Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Опыт общения с "Омега-Тул" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опыт общения с "Омега-Тул"

Ништяк_!
P.M.
13-7-2010 08:47 Ништяк_!

Вот собственно история.
Сломался фиксатор на " Leatherman Core "

Далее переписка ,то,что сохранилось...

Добрый день.

Сломалась лапка фиксатора инструментов( последняя капля). А также мелкие повреждения самих инструментов (отвертки ,напильник и т.д). Модель Core.
Инструмент мне подарен года 2 назад, так что чек отсутствует.
Проживаю в Екатеринбурге. В Москву ,увы, путь не лежит. Буду благодарен, если подскажете как отправить его к вам на ремонт почтой.

Дмитрий, здравствуйте!
Спасибо за обращение в нашу компанию.
Вы можете выслать инструмент (без чехла и аксессуарики)"Почтой России" в наш адрес:
129223 г.Москва, пр-кт Мира ВВЦ строение 323 ООО "Омега Тул".
Мы на основе проведенной экспертизы сделаем вам ремонт/замену/установку новой запчасти и вышлем инструмент обратно.
Всех благ, Валерия.

Спасибо огромное за информацию. Обязательно ей воспользуюсь в ближайшее время.
С уважением. Дмитрий


( Далее отправляю мультитул уже с адресом обратным и дублирую контакты письмом , жду достаточно долго - не до него пока , еще раз запрашиваю : <Ну что там?> )


Дмитрий, добрый день!
Мы сделали сервисные операции и хотим отправить уже давно Вам инструмент, однако, Вы не дали контактные номера телефонов.
Прошу также прислать Ваш адрес.
Всех благ, Валерия.

Отправляю повторно контакты и адреса и .. . проходит еще почти 2 месяца .
Угадайте результат?

До сих пор не получил. (((

VictorKuchma
P.M.
13-7-2010 13:25 VictorKuchma
Отправляю повторно контакты и адреса и .. . проходит еще почти 2 месяца .

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо, что объявились на GUNS. У нас появилась возможность ещё раз напомнить, что Ваш отремонтированный Core уже долго лежит и ждёт отгрузки. А отправить его не представляется возможным. Почему? Вы нам так и не прислали, несмотря на "Отправляю повторно контакты", Ваш контактный телефон в Екатеринбурге. Прошу направить номер Вашего телефона в адрес region@omegatool.ru. Транспортная компания "Деловые линии", которая должна отправить Вам мультитул, и которая бывает в нашем офисе несколько раз в неделю, не принимает посылки без контактного телефона получателя. Итак, мы ждём номер Вашего телефона, посылка будет отправлена на следующий день после его получения. И Вы без труда угадаете результат.
Ништяк_!
P.M.
15-7-2010 08:52 Ништяк_!
Спорить отправлял или нет сейчас бесполезно, к сожалению. Ибо будет бездоказательно с обеих сторон ,каждая из которых ,наверняка, уверена в своей правоте.
Только что отправил повторно с mail.ru полные координаты с двумя (домашний и мобильный) телефонами. Mail.ru уведомило что письмо отправлено. В случае если опять не дошло до адресата ,готов продублировать еще неоднократно.
Ждем результата. :о)

VictorKuchma
P.M.
15-7-2010 10:24 VictorKuchma
Здравствуйте, Дмитрий! Письмо получено. Посылка сегодня будет Вам отправлена.
borealis78
P.M.
15-7-2010 11:26 borealis78
Ну что ж.. . И такое бывает-главное то мульт починили, а потерпеть можно!!!
Kazbich
P.M.
16-7-2010 23:26 Kazbich
Originally posted by borealis78:

И такое бывает-главное то мульт починили, а потерпеть можно!!!


Уже несколько раз сталкивался с прибабахами антиспамовой системы на Mail.ru. Да и на их почтовом сервере могли антиспамовые фильтры чумить. А на Мэйле - порой выкидывало на коротких письмах с абсолютно невинным содержанием (ну уж никак не рекламой).
Zerberr
P.M.
17-7-2010 03:15 Zerberr
отсюда мораль - надо иметь резервные почтовые ящики на нормальных хостингах
Kazbich
P.M.
17-7-2010 10:40 Kazbich
Originally posted by Zerberr:

надо иметь резервные почтовые ящики на нормальных хостингах


И это не поможет. Чуть криво настроеный антиспам уже на принимающем сервере omegatool.ru - и результат будет аналогичным, независимо от сервера, с которого производилась отправка. Скорее уж тому же "Омега Тул" стоит завести резервный ящик хотя-бы на том же Mail.ru. На нём завести новый ящик (если даже готового нет) - любому пользователю не проблема, а на своём сервере Mail.ru всё-таки с одного ящика на другой пересылает с достаточной долей вероятности (если сразу не выдаст отбоя по антиспаму при отсылке).
OlegKL
P.M.
19-7-2010 19:06 OlegKL
Originally posted by VictorKuchma:

в адрес region@omegatool.ru.

Извиняюсь конечно.. . но это верный адрес?
Отправлял на него 2 письма по поводу Leatherman Kick,но ответа так и не получил

lexusssr
P.M.
20-7-2010 22:30 lexusssr
послежу за темой- для регионов актуально.
Ben_Guns
P.M.
21-7-2010 02:54 Ben_Guns
может вместо того чтобы чинить сломаные тулы лучше выпустить нормальный ??? бред какой то покупать Leatherman и потом его в течении 25лет чинить
lexusssr
P.M.
21-7-2010 09:45 lexusssr
ну не будьте таким категоричным- я губки электродугой сам прожег. а так- полет нормальный. причем тул особо не жалею.
сдури что угодно сломать можно
Stress
P.M.
21-7-2010 13:48 Stress

Originally posted by Ben_Guns:

может вместо того чтобы чинить сломаные тулы лучше выпустить нормальный ??? бред какой то покупать Leatherman и потом его в течении 25лет чинить


Не все так плохо. Вот тут я пробовал узнать какой тул надежнее
knifeclub.com.ua
knifeclub.com.ua
VictorKuchma
P.M.
21-7-2010 18:50 VictorKuchma

в адрес region@omegatool.ru.

Извиняюсь конечно.. . но это верный адрес?
Отправлял на него 2 письма по поводу Leatherman Kick,но ответа так и не получил


Мы переписывались с Ништяк_! именно с этого адреса. Поэтому я повторил его в письме. А по вопросам гарантии лучше писать в адрес, который указан на сайте ОМЕГА ТУЛ (www.omegatool.ru ), в разделе "Контакты": Телефон/Факс: +7 (495) 234-50-92, E-Mail: office@omegatool.ru. Так оно сразу попадет к ответственному по гарантийным вопросам сотруднику. Кстати, можно и позвонить. Главное - быть уверенным - на Ваше письмо не ответили только потому, что не получили. Мы ещё никому не отказывали.

aka_OPK
P.M.
21-7-2010 18:58 aka_OPK
Не все так плохо. Вот тут я пробовал узнать какой тул надежнее
knifeclub.com.ua
knifeclub.com.ua

Нет ничего субъективнее опроса в интернете. Думаю, что 99,99% тех, кто участвовал в опросе ни разу в жизни не проводили сравнительных прочностных тестов мультитулов разных производителей.
VictorKuchma
P.M.
21-7-2010 18:59 VictorKuchma
покупать Leatherman и потом его в течении 25лет чинить

Я видел инструмент, который не ломается. Он, как музейный экспонат, лежит под стеклом и ни разу в жизни не использовался. LEATHERMAN приобретают, чтобы им работать в течение долгих лет. Ломайте! Починим.
VictorKuchma
P.M.
21-7-2010 19:04 VictorKuchma
Ждем результата.

Дмитрий, Вы получили отремонтированный Core?
aka_OPK
P.M.
21-7-2010 19:07 aka_OPK
VictorKuchma, раз уж Вы просматриваете данную тему и достаточно оператвно отвечаете, то есть один вопрос. Не первый раз натыкаюсь на то, что тулы производства Leatherman начинает грызть питинг. Начинает обычно с внутренеей (хм.. . как бы объяснить.. . в местах соприкосновения губок, где насечка для удержания того, что пасатижами зажимается) части на пасатижах. Чем эту заразу лучше выводить?
lexusssr
P.M.
21-7-2010 21:00 lexusssr
ну и мне ответьте уж- сколько стоит будет на черном вейве пассатижи поменять?
как я понял, инструмент к вам яотправлю, а обратно как- деньги на счет перечислять за отправку ко мне, или как?
Ништяк_!
P.M.
21-7-2010 21:34 Ништяк_!
Ну вот ,собственно, и результат ! :о)

Пришел мой мультитул !:о) Thanks!:о)))
Еще вчера пришел - было не до сети.. .
Видно, все-таки глюки "мэйл. ру" ... Да и сам я ,честно говоря ,не очень активно ждал.
Так что все хорошо! :о) Спасибо!:о)

P.S
Не буду вдаваться в подробности , но у меня "австрийская" (я ОЧЕНЬ подозреваю что китайская ) " Фортуна" оказалась гораздо более живучей чем Leatherman даже привезенный из Штатов. Но это -уже совсем другая история...


Еще раз -Спасибо! Удачи! :о)

VictorKuchma
P.M.
22-7-2010 11:35 VictorKuchma

Чем эту заразу лучше выводить?

Вы правы, инструмент не должен корродировать. Даже такая мелочь, как питтинг, неприятна, но не смертельна. Наша сервисная служба при ремонте смазывает шарниры мультитулов и ножей оружейной смазкой BREAK FREE CLP.
Ею же Вы можете после использования мультитула протереть его весь. Уверен,
вместо валютной смазки также подойдёт WD-40. Это, что называется, на крайняк. Не "выведет", но предохранит. Хорошо бы спросить у химиков-металловедов. Ау, химики! Есть сегодня что-то современное, нанотехнологическое? Мы все будем Вам очень признательны. И домохозяйки с разделочниками из D2 тоже.
aka_OPK
P.M.
22-7-2010 12:56 aka_OPK
Самая большая проблема в том, что поверхность не плоская (очень трудно прочистить) и что инструмент (Скелетул) носится не в чехле, а просто на клипсе.
VictorKuchma
P.M.
22-7-2010 14:28 VictorKuchma
Originally posted by lexusssr:
ну и мне ответьте уж- сколько стоит будет на черном вейве пассатижи поменять?
как я понял, инструмент к вам яотправлю, а обратно как- деньги на счет перечислять за отправку ко мне, или как?

Если Вам не удобно подвести инструмент к нам в сервисную службу, Вы можете отправить его, например, "Почтой России" (или любой другой компанией) в адрес: 129223, Россия, Москва, проспект Мира, ВВЦ, строение 323, ООО "ОМЕГА ТУЛ". Не забудьте указать обратный адрес, телефон и ФИО. После ремонта, т.е. 2-3 рабочих дня по получению, инструмент будет Вам выслан транспортной компанией "КурьерСервисЭкспресс". Ей Вы оплатите только доставку. Наши услуги по ремонту для Вас бесплатны.
VictorKuchma
P.M.
22-7-2010 14:40 VictorKuchma
Самая большая проблема в том, что поверхность не плоская (очень трудно прочистить) и что инструмент (Скелетул) носится не в чехле, а просто на клипсе.

Согласен, от масла могут оставаться пятна. Тогда просто пока прочистим (как сможем) и подождём советов химиков.
lexusssr
P.M.
22-7-2010 15:52 lexusssr
Если Вам не удобно подвести инструмент

невозможно- мне до москвы 4тыс. км.
так что отправлять почтой буду.
а напильник севший тоже поменяете?
и сколько стоить курьерская доставка будет, хотя бы примерно?почтой до москвы от меня рублей в 200 можно легко уложиться со страховкой.
поймите меня правильно- тул стоит на форуме 3100р. с чехлом- вот и пытаюсь прикинуть целесообразность отправки и получения...
извините за назойливость ...
YgorVM
P.M.
22-7-2010 17:33 YgorVM
Originally posted by VictorKuchma:

Есть сегодня что-то современное, нанотехнологическое? Мы все будем Вам очень признательны. И домохозяйки с разделочниками из D2 тоже.


Насчет нанотехнологий не скажу, а вот из старенького :

BALLISTOL SPRAY Масло оружейное. Универсальное масло проверенное временем. Создано перед началом Первой Мировой Войны. Полностью на натуральных ингридиентах. Отлично удаляет омеднение, освинцовку, томпак, нагар со стволов и патронников огнестрельного оружия, защищает деревянные части оружия, очищает, пропитывает и размягчает изделия из кожи. Обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Были случаи приминения данного состава Германскими бойцами при диарее. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от пороха. Ballistol создает защитную пленку на поверхности металла, предотвращая вредное внешнее воздействие. Благодаря высокой текучести оно способно проникать в самые мелкие трещинки на поверхности металла. Растворяет медь, свинец и томпак. Очищает серебро и латунь до блеска. Ballistol эффективно защищает изделия из кожи от повреждения, наносимого насекомыми и грибками, создает влагонепроницаемый защитный слой. Нейтрализует остатки разрушающей дубильной кислоты в коже. Ballistol защищает и сохраняет любые натуральные деревянные изделия. Улучшает внешний вид дерева и защищает его от губительного воздействия влаги и насекомых. Идеально для ухода за мебелью. Ballistol абсолютно безопасен для людей и животных. Обладает антибактерицидными и дезинфицирующими свойствами и способствует заживлению ран (укусы насекомых, порезы, мозоли).
Производитель: Klever GmbH, Германия. (Это из рекламы)

Личные впечатления положительные, мажу им даже ножи для приготовления пищи.

Mechock
P.M.
26-7-2010 08:26 Mechock
Отмечусь. Действительно интересная тема "для регионов" (С).
Свой чардж Ал не сломал еще (надеюсь и не сломаю), но присоединюсь к вопросу про напильник. Если попадает тул на ремонт с севшим напильником, Вы его меняете?
VictorKuchma
P.M.
26-7-2010 11:16 VictorKuchma
невозможно- мне до москвы 4тыс. км.
так что отправлять почтой буду.
а напильник севший тоже поменяете?
и сколько стоить курьерская доставка будет, хотя бы примерно?почтой до москвы от меня рублей в 200 можно легко уложиться со страховкой.
поймите меня правильно- тул стоит на форуме 3100р. с чехлом- вот и пытаюсь прикинуть целесообразность отправки и получения...
извините за назойливость ...

До Москвы - это Вам надо выяснить на своей почте. По опыту - везде цены разные. Из Москвы к Вам (Вы не указали город) - посмотрите расценки на сайте транспортной компании "КурьерСервисЭкспресс" - cse.ru . Севший напильник тоже меняем. Для упрощения работы мастера, вложите в посылку листок с подробным описанием дефектов.
VictorKuchma
P.M.
26-7-2010 11:22 VictorKuchma
Если попадает тул на ремонт с севшим напильником, Вы его меняете?

Севший напильник тоже меняем. Для упрощения работы мастера, вложите в посылку листок с подробным описанием дефектов.
VictorKuchma
P.M.
26-7-2010 11:45 VictorKuchma
Насчет нанотехнологий не скажу, а вот из старенького :

BALLISTOL SPRAY Масло оружейное.


Благодарю за подсказку. Обязательно приобрету. Масло (это), как пишут, "растворяется водой". Не слыхивал такового. Была у меня по органической химии в школе четвёрка. Но твёрдая. Пррроверю (есть на чем). С пррристрастием. Обязательно сообщу результаты ощущений от чистки и проч.
lexusssr
P.M.
26-7-2010 14:05 lexusssr
огромное вам спасибо!
за сервис твердая пятерка!
6oo
P.M.
29-7-2010 08:10 6oo
Отмечусь тоже. Два момента мне не понравились, когда ремонтировал свой сурж.

Первое - найти контору в первый раз (особенно иногороднему) очень сложно. Нужный адрес внутри ВДНХ в принципе отыскивается, но на здании висит крупная вывеска винного магазина и совсем никаких указателей на "Омега-Тул". Маленький черный значок на черной двери мне кажется недостаточным.

Второе - по эл. почте обещают ремонт "за 15 минут", при визите барышня сообщает, что инструмент "надо оставить на пару дней". Уже был научен чтением ганзы - сообщил, что в Москве проездом на день - и тогда в течение получаса отремонтировали инструмент.

VictorKuchma
P.M.
29-7-2010 11:07 VictorKuchma
по эл. почте обещают ремонт "за 15 минут", при визите барышня сообщает, что инструмент "надо оставить на пару дней". Уже был научен чтением ганзы - сообщил, что в Москве проездом на день - и тогда в течение получаса отремонтировали инструмент.

Средний ремонт действительно занимает 15 минут. Однако за день их может быть несколько. Представьте, мы поставляем LEATHERMAN в Россию, Украину, Белоруссию, Казахстан в течение 10 лет. Это сотни торговых точек на огромной территории. Сотни тысяч(!) пользователей. Сервисный центр один. Поэтому иногда образуется очередь. И, как Вы правильно заметили, иногородние действительно пользуются приоритетным правом обслуживания вне очереди.
Mechock
P.M.
29-7-2010 13:22 Mechock
ну вполне нормальная и правильная схема работы. Особенно если о ней будете знать не только Вы, но и те кто сидит на ресепшене.
Шурикас
P.M.
29-7-2010 20:46 Шурикас
Вот такой вопрос...
На пенвых Чарджах для лезвий ножей использовалась сталь марки , кажется, см1154 (не бейте, не спец!), которая позиционировалась как что-то супкер-пупер, даже типо не каждый может ее заточить. На моем TTI не клинке написано:S30v. Какая разница? Если об этом писалось, кинте ссылочкой, плзз.
Можно ли пилку поменять местами с ножом (левшам было бы удобнее) , кажется. нет?..
Wladimir77
P.M.
2-8-2010 07:30 Wladimir77
Originally posted by Шурикас:
Вот такой вопрос...
На пенвых Чарджах для лезвий ножей использовалась сталь марки , кажется, см1154 (не бейте, не спец!), которая позиционировалась как что-то супкер-пупер, даже типо не каждый может ее заточить. На моем TTI не клинке написано:S30v. Какая разница? Если об этом писалось, кинте ссылочкой, плзз.
Можно ли пилку поменять местами с ножом (левшам было бы удобнее) , кажется. нет?..

S30v порошок а 154 СМ нет. Отсюда и разница - порошок более абразивно стойкий а 154 скорее замнется чем выкрошится (порошок более хрупок). Кстати S30v более "супер-пупер даже типо не каждый может ее заточить" чем 154 СМ. Мне имхо на туле больше нравится 154 СМ, т.к. тул не для нарезки а для работы.

Шурикас
P.M.
2-8-2010 09:25 Шурикас
Спасибо огромное за ответ!
Т.е. получается, что S30v композит?! Даа, отстал я от жизни.. . Если я правильно понял, эта сталь не любит всяких там поддеваний, отжиманий и разрубаний?
А 154-ую поменяли на S30v по экономическим соображениям?
Не знаете, у этих сталей совковые аналоги есть?
Wladimir77
P.M.
2-8-2010 10:25 Wladimir77
http://klinoc.ru/cpms30v.html по всем параметрам она превосходит 154 СМ. Но на уровне ощущений - "не доверяю я этим порошкам"
Шурикас
P.M.
2-8-2010 16:16 Шурикас
Хорошая статья, теперь многое понятно
VictorKuchma
P.M.
6-8-2010 15:24 VictorKuchma
ОБЪЯВЛЕНИЕ для владельцев товаров марки LEATHERMAN. В сервисном центре "ОМЕГА ТУЛ" с 13.08.2010 по 22.08.2010 мастер по ремонту мультитулов и ножей LEATHERMAN будет находиться в отпуске. В этот период быстрого ремонта или замены на новые изделия производится не будет.

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Опыт общения с "Омега-Тул" ( 1 )