Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Различные ножницы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Различные ножницы.

HANG
13-4-2010 23:16 HANG
Добавлю из домашнего арсенала
click for enlarge 800 X 465  64,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 117,7 Kb picture
Пан
14-4-2010 20:44 Пан
Классные у родителей в свое время ножницы портновские были с гордой надписью "Компанiя Зингеръ"
СЛЕПОЙ КРОТ
20-5-2010 13:44 СЛЕПОЙ КРОТ
Вот такие "портновские". Клеймо не то СА (GA,СП?) 56, 7
- кто нибудь знает, какой завод или что значит?


click for enlarge 1920 X 1440 824,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 874,4 Kb picture

СЛЕПОЙ КРОТ
21-5-2010 12:50 СЛЕПОЙ КРОТ
еще купил старые ножницы, клеймо "ВСНХ РСФСР" и "ЛАВМИРРМЕТ(?)"
между надписями - подкова и наковальня.


click for enlarge 1920 X 2560 934,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 869,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,1 Kb picture

СЛЕПОЙ КРОТ
6-6-2010 13:31 СЛЕПОЙ КРОТ
пополню - маникюрные?


click for enlarge 1920 X 1440 513,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 383,0 Kb picture

ANV8
15-9-2010 14:41 ANV8
Вот интересно и мне стало-какие универсальные ножницы можно прикупить в качестве инструмента? и что-бы за адекватную цену длиной лезвий 8-10см
нужен качественный инструмент, из того, что производится ныне
подскажите кто может
Prothesist
17-10-2010 14:16 Prothesist
Я вот такие использую http://www.olfa.ru/14.htm Очень хороши! Япония, мать ее
Prothesist
17-10-2010 19:04 Prothesist
Старье из старого каталога.

click for enlarge 1200 X 1600 623,0 Kb picture
Там где удается разглядеть клеймо оно такое
click for enlarge 1200 X 1600 635,3 Kb picture
+ Solingen написано еще.

Abe-no SeiMei
17-10-2010 22:22 Abe-no SeiMei
Я где-то купил очень хорошие Викториноксовские ножницы. Видимо, в точности такие: knife.ru

Заявленная твердость - 57 градусов. Пока подтверждается. Во всяком случае, по сравнению с местной продукцией, это - изделие совсем иного уровня.

ole
18-10-2010 14:22 ole
для ANV8-Вот интересно и мне стало-какие универсальные ножницы можно прикупить в качестве инструмента? и что-бы за адекватную цену длиной лезвий 8-10см
нужен качественный инструмент, из того, что производится ныне
подскажите кто может

отличнейшие ножницы продаются для связистов. вот http://www.skomplekt.com/tovar/7/3/7/ лезвия хоть коротковаты, но заточка, качество-превосходное, поверьте реальному пользователю. простите за маленькую картинку...
100 x 100

семен
31-10-2010 21:07 семен
Вот ещё джентльменские для выстригания волосков в носу, складные,и отверстие есть, можно,как брелок на ключи подвешивать, и стоили всего 2руб. 80 коп.)
click for enlarge 1920 X 1440 810,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 633,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 788,9 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
20-3-2011 13:24 СЛЕПОЙ КРОТ
еще экземпляр. судя по цене - поздний СССР.


click for enlarge 1920 X 1440 268,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 243,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 691,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 666,7 Kb picture

Kirillius
23-8-2011 17:10 Kirillius
Подниму темку своими:


click for enlarge 1920 X 1285 155,1 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 210,5 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 164,9 Kb picture

Предмет этот был приобретен в период очережного околоножевого обострения с оправданием, что будет помещен в домашнюю аптечку.
Ну, и ножницы вещь такая, что никогда дома лишними не будут.

СЛЕПОЙ КРОТ
20-10-2011 14:27 СЛЕПОЙ КРОТ
еще миниатюрные , складные, пр-во СССР
click for enlarge 1920 X 1440 728,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 607,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 773,7 Kb picture
Luddit
20-10-2011 23:20 Luddit
Originally posted by ANV8:
Вот интересно и мне стало-какие универсальные ножницы можно прикупить в качестве инструмента? и что-бы за адекватную цену длиной лезвий 8-10см
нужен качественный инструмент, из того, что производится ныне
подскажите кто может

Я недавно впечатлился на выставке ножницами с зазубренной нижней половиной, из-за чего разрезаемый предмет не выскальзывает.
По общему виду - как Kirillius выше постил, только с этакой пилкой-цеплялкой.
При мне резали монеты и двухсантиметровый каталог.
Выставочные остатки по 400 р отдавали.

СЛЕПОЙ КРОТ
20-4-2012 14:12 СЛЕПОЙ КРОТ
еще одни - с. Вача.
фото:
click for enlarge 1920 X 1440 899,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 860,2 Kb picture
KBA
25-4-2012 12:47 KBA
А вот эти, как вам.
click for enlarge 700 X 457 937,3 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
25-4-2012 14:01 СЛЕПОЙ КРОТ
Здорово ))
это, похоже целый маникюрный набор начала прошлого века ))
KBA
25-4-2012 17:55 KBA
Да именно так, на вернисаже лет пять назад попались.
СЛЕПОЙ КРОТ
25-4-2012 17:57 СЛЕПОЙ КРОТ
фото клейм не помешало бы )
KBA
25-4-2012 17:58 KBA
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
фото клейм не помешало бы )

Будет время сделаю

СЛЕПОЙ КРОТ
29-4-2012 11:08 СЛЕПОЙ КРОТ
добавление , ножницы, 1948 г.
click for enlarge 1920 X 1440 467,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 235,6 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
13-5-2012 11:15 СЛЕПОЙ КРОТ
ножницы-секатор. ( СССР * цена 4 р.)
СЛЕПОЙ КРОТ
13-5-2012 11:33 СЛЕПОЙ КРОТ
ножницы-секатор СССР ( цена 4 р.)
не то кухонного, не то садового назначения.
click for enlarge 1920 X 1440 332,7 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 329,6 Kb picture


click for enlarge 1920 X 1440 1014,3 Kb picture

2010.hidden
26-7-2012 20:44 2010.hidden
Доброго времени суток Всем единомышленникам. Нашел прабабушкины ножницы. Возможно они не такие старые, но все равно интересно. Буду благодарен если кто поможет определить их "родословную". Клеймо логотипа я так и не смог разобрать. На оборотной стороне стоит "РСФСР Ф-КА N2... " После фабрики N2 строка нечитаема.


stariy bashmak
27-7-2012 08:33 stariy bashmak
Покажу пожалуй и свои ножницы.
Модель не уникальная, что называется- "на все случаи жизни"
На клейме читается вроде как г.Павлов или что-то вроде того.
Ни разу не затачивал, потому как проволоку не режу , а на портновскую работу острота лезвий очень хорошая, вообще не помню чтобы эти ножницы хоть раз были в заточке, хоть пользуется ими наша семья уже много-много лет...
click for enlarge 777 X 582 251.5 Kb picture click for enlarge 777 X 582 252.2 Kb picture
click for enlarge 777 X 582 221.9 Kb picture click for enlarge 777 X 582 283.5 Kb picture

СЛЕПОЙ КРОТ
12-8-2012 15:39 СЛЕПОЙ КРОТ
еще парочка. ЕРН Золинген и неизвестные...
click for enlarge 1920 X 1440 987.4 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
15-9-2012 11:22 СЛЕПОЙ КРОТ
с узором на лезвии
click for enlarge 1600 X 1200 428.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 478.0 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
26-9-2012 11:18 СЛЕПОЙ КРОТ
Артельные БРИТВА. Москва

click for enlarge 1920 X 1440 252.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 909.0 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
28-9-2012 13:45 СЛЕПОЙ КРОТ
ножницы Завод ТРУД ВАЧА, клеймо и сами они требуют расчистки .
click for enlarge 1920 X 1440 311.9 Kb picture
СЛЕПОЙ КРОТ
21-10-2012 21:22 СЛЕПОЙ КРОТ
кованые и .. не пойму.. штамповка, чтоли.
click for enlarge 1600 X 1200 494.0 Kb picture
Serrgejs
8-11-2012 16:48 Serrgejs
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:
[B]"Красный металлист. Могилев"

На удивление хорошие ножницы, из современных. Не люфтели, острые, не гнулись.

Жалко, потерялись.


timluncen
13-11-2012 22:00 timluncen
click for enlarge 1536 X 2048 624.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744.2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 624.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 604.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 744.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 697.9 Kb picture

Ножницы от пленных немецких солдат производство Gottlieb Hammesfahr Золинген, примерно 30-е годы, супер-резучие

Плинкер 69
14-11-2012 13:58 Плинкер 69
СССР, кухонные, производитель неизвестен. Цена 1 руб. 55 коп.
3e6pa
18-11-2012 12:24 3e6pa
А у меня вот такие-думаю,что или портновские,или для стрижки овец,клеймо не получилось нормально снять,похоже на рюмку.
3e6pa
18-11-2012 12:36 3e6pa

click for enlarge 1920 X 1440 347.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 272.9 Kb picture

© 1997-2026 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных