вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leatherman SURGE

Дучч
P.M.
21-6-2011 00:06 Дучч
Интересная ссылка. Теперь буду еще и в пилках разбираться
shanoby
P.M.
21-6-2011 00:19 shanoby
Уважаемые суржеводы со стажем! ну отпишитесь про 2-х летний(или старше) инструмент пожалуйста.
strateg
P.M.
21-6-2011 00:38 strateg
Да нормально с ним все )). Сурж - дубов и неубиваем. Его за два года не ухайдакаешь.
shanoby
P.M.
21-6-2011 10:31 shanoby
Отлично! я походу выбрал себе мульт!
Yarusar
P.M.
21-6-2011 10:49 Yarusar
своми surge пробовал кусать рабицу. как раз N1 использовал. легко и без последствий.

но, в процессе пользования, прихожу к мысли, что surge хорош как инструмент "на все руки" в работе (у меня - монтаж сетей), а для edc charge полегче будет. но это мой личный опыт - имею оба мульта.

Дучч
P.M.
21-6-2011 11:37 Дучч
Originally posted by shanoby:

Отлично! я походу выбрал себе мульт!


Не пожалеете
shanoby
P.M.
22-6-2011 00:07 shanoby
Не пожалеете

я тоже так думаю. Мой доход ещек сожалению не на том уровне, чтобы ради экономии веса в эдс платить 100+ уе за спирит или чардж. Так что лучше кондовый сурджик))
HungryForester
P.M.
22-6-2011 09:37 HungryForester
а ради экономии того и другого можно за Blast заплатить
wgoose
P.M.
22-6-2011 21:36 wgoose
Да, только Бласт и Сурж эм.. . Очень разные по размерам, так можно и до Сквирта добраться
Костин
P.M.
23-6-2011 01:25 Костин
Бласт, как-то обделен вниманием. На самом деле очень сбалансированный инструмент. Но конечно Сурдж, это другая ценовая-весовая категория.. .
mmy0462
P.M.
26-6-2011 11:29 mmy0462
Кстати, господа почему сурдж так нераспространен? Есть идеи?
Сам обладаю - устраивает всем. Плюс был, кстати, тот же бласт - подарил в итоге брату. Так вот - про сурдж меньше всего инфы - не могу понять с чем связано?
Слишком хорош?
wgoose
P.M.
26-6-2011 11:59 wgoose
Возможно слишком тяжелый
HungryForester
P.M.
26-6-2011 14:11 HungryForester
Почему не распространен? Я подозреваю, среди простых юзеров, не собирающих мультитулы пачками, он очень даже распространен. Я вот давеча посоветовал его некоему мотоциклисту и автомобилисту, доволен. В магазине видел - покупатель вспоминает, как у него Сурдж из багажа сперли, тогда как продавцы чаще другие модели упоминают. Для работы это инструмент, для работы

У Бласта все хорошо, только клинок этого ряда мне в итоге не нравится, им уколоться очень легко.

dimazay
P.M.
26-6-2011 16:14 dimazay
А что про вот это думаете?Имеет ли смысл?Может так и на плоской отвертке сделать?- Всё про Leatherman Charge (FAQ)
dimazay
P.M.
26-6-2011 16:21 dimazay
Кстати, господа почему сурдж так нераспространен? Есть идеи?
Сам обладаю - устраивает всем. Плюс был, кстати, тот же бласт - подарил в итоге брату. Так вот - про сурдж меньше всего инфы - не могу понять с чем связано?
Слишком хорош?

Думаю что мы то знаем что он хорош и особо тут не о чем говорить,а владельцы Чарджа и прочих с пеной у рта на сотнях страниц бесполезно пытаются всем и в первую очередь себе доказать что они купили ВЕЩЬ!!!))))шучу.
Да нет,думаю,что как говорится на вкус и цвет -товарища нет.
Yarusar
P.M.
27-6-2011 23:12 Yarusar
Originally posted by dimazay:
[B]Думаю что мы то знаем что он хорош и особо тут не о чем говорить,а владельцы Чарджа и прочих с пеной у рта на сотнях страниц бесполезно пытаются всем и в первую очередь себе доказать что они купили ВЕЩЬ!!!))))/B]
а может в твоей шутке только доля шутки? у меня есть и surge и charge al - но вот снять с пояса "тяжёлый" surge и носить "лёгкий" charge как-то рука не поднимается.. . может привыкну...
cater
P.M.
29-6-2011 11:06 cater
Originally posted by Yarusar:

но вот снять с пояса "тяжёлый" surge и носить "лёгкий" charge как-то рука не поднимается.. .

Во! Самый корень вопроса. Если носить на поясе, тогда конечно, а если работать, дык Surge, адназначна.

wgoose
P.M.
29-6-2011 23:34 wgoose
Originally posted by Yarusar:

но вот снять с пояса "тяжёлый" surge и носить "лёгкий" charge как-то рука не поднимается...


Originally posted by cater:

Если носить на поясе, тогда конечно, а если работать, дык Surge, адназначна.


Вот теперь я окончательно понял, почему Чардж у меня в тумбочке
Добрый человек 44
P.M.
7-7-2011 01:09 Добрый человек 44
Всем добрый день.

Господа, подскажите пожалуйста, имеется ли раздница в надежности покрытия между мультами в вороненом исполнении и простым вариантом, и чем покрыт "черный" вариан сурджа, насколько долго держится покрытие?.
А то мечусь между разноцветными сурджами и не знаю какой выбрать. Заранее благодарен.

Добрый человек 44
P.M.
7-7-2011 01:24 Добрый человек 44
И еще вопрос, удобен ли чехол Premium Leather/Nylon при переноске сарджа с минимальным доп. комплектом (вмещает ли)(1 набор бит, 2-3 пилки, и адаптер)поделитесь, если не трудно, опытом.
Заранее благодарен.
wgoose
P.M.
7-7-2011 10:13 wgoose
Originally posted by Добрый человек 44:

насколько долго держится покрытие?


Там где постоянное трение, я про пассатижный узел - стирается быстро, по вытупающим ребрам - уголкам воронение тоже слезло. Остальное держится, мульт имеет вид бывалого ветерана.
Про чехлы не могу сказать, у меня оба нейлоновых.
Случайно не такой чехол? 4235871.jpg Хотел его для Чарджа купить, но померяв понял что шансы потерять мульт при горизонтальном ношении стремительно возрастут.
HungryForester
P.M.
7-7-2011 10:40 HungryForester
Originally posted by Добрый человек 44:
И еще вопрос, удобен ли чехол Premium Leather/Nylon при переноске сарджа с минимальным доп. комплектом (вмещает ли)(1 набор бит, 2-3 пилки, и адаптер)поделитесь, если не трудно, опытом.
Заранее благодарен.

Я бы предпочел обычный кожаный (правда, я набор бит если и ношу, то отдельно).

В чем там Премиум, так и не понял (носил в поездке в таком "премиум" чехле Супертул, нормально, но не очень-то компактно; БитДрайвер хорошо сидит, а вот за пилки сомневаюсь).

Yarusar
P.M.
7-7-2011 17:10 Yarusar
моё мнение - премиум чехол неудобен. у меня к чарджу ал вместо простого кожаного приложили премиум кожа/нейлон. дико неудобен, имхо. кнопка работает плохо (не только у меня, есть ещё один экземпляр у начальник), носить горизонтально нереально, потерять можно мульт легко. а вот премиум нейлон от суржа - вешь (чардж в нём как родной).
dimazay
P.M.
7-7-2011 17:40 dimazay
У меня черный сурдж,хотел "белый",но на тот момент не было а ну очень хотелось себя к днюхе порадовать.Нисколько не жалею,сурдж ,1000 раз писалось я брал как рабочий инструмент и через месяц юза местами сошло,точнее потерлось покрытие и выглядит он как писалось выше-"имеет вид бывалого ветерана",сразу видно что не игрушка.. В штатный чехол у меня поместилось:сурдж,набор бит 42шт.,4 сменные пилки,саморез,бритва,иголка,клипса и кольцо.С боков идут ячейки для фонарика и бит-адаптера.Крепится как горизонтально так и вертикально.Кстати у макспеда вроде были чехлы под мульты.
Добрый человек 44
P.M.
7-7-2011 20:24 Добрый человек 44
Случайно не такой чехол? 4235871.jpg Хотел его для Чарджа купить, но померяв понял что шансы потерять мульт при горизонтальном ношении стремительно возрастут.

Да именно такой, видел в магазине, пощупал, вродебы понравился.Горизонтально носить вродебы не собирался, а точнее не пробывал, может действительно удобнее. До этого был китайский мульт, да потерялся, "пропал" из нейлонового чехла. Сомневаюсь в надежности "липучки" может збится, засорится. Или китайская "липучка" отличается от лазермановской?

Добрый человек 44
P.M.
7-7-2011 20:30 Добрый человек 44
В штатный чехол у меня поместилось:сурдж,набор бит 42шт.,4 сменные пилки,саморез,бритва,иголка,клипса и кольцо.

Позвольте узнать, а какой чехол у Вас штатный,собираюсь покупать у DM у него штатный Small Molle для сурджа в черном варианте. Если такой, то не приходилось ли перешивать "липучку"?.

wgoose
P.M.
7-7-2011 20:39 wgoose
Originally posted by Добрый человек 44:

Или китайская "липучка" отличается от лазермановской?


Не думаю что различаются - чехлы лезерман шьёт в кетае.
Добрый человек 44
P.M.
7-7-2011 20:40 Добрый человек 44
И еще вопрос, если можно. Есть ли фактическая необходимость в обжимателе для капсулей. На форумах писалось что данное приспособление ослабляет пасатижи, подскажите из личного опыта может для чего другого годится данный обжиматель, или лучше не парится и взять без него.
Заранее благодарен.
dimazay
P.M.
7-7-2011 21:33 dimazay
Позвольте узнать, а какой чехол у Вас штатный

на коробке написано standart sheath
Borg14
P.M.
27-7-2011 15:53 Borg14
Всем доброго дня!
Заказал на днях Surge Black,хотел к нему чехол MOLLE Brown,продавец сказал,что подойдёт только большой,так ли это?
С уважением.
Balamooth
P.M.
27-7-2011 18:00 Balamooth
Кто-чем борется с патиной от морского воздуха?
[DP]
P.M.
27-7-2011 18:37 [DP]
Originally posted by Borg14:
Заказал на днях Surge Black,хотел к нему чехол MOLLE Brown,продавец сказал,что подойдёт только большой,так ли это?
Чехол Large Molle Brown отлично подойдет для Surge - не сомневайтесь. Останется немного места по высоте, т.к. Surge немного короче MUT, но это не критично.
Borg14
P.M.
28-7-2011 01:05 Borg14
Добрый вечер!
Если не ошибаюсь,в Вашей теме тоже указано,что Surge комплектуется чехлом MOLLE Small?Так всётаки,какой чехол лучше к нему приобрести с учётом того,что пилки и биты хочется поместить туда же?
P.s.написал Вам в личку.
С уважением.
[DP]
P.M.
28-7-2011 01:53 [DP]
Originally posted by Borg14:
Добрый вечер!Если не ошибаюсь,в Вашей теме тоже указано,что Surge комплектуется чехлом MOLLE Small?Так всётаки,какой чехол лучше к нему приобрести с учётом того,что пилки и биты хочется поместить туда же?P.s.написал Вам в личку.С уважением.

Да, черные Surge почему-то до сих пор комплектуются чехлами Small Molle, хотя чехлы Large Molle для них больше подходят.

Я думаю, что это из-за того, что сначала появились чехлы Small Molle и ими стали комплектовать все черные мультитулы, а потом запустили в производство MUT и для него стали выпускать Large Molle.

Это не проблема - я могу заменить чехол из стандартной комплектации на любой другой.

P.S. Ответил в P.M.

Borg14
P.M.
28-7-2011 10:59 Borg14
Я так и думал,что появление чехлов MOLLE Large связано с поступлением в продажу MUT.Главное,чтобы там себя комфортно чувствовал не только мульт,но и биты/пилки.
С уважением.
bypass
P.M.
28-7-2011 18:20 bypass
Originally posted by Yarusar:

премиум кожа/нейлон. дико неудобен, имхо. кнопка работает плохо (не только у меня,


- с кнопкой да, пока не уложишь в доп. карман бит-кит, с ним кнопка работает отлично, если нет бит-кита - подложить пластик, т.к. на двух слоях нейлона кнопка проваливается и не защелкивается
Yarusar
P.M.
30-7-2011 23:36 Yarusar
bypass может быть.. . привык носить мульт горизонтально, сильные сомнения испытываю в надежности "премиального" чехла для горизонтального ношения, пусть лежит пока.. . хоть Fenix LD01 замечательно ложится в "премиальный" чехол, ношу фонарик на каране, привык уже...
Джиин
P.M.
31-7-2011 16:56 Джиин
Монстер Вульгарис от Лезермен - Сурдж
Surge или Charge - вот в чем вопрос!
Вот старые темы про сабж.... и отзывы тоже...

------
-Пусть будет,что будет.Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!... " Х.Беллок-

Добрый человек 44
P.M.
9-9-2011 20:46 Добрый человек 44
Сегодня пришел сурдж с бит комплектом и премиум чехлом. Чехол впринципе удобен, но мульт петерять можно. Приспособил для ношения бит комплекта и доп. пилок чехол от магазина для ПМа. Очень удобно и высота чехла позволяет хранить более длинные пилки. Думаю и бит драйвер влезет.
klerman_ru
P.M.
10-9-2011 14:30 klerman_ru
Недавно приобрёл Сурж Блэк и у меня возникли некоторые вопросы, по поводу отличия приобретённого девайса от картинок в интернете.
Слева картинка из инета, справа мой.
click for enlarge 1920 X 1041 924,4 Kb picture
Сразу извиняюсь за большой размер, если сильно ужимать то ключевые детали теряются.
На картинке из инета нет капсульного обжима, лезвия ножей серрейторного и плейнового поменяны местами, язычки мелких инструментов отличаются по форме и длинне, у болтов разное количество лучиков 5 и 6, ножницы имеют несколько другую форму.
Вообще все картинки чёрных Сурджей из инета просто по уровням вытянуты из обычного металлика в темноту. И отфотошоплены так, что получается склеены из разных мультитулов.
Может кто нибудь произвести сравнение со своими чёрными Суржами?