Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Skeletool has landed! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Skeletool has landed!

Stockman
P.M.
28-3-2008 11:46 Stockman
strateg
На 8 постов вверх от своего поднимитесь.
strateg
P.M.
28-3-2008 17:46 strateg
А, "плейновый" - это оно и есть? Не догнал сначала)))
LKN
P.M.
29-3-2008 09:40 LKN
о размерах пассатиж:
Andrew Nik
P.M.
29-3-2008 10:14 Andrew Nik
Это фото представления о размерах пассатиж не даёт, т.к. они еще и тонкие. 5 мм по шарниру против 7 мм у Чарджа.
Andrew Nik
P.M.
29-3-2008 16:10 Andrew Nik
Скелетул уже повсюду в магазинах. Сегодня видел в Электронике на Пресне за 2900 и в Бассе на Тишинке за 3200.
Kazbich
P.M.
29-3-2008 16:26 Kazbich
Подождем, может и еще ниже съедут. Не сразу, конечно. Но спрос на модель похоже будет неплохой - могут и подешеветь слегка.
Lthrmn
P.M.
29-3-2008 20:56 Lthrmn
первая партия вся в подарочных жестяных коробках, т.е. чуть дороже чем если бы инструменты были в стандартных картонных коробках.. . может на 200-300 рублей.
не думаю, что в нашей стране цены могут "съехать ниже", скорее наоборот.
да.. . скелетул сх уже летит. думаю через неделю - две начнем поставлять.
Andrew Nik
P.M.
29-3-2008 21:27 Andrew Nik
Андрей, а в самом Лезермане вообще слышали, что некоторые пользователи недовольны слишком толсто сведенным клинком?..
Lthrmn
P.M.
29-3-2008 22:00 Lthrmn
нет, такого я не слышал.
наверное ещё не так много комментариев людей, которые действительно пользуются скелетулом.
кроме того, полагаю, для многих здесь нет никакой проблемы.
strannik...ru
P.M.
30-3-2008 04:29 strannik...ru
Еще раз сравнил сегодня у дилера Скелетул и Джус. Пассатижи одинаковые, но при одинаковых размерах, функционала у Джуса на порядок больше. Ну разве только нет "так всем необходимого" однорукого открывания ножа. Скелетул просто футуристическая цацка и ацтой. Помяните мое слово, пройдет волна первой эйфории и определяющим фактором покупки станут рабочие свойства, а их там-кот наплакал. Лучше уж таскать нормальный складень и маленькие плосскогубцы, ей богу выигрышнее будет. Короче,через полгода-год будут валяться эти Скелетулы повсюду без надобности, и возможно цену на них сбросят, если и не сам производитель, то торгующие организации, чтобы хоть как то сбыть.
Andrew Nik
P.M.
30-3-2008 12:31 Andrew Nik
Originally posted by Lthrmn:

нет, такого я не слышал.
наверное ещё не так много комментариев людей, которые действительно пользуются скелетулом.
кроме того, полагаю, для многих здесь нет никакой проблемы.

Полагаю, большинство покупателей вообще не понимают разницу между 420HС и 154см.
Однако, при таком подходе (пипл хавает, и нечего умничать) лезерман имеет все шансы скатиться на совсем другой уровень. И занять былую нишу будет ой как непросто - доверие трудно зарабатывается, но очень легко теряется.

Lthrmn
P.M.
30-3-2008 17:20 Lthrmn
такого подхода нет и, надеюсь, не будет.
просто если большинству (не утверждаю что в данном случае большинству), эта особенность клинка не доставляет неудобств, то и говорить об этом они тоже скорее всего не будут.
и ещё: как правило инструменты Leatherman улучшаются год от года, т.е. в конструкцию вносятся изменения, учитывающие комментарии пользователей.
отличный пример - Wave: посмотрите как он эволюционировал за 10 лет, что его выпускают.
думаю со Скелетулом будет происходить то же самое.
так что, комментарии - добро пожаловать.

Stockman
P.M.
1-4-2008 10:22 Stockman
Надеюсь, что не будет сочтено за рекламу, но на общеизвестном КВ наконец-то появились Cкелетулы CX - $69.95 knifeworks.com
miXey
P.M.
2-4-2008 16:51 miXey
Поделюсь радостью) С помощью Дениса Sundom сегодня утром наконец получил Skeletool CX. Доволен на 100%. Простите за качество фото, с телефона снимал)
click for enlarge 1600 X 1200 272,4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 300,7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 320,1 Kb picture
Andrew Nik
P.M.
2-4-2008 17:14 Andrew Nik
Мда, РК, похоже, - тот же самый колун.
Я надеялся хоть на CX будет получше.. .
baraka
P.M.
2-4-2008 18:57 baraka
Вот на мультике я предпочту колун.
Для аккуратного реза у меня нож есть.
Andrew Nik
P.M.
2-4-2008 20:44 Andrew Nik
Как показывает практика очень активного юзания Чарджа, клинок мультитула из 154см, сведенный в 0.4 мм - это очень, очень удобно. Даже если им тупо зачищать электрические провода, ничего с РК не сделается.
Что даст колунообразная толстая РК - затрудняюсь сказать.
Вернее знаю - она даст ухудшение реза плотных материалов, худший контроль при строгании дерева. И если сильно затупленный, но тонко сведенный клинок позволит все-таки резать мягкие материалы чисто за счет геометрии, то колун он колун и есть - можно с таким же успехом резать ложкой.
baraka
P.M.
2-4-2008 21:15 baraka
0.4?
Мой чардж сведен в 0.6-0.7
Меня устраивает полностью. А сколько у твоего скелетула, говоришь?
Andrew Nik
P.M.
2-4-2008 21:40 Andrew Nik
Да, 0.4 это я попутал с Дежавюхой.
Чардж 0.6, у кончика 1 мм.

Скелетул 1 мм (!), у кончика 1.3 мм. Учитывая что клиночек-то меньше чарджевского по длине - ну реальный колун.

Виталик
P.M.
3-4-2008 19:02 Виталик
Ну чтож.. . Тоже вот стал счастливым обладателем сего.... . Мультиинструмента? Нет, не то.. . Опять не то.. . И это не подходит...

ДЕВАЙС!!! Вот что енто такое. И баста . И очень прикольный такой девайсик.

Косяк пока нашел единственный - обгрызанные края отверстия в клиночке . Но это как я понял общее место.. . Что касается так называемых "подводов" - ну чтож, будет убийцей консервов, если что. А то что 420 там, а не 154 или С30 - мне лично сугубо фиолетово, я вот особого сакрального смысла в 154 даже на Чардже как-то не обнаружил. Чтоб какую-нибудь хрень отрезать или отскрести или деревяшку подровнять - 420 за милую душу справится.

Разумеется ИМХО и справедливое только в отношении мультиков.

Andrew Nik
P.M.
3-4-2008 20:04 Andrew Nik
У тебя ж уже есть одна убийца консервов, с рукояткой из серого титана
Виталик
P.M.
3-4-2008 20:32 Виталик
Originally posted by Andrew Nik:
У тебя ж уже есть одна убийца консервов, с рукояткой из серого титана

Хм.. . Уел, что называется . Но фиговина все равно прикольная, из рук выпускать неохота .

Andrew Nik
P.M.
3-4-2008 21:04 Andrew Nik
Как носишь?
Имхо, самый цимес - на ремне, "на 3 часа", мультитулом наружу. Клипса для этого идеально заточена, а для кармана тонковата...

Виталик
P.M.
3-4-2008 21:35 Виталик
Не на ремне пока не получается - ремень сцуко толстый , клипса слишком сильно отгибается. Нужно в джынсы другой вдеть - ибо ты прав - по другому наверное неудобно.

Так что пока что он у меня в левом переднем кармане, клипсой наружу. Вроде не мешает, а до дому доеду - буду ремни пробовать .

Кстати - твой не разболтался еще?

Andrew Nik
P.M.
3-4-2008 21:53 Andrew Nik
Неа. Клипса болталась, слабо винт затянут был. Подтянул, посадил на клей "монтажный" (фиксатора резьбы тогда под рукой не было) - полёт нормальный.

Пару дней назад очень пригодился.
Пошли смотреть в аппаратную UPS здоровый промышленный от АТС (аккумы взорвались/вздулись, менять надо). Стали прикидывать как кожух снимается - сам не понял как в руках скелетул оказался
Осознал только когда уже подковырнул отверткой пластиковые заглушки и стал откручивать пассатижами болты, глубоко утопленные. Торцевых ключей такого большого размера у нас, кстати, нет, а большие пассатижи не пролезли бы. Все успешно разобралось, другой инструмент не понадобился.

Единственно что бесит - когда вставлена плоская бита и работаешь пассатижами, острый край отвертки режет ладонь. Ну, я об этом уже писал.

Виталик
P.M.
3-4-2008 22:01 Виталик
Нда.. . Знатно!

Все больше убеждаюсь в том что Лезеровские инструменты конструируют отнюдь не лохи - действительно у скелетула габариты и инструментальный набор близок к оптимальному для города.

Даже запрошенная Казбичем пилка по металлу ИМХО не нужна - нечего в городе перепиливать (трубы? батареи?) - а всякую тонкую хрень (типа проволоки или даже гвоздя) можно перекусить кусачками.

Andrew Nik
P.M.
3-4-2008 22:27 Andrew Nik
Ну да.
У меня сейчас сформировался такой носимый инструментальный набор: на ремне Скелетул + в рюкзаке две набитые обоймы лезеровские, с ними же в чехле скрепка и нож для 110 кросса.

То есть, по отверткам я заряжен по самые помидоры (42 штуки, весь Philips, весь Pozidrive, все шестигранники от 0.050 до 1/4 дюйма, включая метрические, несколько Робертсонов и торксов, 5 плоских).

Ногти точить и подстригать на работе - у меня в столе Викс Менеджер валяется . Чардж лежит на базе, т.к. работы, требующие его функционала, обычно планируются заранее. Скрепку упомянутую, кстати, рекомендую всем - незаменимая вещь где требуется "чем-то тоненьким вставить и надавить": браслет у часов укоротить/снять, гаджет ресетнуть, контакты у телефонной розетки подогнуть и т.п.

Виталик
P.M.
4-4-2008 11:01 Виталик
Да.. . Наманый такой наборчик!

Мне вот в силу специфики работы столько отверток не нужно - но поковыряться в каких-нибудь винтиках иногда требуется. До скелетула функцию "поковыряться" выполнял (с переменным успехом) "наключный" лезер скверт Р4.

Функции отрезания и подпиливания когтей у меня выполняет Тул Лоджик в бумажнике, а вместо скрепки у меня там же, в кармашке бумажника, пара толстых английских булавок и иголка с ниткой...

Но не хватало чего-то компактного и легкого (по сравнению с чарджем), содержащего пару "силовых" отверток и "силовые" пассатижи с кусачками.

А щас вроде усе органично .

Скелетул + тул лоджик + булавки )

Jack
P.M.
4-4-2008 19:40 Jack
Originally posted by Andrew Nik:
Скелетул уже повсюду в магазинах. Сегодня видел в Электронике на Пресне за 2900.

Где там за такую цену можно купить?
Andrew Nik
P.M.
4-4-2008 20:09 Andrew Nik
Ну там только один магазин "Ножи". От главного входа по синей ветке почти до конца. Телефон их 517-25-90
Jack
P.M.
4-4-2008 20:12 Jack
Спасибо!
Andrew Nik
P.M.
6-4-2008 00:43 Andrew Nik
Немного фоток

click for enlarge 1280 X 960 527,9 Kb picture

click for enlarge 960 X 1280 554,3 Kb picture

click for enlarge 1280 X 960 584,4 Kb picture

Ghomunkul
P.M.
8-4-2008 00:23 Ghomunkul
крутил его сегодня в руках.. . екарный махмут.. я думал, что он хотя бы раза в полтора поболее будет.. . а этот.. какой-то игрушечный.. . эти пинцеты пассатижами сложно назвать.. . все какое-то корявое.. в общем игрушка.. не более
Andrew Nik
P.M.
8-4-2008 00:28 Andrew Nik
Я ж говорю, по фоткам габариты оценить невозможно - он меньше и тоньше чем кажется.
strateg
P.M.
9-4-2008 01:56 strateg
Сегодня вручил другу на ДР купленный скелетул. Теперь в раздумьях - брать ли себе. Вроде и наигрался. Видимо, CX плейновый подожду.
Lthrmn
P.M.
9-4-2008 11:26 Lthrmn
с завтрашнего дня СХ начинает поступать в российские магазины (в подарочной/жестяной коробке)
Мак Сим
P.M.
9-4-2008 18:00 Мак Сим
Очень понравился. Однозначно в виш лист, как жабу задушу да с долгами разберусь возьму наверное. Админу самое то. Системничек расковырять, провода зачистить, юзера пугнуть - самое то.
Andrew Nik
P.M.
9-4-2008 23:57 Andrew Nik
Нашёлся товарищ (не смейтесь), утверждающий что на губках пассатижей скелетула нет насечек.
Ну, даю так скть опровержение:


click for enlarge 1280 X 960 386,3 Kb picture

baraka
P.M.
10-4-2008 12:07 baraka
FIXXXL
P.M.
10-4-2008 12:48 FIXXXL
?

180 x 133