Guns.ru Talks
  Специальные ножи и инструмент
  Линейка Ecoline ножей Victorinox. Просветите. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Линейка Ecoline ножей Victorinox. Просветите.    (просмотров: 3739)
 версия для печати
tsvalia
posted 6-2-2008 19:35    
Приветствую.

Давно искал какой-нибудь ножик на ключи. Читал обзоры, лазал по сайтам, искал вобщем.

В результате остановился на 91 мм "Victorinox Climber" с индексом 1.3703.

Сегодня купил. Каково было моё удивление, когда на коробочке от ножа я обнаружил индекс 3.3703. Яндекс сказал, что это серия Ecoline. На форуме встречал обрывочную информацию по-теме. Просветите, плиз или дайте ссылку где почитать, да хоть упрекните, что поиском пользоваться не умею, только отошлите куда надо.

Маркировка на главном клинке:

Victorinox
Swiss Made
Stainless

На другой стороне:

Officer
Suisse

Никаких арбалетов.

С уважением.

edit log

алматинец
posted 6-2-2008 21:12    
Вадим, извините, что несколько не по существу Вашего вопроса, но...
Посмотрел только что на три разные коробочи из-под моих Виксов, и обнаружил, что на паре упаковок номера моделей начинаются на "ноль". (Например, 0.8923 Cow Boy и 0.8467.М3 one-hand.) Что бы это могло значить?

ПС: Номер моего Swiss Champ'а начинается на единичку. Интересно, бывают ли в природе Чампы "эконом линии"?

tsvalia
posted 6-2-2008 21:31    
Сергей, извиняться не за что. "О Виксах можно говорить часами" (с) перефразированная фраза из "Достучаться до небес"

В скорости выложу фото, для ясности. Х в общем З. Недавно подарил Nomad тестю ща - позвоню спрошу какой-там номер на коробочке.

А какая маркировка у Вас на главных клинках?

ЗЫ В магазине счупал несколько моделей, у одной, точно не помню какой, был арбалет на клинке.

edit log

r4tz52
posted 6-2-2008 22:06    
Насколько я понял из виксовского каталога, EcoLine - серия с нейлоновыми накладками. Кроме этого они ничем не отличаются от обычных.

Вообще, правила, по которым нумеруются разные модели виксов до сих пор остаются для меня загадкой, хотя из того же каталога можно хоть что-то понять...

нахал
posted 6-2-2008 22:11    
Только что вроде обсуждали. Только толком так и не выяснили, в чем отличие нормальных и эколайнов кроме наличия - отсутствия серебра. http://forum.guns.ru/forummessage/5/278577.html
на последних страницах этой темы.

edit log

tsvalia
posted 6-2-2008 22:55    
quote:
Originally posted by r4tz52:

Насколько я понял из виксовского каталога, EcoLine - серия с нейлоновыми накладками.

У моего накладки шершавые, не зеркальные.

quote:
Originally posted by нахал:

Только что вроде обсуждали.

Да, спасибо. Недавно читал эту тему, после прочтения и закрались сомнения. Вообще читал темы, так или иначе связанные с Виксами.

ЦЦЦ
posted 7-2-2008 00:09    
quote:
Originally posted by tsvalia:

Каково было моё удивление, когда на коробочке от ножа я обнаружил индекс 3.3703. Яндекс сказал, что это серия Ecoline.

Это не Climber. Cобственные названия имеют только модели с целлидоровыми накладками. А Ваш Ecoline 3.3703 - полный аналог Клаймера, отличие только в накладках. ИМХО, такие шершавые лучше, чем полированные.
ЦЦЦ
posted 7-2-2008 00:14    
quote:

Никаких арбалетов.

Да что же все как помешались на этих арбалетах!
Выяснили же уже этот вопрос - наличие или отсутствие арбалета НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
Читайте последние страницы этой темы: http://forum.guns.ru/forummessage/5/278577.html
Зигги
posted 7-2-2008 00:29    
quote:
Originally posted by r4tz52:
Насколько я понял из виксовского каталога, EcoLine - серия с нейлоновыми накладками. Кроме этого они ничем не отличаются от обычных.

Отличаются.
Нейлоновая накладка и крест.
Крест сделан не как на обычном Викториноксе - дюралевая вкладка в углубление (её если щёчку снять - просто ватащить можно), а серебряная краска в углублении.
Если положить их рядом - на эко крест заметно тоньше.

Зигги
posted 7-2-2008 00:32    
quote:
Originally posted by ЦЦЦ:

Выяснили же уже этот вопрос - наличие или отсутствие арбалета НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!
Читайте последние страницы этой темы: http://forum.guns.ru/forummessage/5/278577.html

"наличие или отсутствие арбалета" ТЕПЕРЬ УЖЕ "НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!"

нахал
posted 7-2-2008 03:13    
Пофиг арбалет, главное чтобы зонтик был
Кстати, значок вовсе не дюралевый на обычных Викториноксах
Зигги
posted 7-2-2008 03:18    
quote:
Пофиг арбалет, главное чтобы зонтик был

Это да

quote:
Кстати, значок вовсе не дюралевый на обычных Викториноксах

Я его вынимал, но на спектральный анализ не отправлял

А какой?

edit log

алматинец
posted 7-2-2008 06:33    
quote:

А какая маркировка у Вас на главных клинках?

На Чампе и одноруком полицейско-пожарном (PST, вроде как?) выгравированы все те же Victorinox Swiss Made Stainless. Насколько я понял из каталога маркировок, сие означает, что ножи выпущены после 2005 года.
А на скромняге Соло (на коробке заявлен как модель Ковбой) начертано Victorinox Switzerland Stainless Rostfrei.
Меня продолжает смущать путаница с накладками. Неужели однорукий Викс, имеющий нейлоновые, а не целлидоровые накладки, относится к серии Эколайн?!

ЗЫ: А "арбалеты" я до сих пор видел только на Венджерах. И искренне полагал, что только этим ножам присуще наличие данного "значка качества"

алматинец
posted 7-2-2008 06:37    
quote:
Originally posted by Зигги:

"наличие или отсутствие арбалета" ТЕПЕРЬ УЖЕ "НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!!!"

Да-да, понятно. Тем более, что от наличия или отсутствия "арбалета" на клинке, продукция Викторинокса ХУЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!
tsvalia
posted 7-2-2008 09:29    
quote:

Это не Climber.

А хто?

quote:

Вот из-за этой темы на арбалетах-то и помешался на SwissTool-e тоже не обнаружил. Подозреваю эта маркировка была до определённого года...

quote:
Originally posted by алматинец:

ЗЫ: А "арбалеты" я до сих пор видел только на Венджерах. И искренне полагал, что только этим ножам присуще наличие данного "значка качества"

На других моделях на прилавке он был.

quote:
Originally posted by алматинец:

Да-да, понятно. Тем более, что от наличия или отсутствия "арбалета" на клинке, продукция Викторинокса ХУЖЕ НЕ СТАНОВИТСЯ!

"Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить" (С) КВН, Уездный город

ЗЫ У товарища есть офицерский Викс, купленный в дукане, в Афгане, на нём арбалет есть 100-пудов. Пойду смотреть.

edit log

нахал
posted 7-2-2008 13:12    
quote:
А какой?

Серебряный. Сам удивлялся, но Виктор убедил. Я ему верю.

ЦЦЦ
posted 7-2-2008 19:12    
quote:

А хто?

Так я ж написал - Ecoline 3.3703. Своего имени нет.
Но если угодно, можете называть его "Экономичным Клаймером"
tsvalia
posted 7-2-2008 19:20    
quote:

Так я ж написал - Ecoline 3.3703. Своего имени нет.
Но если угодно, можете называть его "Экономичным Клаймером

Вот это меня и смущает... А говорите, арбалеты не важны...

ЦЦЦ
posted 8-2-2008 00:51    
Чё смущает-то, не пойму никак?
tsvalia
posted 8-2-2008 08:28    
quote:

Чё смущает-то, не пойму никак?

Да вот х его з. Ecoline смущает...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Специальные ножи и инструмент
  Линейка Ecoline ножей Victorinox. Просветите. ( 1 )
guns.ru home