все эти посты о поломках.. . мда, за 5 тысяч взять, и чтобы ломалось все так же как на обычном китайце.
virgo
P.M.
9-8-2013 07:32 virgo
Вы таки хотели, чтоб за 5 оно не ломалось в принципе?
kilbill88
P.M.
9-8-2013 13:46 kilbill88
Originally posted by virgo:

Вы таки хотели, чтоб за 5 оно не ломалось в принципе?

как минимум, чтобы не ломалось при открытие пластикового короба

Кромсатыч_Саша
P.M.
10-8-2013 18:22 Кромсатыч_Саша
Тоесть физику в топку? Нож не преднозначен поднимать люки,нож должен резать. Боковая нагрузка это серьёзный фактор. Впрочем вам,лучше купить несколько китайцев.
kilbill88
P.M.
13-8-2013 00:22 kilbill88
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

Тоесть физику в топку? Нож не преднозначен поднимать люки,нож должен резать. Боковая нагрузка это серьёзный фактор. Впрочем вам,лучше купить несколько китайцев.

вы про нож вообще, или про лэзермановский?
если первое, то вообще не согласен. если второе - то согласен, нож в мультитуле хороший не нужен вообще. по крайней мере, некоторым, у которых фолдер всегда с собой.

кому нужны инструменты, без всяких пересылов, починок и замен - то да, лэзерман не выбор. Лучше выкинуть китайца и достать следующего. Ломаться они будут примерно одинаково часто, если ими реально пользоваться.

Yarusar
P.M.
13-8-2013 10:36 Yarusar
Originally posted by kilbill88:
лэзерман не выбор. Лучше выкинуть китайца и достать следующего.
Арон Ральстон с тобой не согласен. он тоже раньше так думал, но жизнь показала, что он ошибается.

по гарантии обращался два раза:
1. с трещиной в рамке сурджа (работать не мешало, с трещиной примерно полгода использовал), заменили рамку, уже больше года всё нормально. использую при монтаже скс и подобных вещей - основной рабочий мульт.
2. в купленом с рук чардже люфтил клинок, заменили мульт на новый.

в обоих случаях никаких вопросов не задавали и никаких документов не спрашивали.

Кромсатыч_Саша
P.M.
13-8-2013 16:01 Кромсатыч_Саша
Мда, нож для реза! Люки поднимают фомкой.
По поводу "ломаются одинаково часто": тут передо мной стоит преграда нет пропуска в элитный и закрытый клуб "жопоруких".
boga
P.M.
18-9-2013 16:18 boga
Originally posted by kilbill88:

чего то я почитал все эти посты о поломках.. . мда, за 5 тысяч взять, и чтобы ломалось все так же как на обычном китайце.


вы думаете тут отписались все владельцы продукции Тима Лизермана? В этом разделе сидят только увлеченные данной тематикой. Знаю много людей с форума у которых ничего не ломалось, есть еще люди не с форума. Качество продукции можно определить только вычислив процент поломок на всю проданную продукцию, но есть еще момент = это гарантийные обязательства. У Лизермана они есть и они не только на словах. По теме вроде уже писал, но повторюсь. Обращался 2 раза, один раз с поломкой(сам сломал из-за дурости) и второй раз по своему капризу. Поломку исправили сразу без вопросов, методом замены продукта, каприз исполнили за 250р.
Resetman
P.M.
25-9-2013 00:27 Resetman
Ломался - юз был очень жесткий, с приложением всех сил
По гарантии все было исправлено без проблем, правда я не в РФ отдавал.
У нас не знаю - как повезет
Surov Bober
P.M.
17-10-2013 13:57 Surov Bober
Поделюсь опытом - Сквирт пс4 за полтора года ломался два раза, оба раза ремонтировали без проблем, точнее меняли на новый. Хотя судя по заклепкам, вполне возможно, что собирали из запчастей.
Первая поломка - сломалась пружинка у ножниц, когда он лежал в кармане. Вторая поломка наверное по моей вине, прикладывал усилия чрезмерные

Самая большая сложность для живущих не в Москве - это стоимость пересыла, например стоимость посылки транспортной компанией из Москвы в Ижевск около 700 рублей, плюс отправка туда почтой 200 руб., в итоге получается, что можно купить еще один на ебее
Хорошо, у меня в магазин отправили, за что владельцу большое спасибо
Да и срок ремонта в один месяц как то не радует

reservist
P.M.
17-10-2013 20:05 reservist
Originally posted by Surov Bober:

Да и срок ремонта в один месяц как то не радует


К сожалению, кто из региона получается один выход - почта и ждать. Но в Москве с этим проблем нет - приехал, отдал, заменили.
Valerius2014
P.M.
11-2-2014 16:13 Valerius2014
Здравствуйте.

Пару часов назад получил свой Charge TTi, купленный на ebay в штатах, он оказался бракованный.
В этом форуме нарыл контакты Омеги, меня переправили в их гарантийный отдел (телефон 8(495) 974-34-94) и там какой-то товаришч с давно казалось бы забытыми интонациями мастера из совковой службы быта меня послал: дескать, с ебая купили - идите на ебай разбираться...

Я что-то не пойму, как быть. Жил бы в Москве - сгонял бы сам. Из Ебурга не добраться...

Кто сталкивался с таким поворотом? Как поступить?

Валерий.

El Diesel
P.M.
11-2-2014 17:34 El Diesel
нормальный сайт на ебаем не назовут.. . ). зачем этому мастеру говорил, что не у них купил?)
Valerius2014
P.M.
12-2-2014 05:32 Valerius2014
Originally posted by El Diesel:

нормальный сайт на ебаем не назовут.. . ). зачем этому мастеру говорил, что не у них купил?)


а какая половая разница? Такой-же интернет-магазин...
Где на сайте Лезермана написано про ограничения по продавцам?
Это похоже, просто бизнес по-русски - набрать обязательств на фирму и пидарасов в штат.. .
Valerius2014
P.M.
12-2-2014 05:33 Valerius2014
Буду пользоваться так пока.. В принципе, работать можно.
Буду в Москве, заявлюсь в Омегу лично.

reservist
P.M.
13-2-2014 14:39 reservist
Originally posted by Valerius2014:

а какая половая разница?


Видимо всё-таки разница есть (для них), раз:
Originally posted by Valerius2014:

там какой-то товаришч с давно казалось бы забытыми интонациями мастера из совковой службы быта меня послал: дескать, с ебая купили - идите на ебай разбираться...


Проще было сказать, что куплен в Любом российском магазине, а чек утерян.
Непонятно, зачем было усложнять себе жизнь.
мангол17
P.M.
13-2-2014 23:14 мангол17
У меня ещё интересней! Подозрительно спрашивали откуда тул ими же месяц назад выданный по замене! . Завтра поеду забирать свой,и пробовать сдать три других
мангол17
P.M.
14-2-2014 19:32 мангол17
Ну всё по прежнему работает!,свой новый забрал,три поломанных сдал.Приёмщик поворчал ,но гарантия есть!
NalogoviK
P.M.
16-2-2014 21:08 NalogoviK
Originally posted by Valerius2014:

а какая половая разница? Такой-же интернет-магазин...
Где на сайте Лезермана написано про ограничения по продавцам?
Это похоже, просто бизнес по-русски - набрать обязательств на фирму и пидарасов в штат...

+1

Стрелок-Санитар
P.M.
17-2-2014 17:05 Стрелок-Санитар
Без
Originally posted by reservist:

К сожалению, кто из региона получается один выход - почта и ждать.


Именно так.Мне так меняли обломанные тонкие отвертки на Чардже TTi.
gl69my
P.M.
19-3-2014 14:00 gl69my
мда. отпишусь ка для статистики.
Набралось у меня 4 тула сломанных, теща микру сломала, лезвие ножа, у жены у сквирта цс на раме кусок обломился, у меня на бласте рама треснула у плоскогубцев, и давным давно кик приказал долго жить, отбросив с рамы кусок металла. Нашел в ящике все это богачество, решил отправить в омегу тул. Телефон гарантийного отдела сегодня не абонент, девочка в омеге тул, менеджер или кто еще, Наташа, информировала, что без чеков тулы не примут и что все согласовано со Штатами. Отлично. Отписался Тиму на личную почту, посмотрим, что ответит. На американском сайте ни слова о бумажках, подтверждающих покупку тула, нет.
Ответ получу, сюда выложу.
click for enlarge 1224 X 1632 624.2 Kb picture
мангол17
P.M.
19-3-2014 16:29 мангол17
Originally posted by Стрелок-Санитар:
Без
Именно так.Мне так меняли обломанные тонкие отвертки на Чардже TTi.

Часовую? Вроде не меняют! По сто рублёв продают!

DikiyMan
P.M.
20-3-2014 20:03 DikiyMan
ххха! расстроившись от игнора моих телефонных звонков, я не поленился и лично добрёл сегодня с утра, несмотря на температуру под 38, до павильона 323, что на ВДНХ. нет там никакой "омеги-тул" а есть какая-то винная лавка. сфотографировать к сожалению не догадался, как и спросить у персонала, давно ли они тут.. .
мангол17
P.M.
20-3-2014 21:45 мангол17
Originally posted by DikiyMan:
ххха! расстроившись от игнора моих телефонных звонков, я не поленился и лично добрёл сегодня с утра, несмотря на температуру под 38, до павильона 323, что на ВДНХ. нет там никакой "омеги-тул" а есть какая-то винная лавка. сфотографировать к сожалению не догадался, как и спросить у персонала, давно ли они тут...

Заходить надо было со двора,железная дверь и звоночек! Только вам туда не надо, там магазин омега тул! Но там вам дали бы карту к повильону 53, где и находится гарантийный отдел! Сей час попробую фото карты подвесить

мангол17
P.M.
20-3-2014 21:46 мангол17

click for enlarge 1920 X 1434 245.9 Kb picture