Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
гарантия Leatherman ( 12 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гарантия Leatherman

диванный
P.M.
6-9-2020 16:40 диванный
Касаемо китайского гербера: было 2 suspension nxt, оба отправил в фирменный сервис fiskars, в питере, сделан из откровенного пластилина, качество просто ужасное. Но сам мультитул стильный, тут ничего не скажешь. И нож у него такое же унылое говно как и на спирите.
Kamris
P.M.
7-9-2020 08:54 Kamris
Про суспенжн простой и NXT подтверждаю - оси пластилиновые, как на отвратном Китае. Просто позорище. Году в 2009 чинил MP-600 в Московском сервисе gerber-russia, никакаих проблем не было, чеки не спрашивали.
Kamris
P.M.
7-9-2020 09:13 Kamris
2 ahhm
Если бы первые PST были с такими же дерьмовыми ножницами, как на Wingman, и такими же шлицевыми отвертсками, которыми можно крутить только на плоскости, то родажи лазермана и не начались бы. Первые мультитулы были ближе к инструменту, нежели к унифицированным ковырялкам (вскрывалка блистеров, кургузые отвертки)
С СОГом что не так? Ну, посмотрите детально то, что они начали производить в Китае - там вообще беспросветный шлак, брак - Reactor, Powerduo, и прочее. К тайваньским инструментам вопросов нет.
Гербер? К китайской линейке тоже придраться сложно? А вы ей пользовались вообще? Suspension/Suspension NXT, идут с сырыми осями, перетянутыми или болтающимися инструментами, пассатижи урабатываются за месяц и начинают люфтить, качество ГОРАЗДО ниже mp-600 многократно, много китайского гербера запечатано в блистер, даже проверить не сможете перед покупкой. Именно из-за такого качества сеть одних спортивных магазинов полностью отказалась от гербера, так как приходили люди, и спрашивали за такое отвратное качество.
asantel
P.M.
7-9-2020 15:44 asantel
Originally posted by диванный:

И нож у него такое же унылое говно как и на спирите


А какой из ножей у Спирита унылое говно, серрейторный или плейновый?
диванный
P.M.
8-9-2020 16:50 диванный
У меня был Spirit X (3.0224.L) там один нож, плейновый. Маленький и невынимаемый одной рукой.
asantel
P.M.
8-9-2020 18:02 asantel
Originally posted by диванный:

У меня был Spirit X (3.0224.L) там один нож, плейновый. Маленький и невынимаемый одной рукой.

Хотите поговорить об этом? Так для этого есть специальная тема. Тут какбэ разговор за то какое говно (или нет) Омега Тул.
диванный
P.M.
8-9-2020 18:52 диванный
Нет, не хочу. Вы спросили, я ответил.
asantel
P.M.
9-9-2020 00:09 asantel
Originally posted by диванный:

Нет, не хочу.


Стоило ли тогда начинать?
ahhm
P.M.
9-9-2020 16:46 ahhm
Гербер? К китайской линейке тоже придраться сложно? А вы ей пользовались вообще? Suspension/Suspension NXT, идут с сырыми осями, перетянутыми или болтающимися инструментами, пассатижи урабатываются за месяц и начинают люфтить, качество ГОРАЗДО ниже mp-600 многократно,

Ну, как бы пользовался и пользуюсь, как вообще МТ пользуются. Здесь мы действительно оффтопить будем, я где-то здесь же на Ганзе отчитывался по NХТ, в той бы теме впечатлениями и обменяться.
Gerber Suspension NXT
Суспенжен вообще давно, лет 15 как в периодическом использовании, плохого о нем не скажу. Может сегодня что в консерватории поменяли? В блистере принципиально ничего не беру.
По остальному как бы и не противоречим друг другу.

А, вот, по пластилиновым осям. О каких именно осях речь? Если ось пассатижей, то я их калеными тведыми даже на советских пассатижах не встречал, она по определению мягкая.

Vadim ZH
P.M.
9-9-2020 19:42 Vadim ZH
диванный:
И нож у него такое же унылое говно как и на спирите.

На Спирите отличный нож!

диванный
P.M.
10-9-2020 20:41 диванный
asantel:

Стоило ли тогда начинать?

Стоило, разумеется. Мы на увядающем форуме, тут любое сообщение - глоток свежего воздуха
диванный
P.M.
10-9-2020 22:51 диванный
Благодарю, вам взаимно. Вся прелесть этих срачей, именно в том, чтобы редкий читатель форума расширил свои горизонты опытом прочих. Вам нравится Spirit, мне он тоже понравился, когда я его вынул из коробки, но Wave оказался удобнее (мультитулов было много) и он избавил меня от проклятой пандемии - ножемании, я больше не ношу отдельный нож: совершенно бестолковый аксессуар. Минимализм хуйомойо))
slesar vmx
P.M.
12-9-2020 16:39 slesar vmx
А кто-нибудь сталкивался с гарантией на браслеты tread?
Стеклобой выпал.
Только метрическую версию у нас поддерживают,или дюймовую тоже починят-поменяют?
Dmitry&Santa
P.M.
17-9-2020 20:00 Dmitry&Santa
Vadim ZH:

Удивительно,но именно эти три мультитула от LM мне нравятся больше всего: Mica отлично дополняет Supertool 300,ну а Crunch это что-то особенное,чего нет ни у кого,да и выручал не раз,вещь одним словом!

Объективно, в теме про гарантию Leatherman, похвалится оппонентам нечем!
Впрочем как и по разнообразию моделей.. .

Мне как то Micra не легла в руку, а вот Squirt очень, на ключах живет который год.
ST300 не по мне, а вот Weve заинтересовал, но Charge TTi решил этот вопрос в пользу лучшей среди тулов стали на лезвии и титановых плашек.
Crunch не пользовался, не возят к нам подобные модели из-за отсутствия спроса полагаю, но компактный переставной ключ в машине всегда, и к нему нагрузку можно дать.
А вот Juice зря забыли, очень интересная линейка. По крайней мере Ss4 очень интересный вариант из компактных тулов. По наличию штопора с приспособлением для извлечения пробки, по полноразмерным ножницам и эргономике.

asantel
P.M.
17-9-2020 23:46 asantel
Originally posted by Dmitry&Santa:

Объективно, в теме про гарантию Leatherman, похвалится оппонентам нечем!


Субъективно, некоторым фанатам Лезермана все равно где набрасывать. Осень, что поделать.

Originally posted by Dmitry&Santa:

А вот Juice зря забыли, очень интересная линейка.


Была. Зря Лезерман ее прикончил.
диванный
P.M.
18-9-2020 18:34 диванный
Не знаю кто там был пионером (читай первооткрывателем), совершенно насрать, но juice и swisstoolы концептуально кажутся схожими: исполнение, наличие штопора. Этакий инструмент для повседнева в мегаполисе - и гаечку закрутить и выкрутить пробку, и всё это в неононовых джунглях.
[B][/B]

Dmitry&Santa
P.M.
18-9-2020 20:27 Dmitry&Santa
диванный:
Не знаю кто там был пионером (читай первооткрывателем), совершенно насрать, но juice и swisstoolы концептуально кажутся схожими: исполнение, наличие штопора.

Этакий инструмент для повседнева в мегаполисе - и гаечку закрутить и выкрутить пробку, и всё это в неононовых джунглях.


Ну не скажите, JUICE штопор самом туле установлен, а SWISSTOOL может комплектоваться отдельным штопором, который можно вставить в SWISSTOOL и попробовать открыть винную пробку.. . или вставить в раму Leatherman и с таким же успехом это пробовать, разницы какой рамой открывать нет.

Как то присоветовал другу - IT-шнику JUICE Cs4. Много лет у него на поясе, по работе и в отпуске, вино тоже любит, хотя не только.

диванный
P.M.
18-9-2020 21:03 диванный
Вы совершенно правы. В juice штопор нативен,я имел ввиду другое: схожесть приспособлений, их дизайн, эстетику.
Dexon72
P.M.
21-9-2020 14:24 Dexon72
На днях приключилась неприятность - отломился кончик пассатижей на моем стареньком Sidekick (((( Печаль печальная...
Модель довольно известная, поэтому не буду расписывать ее достоинства и недостатки. Скажу только, что привык к нему очень - почти шесть лет на кармане (на работе)
Помимо сломанных пассатижей, очень устала крестовая отвертка и от плейнового клинка осталось совсем немного )))
click for enlarge 1089 X 1280 180.9 Kb
click for enlarge 877 X 1200 52.7 Kb
click for enlarge 1182 X 1280 97.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 163.4 Kb
Сидит теперь "Омега" по адресу МОСКВА, ЭЛЕКТРОЛИТНЫЙ ПРОЕЗД, д.3, стр 5.
Какая-то жопа мира, если честно. Промзона.. . Офисные здания, склады, еще черт знает что. Ни указателей, ни вывесок - ничего.
Фирмы, которые хотят чтобы их нашли, ведут себя по-другому.
Дверку, которая ведет к заветной "Омеге", случайно не заметишь. Да и неслучайно тоже! (см. фото) Табличка снизу вообще нечитаемая.
Не хотят, видимо, с клиентами общаться.. . Интраверты ))

Вышел дядечка с суровым и недовольным лицом, покрутил в руках моего старичка, дал подписать какую-то бумажку и выдал новый Sidekikc! Yes!

Не скажу, что испытал удовольствие от визита в эту организация, но результатом, в итоге, доволен.
Мне без лишней нервотрепки выдали новый тул взамен сильно уставшего.
Так что, СПАСИБО, "OMEGA TOOL"!

P.S. Чек, слава Богу, не спрашивали, а бумажку, распечатанную с их сайта и заполненную, взяли.

P.P.S.
И еще, пользуясь случаем, позволю себе поделиться этаким лайф-хаком, как сейчас говорится ))
Совершенно нелепый и неудобный серрейторный клинок в модели Sidekick легким двидением за 30 секунд на наждаке превращается в очень элегантное и функционально шило.
click for enlarge 1745 X 1280 235.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1083 117.5 Kb

ahhm
P.M.
21-9-2020 21:32 ahhm
Сайдкик уже старый .. . Во время летит!
Dexon72
P.M.
22-9-2020 19:18 Dexon72
Originally posted by ahhm:

Во время летит!


Не понял о чем речь.
Dmitry&Santa
P.M.
22-9-2020 19:25 Dmitry&Santa
Dexon72:

Не понял о чем речь.

А не так давно эта модель была новинкой.. .

Vadim ZH
P.M.
23-9-2020 03:20 Vadim ZH
Dexon72:

Не понял о чем речь.

9 лет как выпускается Sidekick.
Время летит...

Dexon72
P.M.
23-9-2020 10:11 Dexon72
Originally posted by Dmitry&Santa:

А не так давно эта модель была новинкой.. .




Да уж давно не новинка! ))
А не понял комментарий из-за отсутствия запятой после "во" )))
asantel
P.M.
23-9-2020 11:47 asantel
Originally posted by Dexon72:

не понял комментарий из-за отсутствия запятой после "во"


А запятая там и не нужна
Huxeareg
P.M.
9-12-2020 19:49 Huxeareg
Отправил 1 декабря на гарантию свой Leatherman. И тут вдруг 4 декабря читаю новость, что сервисный центр закрылся указом пиризидента путена. Теперь в шоке сижу, что делать.. .
Arcanozavr
P.M.
9-12-2020 20:44 Arcanozavr
Huxeareg:
Отправил 1 декабря на гарантию свой Leatherman. И тут вдруг 4 декабря читаю новость, что сервисный центр закрылся указом пиризидента путена. Теперь в шоке сижу, что делать...

Звонить им пробовали? Что говорят?
И что по треку видно? Забрали посылку?
С уважением

Huxeareg
P.M.
9-12-2020 21:12 Huxeareg
Не забрали, лежит у них на выдаче. На сайте у них только написано это объявление, звонить не могу, межгород, будет стоит 100500 тысяч рублей в минуту.
Arcanozavr
P.M.
9-12-2020 22:39 Arcanozavr
Huxeareg:
На сайте у них только написано это объявление, звонить не могу, межгород, будет стоит 100500 тысяч рублей в минуту.

8?0 Серьёзно? А если по электронной почте письмо отправить с уведомлением о прочтении?
Что-то мне подсказывает, что офис работать всё-таки должен. По удалёнке или нет, но как-то работать.
С уважением

Huxeareg
P.M.
10-12-2020 10:59 Huxeareg
Гарантийный центр мне ответил, что закрылся на карнтин без каких либо сроков открытия. У вас там в москве что, совсем всё плохо с этим? В питере открыто вобще всё, даже кафе рестораны. Маску просят одевать только на кассе в пятёрочке.
Обидно за потерянные деньги и время.
Arcanozavr
P.M.
10-12-2020 11:30 Arcanozavr
Huxeareg:
Гарантийный центр мне ответил, что закрылся на карнтин без каких либо сроков открытия. У вас там в москве что, совсем всё плохо с этим? В питере открыто вобще всё, даже кафе рестораны. Маску просят одевать только на кассе в пятёрочке.

Сочувствую Вам! Подозреваю, что это закрытие полностью на совести "Омега Тул". Обратите внимание, они ссылаются не на действующее распоряжение Собакина, а на старый указ дедушки Пу.
Даже и закрытый на карантин сервис мог бы продолжить работу - безопасную доставку организовать проще простого) Так что, они просто перестали осуществлять гарантийный ремонт(
А в Москве всё хорошо, как всегда! Что там рестораны и кафе - ножевые выставки никто на 21-й год не переносит. Сегодня "Арсенал" открывается, через неделю - "Клинок". Новые бордюры, чистые подъезды, свежие батоны, солнышко днём светит, а ночью - звёзды. Кремлёвские))
С уважением

Arcanozavr
P.M.
10-12-2020 14:42 Arcanozavr
Камрады, последие новости по гарантийному сервису "Омега Тул" крайне неутешительные: заболели сотрудники, непосредственно осуществляющие ремонт изделий. Заболели все - их двое, насколько я понял.
Держим кулаки и желаем мастерам благополучного выздоровления!
С уважением
asantel
P.M.
10-12-2020 20:38 asantel
Originally posted by Arcanozavr:

Заболели все - их двое, насколько я понял.


И компания вместо того, чтобы найти им замену, решила положить болт на выполнение гарантийных обязательств. Мило.
Huxeareg
P.M.
13-12-2020 20:57 Huxeareg
Вообще с гарантией просто печаль у этой шаражкиной конторы (Leatherman). Написал обращение в центральный офис США ещё 9 числа - полный игнор по сей день. Ещё узнал что Омега тул оказывается ещё и является единственным официальным гарантийным сервисом не только для России но и для Беларуси, Узбекистана и Киргизии. Получается, если сейчас от коровьего вируса откинутся эти 2 мастера, то все эти 4 перечисленные страны навсегда останутся без гарантийного сервиса?!
Huxeareg
P.M.
15-12-2020 13:17 Huxeareg
Хаха, пришёл ответ.
click for enlarge 1004 X 714  63.7 Kb
asantel
P.M.
15-12-2020 14:07 asantel
Originally posted by Huxeareg:

пришёл ответ.


А пиндосы сами не ответили? Обычно же предлагали: присылайте-починим-заменим. Иногда получалось даже быстрее Омеги для тех кто не Москве.
Huxeareg
P.M.
15-12-2020 14:10 Huxeareg
Пиндосы просто переслали моё обращение обратно в омегатул, сейчас опять буду им писать, ну и дурь.. .
asantel
P.M.
15-12-2020 14:45 asantel
Originally posted by Huxeareg:

сейчас опять буду им писать


Очень интересно что ответят. Поделитесь по получении?
Huxeareg
P.M.
15-12-2020 21:46 Huxeareg
Да пожалуйста, мне пришло аж 2 обращения. По сути - ждите когда сервисный центр соизволит снова открыться.
click for enlarge 976 X 596  36.3 Kb
click for enlarge 802 X 954  42.7 Kb
asantel
P.M.
15-12-2020 22:00 asantel
Originally posted by Huxeareg:

По сути - ждите когда сервисный центр соизволит снова открыться.


Суховато Вы с ними как-то. А если через "пожалуйста" и "очень-очень надо" попросить?