Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолжаются.

sidzloba03
P.M.
11-4-2018 22:58 sidzloba03
Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолжаются.

С момента прошлого обзора прошлой попытки найти замену Surge прошло какое то время
Обзор отсталого юзера на Leatherman Rebar или попытка привести в порядок свои мысли
Используя Leatherman Rebar какое то время я сумел оценить относительную новинку компании с классической компоновкой. Но значительный опыт эксплуатации Leaterman Surge тянул меня к мультитулам с одноруким открыванием инструментов.
И тут пришел на помощь официальный дилер компании в России
https://ileatherman.ru/?utm_so... tent=sidzloba03
Я связался с ними с намерением приобрести еще один мультитул. Люди в магазине работают очень адекватные, к тому же они знакомы с обзором на Rebar, и они предложили мне на выбор несколько моделей, которые я могу взять на время для эксплуатации, составить о них мнение и написать обзор. А затем оплатив один оставив его себе.
А для читателей предоставили скидку 15% по промокоду sidzloba03

Итак, у меня был выбор мультитулов и я решил начать с самой популярной модели Wave, а именно новинки Wave+
Модель относится к новинкам 2018 года, отличие от ранних моделей в сменных кусачках. Но обо всем по порядку.
Wave Original выпускался в 1998-2004 годах, и в свое время был инновационной моделью в линейке компании.
Wave New несколько видоизмененный мультитул выпускаемый с 2004 г.
Wave Plus последнее или, будем надеяться, просто крайнее обновление модели. Появился в продаже на территории РФ в 2018 году.
Рассмотрим его поближе, думаю он будет наиболее интересен камрадам.


click for enlarge 1707 X 1280 213.3 Kb
.
click for enlarge 1707 X 1280 153.5 Kb

ileatherman.ru

click for enlarge 1707 X 1280 190.9 Kb
.

click for enlarge 960 X 1280 95.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 101.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 92.6 Kb
.
Описание
1. Острогубцы
2. Пассатижи
3. СМЕННЫЕ кусачки для твердой проволоки, сталь 154CM
4. СМЕННЫЕ кусачки для проволоки, сталь 154CM
5. Инструмент для зачистки проводов
6. Нож, сталь 420HC
7. Серрейторный нож, сталь 420HC
8. Пила
9. Ножницы с пружинящим механизмом
10. Линейка (19 cm)
11. Открывалка для консервов
12. Открывалка для бутылок
13. Напильник по дереву / металлу
14. Напильник с алмазным напылением
15. Держатель для больших бит
16. Держатель для малых бит
17. Средняя отвертка
Все опции фиксируются от случайного закрытия или выпадания.
Длина мультитула в сложенном состоянии - 10 см.
Вес - 241 гр.

По аналогии с обзором Leatherman Rebar начнем с главного инструмента
Плоскогубцы объединяющие в себе отстрогубцы, пассатижи и сменные кусачки. Разлет губок в максимально открытом состоянии 45 мм. Носики острогубцев в сложенном состоянии занимают имеют размер всего 2х3 мм. Вот уж по настоящему остргубцы. Широкий разлет губок позволяет зажимать гайку и трубу диаметром до 20 см. Кусачки имеют сменные элементы из стали 154СМ. В описании они занимают две строчки, по сути одна деталь выполняющая функцию перекусывания проволоки, возможно, гвоздей или не каленых саморезов. При использовании по прямому назначению кусачки вели себя хорошо, с парой замечаний. Об этом чуть позже.


click for enlarge 1707 X 1280 244.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.1 Kb

Нож из стали 420НС. Клинок представляет собой плейновое лезвие длиной 75 мм, шириной 16 мм, с одноруким открыванием. Имеется замок Лайнер лок, местом упора вместо ограничительной бонки служит часть рамы мультитула. Клинок сведен толще чем у Rebara примерно 0,8 мм, имеет толщину 2,4 мм. и двухсторонние прямые спуски примерно на ¾ ширины клинка. Расположение, относительно рукояти очень удобное, при обычном хвате клинок располагается внизу и слева в рукоятке, чрезвычайно удобно для правшей. Традиционно клинки мультитулов Leatherman имеют хорошую термо обработку и мне не удалось посадить режущую кромку пару недель постоянного использования клинка.
click for enlarge 1707 X 1280 157.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.3 Kb

sidzloba03
P.M.
11-4-2018 23:02 sidzloba03
.
Серейторный нож и стали 420HC так же имеется возможность однорукого открывания. Расположен зеркально, относительно плейнового клинка. Имеет такую же длину 75 мм и чуть шире 16,5 мм. Имеет серейторную, одностороннюю заточку, традиционную для клинков компании. Вот с этим инструментом никаких проблем, режет волокнистые материалы, тряпки, веревки.
click for enlarge 1707 X 1280 212.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 230.2 Kb
.
Следующий большой инструмент пила по дереву. Общая длинна 73 мм, длинна участка с зубьями 65 мм. В обухе пила имеет толщину всего 0,8 мм, ширина по зубьям составляет 1,2-1,3 мм. Я пробовал пилить ветки диаметром до 3-3,5 см и мягкий пластик. Пила не доставила проблем, единственное неудобство было при удержании, за счет выступающих инструментов наминали кисть.
click for enlarge 1707 X 1280 242.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 214.9 Kb
click for enlarge 1040 X 780 101.9 Kb

Напильник по дереву и металлу. Также, классический инструмент для компании, имеет трех стороннюю заточку. Ромбовидная насечка позволяет уверенно работать с деревом, алмазная сторона отлично грызет каленый металл безо всяких вопросов. Третья сторона выполнена внизу по ребру напильника, позволяет пользоваться им как эрзац ножовкой по металлу. Длина стороны с насечкой 63-65 мм.
click for enlarge 1707 X 1280 207.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 273.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.7 Kb
Напомню, все полноразмерные инструменты мультитула фиксируются в открытом состоянии замками Лайне-лок. При сложенных инструментах и разложенных плоскогубцах инструменты фиксируются выдвижными частями рукоятей.

Остальные инструменты расположены внутри рукоятей и доступ к ним возможен только при разложенных плоскогубцах, и так же имеют фиксаторы в разложенном состоянии.
Держатель для малых бит. В него вставляется металлическая бита имеющая маленькую шлицевую и маленькую крестовую отвертку на концах. Из опыта использования данной отвертки на Surge могу сказать что с ее помощью можно подкрутить винты на дужке очков или разобрать некоторые старые сотовые телефоны, но не стоит использовать ее в виде шила или выколотки, сломается достаточно быстрою. Еще по опыту могу посоветовать приглядывать за пружинкой удерживающей отвертку. У меня на Surge два раза выпадала из держателя для отвертки.

click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 244.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 212.8 Kb

Ножницы с пружинным механизмом. Располагаются внутри рукояти, и имеют небольшой размер. Складываются полностью внутрь, и это ограничивает размер ножниц в сборе. Бумагу, ткань, кожу тонкий пластик и картон режут на ура. Это именно тот инструмент, которого мне не хватало в Rebare
click for enlarge 1707 X 1280 232.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 231.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280  95.2 Kb

sidzloba03
P.M.
11-4-2018 23:06 sidzloba03
Держатель для больших бит. Предназначен для использования с фирменными шестигранными плоскими битами. Входящая в комплект бита двухсторонняя плоский шлиц 5 мм и стандартный крест Филипс. При наличии адаптера возможно использование и с шестигранными битами стандартного размера.

click for enlarge 1707 X 1280 179.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 223.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 201.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 232.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 90.8 Kb
Открывалка для бутылок, открывалка для консервов и зачистка проводов все это объединено в один инструмент, который выглядит стандартно для Leathermana. При открывании бутылок приходится поворачивать открывашку под небольшой угол, дабы не протыкать пивную крышку. При вскрытии консервных банок приходится двигать мультитул на себя, в отличии от открывашки Викторинокс. А вот зачистка проводов на мой взгляд не удобная так как расположена слишком близко к рукояти и имеет слишком тупой угол заточки.

click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb

Плоская отвертка, имеет ширину 7 мм. Не совсем понятно ее назначение в мультиинструменте со сменными битами. В случае с Wave я бы предпочел стандартнее шило компании
click for enlarge 1707 X 1280 234.0 Kb

sidzloba03
P.M.
12-4-2018 23:45 sidzloba03
Отдельного упоминания и обзора заслуживает чехол мультитула. Если коробка стандартная для компании черно-желтый картон с логотипами, то чехол это новинка в модельном ряду принадлежностей для мультитулов. Чехол предназначен для переноски мультитула на поясе, сзади имеет петлю позволяющую носить чехол только вертикально выполнен из черной синтетической стропы и снабжен турникетной кнопкой. На мой взгляд более надежной чем кнопки на старых чехлах или липучка Велкро.
click for enlarge 1707 X 1280 203.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.8 Kb
click for enlarge 1040 X 780 118.5 Kb
click for enlarge 1040 X 780  99.9 Kb
sidzloba03
P.M.
12-4-2018 23:53 sidzloba03
В целом мультитул оставил приятное впечатление:
Плюсы:
Не большая масса и малые габариты
Практически идеальный для меня набор инструментов
Наличие битодержателя для больших бит и двухсторонней биты в комплекте
Наличие часовой двухсторонней отвертки
Так же плюсом является то, что при поломке накладок сменных кусачек пможно купить новый комплект и заменить из за две минуты на новые.
Минусы:
Отсутствие шила к которому я так привык на других мультитулах Leathermn
Сменные кусачки, та часть которая предназначена для перекусывания твердой проволоки, не полностью смыкается, при перекусывании проволоки в изоляции сама жила рубится без проблем, а вот изоляцию приходится до разрывать руками
Я думаю,что это происходит из-за размера выреза на сменных кусачках для твердой проволоки, при сомкнутых пассатижах внизу остается маленькая щель,из-за которой не перерезается полностью изоляция провода. На фото видно что у откусаных кусков толстого провода махрится край изоляции.
click for enlarge 1040 X 780 126.0 Kb

Wave конечно хорош в своей ценовой категории и удовлетворяет многим требованиям, которые предъявляют к такому специфическому инструменту как мультитул. Но нет предела совершенству, поэтому я продолжу поиски далее. О следующих результатах напишу обязательно здесь. Благодаря магазину https://ileatherman.ru/?utm_so... tent=sidzloba03 у меня есть возможность это сделать.

asantel
P.M.
13-4-2018 09:17 asantel
Плюсов у "обзора" нет.

Минусы:
- Нудное перечисление инструментов в туле, который выпускается уже почти 15 лет и который только ленивый не обозревал.
- Нет самого главного, собственно сравнения Wave Plus и Wave New. Вертолетов из монет не делали, гвозди не кусали. Чем сменные вставки Plus лучше обычных кусачек? Фактом своего наличия? А не ослабило ли крепление вставок сами плоскогубцы, ведь усиления как на Сурже нет.
- Ни слова о том, что в Вейве теперь 18, а не 17 "функций". Забыли о electrical crimper.
- Две одинаковых рефералки. Одной достаточно. А так просто глаз режет.

Вывод. Банальная рекламная заказуха от "официального дилера". Да еще хреново исполненная.


wgoose
P.M.
13-4-2018 09:18 wgoose
Спасибо!
Ver6itel
P.M.
13-4-2018 11:03 Ver6itel
А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.
Если бы для ганзовцев нормальные цены были, другой вопрос, а 15% полная шляпа.

Кроме того посте ложная информация о "официальности диллера". На сайте лизермана только один диллер в РФ и это Омегатул. leatherman.com

OMEGA TOOL
127273 Moscow, Birch Alley
5A, page 1-3, office 48-50
MOSCOW, Russia
+7 495 2345092
+7 495 2345092
office@omegatool.ru

sidzloba03
P.M.
13-4-2018 16:47 sidzloba03
[QUOTE]Изначально написано Ver6itel:
[B]А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.


Ну где покупать,это дело лично каждого. Я как человек уже однажды сломавший раму у Surge? искал дилера с Гарантией. И я его нашел. Если сломаю мультитул опробую гарантию в этом магазине. О результатах напишу.

Vadim ZH
P.M.
14-4-2018 06:54 Vadim ZH
Если кратко о Leatherman Wave Plus то можно так:

- поставили сменные вставки,тем самым ослабив пассатижи,которые и без того часто ломаются у Leatherman.
- появился crimper.

Всё.

Потому как всё остальное всем давно известно,ничего нового абсолютно...

asantel
P.M.
14-4-2018 08:18 asantel
Originally posted by sidzloba03:

где покупать,это дело лично каждого

Это, несомненно, верное утверждение. Но вот рекламировать продавца с ценником минимум на треть выше чем встречаются здесь на Ганзе это неверно, это глупо.

Originally posted by sidzloba03:

Я как человек уже однажды сломавший раму у Surge


У всей современной линейки омега-тулов Лезермана рамы ломаются в одном и том же месте в силу конструктивного недостатка усугубляемого качеством изготовления. Вы умудрились сломать раму у Сурджа в каком-то ином месте?
Покажите фото. Думается, не одному мне будет интересно ЭТО увидеть.

Originally posted by sidzloba03:

искал дилера с Гарантией. И я его нашел. Если сломаю мультитул опробую гарантию в этом магазине. О результатах напишу.


Вот если бы Вы УЖЕ сломали этот Вэйв и ПОЛУЧИЛИ от этого дилера новый тул взамен - это была бы гарантия дилера. А ЕСЛИ Вы его когда-нибудь сломаете, то с вероятностью 146% будете отправлены в сервисный центр Омега-тул за гарантией производителя. А она пока еще действует независимо от места приобретения.
sidzloba03
P.M.
15-4-2018 21:34 sidzloba03
asantel:

Вот если бы Вы УЖЕ сломали этот Вэйв и ПОЛУЧИЛИ от этого дилера новый тул взамен - это была бы гарантия дилера. А ЕСЛИ Вы его когда-нибудь сломаете, то с вероятностью 146% будете отправлены в сервисный центр Омега-тул за гарантией производителя. А она пока еще действует независимо от места приобретения.

Этот Wave я не сломаю,точно. Я использовал его для составления мнения о данной модели мультитула примерно полторы недели, сейчас использую в быту другой Мультитул компании Leatherman.
В первых абзацах темы написано что мне магазин любезно предоставил на некоторое время в эксплуатацию несколько моделей, и после этого я могу оставить один себе.

sidzloba03
P.M.
15-4-2018 21:39 sidzloba03
[QUOTE]Изначально написано asantel:
[B]
У всей современной линейки омега-тулов Лезермана рамы ломаются в одном и том же месте в силу конструктивного недостатка усугубляемого качеством изготовления. Вы умудрились сломать раму у Сурджа в каком-то ином месте?
Покажите фото. Думается, не одному мне будет интересно ЭТО увидеть.

Рама Surge сломалась как говорят травматологи, в типичном месте. Было это в далеком 2009 году и фотографий у меня не осталось.

sidzloba03
P.M.
15-4-2018 21:45 sidzloba03
[QUOTE]Изначально написано asantel:
[B]
где покупать,это дело лично каждого

Это, несомненно, верное утверждение. Но вот рекламировать продавца с ценником минимум на треть выше чем встречаются здесь на Ганзе это неверно, это глупо.

Где покупать,это дело лично каждого.
Лично мне эти ребята нравятся,я с ними общался все очень ответственно, быстро и профессионально.Вас устроит такой ответ?

andreyzverev
P.M.
16-4-2018 12:24 andreyzverev
Originally posted by asantel:

А она пока еще действует независимо от места приобретения.


Поправочка.. . Не пока, а уже. Раньше как раз Омега пытались отфутболивать купивших не у них, но Leatherman такое не устраивает. Гарантия теперь безусловная.
temarey
P.M.
17-4-2018 15:29 temarey
Ver6itel:
А смысл ТУТ ставить рефералку? Здесь и своих барыг хватает кто продает в полтора-два раза дешевле.
Если бы для ганзовцев нормальные цены были, другой вопрос, а 15% полная шляпа.

Кроме того посте ложная информация о "официальности диллера". На сайте лизермана только один диллер в РФ и это Омегатул. leatherman.com

OMEGA TOOL
127273 Moscow, Birch Alley
5A, page 1-3, office 48-50
MOSCOW, Russia
+7 495 2345092
+7 495 2345092
office@omegatool.ru

Толковый словарь вам в помощь, Омега Тул - дистрибуторы! А дилерство в своей стране дает уже не сам лезерман, а Омега Тул! По русски: дистрибутор - тот кто официально вводит и представляет интересы производителя, а дилер - тот кто официально продает и перставляет интересы дистрибутора.

temarey
P.M.
17-4-2018 15:34 temarey
andreyzverev:

Поправочка.. . Не пока, а [b]уже
. Раньше как раз Омега пытались отфутболивать купивших не у них, но Leatherman такое не устраивает. Гарантия теперь безусловная.[/B]

Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.

andreyzverev
P.M.
17-4-2018 16:25 andreyzverev
temarey:

Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.


Омега ремонтирует, не спрашивая где куплен тул. Что вы тут рассказываете, я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги. Ни мультитулах не написано, где они куплены, а гарантийный талон давно никто не спрашивает. Форму надо заполнить при дистанционном обращении. И только.
asantel
P.M.
17-4-2018 16:28 asantel
Originally posted by sidzloba03:

Вас устроит такой ответ?

Мне ровно. Главное чтобы их устраивали Ваши какбэ обзоры.

temarey
P.M.
17-4-2018 16:29 temarey
andreyzverev:

Омега ремонтирует, не спрашивая где куплен тул. Что вы тут рассказываете, я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги. Ни мультитулах не написано, где они куплены, а гарантийный талон давно никто не спрашивает. Форму надо заполнить при дистанционном обращении. И только.

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм. Не надо людей вводить в заблуждение. Предоставьте документы о том что вы сдавали мультитул в сервисный центр и вам его отремонтировали! То что это было без гарантийного талона - мы уж вам поверим.

andreyzverev
P.M.
17-4-2018 16:46 andreyzverev
temarey:

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм.

БЕЗ гарантийных талонов. У меня их никогда не было.
Почитайте на досуге Опыт общения с "Омега-Тул"

Ver6itel
P.M.
17-4-2018 17:02 Ver6itel
temarey:

Толковый словарь вам в помощь, Омега Тул - дистрибуторы! А дилерство в своей стране дает уже не сам лезерман, а Омега Тул! По русски: дистрибутор - тот кто официально вводит и представляет интересы производителя, а дилер - тот кто официально продает и перставляет интересы дистрибутора.

1) на сайте https://www.leatherman.com/ есть раздел "Dealer Locator". Там присутствует только омега. Dealer как простите переводится?


2)Тоесть вы хотите сказать что ileatherman официально представляет интересы дистрибутора омега тул? Я к сожалению не смог найти ни одного упоминания на сайте http://www.omegatool.ru/retail Ни в клину, ни на марксисткой/таганской магазина по адресу ул. Марксистская, д. 3, стр. 5


В любом случае, я заканчиваю тратить свое время в этой безсмысленной и совершенно бесполезной теме.

temarey
P.M.
17-4-2018 17:40 temarey
Ver6itel:

1) на сайте https://www.leatherman.com/ есть раздел "Dealer Locator". Там присутствует только омега. Dealer как простите переводится?


2)Тоесть вы хотите сказать что ileatherman официально представляет интересы дистрибутора омега тул? Я к сожалению не смог найти ни одного упоминания на сайте http://www.omegatool.ru/retail Ни в клину, ни на марксисткой/таганской магазина по адресу ул. Марксистская, д. 3, стр. 5


В любом случае, я заканчиваю тратить свое время в этой безсмысленной и совершенно бесполезной теме.

ileatherman.ru - а вы под товаром посмотрите сертификат выданный Омегой Тул и все. Что тут искать не понятно.

AIeks
P.M.
17-4-2018 20:58 AIeks
Сменный кусачки хорошо себя зарекомендовали в ребаре. Личный опыт. Насколько они ослабили плоски вейва время покажет. Я недавно себе взял вейва с крупной насечкой на губках но с обычными кусачками. А вот разница в цене в сравнении с обычным мне не понравилась.
коп
P.M.
17-4-2018 23:57 коп
я за последние полгода трижды пользовался сервисом Омеги

многовато даже для трех разных тулов,а если с одним так бегать-ваще песня))
andreyzverev
P.M.
18-4-2018 06:34 andreyzverev
коп:

многовато даже для трех разных тулов,а если с одним так бегать-ваще песня))

Три разных. Все замена.
Vadim ZH
P.M.
18-4-2018 09:51 Vadim ZH
temarey:

Не вводите людей в заблуждение, у вас устаревшая информация, которая не актуальна уже как с прошлого года.
Лезерман внес изменения в сервисное обслуживание и теперь Омега на полных правах отказывает в обслуживании товару, который был куплен у неофициального дилера и это так по всему миру, а не только в России.

Не пиши то чего не знаешь,хотя возможно и знаешь,НО! только как это делается у вас,в России.
НЕ ГОВОРИ! "и это так по всему миру",ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Я могу купить Leatherman где угодно и если сломаю его,отправлю на завод Leatherman,и мне БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ! отремонтируют или поменяют на новый!
Спроси откуда я это знаю.
Что там в России,меняют или не меняют,покрывают или нет по гарантии,я не знаю,там какие-то свои правила,не всегда понятные.
В Америке всё просто: гарантия всегда работает независимо от того где,когда,почему я купил тот или иной мультитул... всё меняется,ремонтируется!

Vadim ZH
P.M.
18-4-2018 10:03 Vadim ZH
temarey:

Конечно не спрашивает, если вы предоставили гарантийный талон и там все норм. Не надо людей вводить в заблуждение. Предоставьте документы о том что вы сдавали мультитул в сервисный центр и вам его отремонтировали! То что это было без гарантийного талона - мы уж вам поверим.

Какой талон??? )))
Хотя не удивительно,в России возможно это так и работает! ))
В Америке работает по другому,так как это должно быть,а именно: с оф.сайта заполняете гарантийный талон,спринтовываете его,
пакуете сам мультитул (сломаный) вместе с этим заполненным/спринтованным талоном,без всяких чехлов,бит и т.д.,
только один мультитул,и отправляете по адрусу указанному на Leatherman сайте.
ВСЁ!
Никаких талонов,никаких чеков о покупке,где,когда,почему,в какой стране,в каком году... НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО!
Просто заполняете свои данные и указываете поломку и что вы хотите сделать:поменять на новый или отремонтировать именно ваш поломаный мультитул и вернуть его вам.
Так было с моим Чарджем,старая ещё модель,был сломан нож,но менять на новый дизайн Чарджа я не хотел,потому как старый дизайн больше нравится.
Поэтому указал что только отремонтировать,поменять сам нож,что они и сделали... правда ещё и пассатижи поменяли,хотя об этом и не просил.
Вот так вот!

temarey
P.M.
18-4-2018 11:42 temarey
Vadim ZH:

Не пиши то чего не знаешь,хотя возможно и знаешь,НО! только как это делается у вас,в России.
НЕ ГОВОРИ! [b]"и это так по всему миру"
,ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ ТАК!
Я могу купить Leatherman где угодно и если сломаю его,отправлю на завод Leatherman,и мне БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ! отремонтируют или поменяют на новый!
Спроси откуда я это знаю.
Что там в России,меняют или не меняют,покрывают или нет по гарантии,я не знаю,там какие-то свои правила,не всегда понятные.
В Америке всё просто: гарантия всегда работает независимо от того где,когда,почему я купил тот или иной мультитул... всё меняется,ремонтируется!

[/B]

Понятное дело что на заводе меняют все (в самом LEATHERMAN)! Речь идет о других странах (не США), а в них уже свои правила, свои фирмы, представляющие интересы LEATHERMAN, но в то же время защищающие и свои интересы. Возможно не во всех, но в большинстве стран такая же история, как и в России.

D.Trump
P.M.
18-4-2018 12:38 D.Trump
вообще-то это маразм
если мне подарили без коробки и чека тул, то в России его бесплатно ремонтировать не будут
однако, если я захвачу этот тул с собой в командировку в США - то мне его бесплатно починят или заменят

То есть неспособность российского дилера успешно конкурировать на российском рынке с другими продавцами (не смотря на огромную дилерскую скидку от производителя) оборачивается неудобством покупателям.

andreyzverev
P.M.
18-4-2018 12:48 andreyzverev
Мистер президент, ну вы то куда? Все прекрасно в России ремонтируют и не спрашивают откуда тулы. Что-то какая-то волна нездоровая пошла с этим сервисом.
asantel
P.M.
18-4-2018 13:54 asantel
Вот непонятно мне о чем спорите. Правы все, но каждый в своем. Общая картина проста как гвоздь. По пунктам:

1. Безусловная гарантия Лезермана имеет место быть на территории США. Или, если Вы житель другой страны, то при непосредственном обращении к самой компании в Орегон.

2. Все (возможно есть исключения) компании представляющие интересы Лезермана в других странах имеют в гарантийных обязательствах на своих сайтах простую и милую приписку. Если на английском, то выглядит она так:
"This warranty cover products purchased througt an authorized dealer and proof of purchase from an authorized dealer may be required", т.е. могут потребоваться доказательства приобретения тула у авторизованного дилера. А могут и не потребоваться.

А ОмегаТул у себя изложила это ограничение гораздо жестче, возможно "с запасом" на повторение (ибо был момент когда РФ завалили восстановленными незнамо где и убитыми б/у тулами и народ радостно поскакал их менять и кому-то даже повезло пока Омега не спохватилась):
"Гарантия Leatherman, распространяется на оригинальные мультитулы Leatherman, приобретенные через уполномоченного дилера, при предъявлении гарантийного талона с печатью организации, чека или иного фискального документа." Т.е. как бы наличие чека или гарантийного талона обязательно. Тем не менее, ни то ни другое пока не спрашивают.

Вот и все. Радуйтесь тому что есть, и не забывайте что в любой Вас завернут, и придется отправлять тул Лезерману домой. Этот момент в красках обсасывался на форуме multitool.org в прошлом году.

Vadim ZH
P.M.
18-4-2018 18:40 Vadim ZH
temarey:

Понятное дело что на заводе меняют все (в самом LEATHERMAN)! Речь идет о других странах (не США), а в них уже свои правила, свои фирмы, представляющие интересы LEATHERMAN, но в то же время защищающие и свои интересы. Возможно не во всех, но в большинстве стран такая же история, как и в России.

Я же и говорю: не пиши "и это так по всему миру"!
Потому что не так!
Если так в России,то так и пиши: "у нас в России".

Vadim ZH
P.M.
18-4-2018 18:48 Vadim ZH
asantel:
Вот непонятно мне о чем спорите. Правы все, но каждый в своем. Общая картина проста как гвоздь. По пунктам:

Верно,просто не надо говорить "и это так по всему миру"!Если так происходит в Россиии то так и пиши: "у нас в России",потому как не знаешь как во всём мире.Отправьте поломаный мультитул из России в Орегон,
и вам его поменяют без всяких чеков,квитанций и всякого "где,почему и как".
Понятное дело что никто этого делать не будет,но и не надо расписываться за всех,
что мол "и это так по всему миру" нужно иметь доказательства приобретения:чек,квитанцию или ещё что-нибудь...
Это не так!

Slavkov
P.M.
19-4-2018 07:43 Slavkov
Здесь обсуждение интересного тула. Но больше половины комментариев - про Омегатул. Внесу свою лепту - в конце марта получил отремонтированный тул из Омеги. Никаких чеков, талонов и пр. НЕ потребовали (их и не было, т.к. покупал на Ebay в США). Правда долго ремонтировали - около месяца.
Отправил почтой из Санкт-Петербурга, заполнил анкету и все. Обратно прислали курьером, которому заплатил 500 руб.
Vadim ZH
P.M.
19-4-2018 07:47 Vadim ZH
Так что temarey , не вводите людей в заблуждение!
SvZol
P.M.
18-5-2018 13:39 SvZol
А что нового в этом Wave плюс? Башка от ребара чуть зализанная, ручки и инструменты от обычного вейва...
Я в ребар поставил ножницы от вейва, выкинув напильник. Все. Никаких плюс, никаких минус в названии не дописывал. Вот это нормальный тул получился.
asantel
P.M.
18-5-2018 14:56 asantel
Originally posted by SvZol:

Я в ребар поставил ножницы от вейва, выкинув напильник.


А зачем напильник выкинули? Ножницы в Ребар и без этого встают, если выбросить дистанционное колечко и инструмент в рукоятях перетасовать.
SvZol
P.M.
21-5-2018 16:38 SvZol
А вот у меня так не получилось, пробовал и так и сяк, пришлось две тонких шайбы ставить вместо страховочного кольца. Если фото своего варианта выложите, буду благодарен. Я тоже могу фото выложить.
Мы про ножницы от Wave, правильно?
playoff
P.M.
21-5-2018 21:58 playoff
Ещё вроде можно кольцо заменить на такое же от Kick/Fuse, оно тоньше порядком и функционал сохраняется.

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Обзор Leatherman Wave Plus. Или поиски продолж ... ( 1 )