Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Топор под сиденьем авто, насколько законно? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Топор под сиденьем авто, насколько законно?

Ymka
P.M.
13-12-2009 19:44 Ymka
перемещено из Самооборона в России


Насколько законно?
Топро лежит - жрать не просит. Тупой или плоской его стороной можно хорошо пройтись по нападающему.
Ну и как второе назначение - поколоть дровишек на шашлыках.
pipneogen
P.M.
13-12-2009 19:47 pipneogen
Originally posted by Ymka:

поколоть дровишек на шашлыках.


Вот и ответ
Greengippopotam
P.M.
13-12-2009 19:48 Greengippopotam
Originally posted by Ymka:

Насколько законно?


На мульён %
У меня там (под водительским сиденьем) оба живут и топорик туристический с обрезиненой рукоятью (made in USSR) и МПЛ (самый любимый девайс )
Ymka
P.M.
13-12-2009 19:52 Ymka
Усе, поехаль покупать ))))


перемещено из Самооборона в России
Pilot11
P.M.
14-12-2009 13:28 Pilot11
под сиденьем авто

Хм... .
поехаль покупать

Сиденье или авто?
yunker
P.M.
14-12-2009 14:59 yunker
да уж, 21 век на дворе, а они с топором.
нужно как то эстетичней быть

click for enlarge 1286 X 964 212,8 Kb picture
click for enlarge 1286 X 964 237,9 Kb picture
36and6
P.M.
14-12-2009 18:30 36and6
Вот за такую саблю точно холодняк припаяют, если докажут что железка качественная.
А ещё при столкновении в лоб она продолжит движение и влетит в затылки впереди сидящих водителя и пассажира. Ну если конечно её хранить так как на фото
Pilot11
P.M.
14-12-2009 19:00 Pilot11
А чо? Нормальный ножичек!
Kazbich
P.M.
14-12-2009 20:11 Kazbich
Под сиденье лучше бензопилу. И абсолютно легально и по эффективности не хуже катаны.
HungryForester
P.M.
15-12-2009 11:56 HungryForester
Originally posted by 36and6:
Вот за такую саблю точно холодняк припаяют

Если успеют - а то ж и спереть могут, стекло опять-таки разобьют.

Казбек
P.M.
17-12-2009 01:45 Казбек
у веллера помоему, за точность цитаты не ручаюсь но попробую: "он был из сибири и всегда возил топор в кабине бомбардировщика"
rainbow2
P.M.
18-12-2009 15:36 rainbow2
Абсолютно законно топор предмет хоз. быт. назначения, самое главное при досмотре авто сотрудниками не ляпнуть что для самообороны, хотя даже если ляпните в приципе ничего не грозит. Не носить топор под одеждой в местах массового скопления сограждан(общественных местах) Вы же не Раскольников.
Wop
P.M.
18-12-2009 15:48 Wop
Originally posted by rainbow2:
Не носить топор под одеждой в местах массового скопления сограждан(общественных местах).

Вспомнил, как осенью 2004-го сотрудников почти всех крупных строительных компаний согнали на митинг памяти жертв Беслана на Васильевский спуск (в числе них был и я, нужно было отметится у кадровика, потом я ессно свалил). На входе все проходили через рамку, и у одного мужика нашли топор. Вот реально, я не придумываю. Он долго доказывал, что типа купил в магазине, чек имеется. Но на митинг его кажется так и не пустили.
Хотя по закону не имели право, по идее он хоть с бензопилой, как писали выше, мог прийти, - пока никого не поранил это не оружие.

а туристический топорик, это идея, куплю при случае, если увижу.. .

CycaHuH
P.M.
21-12-2009 22:03 CycaHuH
можете возить топор, пилу с прочным полотном, серп, клинок косы, кузнечный молот, кирпич,туристический тесак.. но на него вроде бумашка нужна типа сертификат.. . Беисбольную биту, клюшку для гольфа, стамеску,гаечный ключ.. ) кстати насчет стамески, знаю человека который возит такую на приборной панели в удобном каком то кармашке (сам не автомобилист не знаю) и очень метко ее наловчился метать.. . ездили на шашлык он ее метнул аккурат в мишень с шагов семи) метров 4 - 5 выходит) грозное оружие однако)
HarryA
P.M.
23-12-2009 01:25 HarryA
Ну коса это ежли без ручки а вот серп и колоть и по эта "ну вам по пояс будет" c (А зори здесь тихие)
На серпе ведь, как его по современному, еще серейтор присутствует. Страшная штука
Cepbra
P.M.
23-12-2009 02:19 Cepbra
При применении любого предмета при самообороне, суд, не будет рассматривать, топор это или запасное колесо, он рассматривает необходимость применения предмета в данной ситуации. И не всегда в пользу обороняющегося! Так что, какой смысл возить под сиденьем топор, биту, лом и т.д. когда не факт что это хозяйство удобно быстро вытащить? Не проще положить на тоннель, в дверной карман, киянку резиновую, молоток, монтажку. В своей машине вы можете перевозить любые законные вещи, хоть Х.О. хоть огнестрел, при условии что есть лицензия(вообще странно слышать на Ганзе такой вопрос). Коньками например хорошо отмахиваться , имхо вещь должна быть сугубо бытовой и не вызывать вопросов, для чего эта вещь в машине, на суде зачтется .
З.Ы. Имхо при самообороне лучше использовать дробящие хоз. быт предметы, меньше шока для Вас и для СМ: Согласитесь, когда кругом лужи крови и отрубленные конечности, это не располагает участию к терпиле который стоит и оттирает свой мясницкий топор или биту от крови .
HarryA
P.M.
23-12-2009 02:29 HarryA
Монтажка (для разбортовки) в машине уж точно не вызовет вопросов, как и хороших размеров отвертка.
CycaHuH
P.M.
24-12-2009 10:21 CycaHuH
а если заточить отверточку то такой пыряльничек получится мм)) у нас "на раёне" парни хулиганы таскали заточенные отвертки и кстати довольно опасно было)
HungryForester
P.M.
24-12-2009 11:15 HungryForester
чем тупая менее функциональна? примут вас с заточенной, будет только хуже
Pilot11
P.M.
24-12-2009 14:08 Pilot11
примут вас с заточенной, будет только хуже

Фигня. Если применялась по телу, без разницы заточена или нет.
HungryForester
P.M.
24-12-2009 17:09 HungryForester
Та хз, заточенная - имел умысел на применение, как-то может повлиять на исход. Я, правда, не практик
CycaHuH
P.M.
24-12-2009 17:12 CycaHuH
даже если вы убьете человека осколком тарелки все равно посадят) а заточенная отвертка я думаю более эффективна) НО шило-лучше)
rainbow2
P.M.
24-12-2009 18:58 rainbow2
По результатам высказываний скалка и чугунная сковордка с успехом заменяют биту и другие предметы ударно-дробящего действия, (а у сковороды вообще площадь поражения огромная).
CycaHuH
P.M.
24-12-2009 19:57 CycaHuH
Чем больше площадь тем меньше давление)))) А скалка легковата.. а сила это масса умноженная на скорость. ИмхоЪ самый православный вид автомобильного оружия-пернач
Токарь
P.M.
4-1-2010 23:24 Токарь
Чехол на него оденьте и не парьтесь, хоть рукавицу рабочую. Знаю случай когда человек купив в хозмаге топор был принят см-мами бквально на пороге магазина за отсутствие этого самого чехла. Продавщица хозмага рассказала .
Вагус
P.M.
15-1-2010 09:45 Вагус
Длинный (60-70 см.)вороток для торцевых ключей с карданчиком. Вот то что точно вопросов не вызывает никогда. Как правило имеет удобную ручку, по эффективности не уступит куску арматуры, но эстетичнее намного.

------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.
300 x 190

Tola
P.M.
17-1-2010 22:55 Tola
... человек купив в хозмаге топор был принят см-мами бквально на пороге магазина за отсутствие этого самого чехла...

У нас федеральным законом запрещено носить топор без чехла?
Токарь
P.M.
20-1-2010 04:32 Токарь
В общественном - то месте ? Мужик с топором наголо ? И как они по вашему будут реагировать ? Как вы сами будете реагировать ?
Федеральным законом у нас много чего разрешено
А без чехла , да по надежней возить острую и тяжелую железку возле ноги по моему глупо и безответственно .
13mm
P.M.
20-1-2010 10:58 13mm
ИМХО, топору место в багажнике, а не под сиденьем. Так что могут до2,718баться.
Еще у ментов всякие заморочки бывают. Например, сделает кто-то что-то с помощью топора и свалит на машине. И вот они, чтоб "по горячим следам", скажут всем по радио проверять машины на наличие топора. Будете потом объяснять почему у вас топор так небрежно лежит.
Tola
P.M.
20-1-2010 11:05 Tola
В общественном - то месте ? Мужик с топором наголо ? И как они по вашему будут реагировать ?

... человек купив в хозмаге топор был принят см-мами бквально на пороге магазина.. .

Сопоставьте два предложения...
А то как в анекдоте получается: "... где взял.. . где взял.. . Купил!!!"
Одно дело если бы мужик с топором (или косой) на митинг пришел, а тут, в данном случае, его на пороге магазина.. . Ментам заработать захотелось?
Токарь
P.M.
20-1-2010 12:50 Токарь
Им всегда хочется , про это надо помнить.
Не там стоишь, не так светишь ... .
koshak_777
P.M.
21-1-2010 14:58 koshak_777
а у меня топорик вот так хранится.. . насчет законности не знаю -пока с ним менты не тормозили. месяца 3 назад случай был что мент меня тормознул и спрашивает есть ли колюще-резущее в машине - я на него посмотрел как на инопланетянина и ответил -разумеется- любая отвертка :-))) - в итоге он мне счастливого пути пожелал на том дело и закончилось
click for enlarge 1632 X 1224 489,9 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 477,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 478,0 Kb picture
Alexandr NN
P.M.
22-1-2010 11:11 Alexandr NN
В Питере прецендент был, судили за зверское убийство караульной собаки. Заброшенное предприятие, народ через него всегда ходил, путь себе сокращал. Идут двое, никого не трогают, навстречу охранник, нельзя, обратно, народ посылает охранника, тот натравливает собаку, но как-то разошлись, но обиделись на собаку и охранника, в следующий раз воорущились как раз бензопилой, ситуация повторяется, бензопилой собаку попалам, охранника не стали пилить.
genium
P.M.
24-1-2010 10:36 genium
Originally posted by Вагус:
Длинный (60-70 см.)вороток для торцевых ключей с карданчиком. Вот то что точно вопросов не вызывает никогда. Как правило имеет удобную ручку, по эффективности не уступит куску арматуры, но эстетичнее намного.

Вороток как на фото неудобен.
Рукоятка мелкая, сам тяжёлый, покрытие скользкое.
Зря советуете.

А по топору какие могут быть вопросы к гражданину?
Культурно объяснить необоснованность проявленного интереса и не бычить.

genium
P.M.
24-1-2010 10:38 genium
Originally posted by Токарь:
Чехол на него оденьте и не парьтесь, хоть рукавицу рабочую. Знаю случай когда человек купив в хозмаге топор был принят см-мами бквально на пороге магазина за отсутствие этого самого чехла. Продавщица хозмага рассказала .

Это и есть ментовской беспредел.
Это и подобные мелкие пакости людям.

На митинг с топором не пускали - на каком основании служивые так себя ведут?

Leshii
P.M.
21-2-2010 18:39 Leshii
Originally posted by genium:

На митинг с топором не пускали - на каком основании служивые так себя ведут?


Пугачёвщина какая-то. Представил картину: Бородатые мужики с топорами за поясом митингуют..
Tola
P.M.
21-2-2010 19:58 Tola
воот!
так и надо было требовать:
- борода есть? с топором проходи!
- бороды нет? пусть топор здесь полежит...
Kazbich
P.M.
21-2-2010 23:47 Kazbich
Originally posted by Leshii:

Пугачёвщина какая-то. Представил картину: Бородатые мужики с топорами за поясом митингуют..


Если с топорами - ладно. Вот если ещё и с вилами - вряд ли СМ рискнут близко подходить .
zajac34
P.M.
27-2-2010 15:48 zajac34
Хотел тему сваять , но удачно надыбал эту. Есть вопросец:
Если топор, гм... не классический, что тогда?
Вот, скажем, приобрел я на текущей выставке "Охора-рыболовство" томагавк СОГовского дизайну. Можно его окрестить туристическим топориком?

Помнится, в начале тысячелетия, ходил слух, что ЭКЦ пытался сделать ГОСТ на боевые топоры. Тогда это дело заглохло. А как сейчас?

A_A_P
P.M.
28-2-2010 03:15 A_A_P
ГОСТ на боевые топоры.

Уже смешно.
Тогда это дело заглохло.

Еще бы.
А как сейчас?

Никак. Смысл? Опоздали лет так на 300.. 400. Неактуально.

Вот, скажем, приобрел я на текущей выставке томагавк СОГовского дизайну. Можно его окрестить туристическим топориком?

ИМХО, пуркуа бы и не па? Можно попробовать выдать за ледоруб. В случае с F01T Tactical Tomahawk или похожим возможно прокатит.
Для справки: в XIX в. ледорубы выглядели как-то так:
283 x 95

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Топор под сиденьем авто, насколько законно? ( 1 )