Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Использование инструментов multitool'а (станда ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Использование инструментов multitool'а (стандартное и нестандартное).

baraka
P.M.
24-4-2008 10:49 baraka
А я вот баранину не очень. Если не свинина-телятина, то оленина, мням!
нахал
P.M.
24-4-2008 19:09 нахал
Мясо? Сплошной холестерин, чаще двух раз за год есть не рекомендуется
Вот рыбка живая (в смысле, только выловленая) другое дело. Особенно мужику за сорок ой как кстати!
Mike7
P.M.
24-4-2008 22:28 Mike7
Originally posted by Hvost:
Мужиг, обдирать чешую с рыбки наживую - некузяво. Бошку бы снес ей, што ли перед этим. Блин, почитаешь вас - и консервам горбуши больше не притронешься

Помню одной бабе доверили почистить, так она с них чешую сняла, выпотрошила и дала в молоке поплавать минут десять. Потом так с головами и зажарила, иначе, говорит, невкусные будут

bomb_squad
P.M.
27-4-2008 22:50 bomb_squad
Выхолащивал и переделывал УДЗ (кто знает поймет, а кто не знает и не надо ;-)) очень удобно мини пассатижами большого викса выкручивать предохранители и замедлитель, а также снимать самоликвидатор, вот.
redrum
P.M.
29-4-2008 01:41 redrum
ух какие мы специализированные
кто же в наше время не знает что есть быть ударно-дистанционный запал.. ?
bomb_squad
P.M.
29-4-2008 01:45 bomb_squad
ну вот нашолся и толмач :-), а кстати его и его возможности, а также модификации мало кто знает, но это тема из другой пьесы.
Elisei
P.M.
29-4-2008 21:03 Elisei
Тонко сведенными губками пассатижей Чарджа удобно раскручивать вот такие винты:
click for enlarge 659 X 566  76,2 Kb picture
click for enlarge 631 X 481  71,3 Kb picture
Andrew Nik
P.M.
29-4-2008 21:11 Andrew Nik
Ага. Всякие виксы спириты - курят на таких работах.
GraySaint
P.M.
30-5-2008 17:07 GraySaint
только что лезером чардж разобрал хбокс360. в основном работал консервным ножом, ну и пассатижами потом торксы выкручивал. к сожалению нет метрических бит, а переходник с обычными дома оставил, в большом чехле.
зато на работе обещали на днюху подарить биты
tsvalia
P.M.
30-5-2008 22:36 tsvalia
Originally posted by Elisei:

Тонко сведенными губками пассатижей Чарджа удобно раскручивать вот такие винты:

А нах Вам такие винты откручивать? Если лифтовой мастер - должен быть специаьный инструмент.. . Вандал???

Elisei
P.M.
30-5-2008 23:58 Elisei
Я себя неуютно чувствую, когда вижу винт, под который у меня нет отвертки
Ledogor
P.M.
31-5-2008 10:49 Ledogor
Originally posted by Elisei:

Я себя неуютно чувствую, когда вижу винт, под который у меня нет отвертки


Я всегда говорил, что мы народ уникальный и потому и непобедимый. :-)Ну скажите, какому бюргеру прийдет в голову просто так открутить и закрутить винт в лифте?;-)

tsvalia
P.M.
31-5-2008 18:25 tsvalia
Originally posted by Ledogor:

Я всегда говорил, что мы народ уникальный и потому и непобедимый. :-)Ну скажите, какому бюргеру прийдет в голову просто так открутить и закрутить винт в лифте?;-)

Я не агитирую, но.. Поймите меня правильно. Если мне там(в данном случае в кнопке лифта, самом лифте) делать нечего - я туда не лезу. Потому что, как не специалист(я) могу случайно сломать или навредить по-не знанию предмета. Может быть поэтому у бюргеров и лифты нормально ездят.

ЗЫ Мне на работе хватает чего разбирать.
ЗЗЫ А мультик я потерял. Жаль. Хотя он бы с этой задачей и не справился.

Veleslav
P.M.
31-5-2008 21:18 Veleslav
Originally posted by Ledogor:

Я всегда говорил, что мы народ уникальный и потому и непобедимый. :-)Ну скажите, какому бюргеру прийдет в голову просто так открутить и закрутить винт в лифте?;-)


Не в обиду Elisei'у: не все винты у нас на место закручивают.. .
teodor
P.M.
8-6-2008 02:37 teodor
Чистил курительную трубку (чужим Виксом ). После этого меня и растащило на покупку мультика.. . Спирит - вещь!
Kazbich
P.M.
9-6-2008 03:39 Kazbich
Достаточно часто приходится мультитулом чинить ползунки молний на сумках и на одежде. Именно - в полевых условиях, где-нибудь по дороге.
Elisei
P.M.
9-6-2008 22:29 Elisei
Пассатижами Чарджа доставал упавшую в неглубокую щель карточку.
нахал
P.M.
14-6-2008 12:46 нахал
Ловля шершней Пауерлоком доставляет истинное наслаждение
Если говорить о стандартном применении, то буквально на днях нашел работу, с которой никакая пила или электролобзик не справляются, только пилка мультика.
Выводил плоскости приоконных откосов. Некоторые брусы каркаса приходилось подрезать под плоскость по длине до 1,5 метров. Лобзик клинит вдоль волокон, поперечные пропилы ножовкой с шагом под стамеску в непосредственной близости к стеклу сделать невозможно не разбив оного .. . Вот тут пилка мультика и спасла ситуацию. Причем, перепробовал все и лучше всего работалось пилками со скошенным зубом (СОГ, Лезерман). Пилки с прямым зубом (Викторинокс) неуверенно делали запИл, т.е. входили поперек волокон на ограниченном пространстве.
Caralon
P.M.
26-6-2008 00:16 Caralon
Из оригинального - открутил 4 шурупа и снял вывеску с родного деканата Трофей теперь дома лежит!
алматинец
P.M.
27-6-2008 21:20 алматинец
Originally posted by Caralon:

снял вывеску с родного деканата


Спёр значит? Ай-яй-яй! Мальчишество это!
Надеюсь, никто не сдаст?
Sega-san
P.M.
28-6-2008 12:00 Sega-san
Не знаю как правильно называются - в бровях такие волосы растут длинные и жесткие. Я их Juice xe6 дергаю на работе
Caralon
P.M.
29-6-2008 18:51 Caralon
Originally posted by алматинец:

Спёр значит? Ай-яй-яй! Мальчишество это!
Надеюсь, никто не сдаст?

Да просто старую вывеску вот-вот должны были заменить новой, а я быстрее всех соориентировался
P.S. Энергетики за 15 лет в ней накопилось столько.... . Сам боюсь её доставать

GrigoryZ
P.M.
30-6-2008 22:44 GrigoryZ
Менты тормознули зимой в поле на тридцатиградусном морозе в пять утра.... . а у меня страховки нету (после-новогодний синдром). Я из машины выскочил с свитерочке тоненьком и дверку прихлопнул, а центральный замок на морозе глюкнул и защелкнулся... . Сначала менты думали - я кошу под дурачка, но когда я китайским мультитулом за 130рублей стал машину вскрывать-уродовать, они поверили, даже деньги вернули, даже на пересменку не поехали меня в своей "десятке" грели -"да ты тут сдохнешь без нас" - порядочно себя повели.
Результат: - снял с машины заднее стекло (пластиковое на герметике и саморезах), штук тридцать их выкрутил, Мульт умер при попытке отвернуть гайку крепления муфты заднего дворника. Видно мороз виноват: лопнули пассатижи, но гайку я открутил уже.
Ну да царствие ему небесное - спас он меня.
ЗЫ: -машину жалко поуродовал немного, -чумовое спорт-купе от Хонда..

------
...There`s no spoon.. .

Puh-Li
P.M.
1-7-2008 10:02 Puh-Li
Позавчера ночью сначала починил подогнул Жене брата моего, брелок для ключей, починил игрушку))), расконсервировал племяннице велосипед.. . а собрался домой , дверь выпала и повисла... . вот эта:
click for enlarge 448 X 336 23,9 Kb picture
Какого я её приоткрывать начал, не знаю. Вэйвом открутил болты -гайки "на 12", снял дверь, до дому добрался.. . Пока крутил -думал -Вэйв с производства снят. Наверно фсё- последний его полёт((( сломаю.
Фигашечки!!! жив!!! и главное чего - всегда в машине лежит маленький набор-чемоданчик инструментов. а тут перед выездом дал человеку "поносить" на вечер)))).
Отсюда мораль: МУЛЬТ со мной должен быть!!!! Щаз посидел - повспоминал, я хотя-бы раз в день его достаю-пользуюсь.
нахал
P.M.
2-7-2008 15:06 нахал
Да, давно заметил: "ахтунги" всегда выбирают момент, когда ящичек с инструментами недосягаем
GrigoryZ
P.M.
2-7-2008 19:59 GrigoryZ
Помнится раз зимой в лесу, снега по-яйцо, семь км до дому, - обнаружил что "помпа" моя 12калибру дала клину и фатально стала на предохранитель.. . (и на хрена я семь км полз по сугробам)))..
....выкопал в снегу яму до земли, разобрал её полностью по-винтикам Маммутом китайским, шептало и тягу спусковую перегнул-подшаманил, - заработало ружьё! Да так, что потом и переделывать ничего не пришлось...
.
Я хоть и не любитель мультов (не всегда с собой таскаю), но, получается, -он меня уже два раза конкретно выручил...

------
...There`s no spoon.. .

teodor
P.M.
3-7-2008 22:11 teodor
Так может настала пора заменить китайца на швейцарца?
GrigoryZ
P.M.
4-7-2008 00:58 GrigoryZ
130рублей потерять - не заплачу)))
а 7-8тыров - жалко блин.
(лучше 10китайцев посеять... )

------
...There`s no spoon.. .

dropper
P.M.
4-7-2008 02:48 dropper
только что чинил Charge-м унитаз-компакт усе работает
алматинец
P.M.
4-7-2008 08:28 алматинец
Originally posted by GrigoryZ:

а 7-8тыров - жалко блин.


Извините, но что-то Вы загнули с ценой! И Виксты-тулы, и те же Лезерманы можно купить ГОРАЗДО дешевле!
GrigoryZ
P.M.
4-7-2008 12:50 GrigoryZ
Пожалуй я отстал от жизни....
...что-ж, видно пора задуматься о Лезере)))

------
... There`s no spoon.. .

spgr
P.M.
17-7-2008 14:42 spgr
Удобно использовать мультитул ночью в квартире, когда все спят. Не надо поднимать шум роясь в ящике с инструментами, и можно избежать шума от стука одного инструмента по другому во время переноски, и работы с целым пучком различного инструмента. Сегодня пришлось в 4 утра с помощью фонарика и микромультитула снимать и ставить на место сетку с окна.
Tengir
P.M.
20-7-2008 00:12 Tengir
spgr, надеюсь что это не профессиональная потребность Ж)
spgr
P.M.
20-7-2008 12:55 spgr
Originally posted by Tengir:
spgr, надеюсь что это не профессиональная потребность Ж)

Спалили!

Из стандартного использования еще недавно открутил пару рекламных модулей троллейбусе, в виде бутылок, которые были прикручены к поручням с двух сторон, и держаться за них совершенно невозможно. Это уже просто наглость - жертвовать поручнями ради рекламы.

SEVAN99
P.M.
20-7-2008 14:02 SEVAN99
Originally posted by Andrew Nik:
Использую Чардж в качестве чёток. Чисто автоматически крутишь одной рукой, раскладываешь/складываешь, успокаивает.

У меня китайский Stinger, не представляю как его можно использовать вместо чёток! Это крутить как бабочку, что-ли? Он тугой и открыть одной рукой ну очень сложно. Я чётки иногда ношу. Правда они несчастливые оказались. Вот Б.. . Поэтому почти всегда со мной бобочка!
По теме: друг поймал муху сидящую на окне поссатижами! Окно при этом осталось целым! Папа своим тулом вынул на даче окошко и открыл замок изнутри, когда мы ключи забыли.

Andrew Nik
P.M.
20-7-2008 19:07 Andrew Nik
Originally posted by SEVAN99:

У меня китайский Stinger, не представляю как его можно использовать вместо чёток! Это крутить как бабочку, что-ли? Он тугой и открыть одной рукой ну очень сложно.

Будет у тебя ещё нормальный мультитул, который приятно открывать одной рукой

Elisei
P.M.
20-7-2008 19:17 Elisei
Originally posted by SEVAN99:

У меня китайский Stinger, не представляю как его можно использовать вместо чёток! Это крутить как бабочку, что-ли? Он тугой и открыть одной рукой ну очень сложно. Я чётки иногда ношу. Правда они несчастливые оказались. Вот Б.. . Поэтому почти всегда со мной бобочка!

Лезерман при определеных навыках можно использовать вместо балисонга.
youtube.com
youtube.com

SEVAN99
P.M.
20-7-2008 20:26 SEVAN99
Originally posted by Andrew Nik:

Будет у тебя ещё нормальный мультитул, который приятно открывать одной рукой

Очень на это надеюсь! По поводу видюшек: на первой он её крутит как карданный вал! А то, что на второй я со своей бабочкой обычно вытворяю. Попробовал сделать, что-то подобное с освоим, пока дёргал пооткрывались все инсрументы!

алматинец
P.M.
21-7-2008 00:13 алматинец
Originally posted by SEVAN99:

пока дёргал пооткрывались все инсрументы!


Не забываем про ТБ! И вообще, мультитул - не спортивный инвентарь, если что!
ЗЫ: Жаль, Вы от меня далеко географически, а то бы я предложил Вам купить мой Чардж Ал за $100
ZLoN
P.M.
21-7-2008 13:45 ZLoN
А еще с помощью тула можно закрыть тамбуры в вагонах электрички и испортить весь бизнес продавцам всякой лажи.. .

Guns.ru Talks
Специальные ножи и инструмент
Использование инструментов multitool'а (станда ... ( 3 )