Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Как помирают Лайзерманы. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как помирают Лайзерманы.

Viper NS
P.M.
15-6-2008 22:48 Viper NS
Что ж там за хомут такой был, и что Вы с ним вообще пытались сделать, что аж кондовые советские пассатижи сломались?)

Пытался сделать доброе дело - натянуть шланг садовый на трубу водопровода и закрутить хомут из алюминиевой проволоки 1 мм

Накрутил и попробовал затянуть - Скелетул сказал "хрусть!", следом погнулись губки маленьких советских плоскогубцев - сжал как следует.

Поделитесь опыытомм: кто имел дело с московвским дилером (нашел по ссылке в этой теме) и каков результат?

Я в Ебурге, у нас дилера видимо нет - и как выглядит процедура?

glag343
P.M.
16-6-2008 14:00 glag343
Viper NS? это мультик который тока к тебе пришел??? зашибись... . мой Викторинокс и в хвост и в "гриву"..... отрабатывает на все 150%
glag343
P.M.
16-6-2008 14:05 glag343
Виксовские мультитулы не ломаются потому, что ими работать невозможно
а вот не согласен ни разу!!! очень удобный в пользовании "мультик", просто привыкнуть надо.
Viper NS
P.M.
16-6-2008 14:07 Viper NS
Viper NS? это мультик который тока к тебе пришел???

Ага. НО я по ходу дела сам виноват...

мой Викторинокс и в хвост и в "гриву"

Думаю, на том хомуте и ему бы 3,14здец - шибко злобный был.. .
glag343
P.M.
16-6-2008 14:17 glag343
папробуем?
amba AK74
P.M.
16-6-2008 15:34 amba AK74
Думаю, на том хомуте и ему бы 3,14здец - шибко злобный был...

папробуем?

господа! вроде из одного города? Вот он реальный шанс протестить на одной и то же нагрузке оба мультика. Результаты ПЛИЗ В СТУДИЮ!!! Только прошу испытания на нормальную, правильную нагрузку, а не на излом, ибо так и йух сломать можно.
glag343
P.M.
16-6-2008 16:06 glag343
да из одного, из одного города даже знакомы протестируем, Я думаю....

Viper NS
P.M.
16-6-2008 18:17 Viper NS
папробуем?

ТОт хомут я таки затянул.. . а сломался из-за перетяга ручек при вращательном движении. В теме Чардж такой есть...

Так что почти "на излом" - говорю же сам виноват.

Посему не хочу портить твой Викс - дай ему Бог здоровья.. .

amba AK74
P.M.
16-6-2008 19:15 amba AK74
На тему сравнения викс - лазерман. Получается одинаково? Т.е. в принципе по надежности нет разницы, и рулят личные предпочтения и как лежит в руке?
glag343
P.M.
16-6-2008 19:31 glag343
Посему не хочу портить твой Викс - дай ему Бог здоровья

пасиба как там у тебя с таможней дела обстоят?
Viper NS
P.M.
16-6-2008 19:49 Viper NS
как там у тебя с таможней дела обстоят?

Помаленьку
Продвигаецца.. . щас еще с мультиком гемор.. .
glag343
P.M.
16-6-2008 19:51 glag343
VNV
P.M.
17-6-2008 14:42 VNV
а почему бы и не сравнить? плюс к свинопуховикам? а то действительно странно - люминевая проволока себя нормально чувствует, а мультитул, типа, нет.
Viper NS
P.M.
17-6-2008 14:47 Viper NS
а почему бы и не сравнить?

Расходный материал дороговат
amba AK74
P.M.
17-6-2008 20:55 amba AK74
Расходный материал дороговат

По гарантии не заменяют!? Или это не признают гарантийным случаем!?
Viper NS
P.M.
17-6-2008 20:56 Viper NS
Если и заменят - геммороя много.

Дай бог мой поменяли бы.. . вот уж 100% гарантийный случай: сталь явно пересушена, нарушение режима ТО.

amba AK74
P.M.
17-6-2008 22:05 amba AK74
Вопрос к тем кто ломал мультики-китай ("германия" и тд по 200-500рэ) ломать не пробовали? что ломается-гнется голова или ручки?
Lthrmn
P.M.
17-6-2008 22:30 Lthrmn
Originally posted by Viper NS:
вот уж 100% гарантийный случай: сталь явно пересушена, нарушение режима ТО.[/b]

imho: не был бы так категоричен


Viper NS
P.M.
17-6-2008 22:47 Viper NS
imho: не был бы так категоричен

Со 100% погрячился - ну пускай 80.
Я в этом деле ни хрена не понимаю, ибо юрист - показал знакомому инженеру с высшим техническим образованием.

Вердикт: косяк термообработки.
Возможно проблема не одиночная: поломка больно характерная.

GreeboOgg
P.M.
17-6-2008 23:06 GreeboOgg
Originally posted by amba AK74:

Вопрос к тем кто ломал мультики-китай ("германия" и тд по 200-500рэ) ломать не пробовали? что ломается-гнется голова или ручки?


Почти замучал Stayer. Но у него конструкция, защищенная от слома Хорошую силу просто не приложить - больно. Довел до того, что начали скручиваться ручки в районе осей. Думаю, там и сломается.
amba AK74
P.M.
17-6-2008 23:46 amba AK74
Довел до того, что начали скручиваться ручки в районе осей. Думаю, там и сломается.

А можно озвучить приложенную силу, хотя бы примерно, что бы понять и сравнить с другими моделями.
GreeboOgg
P.M.
17-6-2008 23:53 GreeboOgg
Откуда ж мне знать.. . Я руками, а не динамометром. И для работы, а не из научного интереса. Еще сейчас посмотрел - там смялись части, куда упираются пассатижи в разложенном состоянии.
А по силе - ну, к спириту я прикладывал и больше. Последствий не было
amba AK74
P.M.
17-6-2008 23:58 amba AK74
А по силе - ну, к спириту я прикладывал и больше. Последствий не было

А вот это и хотел узнать. Примерно насколько к спириту прикладывали больше (немного, сильно, намного)? А на какой работе скрутились (чего ими делали, если не секрет)?
GreeboOgg
P.M.
18-6-2008 03:26 GreeboOgg
Originally posted by amba AK74:
Примерно насколько к спириту прикладывали больше (немного, сильно, намного)?

Побольше, чем немного. Дело в ощущениях - на стайере казалось: еще чуть-чуть, и ага. Спирит, конечно, не сравнить с полноразмерными пассатижами, но задумываться о его здоровье не приходилось.
Originally posted by amba AK74:
А на какой работе скрутились (чего ими делали, если не секрет)?

Давненько было, точно не помню. Но ничего сверхъестественного. Какую-то неудобную гайку надо было крутануть в отсутствие ключа. Я его потом, кстати, почти выправил, подогнув пластины на рукоятках и подкрутив осевые винты. Подогнуть было несложно - толщина стали чуть меньше миллиметра. Люфты остались, но они и сразу были
Lthrmn
P.M.
18-6-2008 04:46 Lthrmn
Originally posted by Viper NS:

Со 100% погрячился - ну пускай 80.
Я в этом деле ни хрена не понимаю, ибо юрист - показал знакомому инженеру с высшим техническим образованием.

Вердикт: косяк термообработки.
Возможно проблема не одиночная: поломка больно характерная.

ну чтож, весьма авторитетно...
а поломка характерная, потому что ошибка пользователей характерная: прикладывать поперечное/скручивающее усилие к пассатижам.

ss-n
P.M.
18-6-2008 10:23 ss-n
Originally posted by Lthrmn:
а поломка характерная, потому что ошибка пользователей характерная: прикладывать поперечное/скручивающее усилие к пассатижам.

инструмент должен "прощать" характерные ошибки юзеров в условиях, близких к "номинальным"
возможность прикладывать типовые рабочие усилия только под строго определенными углами переводит инструмент в разряд "одноразовых" по типу стеклянного хуа, когда шаг в сторону - "расстрел на месте"
для ножей - толстые подводы к РК, в большинстве случаев, как раз и есть "защита от дурака"
все имхо конечно

нахал
P.M.
18-6-2008 20:57 нахал
Мне кажется, проблема в каленых кусачках для твердой проволоки. По ним и ломаются губки на Лезерманах. Мой Вэйв когда-то гавкнулся аналогично. Что характерно, ни Викторинокс ни СОГ там не калят, или у меня такое впечатление сложилось. На перекусывании каленых саморезов губки кусачек слегка страдают (появляются замины) зато не ломаются на серьезных нагрузках, даже при нагрузках на скручивание. Уж кого, а СОГ-ов никогда не жалел, всегда им доставалось похлеще любых обычных пассатижей - пока ни один не сломал. С Виксом сложнее: его в работе так плотно не гонял, он просто в городе на поясе "на подхвате". Но думаю что нагрузку, которую допускают его удобные рукояти, он выдержит без проблем.
Лезерманов стараюсь в работе не гонять после случая поломки. Зато они хороши на природе, рыбалке - благодаря крайне удобной компоновке.
glag343
P.M.
19-6-2008 00:03 glag343
С Виксом сложнее: его в работе так плотно не гонял, он просто в городе на поясе "на подхвате". Но думаю что нагрузку, которую допускают его удобные рукояти, он выдержит без проблем.

согласен с Вами Нахал, полностью, гонял Викс недавно по полной.. . Кремень .... ни крякнул ни разу ... (на машине знакомого колесо менял.... )
savchenko777
P.M.
19-6-2008 00:28 savchenko777
Lthrmn

гарантия 25 лет не означает что инструмент не сломается/вы его не сломаете в течении этого срока. 25-летняя гарантия Leatherman означает, что если инструмент сломается по вине производителя, то он будет заменен на новый бесплатно. Чтобы воспользоваться гарантией - обратитесь в наш офис в Москве или к нашему дилеру/партнеру в вашем регионе.
если инструмент уже не производится, то он будет заменен на аналогичный/похожий.
всю контактную информацию вы сможете найти на официальном сайте.
вопросы?


Планирую приобрести Leatherman Carge TTi.
Отзывы о замене по гарантии радуют, хотя согласен, что у некоторых людей в руках все горит и ломается как пенопласт, но все бывает, поэтому вопрос:
Что нужно обязательно иметь для замены, ну там чек, паспорт.. . , Я к чему - если куплю с рук, что требовать или рисковать, если цена хорошая.
И для полного счастья подскажите где в Москве менять если, что и где купить по нормальной цене. Спасибо.

С Уважением Виктор.

------
Лучше иметь КАЛАШНИКОВ в руках, чем БОМБАРДИРОВЩИК в небе!

Lthrmn
P.M.
19-6-2008 12:07 Lthrmn
Виктор,
а) ничего не нужно иметь, но чек или оригинальный вкладыш на русском языке привествуются,
так же как и правдивая информация где тул был приобретен.
б) купить с рук? я бы не советовал, т.к. формально гарантия предоставляется первому покупателю.
в) менять - по месту покупки или в офисе омегатул, ремонт - омегатул.
кстати мы стараемся ремонтировать все больше и больше и надеюсь к концу года будем способны отремонтровать большинство моделей.
г) где купить.. . посмотрите в басселарде, в хелесе, в рунете есть несколько магазинов,
но, помните Пушкина: "не гонялся бы ты поп за дешивизной". цена - это лишь часть сделки.
посмотрите список официальных продавцов на лезерман. ру
savchenko777
P.M.
19-6-2008 14:47 savchenko777
Originally posted by Lthrmn:

Виктор,
а) ничего не нужно иметь, но чек или оригинальный вкладыш на русском языке привествуются,
так же как и правдивая информация где тул был приобретен.
б) купить с рук? я бы не советовал, т.к. формально гарантия предоставляется первому покупателю.
в) менять - по месту покупки или в офисе омегатул, ремонт - омегатул.
кстати мы стараемся ремонтировать все больше и больше и надеюсь к концу года будем способны отремонтровать большинство моделей.
г) где купить.. . посмотрите в басселарде, в хелесе, в рунете есть несколько магазинов,
но, помните Пушкина: "не гонялся бы ты поп за дешивизной". цена - это лишь часть сделки.
посмотрите список официальных продавцов на лезерман. ру


Огромное спасибо за полную информацию, подход фирмы к делу радует.
С рук, имел ввиду - приобрести новый на форуме.
На счет дешевизны полностью согласен.


GraySaint
P.M.
19-6-2008 16:02 GraySaint
я купил тул на форуме, с рук, состояние - новый. коробка, все бумажки - в комплекте. фактически - гарантия присутствует, или нет?
Lthrmn
P.M.
19-6-2008 17:40 Lthrmn
если на коробке написано "для продажи в сша" - нет,
если купили у того кто привез его сюда из сша с целью перепродажи - нет,
если кто-то купил, потом передумал и вам продал - да.

VNV
P.M.
19-6-2008 19:38 VNV
Originally posted by Lthrmn:
если купили у того кто привез его сюда из сша с целью перепродажи - нет,
если кто-то купил, потом передумал и вам продал - да.

а в чем разница, если не секрет?

Lthrmn
P.M.
19-6-2008 20:18 Lthrmn
разница в том что первое это "серый импорт", который мы не поддерживаем, а второе - просто житейская ситуация.
tsvalia
P.M.
19-6-2008 21:30 tsvalia
Разницы, имхо, не должно быть никакой. Тул он и в Африке тул. Просто, не хорошо, не у нас мол тул куплен. Мой приятель вообще НАШЁЛ сломанный лезер. ХЗ, где он куплен и откуда.. . поменяли без звучно. Тоже самое могу сказать о некоторых других производителях...

ЗЫ Имхо, просто имеют место быть "совковские пережитки".. .

spgr
P.M.
19-6-2008 22:03 spgr
А если человек купивший тул в другой стране во время командировки, когда он ему там понадобился. Или наоборот иностранец, который временно проживает в Москве? Тут все нормально должно быть?

Насколько я понимаю, это личная борьба представителей в России. Тоесть так то, если я купил тул в РФ, а потом уеду в США или в Израиль, то мне его там поменяют, в случае брака, без бумажки, что он куплен например В Израиле?

VNV
P.M.
19-6-2008 22:38 VNV
надо просто говорить что-то типа "купил давно, у официального дилера, чек не сохранился", даже если нашел сломанный мультитул на помойке, и все будет ок )

вообще, странная политика. можно подумать, что при "сером импорте" продукция портится от неправильных условий хранения/транспортировки.

Alex Chasnyk
P.M.
19-6-2008 23:25 Alex Chasnyk
Originally posted by spgr:

Насколько я понимаю, это личная борьба представителей в России. Тоесть так то, если я купил тул в РФ, а потом уеду в США или в Израиль, то мне его там поменяют, в случае брака, без бумажки, что он куплен например В Израиле?


Если обратиться к настоящему официальному дилеру, то проблема может быть только в моментальном наличии требуемой модели. И всё!Всё-таки, не так много идиотов, специально ломающих свои тулы. Лазерман меняет всё моментально и без вопросов, типа,а как это произошло.. .
savchenko777
P.M.
20-6-2008 01:23 savchenko777
А кто нибудь сталкивался с хорошей ( не очевидной подделкой), и есть ли они. И какие нибудь особенности есть, что бы сразу определить.
Так для общего развития интересуюсь.

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Как помирают Лайзерманы. ( 3 )