вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Leatherman SURGE

AlDimone
P.M.
16-12-2010 14:45 AlDimone
Вышеупомянутое чудо легко в лесу оставить.
AvroLancaster
P.M.
16-12-2010 15:45 AvroLancaster
Originally posted by AlDimone:

Вышеупомянутое чудо легко в лесу оставить.


Точно. А чёрный - потерять ночью.
Однако, спрос есть. Жаль, я аукцион проиграл: купили за $76 - раритет однако, хоть и б/у. Не ставил выше, так как за эту цену можно, новый хоть и без вышеуказанных понтов. Склоняюсь к простому SURGE, хотя ещё в MUT не до конца разочарован. Борьба желаний. Так, что ждите прибавления в вашем почтенном семействе.


Alexandr NN
P.M.
17-12-2010 18:20 Alexandr NN
А я шило выточил из убитой длинной крестовой ТZ-3,использую в СУРЖЕ переходник на 1/4, и к нему набор длинных бит KAMASA-TOOLS, еще в СУРЖЕ есть сзади оси пассатижей отрезалка проводов, которая мелкие провода отрезает без лишних вопросов.
jack-knife
P.M.
17-12-2010 20:38 jack-knife
Стесняюсь поинтересоваться, а зачем нужно шило? Вот и в теме про Charge то же, народ кромсает инструмент, чтобы иметь шило. Вот я например, за 7-8 лет пользования мультиинструментами (включая "китайский" период) ни разу не нуждался в шиле. Сейчас, в наличии Викториноксы разные, в которых есть шило, но и они без надобности. Кстати, идея приспособить в битпорт переточенную крестовую биту, самая здравая и "бюджетная", ИМХО.
Костин
P.M.
17-12-2010 21:05 Костин
jack-knife

+1
Согласен тоже. У меня такая же ситуёвина.. .

HungryForester
P.M.
17-12-2010 21:30 HungryForester
в ремнях вертеть отверстия (регулярно использую шило викториноксов), в досках под шурупы намечать отверстия (использовал шило на клоне лезермана)
wgoose
P.M.
18-12-2010 00:06 wgoose
В проводах делать отверстие для кондуктора, чтоб в гофру затягивать. На Чардже очень не хватало виксовского шила, но приспособился лезвием протыкать.
нахал
P.M.
18-12-2010 01:01 нахал
Дырки под дюбеля в стенах делать (у Сурджа), потому именно такое. Диаметр как раз под стандартный гипсокартонный дюбель, а из гипса все в Америке построено Но самое главное применение - входить или выходить сквозь запертые двери (внутренние) чтобы никого не разбудить. Шилом делается дырка, в нее лезет пила или напильник (в зависимости от материала двери) и замок выпиливается по периметру.
Костин
P.M.
18-12-2010 01:09 Костин
"входить или выходить сквозь запертые двери (внутренние) чтобы никого не разбудить. Шилом делается дырка, в нее лезет пила или напильник (в зависимости от материала двери) и замок выпиливается по периметру"

Достаточно НАХАЛьное применение шила.
Не ну понятно если шило есть ему найдется применение, но если нет - клинок поможет. Сам недавно плинтус ставил с кабель-каналом, протыкал сначала шилом Коровским. Не люблю сразу перфом (как некоторые делают)
Alexandr NN
P.M.
19-12-2010 10:43 Alexandr NN
В СУРЖЕ нормальное штатное шило сверло, постоянно использую, очень удобно проттыкать пробки пластиковых бутылок, особенно зимой, поливаеш и моеш зеркала и боковые стекла, остатком воды номера и габариты, на охоте использовал шило как перовое сверло, соединив две лреховые палки шурупом получил сошки под упор карабина, двери навешивал- прикладываеш в вырубленное гнездо дверную петлю и размечаеш центра отверстий под шурупы, так как длинная бита все равно была убита, заточил под более острое шило, ботинок чинить, пружины тормозных колодок одевать, да мало-ли, много места не занимает.
AlDimone
P.M.
20-12-2010 09:05 AlDimone
Опробовал на днях Universal tool adapter,в целом впечатления положительные.
cater
P.M.
11-1-2011 12:14 cater
Originally posted by AlDimone:

Опробовал на днях Universal tool adapter,в целом впечатления положительные.


Думаю отрицательных и не будет. Когда увидел его, тоже хотел. Но пока обходился без него. Так или этак. Сорри за качество, снимал мобильником.

click for enlarge 640 X 480 61,2 Kb picture

click for enlarge 640 X 480 54,3 Kb picture

А как вам такая приспособа?

click for enlarge 762 X 515 186,7 Kb picture

AlDimone
P.M.
15-1-2011 09:37 AlDimone
Originally posted by cater:

А как вам такая приспособа?


Чегой-то за приспособа такая? Превращает мультитул в мегатиски)))?
[DP]
P.M.
15-1-2011 14:35 [DP]
Originally posted by AlDimone:
Чегой-то за приспособа такая? Превращает мультитул в мегатиски)))?
Нет. В мегакусачки
AlDimone
P.M.
15-1-2011 19:37 AlDimone
Originally posted by [DP]:

Нет. В мегакусачки


Техника на грани фантастики)). А подробности никто не находил?
cater
P.M.
16-1-2011 11:41 cater
Originally posted by AlDimone:

А подробности никто не находил?


Картинку я выдернул из рекламного ролика Лизермана.
Gebels
P.M.
17-1-2011 20:03 Gebels
Сам Лизерман периодически демонстративно кусает саморезы с помощью этого девайса на различных презентациях. Мол силы рук нехватает так весом всего тела налегает) Ну и и типа даже ногами не сломать))
shanoby
P.M.
8-6-2011 21:53 shanoby
Уважаемый Майор Вихрь! не могли бы сделать обзорчик вроде Сурдж-3года юза? Себе хочу, поэтому интересно, что он из себя представляет через продолжительное время использования.
Нелай
P.M.
10-6-2011 00:11 Нелай
Присоединяюсь к просьбе.
domovoy_79
P.M.
13-6-2011 19:49 domovoy_79
А штатные бошевские пилки в гнезде не болтаются?
cater
P.M.
14-6-2011 12:00 cater
Originally posted by domovoy_79:

А штатные бошевские пилки в гнезде не болтаются?


Они же разной толщины бывают, например, T144DP по толщине такая же, как штатная лизермановская, но чуть длиннее.
Originally posted by shanoby:

Уважаемый Майор Вихрь! не могли бы сделать обзорчик вроде Сурдж-3года юза? Себе хочу, поэтому интересно, что он из себя представляет через продолжительное время использования.


Originally posted by Нелай:

Присоединяюсь к просьбе.


Товарищ майор! Просим, просим.
shanoby
P.M.
14-6-2011 16:04 shanoby
Илихотя бы другие сурджеводы откликнитесь
Костин
P.M.
15-6-2011 00:09 Костин
Присоединяюсь к просьбам, поскольку давно присматриваюсь к сему девайсу.. .
densson
P.M.
16-6-2011 10:55 densson
Илихотя бы другие сурджеводы откликнитесь


Откликнуться в плане чего?
Пилки болтаются, пока мне не попадались чтоб плотно сели (специально правда тоже не искал). Однако неоднократно пилил, так сказать болтающимися, всё нормально работаете (под нагрузкой не болтается и не напрягает).
Дучч
P.M.
16-6-2011 14:31 Дучч
Что бы пилки не болтались наклеил на хвостовики пластик от 3,5 дюймовой дискеты. И держится хорошо и обрезать по форме хвостовика легко. Сурдж стал незаменимым силовым инструментом в паре с Викторинокс Свисс Чамп, ибо викс подходит скажем для мелких работ, а вот после него Суржд самое оно . С помощью этой пары очень легко даже установить замок на дверь
AlDimone
P.M.
17-6-2011 20:11 AlDimone
Однажды сабжем добывал дрова под шашлык, ибо топор товарища переломился после молодецкого удара). Хирург отчизну не опозорил, пилка была бошевская, для быстрого реза по дереву.
wgoose
P.M.
17-6-2011 20:22 wgoose
Хирург? Я думал это большой Вэйв, большая волна то есть.
Нелай
P.M.
17-6-2011 20:59 Нелай
Сегодня приобрел сабж. Подскажите, пожалуйста, на какие из пилок бош стоит обратить внимание в качестве допов (если можно поподробнее, с артикулами, чтобы взять нужной длины и толщины)? В первую очередь интересуют пилки по металлам (толстые листы) и дереву (если бош по дереву лучше штатной). Что еще есть полезного? Спасибо.
Костин
P.M.
17-6-2011 21:52 Костин
Нелай, по моему имху надо брать по металлу, с алмазным напылением, и по дереву. Но по дереву берите с зубом по меньше, т.к. тяжело будет развить усилие электролобзика рукой. По артикулам не подскажу, к сожалению.
А вообще народ разные приспособы самоделкует и вставляет..
Нелай
P.M.
17-6-2011 23:19 Нелай
Еще вопросы: где у него кольцо для шнура (кольцо нашел, мля, какой урод додумался так его организовать... ); нормально ли, что на рукоятках изнутри проставлены разные даты; стоят другие ножницы (см фото - первое фото официальное с сайта, второе мое); криво привинчены концы рукояток (см третье фото)?

click for enlarge 1024 X 574 56,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1302 105,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2086 272,6 Kb picture

strateg
P.M.
17-6-2011 23:52 strateg
Все-таки, он огромный и тяжелый. После покупки вейва, сурдж лег на полку. Продать жалко, использовать негде.. .
shanoby
P.M.
18-6-2011 01:52 shanoby
Откликнуться в плане чего?

откликнутся в плане 2-3х летней эксплуатации. сам сабж интересен как edc инструмент хотя бы на 3-4 года. воть.
Костин
P.M.
18-6-2011 04:00 Костин
Нелай, то что даты поставлены разные - такое встречается. И концы рукояток привинчены по-разному - типичный баг Сурджей.
Но ножницы.. . странные.
Где брали?
wgoose
P.M.
18-6-2011 04:31 wgoose
Хм.. . У меня ножницы вообще похожи на что то среднее между первой и второй фото О_о
Originally posted by strateg:

он огромный и тяжелый. После покупки вейва, сурдж лег на полку


Строго наоборот, на ремне Сурж, а Чардж на полке.
6oo
P.M.
18-6-2011 09:58 6oo
Originally posted by Нелай:

Подскажите, пожалуйста, на какие из пилок бош стоит обратить внимание в качестве допов (если можно поподробнее, с артикулами, чтобы взять нужной длины и толщины)?


Сам пользуюсь такими:
T101B (bosch) - дерево;
T118G (bosch) - металл;
не знаю чьего производства, арт. 62210-21 - керамика.
Все болтаются (меньше всех по дереву), ничего не наклеивал - как сделаешь надпил - уже не важно.
Нелай
P.M.
18-6-2011 10:10 Нелай
Но ножницы.. . странные. Где брали?

Брал здесь ⊂12.07⊃ ➨ Весь ассортимент мультитулов Leatherman ✚ Bit Kit, чехлы, запчасти и т.д.

Хм.. . У меня ножницы вообще похожи на что то среднее между первой и второй фото О_о

Не могли бы сфотографировать их? И какая дата сборки у Вас? У меня 1010 и 0211.

Сам пользуюсь такими:

Спасибо!
Дучч
P.M.
18-6-2011 10:25 Дучч
Нелай, я брал там же. Все один в один как у Вас. Вроде все нормально . Еще заметьте, что на верхней фото со стороны держателя для пилок расположен нож с гладким резом, а у меня с серейтором
Дучч
P.M.
18-6-2011 10:29 Дучч
Originally posted by 6oo:

Все болтаются (меньше всех по дереву), ничего не наклеивал - как сделаешь надпил - уже не важно.




Так в том то и дело, что главное ровный надпил сделать. А если пилка по металлу гуляет, то сделать это непросто(если конечно пропил нужен ровный )
Нелай
P.M.
18-6-2011 10:35 Нелай
Еще заметьте, что на верхней фото со стороны держателя для пилок расположен нож с гладким резом, а у меня с серейтором

Да, у меня так же. Интересно, это на заводе гражданин Ляо Сунь Вынь так собирает?
Дучч
P.M.
18-6-2011 10:59 Дучч
Сомневаюсь. Скорее всего небольшая некондиция с завода. Упаковка же фирменная идет. И цена в среднем на 2000 руб меньше, чем по Москве , так что все отлично. Качество материала отменное. Купил его в апреле, и теперь ни дня без него не проходит. Я единственное что сделал, так это отполировал РК ножа, ибо там ужасные следы от фрезы были.. .